Политсовет переходного периода

Автор: 17.12.2012 8 251

Попробуйте на сайте регионального отделения Единой России найти информацию об избранном 8 декабря политсовете и его президиуме.

Кроме выдаваемой «ошибки 500» и фотографий предыдущих членов этого партийного органа, вы ничего не увидите. И вряд ли виновата тут нерасторопность партийных программеров – все другие разделы сайта исправно обновляются.

На вопрос: «Почему?» — пожимают плечами, выразительно закатывая взгляд вверх, словно сигнализируя, что мы бы и рады и понимаем, что дурость, но главное начальство не велело пока ничего раскрывать. Мол, понабегут тут всякие блоггеры и начнут изгаляться над «достойнешими из достойных», а они теперь люди нервные.

Так что всей информационной отрытости единоросов хватило на распространенный пресс-релиз об избрании Дубового. Делать нечего и приходится выполнить работу партийного аппарата.

Вот в таком виде, без указаний должностей и заслуг перед партией, делегаты конференции были поставлены перед фактом голосования за сформированный (губернатором лично) политсоветом список. Типа, бумагу экономить надо.
Политсовет Единой России Мурманской области

 

Кто и как в него попадал и не попадал я уже рассказывал, сама Ковтун, мечтавшая добавить в свою коллекцию партийных должностей пост регионального секретаря и получившая из Москвы отлуп (переживать не стоит, даже мэра Собянинска попросили), на тайном голосовании набрала всего 4 голоса «против», что является либо несомненным критерием признания лидерства, либо результатом полного безразличия «авангарда мурманской политики» — выберем кого скажете, только отстаньте.

Краткий анализ представленного списка (Яндекс нам в помощь), показал:

1. Ковтун действительно сформировала свое гарантированное большинство, способное пока заблокировать любой бунт.

Одиннадцать членов этого «большинства» — просто действующие или бывшие работники КГМК, остающейся лояльной Ковтун, покуда не поступит иных команд. Остальные – работники ее администрации, ее же выдвиженцы в других властных структурах, просто добрые знакомые, либо представители муниципалитетов, которые в период борьбы с Шубиным вынуждены ходить по струнке (оленегорский Володин, кандалакшский Иванов), иначе расстрел на месте (шутка).

2. Только Губич с Сабуровым – члены Правительства области, оказавшиеся в политсовете. Ни первый зам Тюкавин, ни приглашенный ей же Гривняк свою политическую ориентацию предпочли не раскрывать. Вполне возможно, что для многих министров факт невключения в списки политсовета свидетельство скорого расставания с должностью.

По кабинетам Желтого Дома уже упорно гуляет слух о новой структуре правительства, которая наконец-то пришлась по нраву самой Ковтун, а следовательно, и о скорых кадровых решениях.

3. Вторая опорная нога Ковтун в виде представителей ОАО «Апатит» (шесть человек) слегка захромала: депутату облдумы и пока еще его генеральному директору Константину Никитину было отказано в членстве в Президиуме политсовета.

4. Несмотря на то, что политсовет покинул давний соратник Сабурова Сергей Агарков (пока еще министр экономики), Игорь Вячеславович сохраняет контроль как минимум над семью его членами с возможностью расширения группировки.

5. Веллеровских «городских» не так уж и много, всего пятеро. И этому, как говорится, рады до усрачки . Но главное, Веллер сумел сохранить в этих рядах качество: Александрову, Чернева, Климову.

Наталья Карпенко

Более того, новый мурманский городской секретарь Наталия Карпенко вполне вероятно в скором времени сменит министра образования Василия Костюкевича, который после недоразумений со средней зарплатой учителей, окончательно разочаровался в своей деятельности, даже не борется за своего приемника на министерском посту Мякишева.

6. В составе нового политсовета нет ни одного человека «из народа» — сплошь главы мунобразований, директора, чиновники. То есть все социально близкие Ковтун и привыкшие не задавать лишних вопросов. На удивление она не смогла привести в совет хоть какого-нибудь работягу, либо молодое незаезженное лицо, просто даже для целей пиара.

7. Пока считается, что невозможна блокировка сабуровских с веллеровскими – настолько велика была их вражда при Дмитриенко. Однако в политике возможно все, и в случае объединения этих двух группировок для гипотетического противостояния той же Ковтун, последней придется весьма непросто.

 

По новым уставным правилам, ежегодно состав политсовета должен меняться как минимум на 10 процентов. Грядущий год и должен показать, насколько устойчиво проковтуновское большинство, насколько она сама может рулить партией и какие причудливые расклады в результате этого «руления» мы еще увидим.

Теги: , , , , .

Еще по сюжету

Ротация обновления

8 декабря 2012

Партийно-санаторная немилость

11 декабря 2012


комментария 44


    Стас 17.12.2012 03:44

    Да… Степадёров, Алёша и Никорка — вообще не тонут…. Да, а «апатитских» хорошенечко «подчистили»…

    Thumb up 55 Thumb down 0
    Ответить
    СерП 17.12.2012 05:20

    А напротив Веллера нету галочки, как так? )

    Thumb up 3 Thumb down 2
    Ответить
      Ветеран комсомола 17.12.2012 09:27

      Алексей Борисович — не галочка, а душка :) Пока ему никак не с руки воевать с Ковтун, поскольку перед 100-летием сколько еще нужно наскирдовать бабла, которое пойдет через Москву и регион. Но стоит ему подтвердить легитимность и сделать себя «прямоизбранным» главой Мурманска, то думаю тут-то все и начнется ;) Не даром он сохранил в политсовете боевую тройку в виде Чернева, Александровой и Климовой.
      Евдокимов традиционно выставлял противовес аппетитам «городских» в виде «градообразующих», договариваясь с их хозяевами. И стоило только один раз спеться «городским» и «апатитским» в 2008 году, так в результате Евдокимов вылетел с губернаторства.
      И хотя Ковтун надергала в политсовет в основном народ из гмк, нет уверенности, что те же ветераны партии, типа Мотовилова или Коклянова не сдадут ее при первой же представившейся возможности и намеке.
      Что, все забыли, сколько раз перебегал туда, куда сытнее, кандалакшский Андрей Иванов? Или Денис Володин стойкий «ковтунец»? Или может Чернышенко дал обет больше не блядовать?

      Thumb up 27 Thumb down 32
      Ответить
    vovka 17.12.2012 06:53

    Типа элита наша ? ну ну

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
      МВА 17.12.2012 08:13

      Это список Магнитского по Мурманской области!
      Что касается Карпенко, то она много лет работала у Костюкевича, а значит ответственна за все то, что ими голубами в образовании наработано. Более того, она одна из субботинского «помёта», которая смогла усидеть в своем кресле, после веллеровского захвата власти, что говорит о её непорядочности и личных человеческих качествах. Во всяком случае, Костюкевич в таких играх не был замечен.

      Thumb up 69 Thumb down 3
      Ответить
        провокатор добра 17.12.2012 14:45

        Хоспади …., МВА, Магнитского-то на кой приплели сюда ??
        Просто — шапка люстрационного списка.

        Thumb up 4 Thumb down 4
        Ответить
        Доцент 17.12.2012 16:00

        Показать комментарий.

        Thumb up 5 Thumb down 32
        Ответить
        Ирина 17.12.2012 16:06

        Показать комментарий.

        Thumb up 5 Thumb down 26
        Ответить
          провокатор добра 18.12.2012 08:37

          Карпенко — хороший профессионал и порядочный человек. Именно она и должна была заменить Костюкевича несколько лет назад.
          ======================================
          Ха !!
          Блоггер — это портянки что ли, доморощенные, заполярные ? ))
          Они у тебя есть ??
          Поздравляю !

          Thumb up 2 Thumb down 7
          Ответить
          правдолюб 19.12.2012 12:31

          Вранье! С людьми- груба,перед начальством стелется

          Thumb up 7 Thumb down 0
          Ответить
            Snow 19.12.2012 13:22

            Субъективно! мнеона очень помогла в отношении моего ребенка и абсолютно безвозмездно, кстати.

            Thumb up 0 Thumb down 3
            Ответить
    Перец ди Куэльяр 17.12.2012 07:56

    Ну и похлебка. Поздравляю, Марин-Васильвна — с удачным выбором. Полк Карандышевых.

    Thumb up 33 Thumb down 0
    Ответить
    провокатор добра 17.12.2012 09:24

    А есть где в открытом доступе полные списки членов местной Е.Р. ??
    Ну …, мне так …, фамилии знакомых может увижу — порадуюсь за людей.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    1 17.12.2012 09:39

    а почему нет в списке романенко юлии?

    Thumb up 24 Thumb down 0
    Ответить
    Артур 17.12.2012 10:17

    Становится печально, глядя на список нового состава политического совета. Мне, конечно, знакомы далеко не все фамилии в нем, но вот скажите, есть ли представители молодежи в нем? До 30 лет, хотя бы? Можно сказать «Спасибо», что хоть Третьяковой в нем нет, этой женщины — «черный обелиск»)

    Thumb up 49 Thumb down 3
    Ответить
      ИванКо 17.12.2012 10:43

      Да, за отсутствие Третьяковой с Агарковым большое человеческое спасибо

      Thumb up 54 Thumb down 3
      Ответить
      Мурманчанка 17.12.2012 11:23

      Я уже говорила, что Ковтун вся эта молодежь по барабану. Она выстраивает уютный мирок для тех, кому за 45.
      Хотя приятно, что Марина Васильевна читает Блогер и даже не гнушается кой-какие здешний тезисы озвучивать. Например, укорять жителей Молочного, что они не думают про молодых мурманчан, ждущих как манны небесной строительства транспортного узла.
      Кстати, сотрудники пресс-службы АМО (все-равно пристально читаете) — вы так специально Ковтун троллите, размещая на своем сайте программу Губернский час по два раза подряд с разными датами. Ка например вот это .
      Или вы по примеру своего работодателя также считаете, что в интернете можно тупить, как со списками единоросовского политсовета?

      Thumb up 40 Thumb down 2
      Ответить
        blogger51 17.12.2012 16:37

        Thumb up 34 Thumb down 0
        Ответить
          Сирота 17.12.2012 19:49

          Ам ЕР что когда не будет света со свечкой возле кровати молодых будет стоять и давать дельные советы?

          Thumb up 5 Thumb down 0
          Ответить
    Не, не слышал 17.12.2012 10:45

    какая молодежь? Нафиг никому она не нужна. Вон, руководителем регионального исполкома нелюдь назначили — Лаукманис. Она эту молодежь как грецкие орешки щелкала — отработал месяц по договору подряда — давай, До свиданья, не прошел испытательный срок. И вообще, покажите мне пальцем, кто о людях там думает?

    Thumb up 56 Thumb down 1
    Ответить
      Мурманчанка 17.12.2012 11:25

      Результаты голосования по Лауксманис самые херовые среди всех соискателей членства в политсовете — 19 «против»

      Thumb up 52 Thumb down 0
      Ответить
        Доцент 17.12.2012 16:02

        Единственный толковый человек там — это Ирина Мещерова. Ее и надо было назначать.

        Thumb up 48 Thumb down 4
        Ответить
          Старейшина 17.12.2012 18:04

          Знаю Ирину Алексеевну. Действительно умнейшим и порядочный человек, кандидат наук к тому же, опыт огромный! Вот поэтому конкурс необходим! Она на ряду с другими достойным кандидатами могла бы поучаствовать в нем!

          Thumb up 47 Thumb down 3
          Ответить
            Елена 18.12.2012 13:12

            Да, Ирина молодец! Только заест сейчас её Лаукманис….другая бы радовалась, что такой человек в коллективе… а эта съесть готова всех, кто лучше неё… Лаукманис и Сапожникова — сабуровские ставленницы. Зачем Марина Васильевна пригрела их
            на своей груди не знаю…

            Thumb up 5 Thumb down 1
            Ответить
              Ирина 18.12.2012 16:30

              Я думаю, что контраст Мещерова — Лаукманис слишком заметен, не в пользу Татьяны. Ирина — хороший менеджер, опыт колоссальный. если бы там было побольше умных людей, они бы назначили именно Ирину, воспользовавшись тем, что в кои то веки умный человек случайно попал в их ряды.

              Thumb up 6 Thumb down 1
              Ответить
              Snow 19.12.2012 11:14

              Ирину не съесть! У нее педовская закалка! Нереально! И с мозгами все в порядке. Пусть Лаукманис переживает, что, если Ирина уйдет, работать будет некому. у остальных мозгов нет.

              Thumb up 1 Thumb down 1
              Ответить
              Snow 19.12.2012 13:29

              А кого ей тогда было пригревать?! Там одно болото! Мещерову надо было продвигать. Это единственная достойная кандидатура.

              Thumb up 1 Thumb down 1
              Ответить
        Ирина 17.12.2012 17:32

        Знаем. И это закономерно!

        Thumb up 41 Thumb down 1
        Ответить
    Партийный функционер 17.12.2012 10:53

    А почему это у нас «назначают» руководителя исолкома партии? Вот в ЦИКе проводят внутрипартийный конкурс на замещение вакантной должности, http://er.ru/news/2012/8/10/rukovoditelem-cik-edinoj-rossii-stal-dmitrij-travkin/, а мы чем хуже? Что, мало достойных образованный людей? Кто такая эта Лукманис или как там ее? Образование то хоть есть? Если есть, то какое? Опыт работы на руководящих должностях? Рекомендации?

    Thumb up 48 Thumb down 0
    Ответить
      Ирина 17.12.2012 16:09

      Ага, некое образование у Лаукманис все же есть. кажется, дошфак педовский. Очно или заочно — не знаю. Мещерову знаю. Умна и честна, потому и не руководитель там. Елену Ивановну больше устраивала Татьяна по вполне понятным причинам.

      Thumb up 46 Thumb down 2
      Ответить
        Старейшина 17.12.2012 18:08

        Педовское образование у половины нашего города, а толку то что? Работать по специальности не хотят, или не умеют, ведь педагогический талант есть не у всех. Других так надо и на милю к детям не подпускать, чтобы психику не калечить ребятишкам!

        Thumb up 45 Thumb down 1
        Ответить
        Snow 19.12.2012 09:53

        Знаю Ирину Мещерову только схорошей стороны, в отличие от Лаукманис. Мужикам важно выглядеть умно и эффектно. На фоне умной Мещеровой это не получается, вот они и продвигают Лакманис. Смешно даже рядом ставить этих двух дам. Искренно желаю Ирине успехов и надеюсь, что она там долго не задержится!

        Thumb up 3 Thumb down 1
        Ответить
    Артур 17.12.2012 11:22

    А вот, почитайте, уже обсуждали) https://bloger51.com/2012/12/38713

    Thumb up 38 Thumb down 0
    Ответить
    Евпатий 17.12.2012 15:11

    А какой смысл в публикации списка? Сами политсоветчики и так знают, А остальным к чему знать лишнее? Как говорится, «во многие знания многие печали»,

    Thumb up 26 Thumb down 7
    Ответить
    В-51 17.12.2012 22:42

    Едрисня. 21-й век. Всплывает всё, что не тонет. Откуда эти люди? ))) Элита, млин, косноязычная и с абс советскими, в духе райкомов КПСС, поведенческими стереотипами — воровать, пренебрегать и друг друга ненавидеть, презирая в соседе — как в зеркале — собственное плебейство. Тоска!

    Thumb up 17 Thumb down 1
    Ответить
    наблюдатели 17.12.2012 23:31

    Вот хоть бы кто нам показал такую партию где нормальные люди, честные все, хорошо говорят, активные, со своим мнением, специалисты, молодые и рядом что бы опытные были, и что-то реально делали и стратегические планы были… И что бы без лозунгов, без агитации, без роликов. Такая партия есть? Ну хоть не в России, может в какой другой стране. Мы вот не наблюдаем и есть смутные сомнения что таковая вообще возможна. А значит и ЕР может обыкновенна и типична. Не хуже и не лучше любого человеческого сообщества среднего пошива.

    Thumb up 3 Thumb down 5
    Ответить
      Евпатий 18.12.2012 09:32

      ЕР как раз почти такая уникальная политическая партия. Молодые (Света из Иванова) — рядом с седовласым, опытным «специалистом» Васильевым, стратегических планов-как у дурака махорки (Путин каждые полгода новый план выдает). И делают реального всего столько, что народ просто фуеет от такой реальности! Лозунгов у этой партии никто не слыхал, ну за исключением «С нами Путин!» (он же-политическая программа и платформа).
      Так что ошибаетесь, уважаемые, ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ!

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить

    Странно, неуж то кто-то всерьёз думал, что в этом списке могут быть другие фамилии? Какое сообщество, такие и его члены. Единствено поражает, что по своему численому составу этот местечковый политсовет, переплюнул даже ЦК КПСС, в его составе даже столько не было. Большинство из представленых в списке, в своё время благополучно отказались от партбилетов КПСС, комсомола, не сомневаюсь, что придёт время и все они опять окажутся ярыми противниками и ЕР.

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    Шира 19.12.2012 04:45

    Очень многие хотели бы.,чтобы их связь с ер была бы скрыта. Многие из них желали бы в глазах близких людей выглядеть порядочными. Они живут двойной жизнью! Они оборотни! Оборотни рядом с нами!!!!! И это страшно!!!!

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    Реквием по ЕР 19.12.2012 10:41

    Да вся беда в том, что порядочные люди просто не выживают среди сволочей, Лаукманис -ярчайший представитель этих сволочей. Из грязи в князи, как говорится. И нет никакой работы для людей, только интриги и перекладывание бумаг из кучки в кучку) Никаких ведь мероприятий не проводится больше. Благодаря таким как она, рейтинг партии с каждым годом падает все ниже, а следующие выборы будут полностью провалены.

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
      Snow 19.12.2012 13:25

      Меня всегда удивляли их позывы привлечь молодежь, лучшую, разумеется! посмотрев на их лидера молодых Юля Романюк, можно толкьо водно место пойти — вбордель за такой шалавой безмозглой. Естетсвенно.что приличные ребята предпочитают быть подальше от такого вот дерьма, как эта Юля и ее приспешники.

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
    Старейшина 19.12.2012 14:22

    Юля сама уже давно решила быть подальше от дерьма, поэтому молодежное движение заглохло окончательно! Пусть вот умные старые девы и приличные ребята теперь бегают по морозу с флагами! Но там уже и след простыл…

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика