Пичалька властным старичкам

Автор: 15.12.2011 5 771

Прокуратура мурманской области посчитала незаконной выплату госслужащим Мурманской области пятикратной зарплаты при уходе на пенсию. В группе «пострадавших» оказываются губернатор, его замы и правительство, депутаты облдумы, руководители избиркомов, контрольно-счетной палаты и детский уполномоченный — в общем, люто чтимые блоггерским сообществом должности.

Напомню, что совсем недавно все перечисленные работники лишились годового и довольствия после увольнения,  также по протесту прокуратуры.

UPD. Бонус! Крутая картинка в комментах

Еще по сюжету

Год без гарантии

25 октября 2011

Да не судимы будут

24 ноября 2011


комментариев 19


    blogger51 15.12.2011 16:55

    Thumb up 33 Thumb down 0
    Ответить
    Навальный 15.12.2011 16:57

    так, хорошо, а когда их всех пересажают? это должно быть логическим завершением )))

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
      we're so 15.12.2011 17:52

      Посадят когда уволятся! А так кто даст какойто прокуратуре и ФСБ посадить высокопоставленных чинуш? Это все показатели в тар тарары, да и чтож зря Дмитриенко и высокопоставленные Едросы встречались в уютном месте с Генералом Федоровым В.П.?!! Поэтому и посадок нет и шумиху пытаются забыть, как обычно проурчали и в кусты!

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Ага, 15.12.2011 17:14

    наконец-то беззубая прокуратура обзавелась вставной челюстью.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    именно! 15.12.2011 17:27

    Еще вроде ничего не произошло, а время перемен уже наступило :)

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    we're so 15.12.2011 17:54

    Глядиш может и популярность госслужбы поубавится у молодежи?!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

    Дело не в популярности гос.службы. Она то как раз должна быть популярна, но критерии отбора туда должны быть, как в «отряд космонавтов» раньше, а не по родственным связям и внушительному бравому виду в высоких кабинетах и спрос, реальный риск угодить на нары, выплатить всё, что получил за счёт бюджета, если будет дана отрицательная оценка, непосредственно населением, определённому периоду деятельности.

    А так при «активах» этих господ за все их годы прибывания во власти — это как «слону дробинка». Да наверное «жаба душит», но было бы справедливей, если бы не хорошего денежного довольствия лишались, а отвечали материально за годы своего бездарного руководства, сидения в думах, выплачивали полностью до коппейки в бюджет гос-ва, то что получили за все годы. А те кто заслуживает и граждане выражают свою поддержку и благодарность в большинстве своём за их работу, руководство, реальные дела на благо региона, города, должны получать по полной и не быть нищими. Хороший уровень жизни у большинства, у тех кто честно трудиться — хороший материальный уровень жизни и у власти. Если народ в заднем проходе, извиняюсь, то и власть должжна быть там в первых рядах. Ничего подобного мы сегодня не наблюдаем.

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Сирота 15.12.2011 18:15

    А что на эти фото господин Путин скажет???

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    Северян 15.12.2011 18:34

    А кто конкретно на фото? Должны быть названы фамилии и должности. Такие снимки можно получить с любого профсоюзного собрания.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    La Furia 15.12.2011 22:01

    …и с заседания областной думы!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    кук 15.12.2011 22:06

    Записки госслужащего
    Аннотация: Несколько дней из жизни чиновника.
    ВНИМАНИЕ: МНОГО НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ

    Четверг, 22 ноября 2007
    Сегодня снова штаб по выборам. Как заебали эти вечные заседания. Такое ощущение, что блядь чиновничья работа только в том и состоит, чтобы сесть и перетереть между собой все проблемы.
    Как там кто-то сказал… Эти уебаны думают, что если собраться и часик-другой поговорить о проблеме, то она решится сама собой. Ну-ну…
    Сегодня штаб в узком составе, это радует. Это значит, что никто не будет ходить вокруг да около, а вещи будут называться своими именами. Честно говоря, меня в этих штабах заёбывает даже не столько неправильность всего происходящего, сколько попытки эту неправильность завуалировать — подыскать нужные слова, вывернуть и перевернуть происходящее таким образом, что уже через несколько таких заседаний и сам начинаешь верить в то, что ты и все сидящие вокруг говорят всё свои речи от души.
    Мне иногда интересно, есть ли на подобных околопартийных сходках представители других партий. Есть. Наверняка есть. Но вот почему же они молчат и продолжают играть в эту дурацкую игру? Неужели нельзя прихватить с собой диктофон и обнародовать информацию, неужели нет реальной оппозиции и действительно все партии финансируются из Кремля? Хуй знает… ничем другим подобное бездействие объяснить не получается…
    Стоп. Но тогда что мы имеем? Получается, что из Кремля же финансируются и те политики, которых обвиняют в том, что они получают баблосы из Америки? Ахуеть, какие сложные интриги… надо думать, что где-то сидит департамент интриганов, который нам, простым чиновникам, ещё и фору даст сто очков вперёд. Это же какую они схему замутили, тут без поллитры не разберёшься.
    Из глубокой задумчивости меня вывел голос председателя.
    — Масс-медиа, к вам обращаюсь, не мне вас учить, что нужно усилить информационную работу с населением. Особенно это касается центральных телеканалов, газеты можете не напрягать, у них в основном другая аудитория, а нам нужен народный электорат. Пустите нужные врезки прямо в сериалы, я думаю вам не нужно объяснять, что все зрители сериалов, как один должны прийти на выборы. В новостях и прочих программах в обязательном порядке восторженно-проникновенные репортажи про нашу, общую партию и мелкие колкости, различные оговорочки против других.
    — Первый канал, молодцы, дело знаете и деньги свои отрабатываете. Остальные — учитесь. Вчера новости все смотрели на Первом? Естественно все. Видели как подаётся, что Жириновский посетил тюрьму, вытрезвитель, что его огромная машина едва прошла в тюремные ворота, и что мама у него повариха, видели нарезку сделанную из того, что говорил Миронов, больше похожую на бред сивой кобылы и, наверняка видели что было сказано про партию власти и команду президента — сухо, по-деловому и по существу. Молодцы. Журналистов нужно представить к государственным наградам когда выборы завершатся. Остальные каналы, подчёркиваю ещё раз — учитесь. Все репортажи про ненужные партии должны быть приправлены иронией и издёвкой.
    — Да, кстати, Первый канал, у вас сейчас съёмки финала КВН идут — не забудьте пригласить Медведева и в нужные моменты наводить на него камеру.
    — Что значит, почему Медведева? Вы мне тут позадавайте вопросы ещё лишние…
    — Понятно, — вздохнул я, — наконец-то я достоверно узнал имя будущего президента.
    Ну что ж, Медведев, так Медведев. Наверное не самый плохой выбор. Хуже бы было если бы Иванов или кто-нибудь ещё… могли бы, например, в последний момент выдернуть кого-нибудь из губернаторов и сказать, что он будет нашим президентом… хотя вряд-ли, их сейчас всех ниже плинтуса опустили, почёта к ним никакого, если бы хотели кого-то из местных поставить, сначала бы его в Москву дернули на несколько месяцев, чтобы примелькался.
    Снова прорезался голос председателя:
    — В селах и деревнях агитация поставлена из рук вон плохо. Это не мои домыслы, это говорит ВЦИОМ. Вы не забывайте, что именно там, а не в городах наш основной электорат. Поясняйте там, в конце концов, людям честно — если они за Единую Россию, то пусть ставят в графе напротив неё плюсик, если против, то минусик.
    Мне вот, интересно, хоть кто-то из сидящих здесь голосовал за власть на выборах? Я, например, никогда. Да и сейчас не проголосую — ни за Единую Россию, ни за Медведева. Почему-то мне кажется, что вон тот толстый, с заплывшими, но умными глазами, тоже проголосует протестно, да и вон та тётенька с накрученной на голове шевелюрой и откровенно-скучающим видом тоже.
    А сам председатель? За кого проголосует он? По нему видно, что мужик он умный, но вот идейности в нём ни на грош. Выйдя из этого зала, он будет клеймить педросов на чём свет стоит, а вот проголосует… проголосует наверное всё же за них… люди такого ранга боятся, что за ними всегда наблюдают… может и правильно боятся.
    У нас, в Москве-то хоть как-то боятся народного гнева, а во многих регионах чиновников вообще тупо выстраивают и заставляют чуть ли не маршировать на выборы вместе с солдатами. Хорошо хоть, что в чиновничьей среде не дошло пока до того, что рядом стоит начальник, как у военных, и наблюдает в какую графу ты поставишь свой крест.
    ГАС Выборы всё-таки убивают нарождавшуюся демократию. Что хорошего в системе, если уже наутро твой начальник нажатием пары кнопок может проверить приходил ты и вся твоя семья на выборы или забил на это дело.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    valera 15.12.2011 23:02

    Обязательно скиньте рол про лекцию ментов для мурманских гуманитариев на Эхо или грани — будет в топе!!!!

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Доброжелатель 16.12.2011 12:25

    Друзья! Сбросил инфо в слухоприемник, но какие-то сбои пошли!
    Вопросы так сказать от образования! Трипольский где и что делать будет? Есть две версии: купил домик в Лондоне и укатит к дочке и вторая — возлавит филиал Архангельскогосеверного Федерального Университета. На фига нам еще один никчемный филиал?!Костюкевича снимают? Слышал, что в конце декабря! Что с провалившим выборы Контиевским? Третьякова ушла в заммин-ры. На ее место кто? Лаукманис или Мещерова из бывших замов?

    За информацию заранее спасибо!

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    невесело 16.12.2011 15:06

    Да найдут они бюджетные строки где присосатья можно,и прокуратура не найдет(или искать не будет).Вот если бы их зарплата выравнялась хотя бы 1 к 5-ти с бюджетными работниками — никто бы наверно так не рвался бы к креслам и постам.Увы.Живем по законам джунглей,бандерлоги бл…ь!

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

    Щас всплакну, бедные сироты, дети Поволжья.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика