Сэкономленный рубль — заработанный рубль

Автор: 18.11.2014 6 590

Сенатор Чуб задолжал за аренду своего кабинета, в содержании зданий областных Правительства и Думы преобладают услуги охраны, а приемная «Единой России» не спешит оплачивать счета

11

Контрольно-счетная палата Мурманской области проверила, как соблюдаются установленные правительством области правила сдачи в найм собственных помещений. Цели аудиторы преследовали следующие:

1. Выяснить реальные размеры расходов на содержание помещений, переданных в пользование.
2. Проверить, оплачивают ли арендаторы эксплуатационные расходы (органы госвласти получают субсидию на эти цели)

Звучит может и скучно, но жизнь опережает мечту и поле для маневра есть. Например, одна из предыдущих проверок выявила факты мошенничества с арендуемым приемной «Единой России» помещением в самом центре Мурманска. По факту помещение арендовалось целиком, а по бумагам — только 1/10 его часть. Соответственно, оплата расходов на оплату коммуналки и содержания остальных 90%  была любезно переложена на областной бюджет, то есть, на всех нас

В ведении управления по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области находятся 16 зданий:

Кто в теремочках сидит — смотрите по ссылке.jpg

С 2008 года стоимость эксплуатационно-коммунальных расходов составляла 127,26 руб. за 1 кв.м., с 2013 — 208,78 рублей. В отчете аудитор Леонтьев выясняет, что именно входит в эти эксплуатационные расходы, а также сообщает: рассчитать полную себестоимость содержания 1 кв. м общей площади зданий не представляется возможным из-за отсутствия утвержденной методики распределения расходов:

В случае зданий Правительства по ул. Ленина, 75 и Думы на Софьи Перовской, 2 выяснилось, что 60% и 40% от расходов на содержание одного квадратного метра  составляет оплата «услуг по охране объекта постом полиции с осуществлением пропускного режима»

Также аудитор обратил внимание на десятикратную разницу в затратах управления по эксплуатации госимущества, связанных с содержанием и обслуживанием 1 кв. м общей площади служебных помещений — она «плавает» от 22 до 240 рублей.

Особого внимания удостоились должники. Главным неплательщиком оказался сенатор Владимир Чуб. За содержание и охрану сенаторского кабинета набежал долг в 122,6 тыс.рублей

У экс-сенатора Андрея Гурьева — 58,3 тыс
Снимок экрана 2014-11-18 в 18.20.22

Депутаты Язев и Кашин — 13,6 и 11,2 тыс. соответственно:

Замыкает список неплательщиков городской совет депутатов Мурманска, задолжавший 607 рублей за вывоз мусора в августе.

Также отличилась «Единая Россия», оплатившая счета за февраль-ноябрь 2013 года только в декабре, а не по мере их поступления. В 2014 году ситуация повторилась: счета за январь-июнь оплачены только 4 августа.

Теги: , , , , , , , .



комментариев 20


    opanasik 18.11.2014 20:12

    /…органы госвласти получают субсидию…/

    А каков прожиточный минимум у этой самой госвласти?

    Thumb up 30 Thumb down 1
    Ответить
    Идеалист 18.11.2014 22:48

    Друзья, всем привет…

    Уверен Единоросы трудились не покладая рук… ведь выборы то нужно выигрывать, поэтому и не успевали оплатить счета… Все для России стараются, не берегут себя… а может и деньги кончились, ведь гонка то дорогая вышла!

    Предложение

    1. Руководителям фракций парламентских партий снижать количество арендных выплат вплоть до 0 за счет бюджета, чтоб партии старались находить деньги собственными силами, чтоб занимались производством, а наши деньги тратили на нас же.

    2. Президенту иннициировть законопроект «О консолидации парламентских партий» — объединить все партии в каждом городе в одном помещении, тогда и ссориться перестанут, или хотя бы меньше будут, … и работы больше будет.

    2а. Таким образом создается дополнительный стимул к работе, удобству граждан для посещения, возможности взаимодействия.

    3. Политикам использовать только охрану на входе в здания думы, министерств, администрации, личную охрану оплачивать из собственного бюджета.

    4. Комитету по противодействию коррупции, а также арендодателям, предложить использовать для размещения мест работы, в более доступных районах, а места в центре использовать только если это экономически обоснованно.

    5. Министерству экономического развития, рассмотреть возможность перевода части сохраненных средств от аренды помещений в производственные и социальные проекты нужные городу и региону.

    Это вкратце;)…

    Thumb up 26 Thumb down 1
    Ответить
    Зашибись! 18.11.2014 22:57

    Ой маладцы! Ну никто другого от ер и не ожидал, было бы странно, если бы едросы платили за все из своего кармана. Они же самая бедная партия у нас, оказывается. А самые богатые — мурманчане, из чьего кармана это все оплачивается.

    Thumb up 27 Thumb down 1
    Ответить
    Скептик 18.11.2014 23:04

    Сегодня послушала по ТВ Гурьева и не могу отделаться от вопроса, а он вообще здоров? Говорил примитивные слова чуть ли не по слогам, замедленная речь, отсутствие мимики, отстраненный взгляд…

    Thumb up 16 Thumb down 1
    Ответить
      Зашибись! 18.11.2014 23:33

      Гурьев это который апатит? А где он выступал?

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        Скептик 18.11.2014 23:46

        Какой-то праздник, мельком смотрела новости, обратила внимание только по вышеперечисленным причинам.

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
    Зашибись! 19.11.2014 00:13

    Вообще ситуация с имуществом любопытная. Видимо это теперь называется — эффективно управлять имуществом. Интересно, это можно расценивать как воровство из бюджета или как коррупцию?). В общем ПЖиВ жива и здравствует.

    Thumb up 15 Thumb down 0
    Ответить
    Нафталин 19.11.2014 00:30

    Пенсионерку Лариску из приёмной Едра посадили за воровство субсидии? Чем дело то кончилось? Где ответ прокурора?
    https://bloger51.com/2013/07/45122

    Thumb up 15 Thumb down 0
    Ответить
    Зашибись! 19.11.2014 00:43

    Походу в нынешней губернаторской компании по борьбе » с коррупцией» следующими претендентами » посидеть на дорожку» могут стать Чуб и рыба нашей мечты Язь. Такими стараниями глядишь от «ЕР» в нашей области камня на камне не останется)))

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
    angry 19.11.2014 03:04

    Чуб беглого Януковича содержит. Не до Мурманска ему.

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
    Alex7381 19.11.2014 04:43

    А что скажет начальник транспортного цеха, т.е. торговка лицом?

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
    Электорат Путина 19.11.2014 08:41

    Thumb up 27 Thumb down 14
    Ответить
      Alex7381 19.11.2014 10:44

      сам придумал?

      Thumb up 4 Thumb down 3
      Ответить
      Сим Сим 19.11.2014 19:34

      Вот сейчас по НТВ показывают затюканную жизнью женщину с 4-мя детьми (от 3-х или 4-х пап). Два ребёнка в детдоме и СЛАВА БОГУ, а с двумя дочками (2 и 4 года) она ютится в землянке. Где Паша Астахов и всевозможные опеки? Женщине, конечно, надо было давным-давно всё деторождающее вырезать, но органам опеки ещё раньше надо было вмешаться и отнять детей, но Паша Астахов и Компания бдят только за Русскими, чаще уже не совсем Российскими, детьми где-нибудь в Норвегии, Финляндии и других Европах, а когда под носом СТРАДАЮТ Российские дети, то это оч-чень ОБЫДЕННО и в кремле этих потуг не заметят. Как-то противно смотреть горестное лицо Астахова в телевизоре, когда он со слезами на глазах и дрожью в голосе всем своим сердцем горюет об очередном отнятом ребёнке где-нибудь в сытой стране. И ведь он хорошо знает, что этих детей вместе с их родителями никакими силами не выковырнуть из этой сытой страны и они уже по-большому счёту расстались с Россией и не связывают себя с Россией (за редким исключением).
      Путин не имеет права расшвыривать Российские деньги по всей планете и устраивать малонужные разорительные мероприятия когда ТАКИХ детей в России МИЛЛИОНЫ.

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить
    Не ннадо 19.11.2014 09:23

    О как!!!
    «В отчете аудитор Леонтьев выясняет, что именно входит в эти эксплуатационные расходы, а также сообщает: рассчитать полную себестоимость содержания 1 кв. м общей площади зданий не представляется возможным.»

    Или я дурак, или лыжи не едут…. А как же УК расчитывают счета за содержание и ремонт в многоквартирных домах??? далее удалено — см.ответ

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
      Сим Сим 19.11.2014 12:40

      Не ннадо.
      «В отчете аудитор Леонтьев выясняет, что именно входит в эти эксплуатационные расходы, а также сообщает: рассчитать полную себестоимость содержания 1 кв. м общей площади зданий НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ».
      далее удалено — см.ответ

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
        blogger51 19.11.2014 13:29

        Стойте, стойте, не стреляйте в пианиста! Возникло некоторое недопонимание из-за моей формулировки, вот полный фрагмент из отчета:

        • То же буквами
        • Способ (метод) распределения общехозяйственных расходов, состав которых установлен в пункте 3.19 учетной политики Учреждения, между видами деятельности не определен. В результате рассчитать полную себестоимость содержания 1 кв. м служебных помещений в административных зданиях, переданных в оперативное управление Учреждению, в том числе в целях обоснования стоимости услуг, устанавливаемой договорами, не представляется возможным.
        Thumb up 5 Thumb down 0
        Ответить
    Шляпа 19.11.2014 12:08

    «Избранным» закон не писан..

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить

    а у нас есть представители ОНФ? Надо до них довести сию информацию. Они главные по борьбе с коррупцией, все напрямую докладывают Самому.

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
    местный 19.11.2014 16:56

    Криминал-то в чем? Бложик, разъясни. То, о чем ты сообщил миру, обычная практика межбюджетных отношений. Опять просто волну погнал?

    Thumb up 3 Thumb down 9
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Лёлик
    Случай в «Справедливой России»

    Да, за "рюмку водки на столе" и завывания "я узский" платят нонче не хило. По своим гонорарам они давно уже...


  • Чилийский лох
    Случай в «Справедливой России»

    Если бы оно НАЧИНАЛОСЬ, уважаемый Рыбачок....Всё продолжается.Надо же всяким шаманам и лепсам миллионы за 40 минут концерта платить.


  • Рыбачок
    Случай в «Справедливой России»

    Ну вот, все начинается снова.


  • Голь перекатная
    Случай в «Справедливой России»

    А кем назвать человека, исповедующего идеи нацизма, с татуировками нацистских символов?Да и воюют они на стороне т.н."ополченцев" с эмблемами батальлна...


  • Пенис Душилин
    Случай в «Справедливой России»

    Дшрг Русич и сами не отрицают,что являются нацистами. А Петровский не отрицает,что входил в эту дшрг.Если что-то ходит как утка,крякает...


  • Интересно
    Случай в «Справедливой России»

    А Макаревич молодец, не унывает и держит всех в тонусе. Ну и себя не забудет немного.


  • влад
    Случай в «Справедливой России»

    История известная,в России платят в казну либо мало,либо много,в меру или по простому середину ,никак не найдут.Что касается Финляндии-там...


  • Лом
    Случай в «Справедливой России»

    Дарим куеву тучу преференций разным бумажном - сахарным резидентам Арктический зоны. И дерем со своих, реально работающих, три шкуры. Думаю...


  • Голь перекатная
    Случай в «Справедливой России»

    Спасибо доброму финскому народу, за то, что они вместо наших властей борются с российскими нацистами!


  • Голь перекатная
    Случай в «Справедливой России»

    Спасибо доброму финскому народу, за то, что они вместо наших властей борются с российскими нацистами!


  • Пенис Душилин
    Случай в «Справедливой России»

    Денацификация Финляндии. "Утром в пятницу, 14 марта, стало известно о том, что финский суд приговорил гражданина России Яна Петровского (Воислава Тордена)...


  • Наивный колобок
    Случай в «Справедливой России»

    Макар на фото ещё пока узнаваем, а вот Арчин.... долго гадал, где же он там затерялся... ) А потом таки...


  • комитет комсомола
    Пятничного самогоноварения видеопост

    в фильмаке скромненько не заявлен ещё один пункт использования такой продукции - производство алкоголя. Эх, сколько начиная с юношества было...


  • Интересно
    Случай в «Справедливой России»

    Ну сейчас такая движуха коммерсов по многим регионам пошла. Причина та же, увеличение местными депутатами в разы налога на землю....


  • ОБС
    Случай в «Справедливой России»

    И памятники чугунные на привокзальных площадях ставить. Лютый дед(с).


  • РЕН тв в эфире
    Пионер, будь готов

    https://t.me/bazabazon/35812?single Напомнило учения ВС РФ осенью 21 и зимой 22. Когда все как сучки течные верещали,да не нападет Россия на Украину. "Китай...


  • Старожил
    Случай в «Справедливой России»

    Давайте подумаем, кто еще сделал столько хорошего для Мурманска? Рестораны, кафе, магазины. Все европейского уровня. Все приносит пользу и людям и...


  • Зёма
    Пионер, будь готов

    ТолиГ, Йося просил тебе передать - "в энти чудные места" пущай едут те, кто совсем выжил из ума. А он...


  • Анатолий
    Пионер, будь готов

    Надеюсь что Йося использовал Adobe Audition при ремастеринге, хотя ежели отдать в частную студию то, думаю, повкуснее бы получилось. Ну...


  • Зёма
    Пионер, будь готов

    Да, там кстати и "про трубу", и "чистый белый снег", включая "геополитику", тоже есть )) Ты случайно тексты не помогал...


  • Зёма
    Пионер, будь готов

    ТолиГ, да разишь я против того, шобы ты с тренером в баньке бухнул своего чудовского шмурдяка? )) Да ещё во...


  • Анатолий
    Пионер, будь готов

    На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди... Ну шо ты лепишь горбатого, Зёма. У нас щас...


  • Зёма
    Пионер, будь готов

    Интересно, а с какой именно суммы будут определять «состоятельность деловых путешественников» из РФ? Сто миллионов долларов? Миллиард? Десять миллиардов? Больше?...


  • На болотах неспокойно
    Пионер, будь готов

    ПиZдыкхуяк-с. Привет вам от Донни. Ждём ответочку на дверях российских рыгаловок "Вход Трампу запрещён". "Россияне не смогут попасть в США по...


  • Голь перекатная
    Пионер, будь готов

    В 2021 руководитель проекта Gulagu.net В.Осечкин сообщил, что вывез из России 40 ГБ служебных видеозаписей , фото и документов ...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика