Взгляд Косубицкого со стороны. Вопросы «на подумать»об Алексее Веллере.

Автор: 22.10.2010 3 120

После появления на Блоггере «Советов от Косубы», на ящик поступило несколько издевательских:

известно, какой из Косубицкого блоггер! Он-то к компьютеру раньше подойти боялся, не то что писать что-то

Видимо, Александр Иванович зря не прожигает жизнь на «курортах Краснодарского края», раз нашел нас.
Пока наше общение слегка старомодно: он диктует, за ним записывают.
Но между прочим, это гарантия для неверующих, что это мнение его самого. Поэтому сегодня вместе с текстом прикреплен и аудиофайл его телефонного разговора.

Как будто ;) предвидя появление сегодня на первой полосе «Нового Весть Курьера» полосного интервью с Алексеем Веллером с заголовком «Куда уходит Веллер?» (замечу, интервью не совсем убедительного и со многими недомолвками, из которых так и не стало понятно: «Кто кого — Веллер Мусатяна или Мусатян Веллера?»), Александр Косубицкий решил сформулировать свои вопросы к Алексею Веллеру.
Но для начал Александр Иванович попросил изменить название рубрики, что мы и сделали. Итак,

Взгляд Косубицкого со стороны. Вопросы Алексею Веллеру.

После выступления губернатора всем понятно, что Алексей Веллер пойдет в правительство, и, думаю, по его талантам, в должность вице-губернатора.

Вопросы:

  1. Когда, согласно закону, Алексей Веллер сложит с себя полномочия депутата горсовета, то как он будет руководить своими «боевыми товарищами», появится ли новый их лидер в совете или руководство группой будет идти «сверху»?
  2. Решение губернатора – это способ локализовать конфликт в горсовете, или укрепить позиции группы Веллера с управлением из «центра», из правительства? Правда, Мурманск всегда жил в такой ситуации.
  3. В случае перехода Алексея Веллера, оставит ли он пост главного единороса города, если да — то кому из сподвижников отдаст пост? В этом случае и прорисовывается роль и место Евгения Закондырина.
  4. Не легче ли для разрешения конфликта в Совете избрать сити-менеджером того, кто справлялся? То есть, Михаила Савченко.

О войне в масштабах горсовета, о силе воюющих сторон и об интересных фактах готов буду поделиться в следующий раз, если вас это заинтересует.

Косубицкий — о текущем моменте

Б51 понимает, что у Алексея Веллера хватает медиаресуросов для общения с горожанами. Заданные здесь вопросы по понятным причинам не могли быть озвучены в интервью Виктору Хабарову. Б51 надеется, что ответ на них мы в том или ином виде услышим в ближайшее время, и может с помощью нашего ресурса ;)
Френды, а как бы ответили на месте Веллера?

В Живой Журнал >>

Теги: , , .



комментариев 29


    Косуба 22.10.2010 12:52

    Б51 это мои вопросы не Лёше Веллерую а ко всем читателям на подумать.

    Thumb up 4 Thumb down 1

      с трудом, но осваивает Кац рунет! :)

      Thumb up 2 Thumb down 0

        Да, осталось только предположить зачем? Кусок хлеба хочет на выборах заработать?))))

        Thumb up 1 Thumb down 2
    Все читатели 22.10.2010 16:05

    А нам похуй.

    Thumb up 5 Thumb down 8

    Косубицкий не удивил, а хотелось бы.
    Конфликт в горсовете и его переход в АМО уже мало связаны между собой. Скорее всего, идёт размежевание сил к выборам. Та ещё будет схватка. На нашу голову ещё безработного пенсионера Савченко не хватало! Ксубицкий ты устарел! Ну, если губернатор — подводник, то ему как раз подстать заместитель из прорабов!)))) Нашли друг друга!))))

    Thumb up 7 Thumb down 7
    Владимир Владимирович 22.10.2010 19:28

    «савченко справлялся»… и по этому он так вдул второй тур, видимо не там справлялся.

    Thumb up 5 Thumb down 2
    оса 22.10.2010 22:09

    Вопросы не в лоб а по лбу.Марина если нечем думать.лучше умно молчать.Чую Косубицкмй был преподом. Для тех кто занимается политик задача как в алгебре.КП-МУРМАН проиёл опрос Савченко впереди.Не публичный чел. но дело с командой делал.А проиграл-благодаря ошибкам компании под эгидой Веллер Розыскул Сорока +москвичи.Губер разводит мосты войны. Убрал бы жополиза Лепихова и ЕР вздохнула бы .Обсудим.а

    Thumb up 5 Thumb down 4
      P.S. 22.10.2010 22:45

      «Вопросы не в лоб а по лбу» сразу о чем то напомнило ( http://www.mbnews.ru/forum/index.php/topic,14785.0.html ) + безграмотно имитируемая безграмотность (для конспирации) + ненависть к Лепихову, Веллеру и т.д. Может конечно я и не прав, просто очень забавное совпадение )

      Thumb up 4 Thumb down 1

      Оса, мне не нужно втюхивать всю эту чушь, я тебе сама могу много чего подобного рассказать. Опросам не верю. Заказные. Савченко не публичный? С дуба рухнул? Его от микрофона не оттянуть было, любил поговорить. Причём, никогда никто не мог понять о чём. Демагог. Не руководитель. Держался на имени Найдёнова, им же и прикрывался, а ситуация изменилась. Ты явно не в теме, поэтому что с тобой обсуждать-то? Он проиграл совершенно не по этому. Губер разводит мосты? Обхохоталась! Лапочка Дмитриенко Веллера берёт от испуга, что Субботин заявил о своих намерениях идти думу, что и правильно — в противовес. Моя версия. Если для тебя задача, как в алгебре, то почему всё время ответ неправильный, умник?))))))

      Thumb up 7 Thumb down 3

        скорее, Савченко держался и избирался Сорокой, а именем Найденова-старшего кто только не прикрывался

        Thumb up 3 Thumb down 1
          Антоний 29.10.2010 21:12

          не всё так однозначно, хотя Сорока играл далеко не последнюю роль — Вы в этом правы

          Thumb up 2 Thumb down 0
      marusy 23.10.2010 22:14

      Предполагается , что Илья — один жополиз в ЕР? ЕР сама генерирует жополизов, как структурное основание. Ей не вздыхать, а подыхать пора.
      А губер значит разводит мосты войны? а может костры войны?

      Thumb up 4 Thumb down 1

    Сложно все это, но Александр Иванович — мужик рульный, в плане того что мыслит весело и без лишнего формализма. Потому и вытягивал всегда ЕР, потому что отсекал все лишнее:)

    Thumb up 4 Thumb down 2
    оса 23.10.2010 15:47

    Марина браво.Наконец ты заговорила.Давай посудачим .Почему Савченко 2004-победа а 2009 -пшик Я знаю что город чуть лучше зажил.Пройгрыш это годовая РR-ошибка и идиотская выборная компания.Может за комент обратимся к спецам.Или ты самая крутая

    Thumb up 1 Thumb down 3

    Я самая крутая! И это без шуток!)))))
    Ну, во-первых, Косубицкий вбрасывает тёрки по Савченко, как отвлекающий манёвр. Деза, но шито белыми нитками. Савченко-2004 года и Савченко-2009 года — это два разных периода времени в социально-экономическом положении страны. Про нефть и кризис не стоит упоминать. Город не зажил тогда лучше — кредитов брали больше, зарплата индексировалась, массовой безработицы не было и т.д. А проиграл, потому что мешал с Сорокой вести бизнес влиятельным людям, поэтому поддержали другого кандидата. В частности Субботина. Считаю, что избирательная кампания 2009 года была абсолютно штатной без особых поттасовок и нарушений. Ты, конечно, можешь обратиться к специалистам, но я лично в них уже разочаровалась. Ни одного верного прогноза. В отличие от меня!))))) Это мне напоминает — «зима будет суровая, впервые за последние 150 лет нас ждут 40-градусные морозы», через две недели другое — «зима будет обычная, рваными периодами»…. Короче, я свои прогнозы предлагаю только за приличное вознаграждение, если кому интересно…)))))

    Thumb up 4 Thumb down 6
    saddas 23.10.2010 16:55

    Косубицкий очень крутой

    Thumb up 2 Thumb down 2
    оса 23.10.2010 21:28

    Марина. Косубицкий самый крутой. Я у него раз 5 работал на выборах агитатором. На габриеляна .Савченко.Команда его -сказка.Мало чернухи. главное идейная победа. Его выводы с твоими не совпадают.Легче его спросить .почему. Думаю твой вывод упрощённый. Saddas тоже видать знает его . Думаю он не просто задал эти вопросы с двойным дном. А ты только аналитик или тоже полит-технолог.побеждала на выборах

    Thumb up 3 Thumb down 1

      Я тебе так скажу, милый мой Шмель (Оса), дайте мне денег и я тоже выиграю выборы. Честно выиграю. Вот, к примеру, о Мусатяне тоже столько была наслышана, как о хорошем политтехнологе, но когда познакомилась с ним поближе, то меня он лично не впечатлил. С Косубицким не знакома, но, возможно, и он такого же уровня? У меня есть основная работа, которая отнимает многи сил и времени, есть маленький бизнес, есть семья, которая требует моей заботы и внимания, есть в конце концов личная жизнь, на которую уходит много моих эмоций, а вот представь, что всю эту неуёмную энергию я направила бы на выборы кандидата? Положительный результат просто гарантирован! Это я к тому, что любым делом надо заниматься профессионально, как Косубицкий, но он устарел — в этом я убеждена, хотя опыт, как говорится, не пропьёшь. Я сторонний наблюдатель, который делает правильный прогноз на развитие ситуации в свободное время. Моё хобби. Кстати, исход всех футбольных матчей знаю заранее)))))

      Thumb up 4 Thumb down 2
        Kot 24.10.2010 13:47

        Мариночка, а не врут ли недображелатели из КПРФ, что проваливающий с завидным постоянством все поручения Сабурова несостоявшийся лидер городского политсовета ЕР сеньёр Агарков впал в немилость бывшего хозяина «говна и пара» и обратился к Вашим услугам для выравнивания своего имиджа, потому что Вы обеспечиваете результат за очень небольшие деньги?

        Thumb up 7 Thumb down 3

          Котик, недоброжелателей в КПРФ не имею. А откуда у тебя такие сведения? Кому понадобилось чернить моё беспристрастное мнение? Уж не самому ли королю «говна и пара» ( http://glava-murmanska.ru/modules.php?name=Content&op=showpage&pid=49 ) Не хочу комментировать Агаркова, но могу сказать определённо точно, что никто с таким предложением ко мне не обращался. И могу смело утверждать, что я не продаюсь, тем более «за небольшие деньги»))))

          Thumb up 5 Thumb down 2
            Kot 26.10.2010 11:08

            Марина – очень приятно, что Вы отвечаете четко и ясно «открыв забрало», сознательно и «без обиняков». Теперь людей, поведавших мне тему, по которой Вы развеяли все сомнения вместо «недоброжелателей» корректнее будет называть «пи..Дюками».

            Thumb up 5 Thumb down 0

              Ой, Котик, про меня чего только не говорят, но я от этого только толстею, блин!))))) Предлагаю со всеми слухами, сомнениями, вопросами обращаться ко мне напрямую, как говорится из первых уст правдивее…но, как женщине, мне любопытно — «кто же эти пи…дюки»?)))))

              Thumb up 5 Thumb down 4
                Kot 27.10.2010 11:08

                Как женщине, да? )))) Еще нам не хватало их в интернете рекламировать – тем более сообщено было не публично: эти болезные правдорубы и острословы пусть упражняются в своем сКользком Маяке ))) А почему поднята тема, Марина? – Вам, как внимательному стороннему наблюдателю, понятно и без меня: идет борьба за кресло главного в области по Единой России и самого достойного (наши мнения могут тут не совпасть) из кандидатов пытаются поддеть через его окружение, в котором наиболее слабым и неразумным существом выгледит Агарков: всем понятно, что для коммунистов [а равно как и для других «не друзей Единой России»] затягивание с назначением Главного только «на руку» (((

                Thumb up 6 Thumb down 0
                  123 31.10.2010 23:55

                  И что же для «крутого» школьного библиотекаря является «приличным вознаграждением» – полугодовая подписка на журнал «Мечты сбываются»?

                  Thumb up 2 Thumb down 1

                  Ты вообще, малец (№123), о чём? Если до тебя ещё не дошло, то перечитай ещё раз мои комментарии и останови своё внимание на словах — я не продаюсь! Так что подписку на журнал «Мечты сбываются» оставь себе!)))

                  Thumb up 0 Thumb down 1

                  Тут недавно в ЖЖ Дмитрия Качалова один, как я подозреваю, молодогвардеец похожий на Гитлера, вспомнил о моей девичьей фамилии. Вероятно, мама ударилась в «воспоминания» — я с ней имела несчастье шесть лет работать вместе)))Ржунимагу! Видимо обиделась, что я расскрыла тайну его происхождения, т.е. фамилиии. Нанесла так сказать ответный удар!)))))Так вот, мне 47 лет, из них 27 лет я ношу фамилию Антал по паспорту и вдруг читаю: «А Марина Антал и вовсе не Антал, и далее — родители её в интернат сдали, не любили, мужчины все бросали и ей глубоко за 50 лет»)))) Когда я написала подробный ответ на этот опус, то Качалов (зять Леонида Мостового) его удалил, тоже, вероятно, борется за кусок хлеба, чтобы ему дали заказы на сайтостроение. Да, борьба дело подлое, но на моей стороне правда, а это страшная сила…Подлость и ложь — не мои методы борьбы…

                  Thumb up 0 Thumb down 0

      Да, и что касается — у Косубицкого мало «чернухи», так это вообще полный бред! Насколько я знаю, он специалист именно по «чернухе», по серым схемам, по контр-технологиям, «полевым работам». Если сравнить это с лошадинными скачками, то это всё равно, что всадить лошади шип в копыто. И надо различать, кто организатор избирательной кампании, а кто теоретик, т.е мозг. Так вот Косубицкий не мыслитель, он организатор. Белые технологии более прозрачны, поэтому по ним сложнее работать.

      Thumb up 4 Thumb down 2
    Все читатели 23.10.2010 21:51

    Нам и вправду похуй.

    Thumb up 1 Thumb down 3
    @Aptem__ 30.06.2011 05:01

    Thumb up 0 Thumb down 0

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика