Борисенко довели до отставки

Автор: 18.06.2013 6 131

В минувший четверг была отправлена в отставку по собственному желанию председатель комитета развития промышленности и предпринимательства Ольга Борисенко

Отставка Ольги Борисенко

На сегодняшнем совещании губернатор часть вины за эту отставку возложила на Дмитрия Соснина и Алексея Смирнова (мол, выжили все-таки). Вр.и.о. председателя назначен начальник отдела инвестиционной политики и государственно-частного партнерства Минэкономразвития Дмитрий Пирогов.

Наверное, такие чиновники как Ольга Борисенко — редкость. И уж точно не выживают в этом чиновничьем мире. Пришедшая из апатитской науки, прошедшая все ступени карьерной лестницы, пережившая с повышением две смены губернаторов, работающая сама и, уже став начальником, заставляющая работать подчиненных, она, увы, предсказуемо, не пережила реорганизацию.

Борисенко пользовалась несомненным расположением Ковтун (она единственная как председатель комитета входила в состав её правительства).

Как председатель комитета, который до недавнего времени отвечал за экологию, она вынуждена была терпеть все эти бесконечные вылазки на свалки, собачиться с недовольными жителями, пригибаться, но не прогибаться под натиском промышленников.

Её заместитель Смирнов по весне бодро стал министром экологии и природных ресурсов. Казалось бы и Ольге Константиновне работать и работать дальше, строя мончегорский технопарк, утверждая кластеры, пытаясь убедить директоров градообразующих предприятий в нужности малого и среднего бизнеса в подведомственных городах.

Однако, коллектив уперся. Рассказывают, что началось с того, что категорически и почти в полном составе отказался переходить из минэка в Комитет в подчинение новому начальнику отдел инвестполитики и государственно-частного партнерства. Да, да, как раз его начальник Пирогов сегодня и назначен вр.и.о. Комитета.

Были терки и с переводом других подразделений из минэка. Да и кому же хочется менять синекуру минэкономразвития с такими милыми руководителями (по большому счету министерства того, чего нет и скорее всего еще долго не будет), на хлопотный комитет с его бесконечными справками, прогнозами и пр. и с требовательной, а то и придирчивой начальницей?

Не погрешу против истины, если предположу, что окончательно к увольнению подтолкнуло назначение Георгия Стратия профильным вице-губернатором по экономике, чьи управленческие потенции не только дорогие читатели Бложика оценили весьма скромно, но и его потенциальные подчиненные.

Телефон Ольги Константиновны оказался сегодня недоступен. Думаю, что занятие она найдет себе достойное и по душе. Уж по крайней мере, не через твиттер, как недавняя надежда Ведерникова и Пороновой в правительстве Дмитриенко:

Кстати, и в правду, а где сейчас Волкова?

Теги: , , , .



комментариев 29


    Дитя апофеоза 18.06.2013 00:21

    Господи, была она, нет её: что это изменит?

    Thumb up 21 Thumb down 7
    Миктлантекутли 18.06.2013 00:27

    Колбасит нашу региональную власть. Ой как колбасит. Ковтун изгоняет из Правительства МО свою лучшую подругу.

    Thumb up 32 Thumb down 2
    Азизян 18.06.2013 00:35

    Мурманчане превратились в свиней. Что толку «все эти бесконечные вылазки на свалки, собачиться с недовольными жителями». Свиньям нравится дерьмо под ногами, вот и убирают людей, которые пытаются навести хоть какой-то порядок. Мои искренние поздравления, Ольга. Вы светлый человек, это видно по Вашему лицу. Не сомневаюсь, что Вы скоро найдёте более достойный Вас коллектив. Без скотов и свиней.

    Thumb up 38 Thumb down 27
    Лютики-цветочки 18.06.2013 00:44

    Крайне проста Природа сама РазбираеЦа в нашей типичнАсти. Чем у личнАсти больше ума, Тем печальней судьба этАй личнАсти! (Игорь Губерман)

    Thumb up 12 Thumb down 2
    Максим 18.06.2013 07:41

    Хорошо написано. По существу.

    Thumb up 5 Thumb down 13
    Лапарелло 18.06.2013 09:13

    Я бы все-таки не столь лестно отозвался о чаяниях г-жи Борисенко. Была на моей памяти поговорка «Хочешь завалить проект — отдай Борисенко». Ведь же ж несмотря на многочисленные убеждения, она-таки отстояла Апатитский инкубатор (который ничего не произвел), Мончегорский технопарк (что по сути аутсорс автомобильного подразделения КГМК за государственные деньги). По моему личному впечатлению, руководство Ольги Константиновны не было таким уж целедостижительным, хотя сибурды (симуляции бурной деятельности) было достаточно. Ладно, с другой стороны человек-то и вправду хороший, задушевный, я бы даже сказал.

    Thumb up 51 Thumb down 4
    Guest 18.06.2013 10:41

    Типа, вовремя спрыгнула в преддверии неких событий?

    Thumb up 15 Thumb down 1

      Типа таво, Гость.

      Я вот ЛДПРу рассказывал про своего знакомого по фамилии Смирнов, долго пытавшегося устроиться на госслужбу, причём честным образом.
      Так вот — он зашёл ко мне на работу на днях.
      Спрашиваю : как твои потуги стать чиновником ?
      Он смеётся в ответ : да что ты, что ты ..! Боже упаси туда сейчас соваться. Калачом меня туда не заманишь — по минному полю гулять не хочу.
      Вот как-то так …

      Thumb up 9 Thumb down 3
    Loki 18.06.2013 11:21

    хе хе хе….могу расценивать данную статью только как издевку, коллектив праздновал ее уход.

    Thumb up 35 Thumb down 4

      Н-да …?

      А взгляд у дамы такой хороший — сопереживающе-понимающий.

      Thumb up 5 Thumb down 14
      Мотя 18.06.2013 11:41

      а чем коллектив ваще занимается, кроме празднований ?

      Thumb up 18 Thumb down 6
        Loki 18.06.2013 13:01

        а положение о Комитете почитайте, там таки все написано черным и таки по монитору….

        Thumb up 3 Thumb down 9
    pat 18.06.2013 12:33

    Вот тут то Бложик ты дал маху)) Госпожа Борисенко, конечно, достигла многого. Но только на ниве склок, скандалов, подстав. Выгнанная в свое время из минэка, сумела навешать лапши на уши очередному протеже Дмитренко – Крапивину, став его замом, успешно продолжала его подставлять и выставлять дураком перед всем миром. Став во главе комитета экологии и промышленности сумела своим отношением к людям за год так настроить коллектив, что взрыва было не избежать. Прожектерство и позерство, умелое позиционирование себя как лучшей подружки МВК – вот все её дела.

    Thumb up 53 Thumb down 4

      Так что же получается, МВК осталась без подружки ?
      Но ведь свято место не бывает …
      Антал ?

      Thumb up 10 Thumb down 0
        У нее поронова теперь в подружайках 19.06.2013 01:55

        А что служебная квартира от дмитриенко ,унитаз от дмитриенко и поронова от дмитриенко ! Небризгливые они !

        Thumb up 4 Thumb down 0
    pat 18.06.2013 12:35

    и не по собственному желанию))))

    Thumb up 22 Thumb down 1
    пкуут 18.06.2013 12:50

    Азизян, вы дэбил(ка) не понимающий(ая) в данной ситуации вообще ничего, пойдите да поработайте с лучшей подружкой губернатора…
    Просто ж так ни одного желающего поработать дальше с ней не нашлось…

    Отличный, грамотный управленец… а весь коллектив- дураки и свиньи…

    Thumb up 28 Thumb down 3
    Ant 18.06.2013 18:04

    При всех недостатках Ольги К., она умела продуцировать идеи и воплощать их в жизнь, в отличии от всех нынешних начальников Минэка. Жаль.

    Thumb up 9 Thumb down 27
    amex 18.06.2013 19:44

    Не ожидал. И, честно говоря, совсем не рад этому :(

    Thumb up 3 Thumb down 18
    пролетающая мимо 18.06.2013 21:01

    Ольга Константиновна несомненно образец руководителя… совершенный и законченный образец того, как руководить не надо, совершившая за год все ошибки, которые можно было совершить, живое воплощение анекдотов про женщину на руководящем посту…
    статья доставила большое удовольствие.. хочется взглянуть на автора этого трэша

    Thumb up 40 Thumb down 3
      Афоня 18.06.2013 21:10

      Читатели Блогер51 как обычно разбираются во всех вопросах лучше всех. Включая государственное и муниципальное управление.)

      Thumb up 12 Thumb down 1
    grisha 18.06.2013 23:26

    лучше б сказали, чем знаменит и что из себя представляет Пирогов

    Thumb up 2 Thumb down 13
      Колянин 22.06.2013 14:33

      Это зять г-жи Мельниковой из ОблДумы.

      Thumb up 6 Thumb down 0
        Внезапно 28.06.2013 05:18

        Вот это поворот!

        Thumb up 0 Thumb down 0
    Азизян 18.06.2013 23:51

    Перестал даже думать об этом. Ни за что не возьмусь за волосы. Никудышная свобода проглотила азизяна. Возьми, возьми! Эх, не уберёг я тебя, милый. Пропал, пропал подчистую. Ааааааааааааааааааааааааааааа!

    Thumb up 0 Thumb down 12
      Сережа Зверев 19.06.2013 03:26

      «При передозировке возникает дремотное состояние, связанное с угнетением деятельности головного мозга. Опасность этого состояния в том, что оно может плавно и незаметно перейти в кому. Кома развивается при значительном нарушении функции головного мозга и проявляется в полной потере сознания и рефлексов. Если Вы чувствуете, что после употребления наркотика ваше тело начинает неметь и клонит ко сну, похлопайте себя по щекам; энергично разотрите уши ладонями, сильно надавите ногтем одного пальца на основание ногтя другого пальца.
      Сообщите о своем состоянии тому, кто окажется рядом. Попросите, чтобы с Вами постоянно говорили, а если Вы будете засыпать, чтобы Вас разбудили.
      Если рядом никого нет, начните разговор с самим собой. Давайте себе установки: «Не спать», «Это передозировка — нельзя закрывать глаза». Контролируйте свое сознание, задавай себе вопросы: «Как меня зовут?», «Какой сегодня день?», «Который час?», «Где я?», «Что происходит вокруг меня?». Отвечая самому себе, ты заставишь мозг работать!!!!??? (с)

      Thumb up 3 Thumb down 2
        NB 19.06.2013 21:46

        Уважаемый,ты спец по этой херне,или настоящий Зверев?

        Thumb up 0 Thumb down 0
          Азизян 19.06.2013 22:35

          =Уважаемый,ты спец по этой херне,или настоящий Зверев?=
          ——————————
          Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!

          Thumb up 0 Thumb down 0
    Иванов Иван Иванович 21.06.2013 16:41

    Борисенко — тупая сука.
    Об этом знают все, кто с ней сталкивался по работе. Слава Богу, что её убрали.
    Она подставляла всегда и всех. Про Крапивина, скажу одно, он с Борисенко разговаривал только матом, ибо иного языка она не понимала.
    Эта корова после назначения на должность ооооооооооооочень здорово и практически сразу подставила Марину Ковтун.
    Более тупой чинуше в Правительстве МО не найти.
    Про мончегорский «технопарк» — не надо ля-ля про «отстояла»! Не отстояла, а отсосала, вместе со своей другой подружкой по фамилии Цурк@н херову тучу денег за проект, который на эскиз студента-недоумка не тянет…
    Да писец! Поговорка была — хочешь провалить проект, поручи Борисенко…

    Thumb up 20 Thumb down 2

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    " - Вчера я именно задумался над бытом потельработников. И у меня вылилась такая поэма. Называется: «Последнее письмо». Вот… Служил...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Ну таки и что там с моим корешем Толяндером? Неужто "коней двинул" до путинского рая? ))


  • Артём
    Пятничного научно-популярного видеопост

    Мой одноклассник)


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика