Агрохолдингу «Мурманский» ищут владельца

Автор: 31.05.2015 4 933

Сотрудники Владимира Блинского прицениваются к агрохолдингу «Мурманский»

Несколько источников bloger51 рассказывают об интересе предпринимателя Владимира Блинского к сельскохозяйственным активам Владимира Мазура, арест которого продлен до 31-го июля.

Сотрудники приближенного к сегодняшней областной власти предпринимателя Владимира Блинского в течение ушедшей недели анализировали бухгалтерские документы принадлежащего Владимиру Мазуру агрохолдинга «Мурманский», параллельно кредитовавший бизнес «Россельхозбанк» ищет покупателя, готового выложить за агрохолдинг два миллиарда рублей.

Если действия банка объяснимы желанием вернуть деньги, то причины интереса господина Блинского к агрохолдингу не столь однозначны — либо он стоит у истоков уголовного преследования Мазура, либо вынужден выполнять волю главы региона Марины Ковтун, обоснованно опасающейся увольнений сотрудников сельхозпредприятий и как следствие, возможных митингов оставшихся без работы жителей не самых богатых поселков.

Второй вариант лично мне кажется более реалистичным, и если так, то господин Блинский буквально повторяет шаги Геннадия Шубина, начинавшего строить ЖКХ-шный бизнес по настоятельным просьбам из областного правительства

Теги: , , , , .



комментария 23


    Отличник 31.05.2015 21:41

    Можно подумать у Блинского грехов мало? Плюс он в фаворе у САМОЙ. Вот и отрабатывает преференции. Как говориться «за все в этой жизни надо платить». Самое главное чтоб не забыл что руководство может поменяться и тогда судьба злодейка может преподнести сюрприз!!!

    Thumb up 39 Thumb down 1
    Ответить
    Танцор диско 31.05.2015 21:44

    Расскажите у этого предпринимателя есть уже бизнес который приносит пользу области и городу? Так что бы можно было придти, посмотреть и сказать да, молодец мужик, хоть что то делает. Как к примеру у Арчинова. Что рестораны, что магазины, все на хорошем уровне. прошу не критиковать, потому что лучше то в Мурманске и нет. Ни кто не может, хотя многие хотят.

    Thumb up 37 Thumb down 10
    Ответить
      C пикника 01.06.2015 07:50

      Есть — турбаза «Здоровье», бывшая Севрыбхолодфлотовская. Еще баня есть в Коле ( бывшее ГАИ), туда девчонок хорошеньких возят.

      Thumb up 30 Thumb down 2
      Ответить
      Белка 01.06.2015 15:43

      Блинский в совете директоров МОЭСК

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Игорь Николаевич 31.05.2015 22:43

    Так то оно так, да только Арчинову такое приобретение не навяжешь. Владимир Геннадьевич человек не бедный, но 2 млрд = 40 млн$ в кармане у него нет, а кредитоваться под такой проект он не станет, пример Шубина очень красноречивый а история как верно подметил Отличник очень похожа

    Thumb up 15 Thumb down 6
    Ответить
    Христянин 31.05.2015 23:35

    За счет Блинского областные импотенты хотят расхлебать кашу, которую заварил РСХБ. Тут даже обсуждать нечего.

    Thumb up 24 Thumb down 3
    Ответить
    куроедов 31.05.2015 23:52

    Хм, «блинская курочка» , а что, звучит не хуже чем «синявинская курица». Сэр и эсквайр, Уинстон Черчилль, выйдя в отставку посвятил себя свиноводству и добился в нём выдающихся успехов. Талантливый человек — талантлив во всём.
    Нашим же власть имущим и крутым, хоть свиней, хоть курей, хоть пчёл доверь — падёжь будет обеспечен, как показали все эти годы. Куры им не нужны, им нужны только дотации из бюджета.
    Как бы и остатки кур со смеху не сдохли от новоявленного птицевода и их хозяина.

    Thumb up 26 Thumb down 1
    Ответить
    Helen 01.06.2015 00:22

    Рыбу освоил. И с курицей справится))

    Thumb up 6 Thumb down 13
    Ответить
      Сим Сим 01.06.2015 01:33

      Helen , с курицей посложней будет. Рыба сама в море пасётся и жрать не просит, а курочек надо кормить ежедневно и более-менее сытно, чтобы они имели аппетитный вид.

      Thumb up 25 Thumb down 0
      Ответить
      Guest 01.06.2015 07:21

      Если он курицу освоит так же, как рыбу осваивал — то через 3 года комбината не станет.

      Thumb up 24 Thumb down 1
      Ответить
      Иуда Искариот 01.06.2015 09:32

      Существует много простых вещей, которые намного сложнее, чем кажутся, например: ‘Почему нет мяса? Потому, что свиньи вышли в люди, коровы вышли за муж, бараны защитили диссертации, а куры сдохли со смеху…’
      и т.п.

      Thumb up 24 Thumb down 0
      Ответить
    Лоник 01.06.2015 02:04

    вот ему то и пойдут и деньги- субсидии и слава !

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
    Факт 01.06.2015 09:38

    А не кажется ли вам, уважаемые, что агрохолдинг «Мурманский» — некая «черная метка»? Этакое нецке с отрицательным зарядом?

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Анатолий 01.06.2015 11:12

    Ничего не получится. И причина системная — в государстве созданы все условия для казнокрадства налогов граждан. 97% молодых людей хотят устроиться работать в найм на зарплату и тока 3% пытаются рисковать своими кровными. Это не я сказал, это наш президент неделю назад на форуме предпринимателей России. В органы власти очереди на много лет вперед и кресла передаются по наследству от матери к дочери, от отца к сыну. Как будто Россия не в 21 веке, а застряла во временах крепостничества граждан. У нас «Протоны» падают регулярно и В.Маркин нашел правильный ответ — всему виной низкая зарплата работников объединения Хруничева. В переводе на русский язык работник, получающий сегодня 30 тысяч в Москве — ему по барабану, что ракета стоит 5 ярдов, у него в голове сидят другие тараканы — когда следующая зарплата и как до нее прожить. Так и здесь — чиновники и депутаты с многомиллионными доходами хотят, чтобы граждане — крепостные (по месту приватизированной квартиры) хорошо работали и платили ИМ налоги, которые ОНИ затем растащат по своим карманам. Но что-то не срабатывает нынче, схема дает сбой все чаще и чаще…

    Thumb up 19 Thumb down 0
    Ответить
    Кондачков 01.06.2015 11:24

    ничего у него не получтся

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    Белка 01.06.2015 15:40

    Ну если «Блинский буквально повторяет шаги Геннадия Шубина», то и будущее у него будет такое же. А так я не понимаю — нафига ему это? МОЭСК мало?

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    колхоз 01.06.2015 19:35

    Если придет для мошенничества, как Мазуры, то потеряет. Если для организации эффективного бизнеса, да еще привлечет нормальных специалистов , то можно говорить о рентабельном, не сразу конечно, но со временем, бизнесе. Тем более единственные сельхоз . предприятия в области. С них по идее Правительство МО должно пылинки сдувать в сегодняшней ситуации и как минимум в ближайшие 5 лет.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
      Белка 02.06.2015 09:13

      Здесь как раз работают приличные специалисты, по крайней мере большинство из них. Ведь сколько удачных, интересных да и просто вкусных изделий производится. А какие раньше делали пельмени — пальчики оближешь! Сейчас не делают потому что оборудование очень старое и практически сдохло. Как раз перед всей этой кутерьмой разрабатывался вопрос о приобретении пельменной линии. В общем я так скажу (мое мнение) — не тех закрывают.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
      Валентина Александровна 13.08.2015 00:46

      О чём Вы, уважаемый «колхоз»ник? Дело чести правительства Мурманской области-сохранить агрохолдинг!!! Населению Кольского края-это надо, а что наше правительство по другую сторону баррикады? Как-то странно и неожиданно….

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    АВ 02.06.2015 11:02

    Интонация с которой френды используют фамилию Шубина становится все «более лучшей», и уже скорее нейтральной нежели отрицательной(как, хотя бы, год назад), предвижу, что скоро станет узником совести…

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
      Провокатор Добра© 02.06.2015 11:13

      Почему «скоро» ? Геннадий Валерьянович был и есть узник совести, политзаключённый мученик проклятокровавого режыма людодетосиротоедов !!!

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Ветеринар 02.06.2015 12:19

    Тут сорока донесла, что есть еще один заинтересованный в этом агрохолдинге– старинный кореш Васи (мужа Её Самой) некто Грант Геворкян.

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
    критик 02.06.2015 21:43

    После этого снимка тружениц птицефабрики на фоне куриных тушек возникло только одно: не буду больше есть курицу. Жалко и тружениц, и куриц. Ужасная фотография. Такие помогут пополнять ряды вегетарианцев. А может, и правильно? И человечество станет здоровее, избавится от многих проблем со здоровьем, связанных с излишним потреблением мясных продуктов. Но что же тогда станется с мясной индустрией? Проблема

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


  • Некто
    Свобода действий

    Насчет того что вышлют пару тысяч а прибудет сто - верно


  • Артём
    Свобода действий

    Подняли бы ясак да и всё


  • Артем
    Свобода действий

    И высылать не надо, надо штраф, который заложат в цену и можно будет хоть к сетям тогда идти. А на...


  • Артём
    Свобода действий

    Москва такая благодаря колониям, а остальное прилагается.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика