Органы потрясли академию госслужбы

Автор: 05.07.2013

Сегодня в Октябрьском районном суде слушалась жалоба мурманского филиала академии госслужбы на действия оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, «выразившиеся в выемке документов» :

Кто-то знает, в честь чего выемки прошли? Нет ли тут связи с так называемыми вип-группами, о которых рассказал бывший преподаватель филиала?

Теги: , , .

Еще по сюжету



Комментарии

  • Мнение 05.07.2013 15:16

    Органы потрясли органами

    Ответить
  • Малек 05.07.2013 15:29

    Неужели увидим в ближайшее время плачущего и рвущего на груди тельник Степки-фуфела , по поводу полученного диплома?

    Ответить
  • частный сектор экономики 05.07.2013 15:32

    Да так им и надо !

    Ответить
    • 5 июля 05.07.2013 15:40

      Давайте ,подождем решение суда ! А то это может быть использованы ,как давление на суд !

      Ответить
      • частный сектор экономики 05.07.2013 15:42

        Что /это/ ?
        Наши онанимные высказывания в комментах ?

        Ответить
        • 5 июля 05.07.2013 15:44

          А вы что свой адрес и фио указали?тогда скажите -где находится ваш частный сектор экономики ? Куда нам ехать ?

          Ответить
      • Alex7381 05.07.2013 21:41

        анонимные

        Ответить
  • Инна 05.07.2013 15:53

    Страшно то, что чиновники даже собственную Академию защитить как следует не могут. Люди для них кадры готовят. А они — чуть жареным запахло — в сторону.

    Ответить
    • СерП 05.07.2013 16:07

      Там таких «кадров» готовят…

      Ответить
      • Инна 05.07.2013 16:24

        Видимо, Серп, Вы правы… Увы… Каких готовят — то и получают.

        Ответить
        • Миктлантекутли 05.07.2013 18:19

          Каких бы не готовили, они потом потрясают этими дипломами и выигрывают конкурсы на госслужбу. Вот здесь бы Ливанову развернуться.

          Ответить
          • СерП 05.07.2013 19:44

            Ну у нас и губернатор с таким же дипломом ))) Думаете, это показатель качества учебного заведения? )

            Ответить
            • Инна 08.07.2013 17:09

              Знаете, Серп, непонаслышке знаю, что статус вуза. который ты закончил, не самое главное. Главное.что ты как специалист представляешь из себя.

              Ответить
              • СерП 08.07.2013 17:40

                Ну не скажите, у меня там супруга учится на второе высшее, на юриста. И ведь выучится. И это будет таааакой юрист, что мама ))) Когда экзамены сдаются только за присутствие на лекциях, максимум за контрольную, по уровню сравнимую с 8-м классом начальной школы, на которую дается месяц «раздумий» )) Как стать специалистом? Самообучаться? Так проще купить в метро диплом, ведь обучиться можно и дома ))))

                Ответить
                • МВА 08.07.2013 18:04

                  Сережик, неужели тебя окольцевали? То-то я думаю, что ты редко стал заглядывать на форумы;)))

                • СерП 08.07.2013 18:33

                  Мариш, ты ж мышей не ловишь совсем, меня в 26 окольцевали в первый раз )))

          • чсс 07.07.2013 15:55

            Знакомый тоже закончил эту академию. До сих пор сигаретами торгует за 20 рублей в месяц. Потому не важно какое у тебя образование, все равно на госслужбу без «блата» не попасть и все объявляемые конкурсы-фикция. Будь ты хоть гением-туда просто так не попадешь.

            Ответить
    • Аргонавт 05.07.2013 23:19

      Да не Академия это — шарашка!

      Ответить
  • Мурманский бомж 05.07.2013 16:56

    А мне насрать на эти органы

    Ответить
    • Гроза бездорожья 05.07.2013 17:38

      Есть опасность, что органы насрут на Вас. У них-то значительно побольше будет.

      Ответить
  • Евг 05.07.2013 17:17

    А может вынули как раз документы компрометирующие этих самых чиновников и органов? :)

    Ответить
  • Будников стукач 05.07.2013 18:22

    Сорока на хвосте принесла, что Саша Будников одну тему подслил. Правда еще давненько. У нас органы очень медленно работают.

    Ответить
  • angry 05.07.2013 19:29

    Месть – блюдо, которое надо подавать холодным. Будникову респект. Если правда он.

    Ответить
    • воля 05.07.2013 22:35

      Да бросьте.Будников не мститель а обыкновенный
      стукач

      Ответить
  • таки да 05.07.2013 22:03

    ну дык половину судейско-прокурорско-полицейского корпуса имеют дипломы данного ПТУ

    Ответить
  • Лариса К. 17.07.2013 17:40

    Не надо поливать грязью академию. Это говорит о вашем уровне культуры. Там дают ровно столько знаний, сколько вы САМИ ХОТИТЕ получить. Это же заочное обучение. Хотите чему-то научиться — вперед, вам с радостью помогут. А если вы пришли только за корочками, так это ваша беда, и не надо валить с больной головы на здоровую.

    Я закончила эту Академию в 2013 году, без протекции, все своими силами, без красного диплома, но большая часть полученной там информации была полезна и применима.
    1) Да, признаю, была иногда и халява, но в основном это были обычные лекции, занятия и экзамены, как в любом другом ВУЗе.
    2) ОЧЕНЬ трудно было сдать диплом. Требования были почти нереальные… Вымотали все нервы. Но это было сделано как раз специально, чтобы заставить по-настоящему поработать со своим дипломом, а не втюхать купленную халтуру. Так что даже те, кто купил на стороне дипломные проекты, переделывали и переписывали их по несколько раз. Да, было совсем нелегко, зато на защите все знали свою тему как Отче наш. Надо уметь находить плюсы.
    3) Знаю точно, что за время практики 2 человека сумели перейти в Администрацию. Причем факт обучения в Академии сыграл непоследнюю роль, но основным критерием не был.

    Да, на блоггере51 был весной обнародован неприятный скандал с ВИП-студентами и дипломами для «шишечек» и т.д. Но дорогие сограждане, давайте будем говорить честно: ВИП-студенты есть в ЛЮБОМ ВУЗе страны, дело не в конкретном ВУЗе, а в системе в целом. Если копнуть поглубже известные столичные заведения, так там еще веселее картинка может нарисоваться. Думаю, что дело даже не в ректоре… Ведь не всякой просьбе даже ректор может отказать, правда? Смотря кто и как просит….

    А что касается данной темы с проверкой академии — так там все намного проще, чем кажется. Просто одна из бывших преподов, вредная бабенка с неудовлетворенными амбициями, после конфликта интересов с руководством тихо подгадила…Написала заяву и решила потрясти грязным бельем, и не факт, что все в ее заяве было правдой. Фамилию называть не буду, но эта дама уходила со скандалом уже из нескольких учебных заведений, каждый раз с неприятными последствиями… Она не правдоборец, а склочница. Да, ректор в РАНХиГС — дама с крепким и нелегким характером, на протяжении всей учебы за 3,5 года мы не раз испытывали это на себе, особенно под завязку с дипломами, когда у всех нервы были просто на пределе… Но во-первых, оказалось, что она не такой монстр, как думалось, сама в итоге помогла, хотя до этого мозг вынесла … а во-вторых надо четко разделять конкретного человека и учреждение в целом. Между прочим, мы были свидетелями того, как нагрянул ОБЭП, это было полной неожиданностью для всех… Но ведь они ничего серьезного и конкретного не нашли…. Так что не надо попусту балаболить.

    Меня удивляет, как эту тему радостно перетирают люди, которые к этому ВУЗу вообще никакого отношения не имеют и не знают, что к чему. Еще больше поражает, что бывшие выпускники поливают грязью то учреждение, которое они САМИ заканчивали.. Неужели вы не понимаете, что тем самым вы СЕБЯ объявляете липовыми фиктивными специалистами?
    Будьте логичны – высказывайте конкретные претензии конкретным людям, а не говорите в целом «Академия – липа»… Потому что это не соответствует истине.
    Почти весь пед.состав был отличный (за исключением, кстати той склочницы). Умные и адекватные люди, которые своих студентов уважали. Ко многим из них было в удовольствие приходить на занятия, потому что они не ерунду всякую впаривали, а реальные вещи говорили. Та дамочка наоборот оказалась как препод не фонтан… На ее лекциях невозможно было сидеть – все записала на слайды, текст мелкий – ни хрена не видно, сама их быстро читала, никто не успевал ничего записывать, эл.версию нам не дала… Все рассказывала про то как она круто умеет управляться с недвижимостью и похвасталась полученным званием… Мы остались не в восторге. Зато могу сказать, что замечательные там были преподаватели: Немыкин, Федоров, Воробьев, Яблоков, Давыдова, Хацевич, и многие другие – да их было просто приятно слушать. В учебном отделе отличные девчонки сидят, особенно Ирина, столько всего помогли разрулить.
    Да, я вздохнула с облегчением и перекрестилась, когда закончила академию, но я не жалею ни потраченных лет, ни денег. Это не было впустую. Не могу рекомендовать идти туда тем, кто хочет без напряга получить корочки, ничего подобного – придется приложить усилия, если мозги есть – все получится, но чистой халявы не будет, не ждите.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

В добрый путь! )
На СВО погиб нападавший на губернатора

Новинки автомобилестроения. Комфортный фургон Avior V90 Funeral проводит россиян в…


Гойда!
На СВО погиб нападавший на губернатора

В России детские сады планируют снабжать игрушками, соответствующими традиционным ценностями.…


Старый патриёт
На СВО погиб нападавший на губернатора

Так ить «духовные скрепы» таперича. «Парламент – не место для…


Баба Маня
На СВО погиб нападавший на губернатора

Это как же надо было запугать людей, чтобы они боялись…


Интересно
Замена получателей дивидендов

А сколько этот бывший комсомольский работник и липовый доктор экономических…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch