Фактическая ошибка в материале об аренде земли

Автор: 04.06.2015 5 120

В материале «Земельный вопрос» была представлена недостоверная информация: действие новой методики расчета стоимости аренды земли в Мурманске не приостановлено.

Участник заседания в Арбитражном суде ошибся: приостановлены только рассмотрения дел в арбитражном суде до решения Областного суда по иску Морского пароходства к городскому совету Мурманска:

Приношу извинения читателям, кого ввёл в заблуждение



комментариев 40


    А 04.06.2015 22:42

    Т е счатию не бывать?

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    А 04.06.2015 22:43

    Счастию то есть

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Guest 04.06.2015 23:21

    Естественно, не приостановлено. Здесь много всякой чуши пишут.

    Thumb up 8 Thumb down 13
    Ответить
    ДШ 05.06.2015 03:16

    Рано расслабляться. Суд отменил решение первой инстанции, думаю, по безусловным основаниям. Скорее всего, потому что не были привлечены в дело заинтересованные лица: КИО, , АБВ (самостоятельный суб»ект), разработчик Методы. А не потому что Методика закону не соответствует. Отсюда и рассмотрение дела по правилам первой инстанции. Других лиц (арендаторов) Облсуд в процесс не берет пока. Хотя Арбитраж считает по другому (см. текст определения выше). Суды общей юрисдикции считают, видимо, что публиковать свои решения не обязательно. Как хочешь, так и ищи. Становится даже немного жаль, что об»единенный суд возглавил не бывший председатель ВАС А.Иванов. Он собирался ввести обязательную публикацию исковых заявлений, ходатайств и пр. В этом смысле был впереди планеты всей..

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
      ДЕСПОТ 08.06.2015 17:23

      В Арбитражном суде, размещение на сайте предусмотрено регламентом, в судах общей юрисдикции прямо пропорционально.. УВЫ!!!

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Чубрик 05.06.2015 05:27

    Если кто-то желает скрыть наименование компании, то не следует на паблике делать ссылку на номер арбитражного дела. Ибо в КАДе в документах, находящихся в открытом доступе, указаны наименование сторон и их ОГРН, а также фамилии граждан, представляющих стороны.

    А вот насчёт этого : «он собирался ввести обязательную публикацию исковых заявлений, ходатайств и пр.» — если Вас не затруднит, можно ли подробнее? Просто интересно…

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
      Силь ву пле) 05.06.2015 13:58

      23 мая 2013, 16:57|Павел Нетупский|Все статьи автора
      «Деловой Петербург». Арбитражные суды будут размещать в сети полную информацию о процессах
      С 2014 года арбитражные суды будут публиковать в Интернете полную информацию о судебных делах. Суды общей юрисдикции, наоборот, увлечены защитой персональных данных. Судебные дела, Новости, Новости СПб, Технологии

      Аудиозаписи всех заседаний, исковые заявления, отзывы и другие документы — все это будет доступно в следующем году на сайтах арбитражных судов. Решение о предании гласности материалов судебных дел уже принято. Об этом корреспонденту «ДП» в кулуарах прошедшего в Петербурге Международного юридического форума рассказал председатель Высшего арбитражного суда России (ВАС) Антон Иванов. Сейчас в сети размещаются только решения и определения арбитражных судов. Поэтому сторонний наблюдатель чаще всего не может понять суть спора, пока дело не будет рассмотрено.
      Открытость во благо или во вред

      По словам Антона Иванова, к началу 2014 года в арбитражных судах будет внедрена система сканирования всех поступающих документов. «У нас будет создаваться электронное судебное дело, из него же можно будет открывать соответствующие разделы, — пояснил Антон Иванов. — Для правильного изучения практики нужно сделать доступными исковые заявления, отзывы и жалобы, чтобы люди поняли, что требовали и какая реакция».
      Кроме того, добавил Антон Иванов, готовится система публикации аудиозаписей в Интернете. Сейчас интересующую аудиозапись можно получить в суде, посетив его лично. Опрошенные юристы положительно оценивают инициативы ВАС. «Возможно, это один из немногих эффективных инструментов борьбы с коррупцией», — полагают в консалтинговой компании «Вильчур и партнеры».
      «Это позволит дисциплинировать суд, — убеждены в SPCompany. — Остается лишь вопрос коммерческой тайны в публикуемых документах — непонятно, будет ли такая информация вырезаться и как». В компании «Качкин и Партнеры» предлагают подходить к вопросу публикации осторожно.
      «Доступ третьих лиц к материалам судебных дел влечет значительные репутационные риски, — опасаются там. — Возможно, станет целесообразнее использовать альтернативные способы разрешения споров».

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        Чубрик 05.06.2015 14:20

        Гранмерси за цитату, конечно, но, видимо, «что-то пошло не так», раз уж 15-ый год на дворе, всё так, как было.
        *лично я полагаю совершенно излишним размещение в общем доступе всех документов по делу. Ни к чему это.*

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
          ДШ 05.06.2015 14:56

          Решение об создании суперсуда было принято в конце 2013. В начале 2014 года было принято решение, что объединенный суд возглавит Лебедев. А.Иванов теперь (пока?) преподает право в ВШЭ. По прежнему — профессор кафедры гражданского права в нашей альма-матер (СПбГУ).

          Thumb up 5 Thumb down 0
          Ответить
    ツ Хорошее настроение ツ 05.06.2015 14:43

    Законы принимаются негодяями, исходя из своих негодяйских интересов, не Зимина и Ясина, а с учетом интересов Сечина и Кадырова. Эта страна гниет и идет прямиком в ад, волоча за собой, на себе и с собой всех нас и еще много кого с наружи. Значит, если выясняется, что до такой степени несовместим с нормальной жизнью закон, мы делаем — что? Мы меняем закон. Если мы нормальные люди, с нормальными приоритетами. Но, если мы имеем дело с чиновником, у которого наверху только ясно солнышко в виде ныне текущего начальственного тренда и портрет Путина размером не с почтовую марку – по Набокову, — а в мозгу так просто всю голову занимает, то тогда, конечно, совершенно не интересно государство, ни мнение таких людей, как Ясин и Зимин, и тогда вот такие приоритеты. Но это заканчивается так: это заканчивается тем, что, конечно, если еще несколько раз настойчиво оскорбить Дмитрия Борисовича Зимина, то даже такой человек, как Дмитрий Борисович Зимин на 90-м десятке лет славных скажет: «Пошли вы вон!» — и уйдет. Кому будет лучше — Зимину? Ну да, ему будет хуже, но только душевно. Он-то себя прокормит. Он себя уже прокормил, и себя и сотни или тысячи людей, как основатель «Билайна». Он большое количество людей прокормил и десятки, если не сотни уже ученых молодых кормит. Хуже-то будет, кому? Страна, в которой элита — Рамзан Кадыров и Сечин, а Зимин – маргинал, Уганда называется эта страна.

    Thumb up 10 Thumb down 8
    Ответить
    Прохожий 05.06.2015 23:19

    Резюме: платите аренду, господа предприниматели… а то ведь и штафные санкции пойдут… Странно, что больше всех на рост аренды жалуются самые богатые коммерсанты! Вот уж воистину: чем больше имеют, тем жаднее!!! Пора, пора вводить прогрессивный подоходный налог, чтобы чем выше доход, тем налог выше! А кто скроет доход, то на нары и штрафы нехилые… В общем шведскую модель социального государства…

    Thumb up 6 Thumb down 23
    Ответить
      хмурый 05.06.2015 23:24

      Когда едешь по шведским дорогам,понимаешь,куда расходуются налоги…

      Thumb up 15 Thumb down 7
      Ответить
        угрюмый 05.06.2015 23:55

        Оно конечно, заебок кататься по дорогам, постороеным на деньги шведских налогоплательщиков и при этом умиляться. Заплатив предварительно 3 копейки налогов на родине, да и то не со всей зарплаты. Придурок бля.

        Thumb up 9 Thumb down 17
        Ответить
          Б-51 06.06.2015 00:12

          Мало платим и не со всей ЗП? Масштабы воровства на дорогах уже клеймо нации… Интересно, какой-нибудь шведский свин оставит такой же коммент соотечественнику, съездившему в Мурманск и поделившемуся впечатлениями? Там как бабло будут делить по поводу разбитой подвески?)))

          Thumb up 16 Thumb down 0
          Ответить
            Б-51 06.06.2015 00:12

            Бля…

            Thumb up 13 Thumb down 1
            Ответить
            угрюмый 06.06.2015 00:24

            В России дороги бич божий, не оспаривается. Но и масштабы поползновений заплатить 13% подоходного с минималки- ещё то клеймо нации. И да, наш соотечественник не делился впечатлениями, он мечтал о халяве, как обычно (тоже на клеймо потянет).

            Thumb up 4 Thumb down 14
            Ответить
              Б-51 06.06.2015 04:02

              Наш соотечественник тебе, идиоту, пытался вложить в пустую башку, подвинув там пульт от «первого», что налоги не должны разворовываться… Тогда и дороги будут, и ЖКХ, и медицина, и образование. Но вот беда, порт — тогда не будет Путина и кооператива. А без кооператива и ты нах не нужен. Как социальная молекула. Нах ты нужен, если не будет Путина?)))) Правильно.. Поэтому вас и кормят киселем-питательной смесью, как гусей для фуа-гра. В сетках и через клизму. ТВ называется. )))

              Thumb up 17 Thumb down 0
              Ответить
                Ignat 06.06.2015 08:13

                ))))) чувак просто тактично намекает, что надо, как в Чечне, дополнительно 10% отчислять в качестве пожертвований )))))) типо на ремонт провала, что б не проваливался ))))))

                Thumb up 14 Thumb down 0
                Ответить

              А ещё НДС, а ещё акциз на топливо, а ещё транспортный налог, а ещё недра Российской Федерации принадлежат гражданам Российской Федерации и доходы от них должны идти на общественные блага, а не на дворцы клептократов. И чё?

              Thumb up 8 Thumb down 0
              Ответить
        Прохожий 06.06.2015 00:07

        Хмурый, не съезди разок в Швецию, а заплати честно налоги… Глядишь и у нас будут такие же дорги (если только не растащат те, кто привык ездить в Швецию и утаивать доходы…)

        Thumb up 2 Thumb down 21
        Ответить
          Б-51 06.06.2015 00:20

          А если б еще из наших налогов такое троллье, как ты не содержать, да не дружно 3,14дить на щебне, слоях и т.д., и т.д… — вот бы шведы облизнулись, как на Китай, где километр в пять раз дешевле нашего. В Скандинавии, чтоб порты усвоили — в 1,7 раза (при самой щадящей оценке)))) Войте дальше лаем за воров, крадущих бабло из пенсий ваших матерей, придурки… Бля.

          Thumb up 23 Thumb down 1
          Ответить
            СейСаныч 06.06.2015 06:53

            «135 дебильных комментариев в день».
            Как устроена фабрика интернет-троллей в Петербурге: признания экс-сотрудника.
            «Встречаются те, кто верит в то, что пишет. Это очень страшные люди».
            http://www.novayagazeta.ru/politics/68698.html

            Thumb up 11 Thumb down 0
            Ответить
            Ignat 06.06.2015 09:07

            весь диалог с Прохожим напоминает эту ситуацию…

            Thumb up 11 Thumb down 1
            Ответить
              хмурый 06.06.2015 09:15

              )))!!!Особенно ленточка!На переходе встал и номер закрыл))Как будто в этой грязи его кто-то сможет рассмотреть! Если бы был конкурс,это лучшая,на мой взгляд,иллюстрация.

              Thumb up 13 Thumb down 1
              Ответить
                шмурый 06.06.2015 10:34

                Да это фейк, придурок, на наклейку посмотри. Не факт что за рулём не либераст.

                Thumb up 2 Thumb down 9
                Ответить
                  Ignat 06.06.2015 10:41

                  =)))) пригорело? )))))

                  Thumb up 10 Thumb down 1
                  хмурый 06.06.2015 14:20

                  Какое же наслаждение я получаю от комментов «угрюмого шмурого».Какое знание жизни!Какое воспитание! ПД,твои ученики!Правда,ты,в отличии от них,просто академик.Без стёба.
                  Вот именно такие придут тебе на смену.Гордись!

                  Thumb up 6 Thumb down 1
      Рыбачок 06.06.2015 00:04

      Угу, смотришь декларации гос служащих руководящего звена, сравниваешь со своей и понимаешь — сидит тут такой Прохожий и х…ю несет.

      Thumb up 22 Thumb down 0
      Ответить
        Прохожий 06.06.2015 00:11

        А меня тоже возмущает доход того же главы РЖД… Ну не должен руководитель компании с решающим количеством акций у государства получать зарплату больше президента страны….

        Thumb up 2 Thumb down 18
        Ответить
          Б-51 06.06.2015 00:29

          Ай ты лапа…)

          Thumb up 14 Thumb down 0
          Ответить
          беженец 06.06.2015 07:51

          Так президент этой страны, ну где РЖД и дороги, сам буквально 2 мес. назад узнал, что у него есть зарплата и примерный её размер…и это с 2000 года рабства на галерах!

          Thumb up 12 Thumb down 1
          Ответить
          C пикника 06.06.2015 11:24

          Прохожий, ты разницу между руководителем компании и госcлужащим понимаешь ?

          Thumb up 6 Thumb down 0
          Ответить
    хмурый 06.06.2015 06:43

    Прохожий,будешь проходить мимо, проходи.

    Thumb up 15 Thumb down 0
    Ответить
    Совесть 07.06.2015 03:06

    Меня всегда раздражают уебаны, которые вешают на свою машину надиси типа «Обама чмо» и т.д. По моему мнению, тем самым они показывают, что ониветное быдло, а не, как им видится русские патриоты и в том же духе.
    Я бы еще понял Путина с такой наклейкой. Он равный Обаме. Обаме худо-бедно сумел добиться президенства в первой мировой экономике. Чего, инетерсно, выдающегося добился долбоеб на 150 прадике. Он даже свою машину не уважает, помыть ее не в состоянии.

    Ну и конечно же очень радуют люди, которые считают, что в нашей стране 13% налоговый режим. Блять, заставить бы хоть раз честно таких отдать сразу при получении зарплаты 40+%, а потом еще 30+% при оплате товаров/услуг. Было бы весело посмотреть на их реакцию. У нас налоги платят через раз, не потому что жадные отдать 13%, а потому, что жалко больше половины заработка отдавать, которые потом осядут в зарплатах сечиных.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    Совесть 07.06.2015 03:07

    *они беспросветное быдло

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика