Военно-юридический омбудсмен

Автор: 16.05.2013 3 834

Во вторник думский комитет по законодательству и госстроительству отсеивал возможных кандидатов на пост уполномоченного по правам человека

Область в этом вопросе в отстающих (впрочем, не привыкать), несмотря чуть ли не прямое полугодовой давности указание президента.

Наряду с лидерами предыдущего голосования минюстовским Александром Патрикеевым (тогда его предлагала Марина Ковтун, теперь его, от греха подальше, выдвигает лидер фракции Михаил Ильиных) и думским юристом Олегом Кисенко (явно лоббируемого профильным комитетом (в прошлый раз его выдвигал Мищенко, теперь Сажинов), в шорт-лист попал выдвиженец от эсеров экс-депутат областной думы, каперанг Федор Коньков (на фото, формально его предлагает Ахрамейко, в прошлый раз эсеры двигали Ирину Пайкачеву)
Федор Коньков

Интересно, что на мартовском заседании Думы в первом туре голосования Кисенко был победителем, а бывший офицер, поэт-песенник Патрикеев, не исключено, что в пику Ковтун, хорошо от него отставал.

Однако после традиционного втыка во втором туре предпочтения единоросов обеспечили Патрикееву 18 голосов, так и не хвативших ему для победы над, положа руку на сердце, безвестным в широких кругах Кисенко.

Надо сказать, что эсеры к этому заседанию сделали сильный ход, который может им обеспечить имиджевую победу над единоросами.

Конькова как своего воспринимает «старая гвардия» (это не Хмель в конце концов), способная уболтать думскую единоросовскую «молодежь» (благо, голосование тайное) отдать за него голос во втором туре. И хотя благоразумно (хоть чему-то да учится) Патрикеев формально теперь не кандидат от губернатора, но он вполне может не выйти во второй тур. Ну а победить во втором туре Конькову Кисенко будет проще (оппозиция + голоса «старичков» («не забудем, не простим»).

Хотя при всем уважении к богатому жизненном опыту претендентов, но мне кажется, что защитник прав человека из военных — это какая-то дичь!

Кстати, на том же заседании думского комитета Евгений Никора признался, что никакого уполномоченного по делам предпринимателей в области уже не будет:

— Мы в регионе не намерены учреждать должность уполномоченного по правам предпринимателей — и Союз промышленников и предпринимателей говорит о том, что нет такой необходимости

Правда, не понятно зачем в августе прошлого года были нужны заявления Ковтун типа «уполномоченный в нашем регион появится до конца 2012 года это уже решённый вопрос»? Неужели ради красного словца перед Шохиным и Титовым? Или может просто обидка взяла за позицию Титова в отношении шубинских дел? Так что жить тебе, мурманский предприниматель, без своего защитника, если только человеческий омбудсмен поможет.

Френды, поможем думцам с выбором страдальца за наши права!

Кого бы вы поддержали на выборах 21 мая на пост уполномоченного по правам человека?

Кисенко Олег

Коньков Федор

Патрикеев Александр

Теги: , , , , , , .

Еще по сюжету

Ищем омбудсмена

18 августа 2012

Уполномоченный уполномочен быть

8 февраля 2013

Заседалище

28 марта 2013

Свой среди своих

30 апреля 2013

Это неловкое чувство…

19 октября 2012


комментарий 21


    Чебурашка 16.05.2013 10:40

    Что Патрикеев, что Коньков военные. Разве можно им давать право быть уполномоченным по правам человека? У них же одна извилина, и та под козырёк.

    Thumb up 35 Thumb down 1
    Ответить
      B-51 17.05.2013 01:31

      У чувака на фото в глазах выстраданная мечта: тройки, СМЕРШ, особый отдел. 2013-й. Россия.

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
        Geheime Staatspolizei 18.05.2013 20:53

        Даёшь волю омбудсмену Конькову! Пускай наводит порядок военными методами!

        Thumb up 1 Thumb down 5
        Ответить
    перец ди куэльяр 16.05.2013 10:42

    Кули толку…..?

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    Чебурашка 16.05.2013 10:52

    Попробовав на Кисенко, эсеры решили двинуть своего члена партии Конькова в пику сабуровскому Патрикееву. Очень интересно.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    аскет 16.05.2013 10:58

    хрен по мистическим правам — мега ключевая должность,смотрю! В столице полусумасшедший Лукин,которого достают с антресолей,после каждого бунта на зоне или плясок в церкви «бешеных влагалищ». В чём цимус,где профит,что пилить? Нахер нужен ещё один говномес за бюджетные деньги!

    Thumb up 4 Thumb down 6
    Ответить
      дурик 16.05.2013 12:54

      К слову сказать у нас в Мурманской области, в отличии от остальной страны, как то всегда обстановка была более свободная, в плане личной свободы и демократичности. Наверно город портовый, люди все приезжие и из многокультурного сообщества, опыта общения с остальным миром и странами, и складывались традиционно более демократические отношения. Люди сами по себе более требовательны к соблюдения своих прав, любят поорать, поотстаивать, равнодушных мало, какая то солидарность есть и общественное мнение. Да и начальство местное как то не сказать, что сильно притирало, не помню чтобы гнобили кого из обычных беспомощных граждан. Помню редактора «КЗ»Евгения Рукмана в тюряжку определил приезжий генерал Плугин за критику, так такой хай общественности поднялся, тут же и выпустить пришлось. В других регионах людей убивают, калечат за активность или критику, у нас пока такого нет. В основном приезжие начальники варяги несут с собой эту среднероссийско-азиатскую культуру крепостного подчинения, дворянско-барские замашки. У нас еще окончательно не сформировались чиновнично-мафиозные кланы с наследственной иерархией. Все новоявленые доны карлеоны как только бабло огребают, так сразу в теплые края уезжают, не держаться за область, а значит и свое могущество за счет граждан не пытаются усилить. Но все равно, попытки всегда есть. Недавний пример с Призраком. Неприятно было читать про Васю-Колбасу, понимаем. Но тоже не дело давить талантливого человека. Сегодня с работы попросят уволить, а завтра? Бошку отвинтить, как Гонгадзе? Надо все таки точки соприкосновения, компромиссы находить, и должность отличная для этого придумали. Теперь бы с кандидатурой не ошибиться, здесь спокойный и взвешенный миротворец должен быть, а не колючий скандалист.

      Thumb up 12 Thumb down 0
      Ответить
        Прохожий 16.05.2013 14:18

        «…спокойный и взвешенный миротворец должен быть, а не колючий скандалист», Зависит от того, как понимать — «миротворец». И для кого.
        Только НЕ ЧИНОВНИКОМ он должен быть — это точно (где вы видели чиновника ни разу не нарушевшего права человека или перечующего, указывающего начальству?), и, уж тем более, не ВОЕННЫМ, привыкшим за всю свою сознательную жизнь общаться с начальством только по форме: «Есть! Так точно! Разрешите идти выполнять!», а с теми, кто «ниже рангом» отработанным командным голосом: «Равняйсь, смирно, шагом марш!»
        К тому же, миротворец-военный — это тот, кто НЕ решает конфликт, а лишь разводит стороны конфликта «по углам», чтоб не покусали друг дружку.

        Thumb up 12 Thumb down 0
        Ответить
    Loki 16.05.2013 11:12

    а «против всех» голосалки нет….

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
    Александр 16.05.2013 11:29

    вроде едросня права человека давно отменила оставили только обязанности и на хрена лишний рот кормить из наших налогов понять не могу

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
    Прохожий 16.05.2013 11:31

    Уважаемый Бложик, у нас же не голосование официальное, когда из трёх зол надыть выбрать наименьшее «зло»? А потому, по-моему, надо в голосование включить пункт: «Против всех».
    А по сути:
    Вы ещё забыли, что Коньков был каким-то там представителем губернатора по югу области, если это ТОТ Коньков.
    Т.е. ВСЕ кандидаты — чиновники из чиновников — чиновники до мозга костей и до последней извилины под причёской и ниже спины.
    А выбирать, говорят, что хотят человека, который (гепотетически) должон будет с чиновниками тягаться во благо Челове-е-ека. И выходит, как не прилизывай, что в качестве «защитника ягнят» от «волков» … назначать будут «волка». Очень разумное и абсолютно логичное решение с точки зрения «волков». А мнение «ягнят» в ТАКОМ раскладе — какого же «волка» интересаовать может? Тем более, что «волка» «волки» определяют не в свою, а в народную «овчарню», о которой, уже и ёжику понятно, заботы у них с кошкин… ус.
    Браво, депутатскому корпусу! Только слепой не видит их честность, порядочность и заботу о человеке…, как они каторжно трудятся ради и для человека… я даже догадываюсь (как и Бложик) как зовут этого «человека».

    Thumb up 13 Thumb down 3
    Ответить
    Ёпаньки 16.05.2013 12:42

    Даешь блогера уполномоченным!!!! А че? Нормально. И так про всех обиженных и обездоленных на сайте рассказывает. А чем им еще реально можно помочь?

    Thumb up 9 Thumb down 4
    Ответить
    Ёжик 16.05.2013 14:21

    Из всей троицы кандидатов лично знаком с Патрикеевым.
    Это не просто бывший военный, это — бывший политработник!!!
    Уж такой был верный ленинец, ну просто куды там!!!!
    Прям всем своим видом показывал, что за идеалы КПСС живота не пощадит!!
    А если и колебался — то только соместно с курсом этой самой КПСС.
    И что?
    Почему не повесился опосля крушения идеалов?
    А теперь он будет отстаивать права некоего абстрактного человека?
    Он способен только задницы вылизывать вышестоящим начальникам и больше ничего!!
    Неужто и остальные кандидаты по такому же принципу выдвигаются?
    Грустно девицы…

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
    Мотя 16.05.2013 14:44

    «каперанг Федор Коньков»-как пить дать заканчивал Киевское училище….замполит

    Thumb up 19 Thumb down 0
    Ответить
    НЕединый 16.05.2013 14:53

    А кто такой Кисенко? Кто скажет? Просветите. В инете он только по этим выборам засветился и больше ни гу-гу о нём. Поспрашал тут народ — НИКТО и слыхам не слыхал такого юриста и человеко-заступника. Откель он свалился, да так шустро, что от ЕР в первый раз, а теперь от КПРФ — теперь. Он от всех или он и вашим и не нашим?
    А Коньков? Как это депутат от СР и вдруг представителем губернатора от ЕР — за заслуги перед СР или на тёплое безответственное место за заслуги перед ЕР? Получается, что и этот и вашим и не нашим?
    Про Патрикеева наслышан и к Ёжикину посту добавить не-ча-во, если только непечатное.
    Во — три прынца!
    И кого-то же назначат… ёпэрэсэтэ… из них… на нашу голову.
    «Страна победившая разум!»

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
    Евпатий 16.05.2013 18:26

    Да, придумали ребятки кормушки уполномоченных и увлеченно их делят между собой. А сколько их можно еще придумать! Уполномоченный по правам: пенсионеров, казаков, лопарей, поморов, бомжей, сексуальным меньшинств, диаспор и т.д. и т.п.

    Thumb up 10 Thumb down 4
    Ответить
      МВА&МВА 16.05.2013 18:45

      ТочнА, Евпатий! Это как в школе, где на 700 учащихся по 7 завучей (из них два по воспитательной работе) + ресурсные центры «чего-то там в носу» + 30 классных руководителей + 2 психолога + социальный педагог + …..и т.д. При таком раскладе даже странно, что не все выпускники медалисты с примерным поведением;))))

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить
    Евпатий 16.05.2013 18:40

    В первую очередь Мурманской области необходим уполномоченный по защите прав эсэров. Вдруг кто нибудь опять пьяному Макару в бубен настучит?

    Thumb up 16 Thumb down 5
    Ответить
      Аргонавт 17.05.2013 08:08

      Защищать права человека? Да мы даже знаем этого человека!

      Thumb up 10 Thumb down 1
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Плету лапти за недорого
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    "Правозащитники требовали проверить происхождение средств, на которые была приобретена вилла." Шо, неужели бабки оказались ворованными?! Не верю!!! Наверняка эта вилла во...


  • Гость
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Некогда ему. Он 300 млн пересчитывает, которые армяне откатили с последних контрактов.


  • Мозг рака
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Беспердел!


  • ПенисДушилин
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    В Калграде бабло на ремонт памятников к 9 мая кончилось. Не знают куда танк т-34 пристроить. Пытаются Балтфлоту впарить, но...


  • О как!
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    "Все шо нажито непосильным трудом…" У мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на побережье Франции. У предпринимателя Артура Очеретного, нынешнего мужа бывшей...


  • Сапожник Петров
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    А ещё посадил дерево и занялся благотворительностью - половину своей зарплаты перечисляет в фонд пострадавших при наводнении в Орске )


  • Биомеханоит
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    "то ли нужны средства на опомоивание Чибиса на губернаторских осенних" (с) говорят, первое, что сделал чибес после реанимации - перевел бабушку...


  • Биомеханоит
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    ...из вариантов только ОАЭ.


  • Владимир
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Ляшок встретит. Не пропадут парни.


  • ВатаШоу
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Он же тебе не блогер какой нибудь,торгующий курсами успешного успеха. А солидный чемодан с мандатом. Требует к себе уважения. Ещё...


  • Некто
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Наверняка у него и не одно таковое


  • ТМ
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Сожать не актуально. В трэнде предложение выбора: - заплати сколько нужно, - погоняй щеневмерликов, - отдай все (это для совсем тупых) и продолжай...


  • Сапожник Петров
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Ну хорошо, что ещё не указал "пинжак кожаный - 2 штуки и фотоаппарат ФЭД", всё шо нажито непосильным трудом ))


  • ВатаШоу
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    А что за лодки,надувные рыбацкие? Нырок 2 наверное. Как прицеп Скиф,сами знаете у кого. К Волге 21


  • Интересно
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    И я так подумал, нахрена ему лодки, когда можно спокойно на яхте отдыхать, пока не попросили присесть на дорожку.


  • Плету лапти за недорого
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Не думаю, что Лёша будет упираться и лезть снова в думу. Это пройденный этап. Скорее всего скирдует бабло для переезда...


  • Сапожник Петров
    Дело — труба

    До сих пор удивляюсь, как мог великий поэт А.С.Пушкин предугадать наше время, и так точно его описать одним коротким стихом!...


  • Интересно
    Дело — труба

    Теперь и Дубай затопило.


  • Ст@рый я.
    Дело — труба

    Квартирку в Дубаях прикупили и концы в воду....


  • Артем
    Дело — труба

    Он не неумный, он зашореный.


  • Анекдот про дегенерата
    Дело — труба

    Артем: Зерг, а кто такой дегенерат? Зерг: Это, Артем, не очень умный человек. Артем: Ну, теперь понятно, почему тебя здесь...


  • СейСаныч
    Дожили

    Сим победиши! http://www.youtube.com/watch?v=JyawCKVhGjg


  • Зерг
    Дело — труба

    Да не, в своём дворе неинтересно. К тому же, кто ж тя, дитятко, будет уму-разуму учить? Здесь плохие дяди. Плохому...


  • Артём
    Дело — труба

    Никакие не надо раздавать, перестают голодать воевать начинают.


  • Дед Михей
    Дело — труба

    Ну, раздавать то его папанька должен был не свои. А на свои, непосильным "трудом" заработанные, он себе с сынком в...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика