О «Северке» заговорили

Автор: 09.06.2010 2 362

В понедельник МЧС дали комментарий о «Северке» — её собираются поднять в июле. Написали Газета.ру, b-port, рассказали ГТРК «Мурман», дал обширный материал норвежский ресурс BarentsObserver.

Сотрудники «Беллоны» опубликовали большой комментарий по теме на своём сайте. Наверное, благодаря им информация по «Северке» так быстро разлетелась по СМИ.

Говорят, о происшествии 28 мая написала «Северная субботняя газета». Только по странному стечению обстоятельств до 7 июня эта информация не ушла дальше ЗАТО Александровск. Только пост, размещённый в Блогах@Mail.ru, был гласом вопиющего в пустыне.

Вот, например, сайт Mbnews регулярно размещает статьи из этой газеты. А номера от 28 мая почему-то нет. Вряд ли мбньюсововцы решили его не публиковать. Вероятно, им просто не передали этот номер.

Теги: , , , , , , .



комментария 2


    очень интересную причину ЧП предлагает Глобалист http://globalist.org.ua/?p=47851

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Евгения 09.06.2010 19:49

    От редакции «Северной субботней газеты»: нам тоже интересно, почему именно этот номер газеты на mbnews и не разместили. На почтовом ящике Яндекса письма с файлами статей лежат в папке «Отправленные», адрес — верный. Звонили. Ответили, что не получали. Надеемся, что это простое раздолбайство. Ибо не первый раз.
    По «секретности» и сокрытию информации: в официальных СМИ — да, действительно ждали отмашки, а по ЗАТО инфа идет с подробностями, роликами, снятыми на мобильники — народ развлекается. Заметка «Северной субботней» об этом от 28 мая здесь —
    http://www.barentsobserver.com/index.php?pid=846353&cat=116320&id=4790758&find=&forumpage=0&showall=#846353
    Евгения Кубликова, «Северная субботняя газета»

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика