Карчаа и Мусатян отпиарят по-ядерному

Автор: 25.01.2012 7 661

Шарясь по просторам интернета, обнаружил, что хорошо известный в мурманской политической жизни 2000-х годов Ренат Карчаа (на фото), после работы в Администрации Президента, обрел себя в качестве «советника первого заместителя гендиректора Росатома».

И судя по скупому цитированию даже в корпоративных СМИ, занимается Ренат Иванович тем же, чем и всегда. А именно, пиаром и gr-ом в этой огромной корпорации.

Поэтому совершенно не удивился слухам, что во-первых, Полярные Зори накануне президентских выборов попали в зону ответственности легендарного экс-вице-губернатора, а во-вторых, что он решил привлечь хорошо знакомых ему местных пиарщиков для работы на территории. Правда, смущает его выбор — Андраник Мусатян&Co.

Ветераны-пиарасты наверняка голову сломают, сколько раз пересекались их пути-дорожки, сколько раз они мочили друг друга по разные стороны баррикад, кто выносил Мусатяна-старшего с поста мэра ЗАТО Скалистый, а также чморил Мусатяна-мл. на выборах в соседней Кандалакше.

Но видимо, более статусный коллега решил взять пример со своего бывшего шефа Евдокимова, который когда-то, к изумлению членов его команды, пригласил самого Рената к себе после того как понял, что лучше эффективного врага купить должностью и перетянуть на свою сторону. Дешевле будет.

Что уж они там намутят с рейтингом ВВП в благополучных ПЗ, где средняя зарплата на атомной станции вплотную приблизилась к 100 тысячам рублей в месяц, где с недавних пор советником гендира работает Евгений Никора, а на елках не сегодня, так завтра расцветут огурцы. Но след уж точно они свой там оставят.

Даже френды в твитторе заметили, что сотрудники Арктика теперь как на работу ежедневно мотаются за тридевять земель в Полярные Зори:

Рискну предположить, что бешенная раскрутка одного таксомоторного сайта, смущающего с конца прошлой недели сотрудников обладминистрации и депутатов облдумы, тоже результат этого мезальянса. А то откуда они с такой уверенностью ссылаются на источники в полпредстве, Администрации Президента? Ну не в североморском же СИЗО, право дело, владелец сайта обзавелся такими полезными источниками инсайда?!

Полярнозорнинцы, а вы уже почувствовали нежные объятия президентского пиара? Поделитесь.

Теги: , , .



комментария 43


    Жесть! Никора, тепрь вот Карчаа, славная компания. Это не советники, это скорей стервятники, судя по тому на каком бы поприще они не появлялись.

    Thumb up 25 Thumb down 1
    Ответить
    Вадим 25.01.2012 13:09

    А я хочу внести свои 5 копеек, насчет сайта M51, вот это сценарий они забацали с «Картавым»)))))))

    Thumb up 22 Thumb down 3
    Ответить
    Северян 25.01.2012 13:26

    Карча проявился? ну теперь ждите!

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить

      теперь я начинаю беспокоиться за нового и.о.губернатора Илью Анатольевича Лепихова :) Пришла (по)беда откуда не ждали? )))

      Thumb up 26 Thumb down 4
      Ответить
        Андрей Б. 25.01.2012 13:55

        Лепихова или Сабурова?

        Thumb up 5 Thumb down 1
        Ответить
        Гена Крокодил 25.01.2012 16:31

        За себя лучше побеспокойся, говнюк.

        Thumb up 5 Thumb down 23
        Ответить
        Крокодил Гена 25.01.2012 16:37

        За себя беспокойся, говнюк. Обосрался от страха?

        Thumb up 9 Thumb down 21
        Ответить
        Стас 26.01.2012 13:39

        а когда лепихов успел стать ио губера? бред какой то пишешь.

        Thumb up 0 Thumb down 1
        Ответить

          и действительно, чего-то сразу повысил ;) но такими темпами , вполне возможно, что скоро так и бум писать :)

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить
    ядерщык 25.01.2012 14:08

    Докладываю.
    В конце января Никора презентует открытие Арктик-ТВ в Полярных Зорях, как один из пунктов мероприятий по предвыборной кампании Путина.

    Thumb up 13 Thumb down 1
    Ответить

      Если увижу на экране тв Александру в компании этих типов, в студии АТВ — в жизнь не прощу!)))))))))) И не каким «цветом власти» она своё это грехопадение и бесстыдство не прикроет!))))) А так Никора на экране тв — это всегда забавно и весело, учитывая содержание его монологов и другие его не менее яркие особенности, как артиста разговорного жанра. Раньше было всегда смотреть гос-на Габриляна. Вот кто был артист и главное с таким непроницаемым внешне выражением лица. Я всегда всё ждал, что он начнёт шевелить ушами, изумив телезрителей, но вместо этого он видимо другими частями тела шевелил и куда-то теперь с экранов тв запропостился. А жаль. Что стоили только его «Часы мэра Найдёнова на «Арктике» стоят!».

      Thumb up 15 Thumb down 3
      Ответить
        дурик 25.01.2012 16:12

        А по мне так Александра и ее эпатажная женская легкость к перемене курсовой устойчивости совершенно не плющит! Ведь при такой ее щедрости в поведении к разным противоположностям, есть надежда что при определенных условиях и мне или любому другому жизнелюбивому френду может обломится частичка подаренного ею щастья! Вдруг повезет, и она на мгновение повернется к поэзии лицом своей незаурядной многогранной натуры ! Тут уж главное не растерятся и не тратить время на бестолковые выяснения типа будет ли и за сколько! Смело обнимай за талию и прижимай покрепче, никаких претензий с ее стороны можешь не остерегаться!

        Thumb up 20 Thumb down 3
        Ответить
      этот 25.01.2012 15:28

      Пустили козла в огород. Поздравляем.

      Thumb up 10 Thumb down 1
      Ответить
    дурик 25.01.2012 14:17

    Их главное не трогать! Этот тандем до первого дувана! А там раздерутся , еще повеселят народ!

    Thumb up 16 Thumb down 1
    Ответить
    Anvido 25.01.2012 14:47

    У владельца сайта на самом деле завязки ооочень лохматые в вышеназванных структурах. Поговаривают о личном знакомстве с самим «кукловодом».

    Thumb up 8 Thumb down 3
    Ответить
    Сергей Громов 25.01.2012 14:49

    Злые вы все. Нет чтобы новообразованному союзу пожелать совет да любовь!

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить

      Что за грязные намёки о любви между советниками? )))))))) Если один нынче опять активен, судя по всему, а другой, полсе лишения кресла, пасивен, то это ещё не значит, что между ними такое светлое чувство и они слились в экстазе.

      Thumb up 11 Thumb down 4
      Ответить
        Сергей Громов 25.01.2012 15:26

        Что же вы во всем видете гомосятину. Да и я имеел, более широкий круг нежели Никору и Ренат Иваныча. Теперь в их лежбище еще и другие забрались.

        Thumb up 7 Thumb down 1
        Ответить

          Ваше утверждение «во всём» не соотвествует реальности. Я бы ещё мог согласиться — почему имено в них? «Широкий круг» у нас нынче именуется «круг неопределёных лиц».

          Thumb up 6 Thumb down 4
          Ответить
            Сергей Громов 25.01.2012 15:49

            Это уже дело. Если им сошьете думаю найдется не мало благодарных!!

            Thumb up 4 Thumb down 1
            Ответить
    Питон 25.01.2012 15:41

    Вообще, как бы, м51 — это не сайт такси. Такси — это М151

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    дурик 25.01.2012 15:45

    Забавно смотреть как эти змейгорынычи все вместе бросились спасать Путина! Все предыдущие годы своими действиями, как будто спецом, дискредитировали и разрушали имидж власти и Путина, очевидно лишь только для того чтобы сейчас ему же и впарить подороже свои мерзко- склизкие услуги!

    Thumb up 16 Thumb down 2
    Ответить
    Акустик 25.01.2012 15:48

    А кто «сносил Мусатяна-старшего»??? Мусатян -младший?КАРЧААА?

    Thumb up 3 Thumb down 2
    Ответить
      Сергей Громов 25.01.2012 16:53

      Ну так, как обычно против кого дружим?

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
      энд-кот 25.01.2012 20:48

      Так же я не понял где там был Карчаа, когда Маленького Мука мочили в Кандалакше?

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить

    ухо режет -карчаа.как инородное тело

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
    Иван Денисович 25.01.2012 19:42

    вот он, вот он, карчаа моей мечты! КАРЧАААААААААААААААА!!!

    Thumb up 7 Thumb down 3
    Ответить
    гипербола 25.01.2012 21:46

    В П.З похоже запахло дерьмом. Раньше только подбздехивало.

    Thumb up 5 Thumb down 4
    Ответить
      Акустик 25.01.2012 22:11

      Да…Не позавидуешь.

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
      наблюдатели 26.01.2012 12:32

      Это здесь давно дерьмом воняет. А в ПЗ свежо и солнечно. АРКТИсты суетят в поисках сюжетов из жизни периферии. Мы их наверно начнем смотреть со следующей недели. Никоры не слышно и не видно. «Страшный карабас-барабас Мусатян» есть только в сознании нескольких человек. Меда-пространство поселка сияет патриотизмом и полит корректностью.

      Thumb up 2 Thumb down 6
      Ответить
        КМС по бадминтончику 26.01.2012 13:10

        Гигантскую золотую статую Путину уже построили в ПЗ?

        Thumb up 3 Thumb down 6
        Ответить
    Акустик 25.01.2012 22:29

    Предлагаю такую редакцию:»Карчаа и МусатянА отпиарят по-ядерному».

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить
    держиморда 26.01.2012 10:29

    Почти у каждого жителя Мурманской области, кто смотрит телевизор, читает газеты и интернет фамилия Мусатян прочно ассоциируется с понятием уголовник. Карчаа — хитрожопый лис, также известный своими «подвигами». А тут еще «молодой и перспективный политик» Никора затесался в их компанию. Я вообще удивляюсь как эта шайка-лейка собирается проводить какой то пиар в Полярных Зорях.

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить

    12 июня 2004 года в райцентре Пустошка Псковской области вице-губернатор Мурманской области Ренат Карчаа, управлявший автомобилем Toyota Camry, сбил насмерть 17-летнего подростка, переходившего улицу, и скрылся с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако чем оно завершилось, так и неизвестно. Во всяком случае, обвинение господину Карчаа не было предъявлено.

    http://www.compromat.ru/page_16977.htm

    Это самое невиное, что есть в активе у этого почтеного гос-на, собирающегося вместе с гос-ом Никорой попиарить гос-на Путина. Не знаю даже, как отнёсся бы Владимир Владимирович, хоть и не являюсь его стороником, к поддержке его кандидатуры такими гос-ми, с такой репутацией. Неизвестно, что тут больше пиара и агитации за него или вредительства и дескридитации.

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Акустик 26.01.2012 11:28

    Кстати, на посылках у Карчи был самый Справедливый из Справедливых в Мурманской области (догадайтесь КТО???). Правильно-Макаревич-сломанная челюсть. Отношения начальник-подчинённый сохранились и будут проецироваться на ситуацию в Полярных Зорях.

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить

      Некогда не строил иллюзий, что из себя представляет этот комсорг с набитой физиономией. Ещё раз Степанычу спасибо, думаю, он выполнил и этот наказ своих избирателей.

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
    дурик 27.01.2012 01:48

    Так понимаю Карчаа на разных должностях весь город через себя пропустил, а Константин в отказке был, если говнюк?

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Злой Грузин 27.01.2012 14:04

    Ну…. наконец-то, иды суда дарагой Карчаааааа…
    Заждались мы тебя, подонок!
    Кто вообще догадался эту мразь пригласить в ПЗ/РосАтом ??? Компания Путина там будет провалом.

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
    Нюша 29.01.2012 21:38

    а кто это решил, что ПЗ благополучный город и что средняя зарплата на станции около 100 тысяч? а вас не сильно удивит, если вы узнаете, что там до сих пор работают люди, у которых зарплата около 25 тысяч в месяц? (это конкретно знакомые люди), а не удивлюсь, если после всех реформ зарплатных и меньше найдутся доходы(

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
      Злючка 02.03.2012 14:20

      милая моя,25 тысяч — хорошая зарплата,поверь мне,когда большая часть населения дай бог 15шку имеет в области. выглядит как будто с жиру беситесь….

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Интересно
    Переезд травмы

    Судя из описательной части ветки, во времена Сысоева о проблемах мурманчан думали больше, как бы не ругали его и не...


  • Скрепа
    Переезд травмы

    Уже было кем-то замечено: чем скрепнее и духовнее становится жисть в путинлэнде, чем чаще люди стали вываливаться из окна.


  • Духовный патриот
    Переезд травмы

    Ждём, когда начнут переходить на двухдневную рабочую неделю. Ведь это же ка-ра-шо, как и желал того ТолиГ ))


  • Некто
    Переезд травмы

    https://dzen.ru/a/aGfQzPpxNXDz54Kh Рывок стабильность рост ввп и прочая


  • Ка-ра-шо
    Переезд травмы

    В России за четыре года погибли несколько десятков топ-менеджеров. На Западе говорят о «синдроме внезапной русской смерти» В России за последние...


  • Измученный нарзаном
    Переезд травмы

    Кстати, 1 сентября 2022 года аналогичным с Бадаловым образом погиб председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов. Его тело было обнаружено...


  • Некто
    Переезд травмы

    Кто из там разберёт. С деньгами. Такими.


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Переезд травмы

    С 2022 года погибли уже как минимум 17 топ-менеджеров, связанных с крупнейшими российскими компаниями. Во многих случаях следователи увидели признаки...


  • Почём опиум для народа?
    Переезд травмы

    Сам... три раза подряд... на нож упал... где то я это уже слышал )


  • Некто
    Переезд травмы

    Пишут что типа сам


  • Духовный патриот
    Переезд травмы

    "Выпал" из окна многоэтажки в 6 утра. Наверное ранним утром мыл окна, но поскользнулся на подоконнике... )


  • Скрепа
    Переезд травмы

    Прямо какой-то падёж среди нефтяных боссов. Одни стреляются, другие внезапно уходят из жизни «после тяжелой болезни», третьи из окон своих...


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Переезд травмы

    Кирпичи на голову просто так не падают.. Вице-президент «Транснефти» Андрей Бадалов погиб, выпав из окна своей квартиры на Рублёвском шоссе. Сейчас...


  • Пенис Душилин
    Переход на самообеспечение

    На следующем пмэфе эскортницы будут со сцены рассказывать как нам жить.


  • Евгений
    Переход на самообеспечение

    Да ладно вам. Она так это видит. Художник. Наверняка еще есть какие способности. Надо пользовать.


  • Ой вэй!
    Переезд травмы

    Красносельский районный суд Петербурга назначил 39-летнему Григорию Иваненко принудительное лечение в психиатрической больнице специализированного типа по делу о хулиганстве по...


  • Отряд дальнего дозора
    Переезд травмы

    Во время обращения, обрисовав ситуацию складывающуюся в Апатитах с местным здравоохранением устроенную рвущими жопу голиковскими реформаторами, Гарант клятвенно, явно обращаясь...


  • blogger51
    Переезд травмы

    Гравитация беспощадна :( Причем еще и на персоналке


  • Скрепа
    Переезд травмы

    Ладим ладимыч всё порешает. Не, ну а кто если не он поднимет страну на новый уровень развития? Ведь не зря...


  • Духовный патриот
    Переезд травмы

    Да енто прямо крамола какая-то! Бунт на галере! ТогиГ, скажи, енто ка-ра-шо, или уже не ка-ра-шо? ) -- Андрей Костин, президент —...


  • Некто
    Переезд травмы

    https://www.rbc.ru/finances/02/07/2025/686524499a79470e1c5d3544?from=from_main_2 Вот тут «бунтари» карманные рассказали куда деньги типа уходят


  • "Хорошая у нас медицина"...
    Переезд травмы

    Тем более не пишите чушь о том, чего вы не знаете. Пишите о том, что знаете "не по наслышке" )...


  • Knikk70
    Переезд травмы

    Что Вы мне байки рассказываете о мигрантах (бывал и в Европах, Азиях и Америках). Я почти 40 лет прожил в...


  • "Хорошая у нас медицина"...
    Переезд травмы

    Knikk70, почитайте если не лень. Хорошая статья. Как устроена медицина в ЕС. Конечно, в каждой стране есть свою нюансы (где...


  • Кнехт
    Переезд травмы

    Бло, а как ты умудрился сломать ногу в спортклубе?


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика