Жалуются на Репникову

Автор: 25.03.2012 3 550

В комментариях к посту о конфронтации Александра Будникова с директором мурманского филиала академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Валентиной Репниковой появилось любопытное сообщение.

Комментатор, представившийся студентом группы В-21, сообщает о недопуске  к итоговой аттестации половины группы лишь из-за личной позиции директора Репниковой. По мнению автора, это незаконно:

И чего, действительно ли полгруппы из-за Репниковой останется без дипломов?

Теги: , , .



комментария 33


    Буджум 25.03.2012 22:01

    Может быть, те студенты, которых не допустили, пришли на встречу с акадЭмиком без нужной суммы?

    Thumb up 13 Thumb down 6
    Ответить
    МВА 25.03.2012 22:15

    удалено

    Thumb up 4 Thumb down 8
    Ответить
    Валентина Михайловна 25.03.2012 22:15

    «Это жизнь, детки…

    Thumb up 13 Thumb down 4
    Ответить
    просто так 25.03.2012 22:18

    Эта Академия — заговоренная. Что предыдущее руководство были муж и жена маразматики с кафедры истории КПСС с вышки, что новую с москвы пролоббировали непонятно как.это как тот дом и квартира в мастере и маргарите, где происходили «непонятные» вещи.

    Thumb up 14 Thumb down 4
    Ответить
      дурик 25.03.2012 22:28

      Эти не комшизоиды и не маразматики! Слышал байку как в этом заведении годами воду для унитазов подворовывали мимо счетчиков! Так что те еще доктора халявных наук!

      Thumb up 10 Thumb down 6
      Ответить
    Ага 25.03.2012 22:22

    Трави преподов! Знаю я что у этой Репниковой за проблемы, пол литра дешевого коньяка и все в порядке!

    Thumb up 11 Thumb down 8
    Ответить
    Чубрик 25.03.2012 22:44

    Странное заведение, странные студенты…
    А может, в ходе индивидуальных бесед мадам Репникова резонно указала этим незадачливым студентам на явные признаки сдирания дипломов с интернета, а?

    Thumb up 15 Thumb down 7
    Ответить
      Буджум 25.03.2012 22:55

      Студентам этого заведения пора вести видеозапись переговоров с директором. И выкладывать для публичного просмотра.
      Диктофон — вчерашний день!

      Thumb up 9 Thumb down 3
      Ответить
      СерП 25.03.2012 23:28

      А руководителей дипломных работ давно отменили? Теперь приносят работы прямо директору филиала?

      Thumb up 10 Thumb down 4
      Ответить
        Snark 26.03.2012 10:51

        И она, страдалица, прочитывает и оценивает ВСЕ 96 ДИПЛОМОВ???

        Thumb up 5 Thumb down 2
        Ответить
    Иосиро Барсукинесуки 25.03.2012 23:05

    Чубрик прав! Спиз*или из инета и жалуются, всех — в армию!

    Thumb up 12 Thumb down 8
    Ответить
      Буджум 25.03.2012 23:19

      Если вы, Барсуки… ,это точно знаете, стало быть, вы и есть В. Репникова.
      А кто же ещё? Ведь только она просмотрела ВСЕ дипломы!

      Thumb up 7 Thumb down 6
      Ответить

    СЗАГС — это пиз-дец.
    А ещё уважаемые люди там учатся: действующие военные офицеры, учителя, МЧСники и иные гос.служащие получают второе образование — а там такое то блядство.

    Thumb up 7 Thumb down 6
    Ответить
    Вадим 25.03.2012 23:58

    Академия была действительно Академией, а не тем бардаком, который стал после прихода «Московской команды»!!! Которая разогнала весь преподавательский состав, вплоть до хоз работников! Один только В.А. Трошин чего только стоил, человек вел порядка 11 дисциплин (если не ошибаюсь), а его взяли и убрали. И спрашивается за чем??? Кому нужно было??? Такого преподнесения учебного материала, я нигде больше не видел и к сожалению не увижу! Говорю это как бывший студент, тогдашнего еще СЗАГСа. А нынешнее руководство в очередной раз ПОЗОРИТ и без того подорванный авторитет, когда-то успешного высшего учебного заведения! Рапникову УВОЛИТЬ!!!

    Thumb up 19 Thumb down 11
    Ответить
      Apic 26.03.2012 00:27

      Вадим, плюсую. Только вот может дело в другом? Вдруг госпожа Репникова уверенна в том, что «глубинка» (аля Мурманск и подобные города) — рабочая сила России, а центр страны — интеллегенцией обязан быть. Не помню кто говорил, но какой-то псевдоаристократ утверждал, что именно так и должно быть в сверхдержаве.
      П.С. А может это вообще является эхом путинского царедурства — хз.

      Thumb up 7 Thumb down 9
      Ответить
        Вадим 26.03.2012 00:53

        Не могу к сожалению (а может к счастью!!!) сказать что думает госпожа Репникова, но на месте руководства, я ей бы по производственному, по металлургически, такой пропиздон (сорри за мат) вставил, за упоминание в сети при таких обстоятельствах, что, с позором бы вылетела. А после, опубликовал статью, с ее «деятельностью», после которой, ее даже в ПТУ не взяли бы!

        Thumb up 6 Thumb down 7
        Ответить
      житель Колы 26.03.2012 11:39

      ну Трошина то давно выгнать надо было, 11 предметов ….. хе-хе …ню всякую нёс, искатель летающих тарелок в Лиинахамари …. )))))

      Thumb up 7 Thumb down 4
      Ответить
      Аннушка 25.04.2013 21:17

      Вадим, Трошин действительно интересный преподаватель. Но то, что он читал 11 дисциплин говорит о, как бы мягче выразиться, профанации. Странно, столько осведомлен них о деятельности вуза, где же вы раньше были?

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
    Читатель 26.03.2012 00:47

    Что бы оценить ситуацию нужно намного больше информации. Без этого — все только догадки и фантазии. В целом ситуация нормальная, обычно половина студентов просто балласт, сбросить который совершенно не жалко, а даже необходимо.

    Thumb up 9 Thumb down 4
    Ответить
      Вадим 26.03.2012 01:00

      Позвольте Уважаемый Читатель с Вами не согласиться! Дело в том, что если студенты, цитирую «все 42 студента выполнили полностью учебный план — сдали все экзамены и выполнили в соответствии с требованиями выпускную квалификационную работу» это действительно не может служить основанием для отчисления!!! Говорю как бывший студент этой академии, и чего уж скрывать, далеко не отличник))). Но даже у нас тогда таких вопиющих случаев не было! Тут скорее всего Репникова, хочет бабла срубить со всех не допущенных (ну а че по десять тысяч каждый занесет) того и гляди в свете надвигающегося кризиса, свое финансовое положение и поправит.

      Thumb up 9 Thumb down 6
      Ответить
        he11gur 26.03.2012 09:28

        Вадим! Дипломника можно не допустить к защите только, если написанный им (или содранный в нете, или написанный кем-то по заказу) не соответствует требованиям. Других оснований при всем желании быть не может и ни один руководитель ВУЗа не возьмет на себя ответственность не допустить выпускника к защите без наличия этого основания. Так, что нравится кому-то Репникова или не нравиться, но если она не допустила выпускников к защите — это значит, что дипломы у них халявные…

        Thumb up 7 Thumb down 5
        Ответить

        Извините тёзка, мне другое любопытно, Репникова она мало интересна, ничего сверхестественого в этой ситуации нет. Вот Вы, как утвеждаете в своём посте выше, являетесь немного-немало, а выпускником мурманского филиала академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Позвольте Вас спросить, вот нынче Вы имеете отношение к некому «народному хозяйству»(что под этим «хозяйством подразумевать?) или к «госслужбе» при президенте РФ? Если имеете, то в чём, если это не гостайна, это отношение выражается? Много ли выпускников этой «академии» нынче причастны к «народному хояйству»?
        Вы извините конечно, все эти «академии» и их филиалы в каждом уездном городе, уже напоминают «академии колдовства и магии» из Гарри Потера, поэтому и препадают там ведьмы и колдуны, выпуская неких магов и виртуозов кабинетов для рагромленого «народного хоз-ва».

        Мореходка выпускала, к примеру, штурманов, механиков, эл.мех-ов, технологов, флот получал реальных специалистов, с реальными профессиями в народном хоз-ве. Пединститут выпускал педагогов для учебных заведений. А кого, для кого и главное зачем, вояет эта «академия»? Мне думается у нас при наличии оравы управленцев для «народного хоз-ва» нет его уже как такового, ведь оно всегда держалась на тех кто реально ловил, строил, добывал, производил. Хотя может я и не прав, впереди нас ждут нанотехнологии и на каждого работягу, даже уборщицу тётю Машу со шваброй, будет десять менеджеров и управленцев.

        Thumb up 6 Thumb down 4
        Ответить
    Gerhalt 26.03.2012 08:27

    Учился я в СЗАГС ещё при прежнем руководстве, как дела обстоят при нынешнем, сказать ничего не могу, а вот раньше…
    Где-то половина «студентов», как правило, чиновники при хороших должностях, капитаны разных первых рангов и прочие замглав местных администраций появлялись только на зачётах и экзаменах, как правило, при мундирах и регалиях, за что, само собой, меньше «четвёрки» не получали)
    Другая половина, к которой и я тогда относился, ещё только мечтавшая о таких регалиях), честно ходила на все лекции, реально получала знания в неплохом объёме (как от того же Трошина, так и от приезжих питерских лекторов, которых с нашими местными «мореходскими» и «педовскими» было просто не сравнить).
    Были и отдельные личности, которых мы не видели ни на лекциях, ни на экзаменах, а познакомились только на защите диплома. По непроверенной информации, такую честь они заслужили, оказав неоценимые услуги академии (то ли мебель обновили, то ли компьютерный парк, то ли авто новое подогнав).
    Лично я учился честно, все курсовые, а тем более, диплом, делал сам, причём не из-за жадности и бедности, а просто потому, что учиться было интересно, да и полученные знания сейчас вполне пригодились.
    Соответственно взяток не давал) Но перед каждым экзаменом или зачётом наша староста отправлялась к преподавателю за указаниями, какой подарок группа должна преподнести ему (Трошина это не касалось).
    Конечно, это было начало 2000-х, ныне масштаб другой, и каковы нынче расценки на учёбу — сказать сложно…

    Thumb up 8 Thumb down 3
    Ответить
      житель Колы 26.03.2012 11:41

      Трошина касалось тоже….

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить
        Gerhalt 26.03.2012 11:48

        Ну если рассматривать «касалось» в виде бутылки нормального алкоголя — то на уровне остальных «презентов» преподавателям это выглядело вполне безобидно.

        Thumb up 4 Thumb down 4
        Ответить
          житель Колы 26.03.2012 12:00

          Вот именно, что не алкоголя.
          Букет цветов женщине-преподавателю, чем считается ?

          Thumb up 5 Thumb down 2
          Ответить
    La Furia 26.03.2012 13:31

    Можно опротестовать решение любого должностного лица. И мадам Репникова — не исключение. Другое дело, что мало кто отважится. А надо бы!

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
    Препод 26.03.2012 18:25

    Трошин — ценное приобретение??? Трудно найти более более бездарного препода. Вот его брат-тот да, был преподаватель высшей школы. А этот — не более чем лоботряс и искатель дешевых сенсаций: цивилазация мхов на Кольском полуострове чего стоит, или то, что ивана Грозного убили лучом из космоса. и правильно сделали, что турнули такого «преподавателя»))

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
    Манго 26.03.2012 22:10

    Факт. Многих не допустили к защите весной. Они не останутся без дипломов, а будут защищаться летом. Правда за это, вроде как, 6 тысяч надо доплатить. Забавно, что из тех кого допустили, многим тройки поставили. Не понятно по каким критериям допуск-недопуск.

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
    La Furia 27.03.2012 23:47

    Вот прямо спать не могу, все вопросами задаюсь. У каждого дипломника в нормальных вузах есть руководитель и рецензент выпускной работы. Из вышенаписанного неясно: Репникова что, забраковала работу не только студентов, но и руководителей дипломных квалификационных работ? И рецензентов? Или она сама для всех этих работ была руководителем? Тогда фигня получается: хреново работают преподаватели и их начальница. К тому же как-то многовато — 46 студентов. Похоже, в данном учебном заведении надо порядок наводить. И куда смотрят контролирующие органы? Вопрос риторический.

    Thumb up 2 Thumb down 4
    Ответить
    Няшка 06.04.2012 19:02

    А мне нравится академия, и уровень преподавания на 5+, с удовольствием хожу на лекции…остался год и диплом….надеюсь все будет ок..))

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Владислав Трошин 13.04.2012 05:27

    Я, Трошин Владислав Александрович, хочу высказаться в рамках дискуссии.
    Малоуважаемые «писуны» спрятавшиеся под никами «Житель Колы» и «Препод».
    Маски!!! Я вас знаю…, но надеюсь что у вас хватит смелости сказать все выплеснутое вами мне и блоггерам прямо и в лицо, назваться своими истинными именами.
    Меня тут обвинили, что я «брал», как и прочие преподаватели, за что и изгнан из Академии!
    Каюсь! БРАЛ!!!
    Одна группа, зная о моих ежегодных экспедициях по всему Кольскому полуострову за счет своих собственных отпусков и на личные средства, сложились и вручили мне рюкзак для походов по сопкам. Ну что же делать если я спиртного не пью? чем же меня отблагодарить? Причем сами студенты из этой группы тоже принимали участие в экспедиции того года и вскладчину приобретали для экспедиции все снаряжение. Результаты работы экспедиции были доложены на Конференции Русского Географического общества ,заслужили ряд публикаций и отмечены высокими оценками а Губернатор вручил специальный диплом «Улучшатели Мира», который и остался в Академии среди прочих трофеев Репниковой.
    Этот «лоботряс и искатель дешевых сенсаций: цивилазация мхов (так у автора комментария под ником «Препод» ) на Кольском полуострове», пока некоторые отдыхали на теплом море, доказал и ввел в научный оборот Мегалитическую цивилизацию Евразии, при датировки которой применяется новейший метод Лихенометрии (анализа мхов). Видимо автор либо малограмотный , либо слышал звон но не знает где он….
    Прав и «Житель Колы», что « Трошина то давно выгнать надо было, 11 предметов ….. хе-хе …ню всякую нёс, искатель летающих тарелок в Лиинахамари». За то, что многих преподавателей часто приходилось продменять и иногда в семестр число дисциплин доходило до 11 предметов… никогда не сачковал, а «пахал как вол», чтобы дать студентам знания? Насчет испытательного центра «летающих тарелок» в Линахамари: снято уже более десятка документальных фильмов российскими и зарубежными телекомпаниями и военные эксперты уже давно признали подлинность архивных фотографий нацистских боевых дисков «Vril» и «Hanebu». Сняли даже Российский художественный фильм, используя материалы нашей экспедиции и экспедиции Эрнста Мулдашева. Так что ерничание ваше неуместно.
    Еще одна реплика малоуважаемого, скрывающегося под ником «Препод». Когда вы учились в пединституте у моего брата, он вам давал Новейшую историю Европы, а так же Историю Азии и Африки. Я же много лет занимаюсь древней историей России, так что предметы несопоставимы. Оставим ваши измышления насчет «лучей из космоса» в покушении на «ивана Грозного». На Научной Конферении в Русском Географическом обществе, Действительным Членом коего я имею честь быть избранным, доктор военных наук Василий Волков, в своем докладе подтвердил гипотезу о практическом применении направленного излучения боевых мегалитов. Сопоставив данные своих исследований с отчетами британского и австрийского послов, бывших свидетелями инцидента в Грановитой Палате в 1584 г военный эксперт пришел к выводу, что имело место высокочастотного оружия. Если «Препод» следит за научной литературой, то ему бы полезно узнать, что такие исследования активно проводятся и у нас и за рубежом.
    За сим, откланиваюсь и желаю вам тщательнее выполнять задание по моей дискредитации, а то заказчики наверняка вас лишат положенного гонорара за явную халтуру.
    Владислав Трошин.

    Thumb up 5 Thumb down 4
    Ответить
    Наталья Задонская 25.04.2013 20:52

    Я — студентка 6 курса Академии. За всё время обучения ни разу не пожалела, что выбрала именно это учебное заведение. В нашей группе есть люди и «при погонах» и «при должностях», тем не менее, они посещали лекции, сдавали зачёты, курсовые — действительно были заинтересованы в получении образования. Учиться или нет — это самостоятельный выбор каждого человека. Не сомневаюсь, что в любом ВУЗе можно встретить студентов, пришедших «за корочкой». Почему в школах не хватает учителей? Какой процент выпускников педагогического желает работать в образовании?
    Почему столько негатива именно в адрес Академии? У нас читались все лекции, причём, читались достойно и интересно. Спасибо преподавателям. И очень неприятно, когда «поливают грязью» выпускники Академии, скрывающие свои имена. Браво! Это Ваш уровень культуры.

    Thumb up 2 Thumb down 3
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика