Дмитриенко снялся

Автор: 30.07.2011 7 360

Начавшийся сегодня праймериз Единой России в ЗАТО Александровск удивил присутствующих: Александр Крупадеров зачитал заявление губернатора о прекращении его участия в этой процедуре.

Став лидером по суммарным результатам прошедших трех площадок (на первом голосовании в Мурманске он проиграл Ненашеву), Дмитрий Владимирович досрочно сошел с дистанции.

Можно гадать, зачем он это сделал и насколько это добровольный шаг.

На этой неделе тема праймериз не сходила со страниц центральных газет, в том числе обсуждались те губернаторы, которые с самого начала не вошли в списки. В основном отговорка состояла в том, что губернатор не участвует в госдумовских праймериз, в думу он не собирается, а будет, скорее всего, возглавлять единоросов на декабрьских выборах в декабре.

В конце недели «Известия» подвели итог первой недели голосования, заключив, что в регионах забили на установку Путина привести в думу новых лиц, желательно еще и беспартийных. Почти поголовно лидируют в списках губернаторы, действующие депутаты Госдумы и прочие опостылившие ветераны политики.

Более того, в регионы пришло категорическое указание из Москвы перестать подгонять результаты и максимально демократизировать процедуру. Например, допустить до работы счетных комиссий наблюдателей от участников праймериз.

Еще дальше и откровеннее пошли в Кировской области, где начали просто-напросто платить за приход на собрание по двести  рублей. То есть, праймериз приобрел все черты классической российской избирательной кампании: и административный ресурс, и досрочное снятие, и подкуп избирателей, и обвинения в нечистом подсчете голосов.

Посмотрим. Даже на фоне вчерашнего изгнания тульского Дудки (кстати, обратите внимание на суммы, которые там фигурируют), нескрываемых намеков о кандидатуре будущего губернатора одного из вице-спикеров Госдумы, от однозначных выводов я воздержусь.

Только замечу, что российская разжиревшая бюрократия кладет на все благие пожелания своего лидера, как только доходит дело до собственной шкуры (кресла). Будь лидером Сталин, Горбачев или теперь Путин. Ни один здравый призыв по-хорошему к чувству самосохранения этот управленческий класс не слышит.

UPD.
Только что стали известны результаты по Александровску — победил Ненашев



комментариев 26


    Рыба 30.07.2011 14:07

    Путин бы и рад что либо поменять, но ничего не выходит и вряд ли выйдет, т.к. «попутчики» сами с «телеги» никогда не слезут. Ведь стоит только выпасть из обоймы и ты уже никто. А работать честно на зарплату это ж только в страшном сне может приснится…Ржу не могу..»народный фронт» бля в действии..новые лица Круподеров,Никора ,Ненашев, видно Дмитриенко вовремя «кто-то» позвонил

    Thumb up 15 Thumb down 1
    Ответить

    Можно гадать, зачем он это сделал и насколько это добровольный шаг.
    Всё строго по сценарию..,следующий акт в пьесе «Народные выборы».

    Thumb up 11 Thumb down 3
    Ответить

      Этот человек не представляет собой поколение влиятельных политиков, таких решений сам принимать вряд ли может. Наверняка указали, и уже заявили отступные, для чего? Скорее всего для скорой смены, но не раньше начала компании в обл.думу и ГД, или даже ее завершения.
      Попробую предположить, что новый Губернатор может возглавить регион с людьми его поддерживающими так же в Мур.обл.Думе. Т.е. замена произойдет:
      1. Либо по итогам голосования выберут самого влиятельного в депутатской среде. Что в общем отвечает здравой логике.
      2. Поменяют Губернатора уже на старте компании, для приведения в регион человека с «нулевым отрицательным рейтингом», соотв. большими шансами победы ОНФ.

      Thumb up 4 Thumb down 3
      Ответить
    перец ди куэльяр 30.07.2011 14:58

    Дерьмо — оно и есть дерьмо.

    Thumb up 13 Thumb down 4
    Ответить
    flame 30.07.2011 15:43

    Предполагаю что из-за того что губернаторы давят «фронтовиков» на праймериз поступила команда из Москвы сняться.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Строб 30.07.2011 15:48

    Блядь… какое охренительное политчутье, гв..гандоны бы делать из этих людей!!!

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
    Юпитер 30.07.2011 16:27

    Не думаю, что это самостоятельный шаг губера, а больше даже уверен, что это внутрипартийные склоки, или действительно звоночек сверху. Вы ещё до сих пор не поняли, что индивидуальная позиция, собственное мнение в партии жуликов и воров — это всё равно что подпись собственного приговора, там одни марионетки, приспособленцы и коньюктурщики.

    Thumb up 11 Thumb down 2
    Ответить
    flame 30.07.2011 16:55

    Североморск отменили?
    Президент планирует принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота. Визит Дмитрия Медведева в Балтийск запланирован на воскресенье, 31 июля. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщил источник в Балтфлоте.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

      предположение о визите в Североморск тоже появилось со ссылкой на какой-то милитаристский ресурс. Вот и верь теперь воякам…

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить

    Заслуживающий доверия товарищ, работающий в «обслуживающем персонале» на мурманских праймериз, рассказывал, что идет жуткая внутренняя грызня между участниками этой псевдовыборной вакханалии. Даже на открытых площадках это прорывается, во время выступлений участников праймериз перед выборщиками. А ведь это еще даже не предвыборная кампания.

    Thumb up 14 Thumb down 1
    Ответить
      Юпитер 30.07.2011 17:35

      Кто бы сомневался в этом серпентарии «единомышленников».

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить

    Если бы Вы видели какими темпами развивается соседняя Европа. Самое обидное, что в то время как умирают люди от некачественной и непродуманной системы медицины, народ получает нищенские зарплаты, дороги ремонтируются черти как… «Решаются», обсуждаются политические, а не практические вопросы.
    Управленцы по прежнему рассуждают «как менеджеры на трубе», еще и из едким коррупционным налетом. Перспективы самой же трубы и созданных ей рабочих мест для России и Мурманской области к сожалению очень туманны. Просто теряется драгоценное время, надеюсь хоть от части не зря, и выборы приведут к власти толковых управленцев.

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить

      Вадим..,поверь..,многие из блогерчан давно повидали как там у соседей,а некоторые просто там живут.Про время..,драгоценное,ты прав на 100%… и для меня лично ,самое обидное..,что..уже не только мне, но и моим детям,как и тебе, не доведётся пожить в нормальной стране… Но остаётся надежда,что может повезёт твоим детям и моим внукам..:):)
      Но есть сомнения..((

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить

        Vovka, мне это тоже так видится, но вера надежда любовь еще живы, крепчает кулак:)
        Сравнения с развитыми странами режут ухо и глаз,на земле стою, под богом хожу, здесь своих заморочек полно. Про родину, вспоминаются слова Виссарионовича:
        «Ко всякой партии, которая побеждает, примазываются чуждые элементы, карьеристы. Они стараются защитить себя по принципу мимикрии – бюсты выставляют, лозунги пишут, в которые сами не верят…»

        Thumb up 4 Thumb down 2
        Ответить

          Страшно всё это в своей безнадёге. Если люди уже даже на это идут в предверии выборов, отдавая себе отчёт к чему они преведут страну, при их уже предсказуемости, то что будет дальше, при их приближении?

          Президенту Российской Федерации

          Медведеву Дмитрию Анатольевичу
          От гражданина РФ
          Сотника Александра Владимировича

          ЗАЯВЛЕНИЕ

          Дмитрий Анатольевич!

          Я, Сотник Александр Владимирович, гражданин РФ (пас. 66 02 533493), добровольно отказываюсь от гражданства путинской России. Будучи лишенным возможности влиять на судьбу страны посредством честных выборов, я оставляю за собой право на ненасильственный протест. 31 июля 2011 г. я выйду на Триумфальную площадь, где подвергну сожжению копию своего паспорта (оригинал оставлю «на память»: до тех пор, пока власть в России не станет легитимной, соблюдающей собственную Конституцию). Я также оставляю за собой право не платить налогов в казну данного государства и призывать других граждан к действиям протестного характера.

          Требую от Вас, как от гаранта Конституции, немедленной регистрации всех партий и движений, проведения свободных и честных выборов, отставки путинского правительства, снятия цензуры в СМИ.

          Довожу до Вашего сведения, что я остаюсь внутри России, и намерен всеми силами бороться за возвращение моей страны в русло Закона и социальной справедливости.

          Сотник А. В.

          Писатель, публицист.

          29 июля 2011 г.

          (Письмо отправлено на сайт Президента РФ 29.07.11 г., в 09. 42. Мск.)

          http://gidepark.ru/user/293776386/article/390269

          Thumb up 8 Thumb down 1
          Ответить

      Нам не привыкать в общем-то. Время мы терять начали еще в 1911-м, когда некто Богров в киевском театре пострелять решил. Хорошо Вам, Вадим, издалека апокалиптические посты слать. Не огорчайте — «отключим газ». (с) :) Менеджеры-то — на трубе))).

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    Рыба 30.07.2011 19:35

    Нет парни, только цена на Баррель, только цена, и все на чем держится этот «чугунный» горшок .Но сей металл рушится от одного хорошо поставленного удара и затем разлетается на мелкие кусочки…Поэтому будет высокими цены на энергоносители будет жива выстроенная система, не будут цены приемлемыми ,все швах…пример СССР. Для этого не надо быть Вангой

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    Снайпер 30.07.2011 23:35

    Для всей нашей хронической интеллигенции, живущей сказками рассказанными друг другу: Рекомендую вам клоуны
    Прочтешь сам — передай умным друзьям!
    http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/binarnaya_ekspansiya_metod_sozdaniya_i_konservirovaniya_socialnogo_haosa/

    Thumb up 2 Thumb down 7
    Ответить

    Меньше всего это напоминает победное шествие! Скорее разброд и шатание! За какие только организационные соломинки не пытаются ухватиться! И вся эта пустопорожняя возьня отражает не столько ущербность отдельных импозантных деятелей, сколько глубочайший кризис целиком всей организации! А чего стоит развешанные билборды с двусмысленным лозунгом » К столетию Мурманска без деревяшек!» Сами себе обидное прозвище придумали и всенародно озвучили! Надо же какой то дебил утвердил подобный ляпсус! Совсем туговато в партии с разумом!
    Божий бык там руководит что ли?

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить

      По поводу деревяшек билбордом сразили наповал, у меня на работе коллеги вообще далёкие отинтернета и политики, вчера возмущались от такой наглой предвыборной лжи. Представляется картина и сценарий этих свершений, это если наш городской Калигула — АБВ, подозжёт все эти районы со всех сторон будет дико хохотать при виде мечущихся в огне несчастных горожан, находясь при этом в рамках своего правового поля, дающим ему полную нынче безнаказанность.

      Thumb up 12 Thumb down 0
      Ответить
      Доброжелатель 01.08.2011 08:17

      Зайдите в РИК на С. Перовской, посмотрите на этих «ребят», в основном в женском варианте — все и поймете. Кстати, одна неглупая дама, которая ранее була и.о. ректора МГПУ, там тоже есть, но, кажется, одна… Видимо, ей там грустно совсем…

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
    дурик 31.07.2011 12:40

    Седня в Кронштадте большой праздник! На отремонтированную Максимку, ставят большой колокол! Приехала Медведиха, она ведь кронштадская, весь город на улицах, празднует День Флота! Красота!
    А наши девки все на запад пялются! Дуры! На военных моряков нада пялится!

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Дмитрий Таралов 01.08.2011 11:35

    «Губернаторов с низким рейтингом снимут с праймериз Народного фронта
    Глава избирательного штаба «Единой России» и Общероссийского народного фронта Вячеслав Володин приказал исключить из списка участников праймериз губернаторов с низким рейтингом. Как пишет газета «Ведомости» в номере от 1 августа, главы регионов должны сняться с выборов таким образом, чтобы это не нанесло ущерба их репутации…
    Как рассказал «Ведомостям» источник в «Единой России», в выборах в Госдуму не будут участвовать около 30 губернаторов. По сведениям издания, от участия в праймериз, в частности, должны отказаться губернаторы Орловской, Смоленской, Ленинградской, Новосибирской, Магаданской, Иркутской, Калининградской областей, Карелии, Забайкальского, Ставропольского, Красноярского краев.

    Ранее стать «паровозом» отказался губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. По его словам, он не собирается работать в Думе и не хочет обманывать избирателей. После первого этапа праймериз он занимал восьмое место. После Мезенцева с праймериз снялcя глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко…»
    http://www.lenta.ru/news/2011/08/01/primary/

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Сапожник Петров
    Дело — труба

    До сих пор удивляюсь, как мог великий поэт А.С.Пушкин предугадать наше время, и так точно его описать одним коротким стихом!...


  • Интересно
    Дело — труба

    Теперь и Дубай затопило.


  • Ст@рый я.
    Дело — труба

    Квартирку в Дубаях прикупили и концы в воду....


  • Артем
    Дело — труба

    Он не неумный, он зашореный.


  • Анекдот про дегенерата
    Дело — труба

    Артем: Зерг, а кто такой дегенерат? Зерг: Это, Артем, не очень умный человек. Артем: Ну, теперь понятно, почему тебя здесь...


  • СейСаныч
    Дожили

    Сим победиши! http://www.youtube.com/watch?v=JyawCKVhGjg


  • Зерг
    Дело — труба

    Да не, в своём дворе неинтересно. К тому же, кто ж тя, дитятко, будет уму-разуму учить? Здесь плохие дяди. Плохому...


  • Артём
    Дело — труба

    Никакие не надо раздавать, перестают голодать воевать начинают.


  • Дед Михей
    Дело — труба

    Ну, раздавать то его папанька должен был не свои. А на свои, непосильным "трудом" заработанные, он себе с сынком в...


  • Артём
    Дело — труба

    Да уж, блог скатился.


  • Зерг
    Дело — труба

    Так оказывается все тонкости работы проституткой знаешь? Богатый личный опыт, да?Не знал что у тебя такая интересная "профессиональная" биография. Много...


  • Артём
    Дожили

    Нет ничего плохо в том, что бы во имя доброты повесить злого человека. Добро должно быть с кулаками.


  • Артём
    Дело — труба

    Лучше на квартиру в дубаях чем раздавать. Квартира хоть не поедет никого убивать.


  • О как!
    Дело — труба

    Не про то рассуждаете, товарисчи. Протекающие трубы, гниющие подвалы, засранные коллектора и колодцы, это все ерунда. Пусть гавно по улицам...


  • Дед Михей
    Дело — труба

    Ну хоть по размеру бабских жоп от других не отстаем, и то хорошо, всё же почетное шестое место. Правда по...


  • Плету лапти за недорого
    Дело — труба

    Дурашка, я показал только твоё скудоумие. Ты крутишься как уж на сковородке, когда тебе прищемят яйца дверью. Хули говорить -...


  • Артём
    Дело — труба

    Ну так и где ответ на мой вопрос, при чем тут водоканал и подвал дома. Зерг прошу не отвечать, иди...


  • Зерг
    Дело — труба

    чески, а харю повыше поднять короткая шея не позволяет? Ну, чтобы посмотреть, кто ранее употребил эту фразу? И, тебе...


  • Анекдот.ру
    Дело — труба

    Найденов - он как известный персонаж. «А я тут ни при чем, совсем я ни при чем!» Он никогда и нигде...


  • Плету лапти за недорого
    Дело — труба

    По тупому Зергуне это выглядит так: если "частная инфраструктура водоотведения" располагает соответствующей крутизной и может наехать на водоканал - значит...


  • СейСаныч
    Дело — труба

    Зерг 14.04.2024 13:03 Нет законов. Давно нет. У кого сила, тот и прав.


  • Зерг
    Дело — труба

    От Договора зависит. Если в нём прописаны условия, что водоканал отвечает за частную инфраструктуру водоотведения, то будет отвечать. Если нет...


  • Дед Михей
    Дело — труба

    Так могли поступить только настоящие высокодуховно-скрепные граждане, воспитанные в лучших традициях кооператива Озера: не наебёшь - не проживешь, бабло не...


  • СейСаныч
    Дело — труба

    Выход есть. Вслед за государством потянулись и высокодуховные скрепоносцы: "В Приморском крае арестовали супругов за то, что те уговорили знакомого отправиться...


  • Артем
    Дело — труба

    Услуга водоотведения не подразумевает обслуживание частной инфраструктуры водоотведения.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика