Турика турнули

Автор: 16.05.2013 6 663

Арбитражный суд Мурманской области пока остановил попытки рейдерского захвата ООО КРЭС и отказал господину Михаилу Турику в праве именоваться его генеральным директором

Напомню, что тревогу в здании на Коминтерна,5 забили еще по осени, когда выяснили, что зачастившие следователи изымают документы не только тех компаний, к деятельности которых есть вопросы, но забирают до кучи все.

В октябре 2012 года на пороге КРЭСа объявились люди, объявившие, что теперь они здесь начальники и якобы у них на руках присутствуют все мандаты. Этот процесс хорошо и детально описал подсваливший, дабы не присесть сгоряча, Дмитрий Гавриков в своем ЖЖ.

После того, как 11 марта группа решительно настроенных товарищей в составе бывшего милиционера Михаила Турика, водителя «Ростехинвентаризации» Александра Даскала, а также помощника нового генерального директора Болдырева и врача поликлиники, а теперь тоже директора Владимира Карманова, вторглась в помещения КРЭС и КРЭС-Альянса с требованием немедленно допустить их до руководства этими компаниями, но получила, благодаря службе безопасности от ворот поворот, не на шутку возбудились местные силовые папы.

Ведь получалось, что действительно под лозунгами искоренения коррупции и хищений в отдельной сфере ЖКХ и энергетики тупо идет несанкционированый захват бизнесов, приносящих хорошую деньгу.

Глава Следственного управления Николай Коннов даже провел на эту тему специальный брифинг, где заявил, что никакого рейдерства под прикрытиям следствия не происходит и нечего бросать тень на мундиры.

Майское решение областного арбитража, установившего, что господин Турик не может на основании представленных им документов являться генеральным директором КРЭС, все-таки косвенно доказывает факт того, что по современным понятиям называется «рейдерский захват». Почему он стал возможным осенью, мы, наверное, официально никогда не узнаем.

Файл.pdf для богатеньких маководов

Трудно мне поверить, что некая группа незаявленных чуваков, формально не обремененная властными полномочиями, в свободное от основной работы время, хитро так выдумала и мгновенно воплотила в жизнь то, на что официально, при полном согласии всех заинтересованных сторон, уходит не меньше года, а то и больше (кстати, это к вопросу о недружественном климате к бизнесам на территории области. Еще как дружественен он бывает, если очень кому-то где-то надо).

Как и трудно мне поверить, что:

1. Это решение суда не будет отменено вышестоящими инстанциями.
2. Это решение суда есть торжество закона и защита прав собственности и предпринимателей, а не продиктовано тем, что кое-где изменились планы и КРЭС теперь кому-то нужен без всяких Кармановых, Туриков и пр., а чистым и пушистым, без всяких скандалов приобретенный у его сегодняшних хозяев.

Так, увы, и живем.

Теги: , , , , , , , , .



комментарий 21


    Респект Олесе Александровне Петровой!

    Thumb up 37 Thumb down 3
    Ответить
    Торопов 16.05.2013 02:01

    Упс! Теперь получается, что, как минимум, Гавриков вскоре может без опаски возвращаться на Родину. Ему ведь инкриминировалось что? Что он, как менеджер, попытался схитить законную собственность директоров Турика, Дакскала и Карманова. Причем последние так боялись сердитого Гаврикова, что требовали непременно заключить его под стражу.
    А теперь выходит, что все их претензии, мягко говоря, необоснованы.

    Thumb up 35 Thumb down 2
    Ответить
    Зосима 16.05.2013 05:12

    «последние так боялись сердитого Гаврикова». Сердитого Гаврикова соплей перешибешь, а его «авторитета» и ума хватало только на то, чтобы представлять участников прессухи своих единоверцев из ЛДПР, а на заседаниях думы оглашать количество голосов и число присутствующих избранников народа. Что делала в прошлом созыве приснопамятная, исключительно тупорылая и неимоверно разжиревшая на дармовых харчах Комиссаренко. «Без опаски» он может не возвращаться на Родину, а сидеть, где сидит, прижавши жопу. Гавриков — не Шамбир, как говорится, не велика фигура, да дура. И если Шамбира СКР решил пока не трогать, это говорит отнюдь не о его непричастности к шубинским делам, а о том, что на политическом уровне изменились обстоятельства.

    Thumb up 18 Thumb down 14
    Ответить
    angry 16.05.2013 06:33

    Решение не вступило в законную силу. 13-й может отменить.

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
      jollyroger 16.05.2013 08:48

      А основания? Все бумажки в деле, спорных вопросов в принципе нет.
      Устроили из какой-то фигни балаган.

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
    Прохожий 16.05.2013 07:37

    Опять гремим по первому каналу в сфере ЖКХ!!!

    Thumb up 15 Thumb down 1
    Ответить
    дурик 16.05.2013 08:30

    Мы, конечно только самую верхушку айсберга видим, кто какие решения там в глубине принимает и как обставляют можем только догадываться по косвенным признакам. Но и тех не мало, более-менее вырисовывается уже общая картина. Грабеж с шубинской кредитной карты, сомнительные захваты кабинетов, скандальное и садистское удерживание больных женщин в тюрьме, сейчас вот независимое решение суда, не менее скандальное. Как прикажете понимать народу свою деятельность господа силовики? Кому служите? Чьей мамоне? Смердит от вашей такой службы, разложением попахивает! Неужели не понятно, что как только вступили на скользкую дорожку личной корысти, то все, труба, службе конец, свернуть не получится. Погоны это не крылья, на них не улетишь. Эх-эх парни, просрали свою страну за две пачки мальборо и ноутбук!

    Thumb up 45 Thumb down 4
    Ответить

      Говорят, туземные силовики такого жёсткого разгрома шубинских структур и посадок шубинских людей и его самого не провели бы.
      Красноярская команда расстаралась, столбя авторитет на новом месте службы.

      Thumb up 10 Thumb down 2
      Ответить
        Не, не слышал 17.05.2013 03:23

        Да и правильно делают!Чтоб не повадно остальным было.

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
      Рыба 16.05.2013 13:03

      Самое скверное если взглянуть на данное действо в масштабе страны ,то на кого опирается Мыхал Иваныч? вот именно на вот таких выходцев из силовиков с определенной ментальностью.Заниматься бизнесом сейчас в стране по сути желающих мало, а вот произвести перестановки на те места сменив на таких бравых хлопцев страна по сути перекрывает себе кислород в перспективе быстро стать по истине цивилизованной страной (правильней желанной притягательной для всех кто в ней живет). Отсюда и истерика Мыхал Иваныча на совещаниях правительства т.к. в обществе по сути нет честной конкуренции включая выборности а главное это отбивает охоту действительно здесь что-то созидать….Без патетики только мое ИМХО. Вчера прочитал на Би- порте как быстро увеличивается кол-во россиян близкой нам Финляндии ,скоро догоним шведов по диаспоре. Это так в пику пропаганде 1 канала ,что у нас якобы всё окей

      Thumb up 11 Thumb down 0
      Ответить
    Евпатий 16.05.2013 08:58

    Свободу политзаключенному Шубину!

    Thumb up 14 Thumb down 23
    Ответить
      Не, не слышал 17.05.2013 03:28

      Не туда,Евпаиий,постанул мальца.Про политзаключенных точно не сюда:)

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Пенек 16.05.2013 08:59

    Поговаривают, и Плешивый там в теме.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Чебурашка 16.05.2013 10:10

    А тем временем шубинские с позволения Сабурова активно захватывают должности в Североморском муниципалитете: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/51/incident/13088458/?frommail=1

    Thumb up 1 Thumb down 4
    Ответить
      Чебурашка 16.05.2013 10:11

      Простите, не та ссылка. Вот: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/51/politics/13094810/?frommail=1

      Thumb up 1 Thumb down 3
      Ответить
        Ёпаньки 16.05.2013 12:35

        Ну правильно, Североморск — город богатый. Там есть, что пощипать. Вояк немного раскурбанить. Счас КРЭСОвцы наладят безопасный отъем денег у населения. Их в другой муниципалитет переведут. В Мурманск только больше не пустят. И то хорошо… :)))

        Thumb up 2 Thumb down 6
        Ответить
          Ия 16.05.2013 18:31

          А кем Хазова Е.Ю. т.н. политзаключенному Александру Хазову прходится?

          Thumb up 0 Thumb down 0
          Ответить
    5555555 16.05.2013 13:06

    В УВД по Мурманской области Московская комиссия прибыла, говорят шерстить экономические преступления будут!!!!

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
      аскет 16.05.2013 13:12

      шлюх местных в саунах шерстить они будут. И браконьерам придётся раскошелиться, не как обычно, а по двойному тарифу. Вот и всё,что будет.

      Thumb up 22 Thumb down 1
      Ответить
      Не, не слышал 17.05.2013 03:25

      Чего еще интересного говорят?:)

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    владимир 16.05.2013 18:19

    Смотря для чего приехали,может не только шлюх,но и видных деятелей,которые браконьерами не откупятся.Счетной палаты еще не хватает и профильных министров. Может тогда задумаются наши видные деятели. Глядишь и Ковтун заберут в Москву куратором по Мурманской области. Тогда не только Шубина разденут. Мечтать не вредно,когда нибудь сбываются желания золотой рыбки.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Анатолий
    Смелый человек

    БАБЛО побеждает зло всегда!


  • Граф де Монте-Кристо
    Смелый человек

    Мяу-вау! Вот уж как ни крути, а жизнь сама такой сценарий напишет, покруче любого режиссера! Виктор Николаевич, блин! Вечер в...


  • blogger51
    Смелый человек

    У меня тоже


  • среднемедианный пенсионер
    Смелый человек

    с моего ноута ссылка на сайт парка не открывается.


  • На болотах неспокойно
    Смелый человек

    Теперь в Апачах появилась экопицца. Работа всякая нужна,работа всякая важна..


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    И это правильно.По ошибке вступил в полемику с человеком,который очень любит оскорблять.Вы Зерг, со своей женой таким тоном общайтесь.Только скалки...


  • Зерг
    Коррозия металла, например

    Хоспаспадя, чески ламанчесский опять пошёл в поход на мельницы. Бедный, ему даже непонятен смысл фразы "вполне МОЖЕТ быть ОДНОЙ ИЗ...


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Лень спорить с человеком,который пытается навязать свою точку зрения,которая ничем не подтверждена.На данном ролике я не увидел никакого крана.И что...


  • Зерг
    Коррозия металла, например

    Ахха, "зальёт именно это жилое помещение", да? А что воду остановит? Сила мысли? В домах построенных по советским проектам предусмотрена...


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    И что следует из этого объяснения Зерга? Если подсоединение было выполнено не квалифицировано и участок трубы прорвало,то вода зальёт именно это...


  • Зерг
    Коррозия металла, например

    Не понял перевода стрелок бложика на УК. Нет, млять, никакого "полотенцесушителя". Есть участок трубы системы отопления, общедомовая собственность, к которой...


  • влад
    Горячкин и майор

    Мне кажется,фраза о Владимире Ильиче Горячкине-голая ложь,в которую не поверят мурманчане.Он не нуждается в нашей защите,но записные остряки-комментаторы походя стараются...


  • Людовед и душелюб
    Коррозия металла, например

    ЭЭХ! ДЯРЕВНИ!!! Да вы знаете,что это самая здоровая надувная херня,за полярным кругом в мире! И она по праву займёт почетное место,рядом...


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Или с плакатом "Мурманск - родина китов ".


  • Ворон
    Коррозия металла, например

    Под марш физкультурниц в купальниках.


  • Ворон
    Коррозия металла, например

    Может его ещё будут с портретом запускать, как во времена Сталина усатого запускали на праздники. )


  • Эллочка
    Коррозия металла, например

    Вчера проходила мимо Пяти углов и увидела,что немыслимой красоты блестящий кит снова висит. Скажите,а кто-нибудь знает фамилии тех товарищей,которые придумали,как...


  • отечественный агент
    Пятничного изготовления костюма видеопост

    Пуговицы пришиты намертво™.. А. Райкин.


  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    Во, во, в Волгограде живу в доме, который строили пленные немцы.Звукоизоляция 100%.Стенки труб немыслимой толщины и как новые, убедился, когда...


  • Людовед и душелюб
    Коррозия металла, например

    И что? Это Чубайс затопил половину Ленинского района? Он конечно проходимец.Но зачем снова про корову,у которой рога отвалились?


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Что-то уж очень похоже на действительную причину. Вода не сжимается.К этому мнению уважаемого Ворона,могу добавить опять же случай из моей практики.В...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Чубайс - как много этот мем означает уху русского человека и как много русских рыжих котов было названо русскими бабушками...


  • Ворон
    Коррозия металла, например

    Гидроудар все наверно в миниатюре делали,когда вентили на батарею отопления или на бойлер открываешь некорректно? Резкое выравнивание давления. А там...


  • комитет комсомола
    Коррозия металла, например

    Эта хрень будет теперь случаться по нарастающей. Ибо является следствием "пьяной" вакханалии реформирования энергетики имени Анатолия Борисовича Чубайса образца 2003...


  • Людовед и душелюб
    Коррозия металла, например

    Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете. После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты. Все, кроме одного,...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика