Уголовка по детсаду «Солнышко»

Автор: 16.03.2012 7 077

Горячо любимый блоггерским сообществом детский сад «Солнышко» в Полярных Зорях принес новости об уголовном деле в отношении замминистра имущественных отношений Мурманской области Натальи Галкиной.

Её обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, ставящими под угрозу жизнь и здоровье детей. По версии следствия, обвиняемая, будучи и.о. министра, заключила от имени Мурманской области госконтракт на приобретение за 70 млн.рублей еще непостроенного детского сада. Что в итоге получилось — вы знаете.

Эта уголовка — давняя работа прокуратуры. Осведомленные источники рассказывают, что расследующие дело структуры обращались к нескольким депутатам облдумы с просьбой написать заявления на некоторых должностных лиц области. Неизвестно, согласились ли депутаты, но очевидно, что этот садик наравне со сложившейся ситуацией в ЖКХ области станет серьезным аргументом в кадровой политике властей

Теги: .



комментариев 49


    beams 16.03.2012 19:57

    Требуем ПОСАДОК! ПОСАДОК ТРЕБУЕМ!

    Thumb up 50 Thumb down 5
    Ответить
      Джаббар 17.03.2012 01:27

      а как же Никора, который по веб камере контролировал стройку и всем публично обещал, что ЕдРо садик построит в срок, а он лично всё мониторит? Галкина в таких заявлениях замечена не была…

      Thumb up 39 Thumb down 3
      Ответить
        L 17.03.2012 08:34

        та никора жирнализдов нашел просто вовремя шоб в камеру такое ляпнуть и всего делов

        Thumb up 5 Thumb down 3
        Ответить
    beams 16.03.2012 20:09

    Прокуратура подслеповата, забыли про госпожу Желтову ..

    Thumb up 40 Thumb down 5
    Ответить
    Маруся 16.03.2012 20:22

    Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов освобожден от своей должности и уволен из органов прокуратуры.Как пояснили в Генпрокуратуре, причиной увольнения стали допущенные В.Кузнецовым грубые нарушения присяги, повлекшие за собой «существенные нарушения прав и законных интересов граждан».В ходе проверки установлено, что в данном регионе в течение нескольких лет группой граждан реализовывалась схема хищений средств водоснабжающих организаций коммунального комплекса, в том числе путем криминального банкротства предприятий и вывода денежных средств за рубеж. Одновременно повышались тарифы на услуги коммунальных организаций, производственные программы предприятий в части содержания и ремонта сетей не выполнялись.

    Так, на территории Новошахтинска нуждаются в замене более 80% водопроводных сетей, износ инженерной инфраструктуры водоснабжения составляет свыше 85%. Потери воды составляют около 76% от общего количества воды, подаваемой в город. Тарифы на услуги ЖКХ в Новошахтинске ежегодно росли (за последние пять лет — в пять раз, т.е. от 50% до 100% ежегодно).

    Аналогичная ситуация сложилась на территории других муниципальных образований.

    Указом Президента Российской Федерации 9 января 2008 года за заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю добросовестную службу Кузнецов награжден орденом Мужества. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации 11 ноября 2008 года назначен на должность прокурора Ростовской области.

    Отметим, что работая на посту прокурора Ростовской области В.Кузнецов, вел популярный блог в ЖЖ . Правда, записей об инциденте, приведшем к его увольнению, там пока не появлялось.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642149.shtml

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
    Маруся 16.03.2012 20:24

    И такой милый блог..Квнщик http://prokuror-rostov.livejournal.com/

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
      Cth;br/Сержик, короче 17.03.2012 09:28

      Ну да…
      «За тех, кто в надзоре» блеать!
      Пиздобол очередной

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    angry 16.03.2012 20:27

    Стрелочник определён. Неужели СК и правда считает, что обвиняемая, будучи и.о.министра, действовала самостоятельно, а не исполняла распоряжения своего шефа, т.е. ДВД?

    Thumb up 40 Thumb down 0
    Ответить
      igni 17.03.2012 10:47

      У нас всегда и во всем виноваты стрелочники. Конечно, она не могла самостоятельно это сделать, это ОЧЕВИДНО. Но прокуратуре нужны показатели работы… Как, впрочем, и милиции.

      Thumb up 10 Thumb down 1
      Ответить
    Маруся 16.03.2012 20:36

    Странно, что не на директора садика повесили

    Thumb up 31 Thumb down 1
    Ответить
    it's interesting 16.03.2012 20:48

    Нашли стрелочника? Но документы ею не подписывались! Есть копии документов, которые заверялись совсем другими людьми. Где чистота и законность следствия, где вообще закон?

    Thumb up 32 Thumb down 1
    Ответить
      igni 17.03.2012 10:50

      Закон у нас там где правда с правосудием! Их нет, все это как надпись на заборе, а за забором, как известно, трава или дрова.

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
    elena 16.03.2012 21:52

    та же схема, что и с несуществующим Детским реабилитационным центром. Его тоже имущественные отношения передали якобы горздраву. Где-то 100 млн на строительство несуществующего объекта. Во главе г-жа Чистова, это все ее ведомства. Так что можете быть уверены, что и здесь все скроют. Жаль только, что страдают дети. В первом случае дети-инвалиды (реорганизация Фрунзе 7 ). Интересно есть хоть что-нибудь святое. Ершов, прокурор области, тогда и не скрывал, я знаю, что вы правы, но у нас побеждают чиновники.

    Thumb up 25 Thumb down 2
    Ответить
    Алексей Юрьевич 16.03.2012 22:29

    Посмотрел отрезок репортажа о Солнышке… С удивлением узнал что садик фанерно — щитовой.. Или мне показалось?

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить
      Лаврентий Палыч 17.03.2012 00:10

      Вам показалось.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
        Алексей Юрьевич 17.03.2012 01:04

        А какой он?

        Thumb up 3 Thumb down 2
        Ответить
          Алексей Юрьевич 17.03.2012 01:14

          Точно, он каркасно — щитовой. Этим садиком хвастается на своём сайте ЭКОПАН-Международная ассоциация каркасно-щитового строительства

          «Презентация детского сада в г. Полярные зори Мурманской области. Фото. Сметный расчет.

          Предложение от Ассоциации на постройку детского сада «под ключ» в течении 6 месяцев по цене 30 млн.руб оказалось очень востребовано.»
          И файлик с фотографиями этапов строительства где видно что сад сделан из фанеры.

          http://www.ecopan.su/news/a-358.html

          Thumb up 7 Thumb down 2
          Ответить
            Алексей Юрьевич 17.03.2012 12:18

            А на что потратили 40 млн? На теплые полы?

            Thumb up 5 Thumb down 2
            Ответить
              E6O6AT 17.03.2012 22:51

              А ты заявление в Полярнозоринскую прокуратуру..
              так мол и так — прошу разобраться куда и кто спиздил (простите за мой французский) 40 млн. рублей и плюс 10 мультов для «создания» проектно-сметной документации, при стоимости строительства садика 30 мультов.

              Thumb up 6 Thumb down 2
              Ответить
                Алексей Юрьевич 18.03.2012 00:23

                Зачем, просто предложить ссылочку, дело то уже есть по садику.

                Thumb up 4 Thumb down 2
                Ответить
    Алексей Юрьевич 16.03.2012 22:35

    Стройка находилась под контролем губернатора.
    ДВД — «Построен детский сад будет быстро по современным технологиям и в соответствии со всеми ГОСТами…..»
    » быстрые, технологичные, экологичные..» — это он о материалах, о фанере наверное

    Thumb up 31 Thumb down 2
    Ответить
      дурик 17.03.2012 11:43

      Раньше считал, что только собачьи будки и скворечники строят из фанеры! Оказывается еще и современные детские садики!

      Thumb up 13 Thumb down 1
      Ответить

    Говорил же, что за такое посадят. Жаль что только стрелочника, а не реальных действующих лиц. Эххх… когда ж вы уже нажрётесь суки…

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
    elena 16.03.2012 22:49

    внедрение инновационных технологий

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    Зануда 16.03.2012 23:00

    Посмотрим какие там посадки будут?! Прокуратуре давно пора шмон провести в областной и городской администрации, можно заодно и в местном ФСБ которое наехало на «честных парней» да потом заднюю включили!!! Так что блогер51 ты по старайся отследить развитие событий невзирая на чины, ведомства и угрозы, а от нас респект тебе и уважуха будет!!!!!!!!!!

    Thumb up 32 Thumb down 0
    Ответить
    Вадим 16.03.2012 23:49

    Женя Никора, я знаю, ты читаешь эту новость! Расскажи, что ты думаешь по этому поводу, ведь это твоя вотчина???

    Thumb up 29 Thumb down 1
    Ответить
      Лаврентий Палыч 17.03.2012 00:14

      Вадим не льсти себе. Е. Никора вряд ли читает этот блог. И все Ваши терки ему до одного места.

      Thumb up 2 Thumb down 10
      Ответить
        перец ди куэльяр 17.03.2012 10:16

        ..читает-читает в том числе и «до одного места» читает.
        Благо — что и до его задницы скоро доберутся. Так что не льстите себе Жениной крутизной. Не круче вареного яйца.

        Thumb up 12 Thumb down 2
        Ответить
    Акустик 16.03.2012 23:52

    Страна должна знать в лицо своих героИНЬ.Блоггер!!!Даёшь фото Галкиной!!!

    Thumb up 15 Thumb down 3
    Ответить
      Друг 17.03.2012 11:12

      Юрочка, а можно фото твоей жены!??? Ее не уволили еще?

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
    Eugene 17.03.2012 01:22

    можно я закурю прямо тут?

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
    ник 17.03.2012 11:55

    друзья. дела плохи… не галкиной это затея, Мурманских продолжают подставлять.Почитайте комсомолку.

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
    Морячок 17.03.2012 23:45

    Сажать надо Путина, создавшего эту безответственную вертикаль, только кто же его посадит (точнее когда)?

    Thumb up 12 Thumb down 2
    Ответить
      наблюдатели 18.03.2012 00:54

      Да, да. ПиздИте больше. Но с осени сад работает. И будет работать. Всё нормуль. Ноль проблем. Только здешний песдеж (как всегда без фактов — привет блоггеру) и вонь в коментах. При чем вонь все менее концентрированная. Так, запашок. Сдулись, завистники. У вас то только сраный Окей. И тот, того же блоггера, на порог даже не пустит. Максимум — мобильное говно-фото просроченного зайца или йогурта. Сосите хуй, мурманчане. Вы выбрали нового «охуительного» председателя облДумы?! Мы уж зажрались попкорна ждать, когда же он умоет своих предшественников своей «охуительной» работой?!Такой плохой был Никора. Ну, и где ваш блядь новый герой? Придурки и дикари. Вам картофан скоро сажать. Валите снег кидать на поля. Звери.

      Thumb up 5 Thumb down 23
      Ответить
        Ага 18.03.2012 02:08

        Никора деанонимизирован! Евгений попейте водички! :)

        Thumb up 8 Thumb down 3
        Ответить
        Иосиро Барсукинесуки 18.03.2012 09:40

        Харе, квасить! )))

        Thumb up 1 Thumb down 2
        Ответить
        Диего Санчес 18.03.2012 12:28

        Наблюдателям. Сад конечно — полный залет. Может он и работает. Но уже как то сомнительно его будущее.
        Что касается комментов — похоже — у Вас монитор чем то заляпан, раз некие ароматы Вас душат. Приглядитесь, может — Вы его руками заляпали, не помыв? Гигиена — не только рук, но и разума д.б. Вашим приоритетом в таком случае.
        Что касается Вашего не этичного предложения всем жителям города-героя Мурманска — Вы не подумали, что при желании Вас могут заставить обслужить некую часть города в предложенном Вами же режиме? Подумайте, может — есть смысл обратится к Блоггеру перефразировать откровенную глупость ненаблюдательных и глупых хамов?
        Что касается Никоры — плохой он или хороший — это на вкус. Лично мне он — как статист в массовке. Не более. А новые герои разумеется — стране нужны. Ведь известно, что тернисты пути господни. И как и где новые герои себя проявят — ни мне, ни Вам не дано этого предугадать. Вашего героя Мурманск, столь не любимый Вами выплюнул и — забыл про ЭТО. Се ля Ви..
        И еще. Может мы — в чем то и звери. Но и Вы принадлежите — желаете этого или нет к НАШЕМУ консорциуму. Вы же граждане РФ? Ну, а картошку сажать — дело святое. Звери этого не умеют.
        Наблюдатели, сбавьте пара. Грубость может породить ответную грубость. Или Вы любите купаться в сраче — как саламандры в огне?
        С Мексиканским приветом.
        Диего.

        Thumb up 7 Thumb down 2
        Ответить
        Буджум 18.03.2012 21:07

        Наблюдики, что это с вами? ТАКОЙ ярости вы ещё не демонстрировали!
        Похоже, вы сами мечтаете этот садик посещать. Потому и боитесь, что его закроют.
        Думаю,надо отдать его вам с Никорой, и держать там под замком. И Желтову вам в компанию. Чтоб наслаждались плодами собственного труда.

        А для детей надо нормальные здания строить!

        Thumb up 8 Thumb down 0
        Ответить
          Берия Лаврентий 19.03.2012 09:39

          ..Руководитель следственного управления обратился в адрес министерств и ведомств, надзорных и контролирующих органов, а также уполномоченного по правам ребёнка в Мурманской области с инициативой о принятии мер по недопущению незаконной эксплуатации детского дошкольного учреждения, представляющего угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних, обеспечения прав и законных интересов детей и их родителей на дошкольное образование. ..
          ВОПРОС.
          -Когда будет закрыт Полярнозоринский дет.сад «Никорино солнышко» — как партийный проект члена партии Единая Россия, экс-спикера Е. Никоры?
          -Какова будет партийная ( уголовная?) ответственность куратора проекта Е. Никоры, как завалившего задание партии, повлекшее за собой экономический ущерб для бюджета области?
          — Помимо и.о. министра имущественных отношений какие лица будут привлечены к уголовной ответственности?

          Thumb up 6 Thumb down 0
          Ответить

            Уверен, на 100% Вам никто не ответит, все Ваши вопросы риторические и на них конкректно никто отвечать не будет. Да и вообще, вот о кого, если не секрет, Вы хотели бы услышать на них ответ? Не думаю, что мои или кого другого участвующего тут на ресурсе, мнение, прояснило бы ситуацию.

            Thumb up 2 Thumb down 2
            Ответить
              Берия Лаврентий 19.03.2012 12:50

              Уважаемый ПРИЗРАК, понимаю, что ответов не будет. Мои вопросы — скорее удар в пах.
              Да, я пнул. Пусть немного покоробятся.
              Кроме того, есть вероятность что вопросы все же дойдут в нужном направлении. И ответы — начнут возникать. И вообще, ТЕМА БУДЕТ ДОЛГО МУССИРОВАТЬСЯ. Не дам расслабится моим друзьям, ставшими по сути — политическими клоунами на ресурсе. Призрак, БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ, НЕ МЕШАЙТЕ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. Вы умный человек и понимаете, что неприятно мальчонкам быть в ракурсе внимания нашего ведомства.
              Итак, повторяю вопросы…..

              Thumb up 6 Thumb down 1
              Ответить
      Сергей 19.03.2012 13:05

      Он же дерево….:)

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
    Иосиро Барсукинесуки 18.03.2012 10:06

    А по-хорошему надо этот недосадик отдать попам под воскресную школу. Благо церква в 15 метрах. А для полярнозоринских деток построить нормальный, кирпичный.

    И то, что местные власти и «политики» допустили строительство сарая, а главное – пустили на самотек срач вокруг этого прожекта, их не красит.

    Не то они и «вменяемые элиты», чтобы своевременно ограничивать плебсу доступ к мета-информации, контролировать быдлодискурс.

    Ведь большинство завсегдатаев, что уж скромничать, до сих пор ж..пу пальцем вытирает и будущего Президента не любит :)

    Thumb up 2 Thumb down 12
    Ответить
      Алексей Юрьевич 18.03.2012 11:07

      Мы тут все быдло, а ты с наблюдателем элита, графья — голубая молофья:)

      Thumb up 7 Thumb down 2
      Ответить
    Иосиро Барсукинесуки 18.03.2012 11:26

    Где ты там про меня прочел? )) Иди, учи букварь )) В данном контексте «вм.элиты» — власть имущие.

    А «Я такое же быдло, как и Вы» (ц) анекдот про автобус )))

    Thumb up 1 Thumb down 9
    Ответить
      Буджум 18.03.2012 21:21

      Вы, Парасюки-сан, напрасно к нам примазываетесь.
      Идите лесом. Или садом.

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
    . 19.03.2012 16:24

    .

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ка-ра-шо
    Земельный вопрос

    ТолиГ, тута вот тоже пишут про «вывод бизнеса из тени» ))) То есть идёт смена «силовых крыш» над бизнесом. Бля,...


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    Дурачок ты, ТолиГ. В связи с нехваткой денег «в Кремле дан старт процессу» передела собственности и «вывода энтого бизнеса» под...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    26.11.25г. Первый пошел! Как стало известно “Ъ”, суд удовлетворил первый в России иск прокуратуры о передаче в доход государства регионального...


  • ах.финаналитик
    Земельный вопрос

    учитесь, лохи, как надо сообщать об очередном повышении цен! Всё в положительных нотках, одни плюсы, красивенько и во благо, и всё...


  • У кота яйца
    Земельный вопрос

    Если не ошибаюсь, АБВГДейка, когда захотел вместо клока шерсти по три шкуры с мурманских коммерсов содрать, пригласил каких-то спецов вроде...


  • комитет комсомола
    Земельный вопрос

    То есть итог "коррекции" командой Чибиса "рыночной" цены на землю в условиях Крайнего Заполярья, которую, высосанную из пальца, уже успели...


  • Почём опиум для народа?
    Земельный вопрос

    Да уж. Эта новая «элита» до своего звёздного часа кучковалась и размножалась как те тараканы в деревенском нужнике, надеясь однажды...


  • Измученный нарзаном
    Земельный вопрос

    ТолиГ: «…ужо скоро как тридцать лет Вы стали собственниками и инвесторами своих квартир, а заодно заводов, газет, пароходов…» Собственниками своей...


  • Тренер из Чудова
    Земельный вопрос

    Анатолий, покайся, пока не поздно! Ты ещё можешь спасти свою грешную душу, передав свой домик с банькой в Чудово и...


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    ТолиГ, я бы ещё заодно вспомнил, как 6 декабря 2004 года никому не известная «Байкалфинансгрупп» из Твери с уставным...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    Господа, маленький Юбилей надо бы отметить с тренером, ужо скоро как тридцать лет Вы стали собственниками и инвесторами своих квартир,...


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    Опять грабють! Тута тока два варианта: или ладимладимыч, памаги! Или нужно срочно приглашать для разборок ТолиГа из Чудово. Этот не...


  • СейСаныч
    Более новый глава Мурманска

    О! Спустя 12 часов, но коммент появился.


  • СейСаныч
    Более новый глава Мурманска

    Проще усыпить...


  • Врач-психиатр со стажем
    Более новый глава Мурманска

    Анатолий! Проанализировав здесь всё, что вы написали, вывод для вас будет неутешителен: мания величия на фоне прогрессирующей половой импотенции. Также...


  • СейСаныч
    Более новый глава Мурманска

    Не, фсё проще. Хозяин ресурса бережёт душевное здоровье толига и его дряхлый моторчик, штоб нидайбох не крякну, когда тут...


  • NEW-Териберка
    Более новый глава Мурманска

    Губернаторов, конечно же, извините


  • NEW-Териберка
    Более новый глава Мурманска

    Возможно, она совпадает с фамилией одного из мэров приволжских областей. Как вариант


  • СейСаныч
    Более новый глава Мурманска

    Бло, а что, на фамилию толега фильтр стоит? Можно мой коммент пропустить в печать?


  • СейСаныч
    Более новый глава Мурманска

    И это ещё его любимый Мартини не начали выпускать в Дагестане... Штож в следующем году тут будет вытворять... А вот интересно,...


  • Старый патриёт
    Более новый глава Мурманска

    ТолиГ, по этому поводу уже давно заметил Юра Шевчук: "Родина - это не жопа президента", которую ты вылизываешь здесь каждый...


  • Некто
    Более новый глава Мурманска

    Толик напился. И точно с катушек слетел


  • Эллочка
    Более новый глава Мурманска

    Да уж, особых иллюзий на его счет и не пытала. Но сейчас,когда, вылезает истинное рыло этого "ПАТРИОТА", становится очень горько....


  • Людовед и Душелюб
    Более новый глава Мурманска

    Вообще-то, правильно -ПЕДЕРАСТ. То,как употребляет это слово ТолиГ,это он у предка своего научился. Очень странно,что то,что он перечислил (пенсии,ОМС,бесплатное образование) он...


  • Анатолий
    Более новый глава Мурманска

    Скока здесь ПИДАРАСОВ бандеровских развелось, с ума моно сойти. Шо не пользователь очередной, то ПИДАР. Вот шо очередная СВО...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика