Бумажный учет

Автор: 10.11.2015 2 899

Жители североморского дома на Морской, 10 обнаружили мухлеж со статистикой. По отчетности, в их доме стоят приборы учета, но в действительности их нет

Разговаривал сегодня с Анной Женевской — жительницей североморской девятиэтажки на Морской, 10 в подвале которой творится сами видели что.

Сегодня в этот дом прибыли высокие гости в лице телевидения и госжилинспекции. Информация об их визите появилась на дверях дома и достаточно быстро была удалена управляющей компанией путем откалупывания объявлений.

Г-жа Женевская визитом госжилинспекции не удовлетворена — самое интересное ГЖИ и ТВ21 смотреть почему-то не пошли. Зато отважилась съемочная группа ГТРК Мурман. Видео и комментарии, скажем так, не самые приятные. Если туалетная тема вас раздражает, видео лучше не смотрите:

  • Кино и говна

Но есть еще более любопытная штука. Оказывается, под эгидой федерального фонда содействия реформированию ЖКХ действует сайт «Мой дом«. Сайт представляет собой базу данных со справочной информацией о домах — площади, лифтах, управляйках, приборах учета и т.д. и т.п.

И вот какое дело — в информации о доме Анны сперва значились данные о приборах общедомового учета

А после поднятой бучи приборов учета внезапно не стало

Конечно, можно предположить, что кто-то их открутил. Но все же нет: приборов учета в подвале дома вообще не было. А в федеральной базе данных значилось, что приборы учета стоят.

Я более чем уверен, что сайт фонда — один из источников статистической информации для органов госвласти в сфере ЖКХ.

И вот кто-то в эту базу данных отправляет информацию, что приборы учета стоят. А их на самом деле нет. А по отчетности есть. А на самом деле их нет. А покупка и установка приборов учета стоит денег, и по отчетности они проведены как существующие. А приборов на самом деле нет.

Неплохо так. Кто-то — будь то жильцы, областной бюджет или федеральный бюджет — покупку и установку приборов учета оплатил. А их нету и не было.

А если звёзды зажигаются приборы учета есть только на бумаге, значит, кому это нужно?

Теги: , .



комментария 24


    Алекс 10.11.2015 19:52

    Чудеса на виражах, вот что это такое. С той же яблони, что проделки Окт. ЖЭУ и прочее. Кстати, почему никак не примут закон о том, что обслуживающие регион частные предприятия (соц. ориентированные) должны регистрироваться только в этом самом регионе? А то Прибыткову и Ко уже по всеэ волшебной стране эрэфии гоняют по поводу долгов.

    Thumb up 17 Thumb down 1
    Ответить
    opanasik 10.11.2015 19:59

    Мечте сплотить народ и власть
    В России холодно и тяжко,
    Поскольку меньше врать и красть
    Никак не может власть, бедняжка.

    И.Губерман.

    Thumb up 19 Thumb down 0
    Ответить
    Анатолий 10.11.2015 20:24

    Эти ДЭНГИ на установку ОДПУ — регионального бюджета с долевым со финансированием из городского. На лицо явный мотив преступления и следствие. Этим должны заниматься СУ СК по Мурманской области. Но самое интересное — даже при наличии ОДПУ на тепло УК все равно будет выставлять счет за тепло жильцам по 1/12 от нормативов за прошлый год, а в начале следующего года еще раз осчастливит ИХ всех перерасчетом, якобы, за не доплату согласно показаниям энтого ОДПН (т.н. 13 кварnплата)!

    Thumb up 22 Thumb down 0
    Ответить
      Саша 10.11.2015 20:45

      Укашки за отопление квиташки вроде не выставляют

      Thumb up 0 Thumb down 2
      Ответить
        Анатолий 10.11.2015 20:56

        Вы правы, но энто тока в тех домах, которые перешли на прямые платежи по решению собрания собственников. А так дом упрвляется гурылевской компанией «Североморскжилкомхоз».

        Thumb up 8 Thumb down 0
        Ответить
    Кстати 10.11.2015 20:52

    Остапы, наши, Бендеры.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    Анекдот.ру 10.11.2015 21:16

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    любитель тв 10.11.2015 21:46

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    dfcz 10.11.2015 22:14

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
      Анатолий 10.11.2015 23:09

      Энто 9 кругов мурманского ада Данте Алигьери?

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    monsaami 10.11.2015 22:38

    И сколько таких домов в Мурманской области? «Мертвые» дома.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Алекс 10.11.2015 22:47

    Интересный сайт этот «Мой дом». С удивлением обнаружил, что в августе в моем доме было собрание собственников и голосование за УК. Не припомню такого.

    Собственно говоря, современная система ЖКХ и ворье, которое ею рулит, пользуется исключительно даже не ленью, а занятостью жильцов: мало у кого есть время носится по инстанциям, а потом и судам с проблемами и самой УКашки, и ТСЖ.

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Дмитрий Таралов 10.11.2015 22:53

    Хороший и полезный сайт, кстати. Давно им пользуюсь. Раздел капремонтов очень познавательный.
    А вот проблема в косяках с заполнением огромная. По уму — перешерстить весь сайт и на каждый факт отсутствия информации подавать в суд.

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
      Boyler 11.11.2015 13:44

      Раздел капремонтов КРАЙНЕ познавательный. )))) Самая популярная отметка на этом сайте — «нет данных». )))) Очень полезный сайт. Очень информативный и ну прям совсем совсем актуализированный. )))

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
        Дмитрий Таралов 11.11.2015 14:49

        Плохо то, что он не заглядывает в будущее и не указывает смету работ по капремонтам, запланированным в 2020-30 годах? Согласен.

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
          Boyler 11.11.2015 15:06

          Ну, это была бы вообще фантастика. ))) Я гораздо проще искал инфу. Допустим, назначение текущих ремонтов или акты об их исполнении. Или, например, фактически произведенные работы в домах. Или, например, кто есть кто в управлении УК и ТСЖ. Масса вопросов, на которые этот сайт (по сути тупая отписка-конгломерат выжимок из тырнета) смог бы дать ответ. Это случайно не госбюджетные деньги созданное творение? ))) Думается мне, что так оно и есть. Неэффективно, тупо и бездарно. Впрочем, ничего нового. (с). Реальному владельцу жилья (мне то есть) бесполезняк в виде многабукаффниочем.

          Thumb up 3 Thumb down 0
          Ответить
            Дмитрий Таралов 11.11.2015 15:37

            Ну вот тут соглашусь. Если взять конкретного жителя конкретного дома, то толку от этого сайта для него действительно мало. А вот статистику посмотреть, какие-то достаточно общие вопросы узнать — замечательная штука. Хоть и не доработанная.
            А что же до той информации, которая интересна Вам… Все, что УК/ТСЖ обязаны раскрывать есть в 731ПП (и все это должно публиковаться на данном сайте). А все остальное публиковать они совершенно не обязаны… ну и не публикуют, конечно:)

            Thumb up 1 Thumb down 1
            Ответить
              Boyler 11.11.2015 16:15

              Я умею делать анализ (высшая школа всё-таки обязывает) по предоставленным данным. Так вот, этот сайт — пустышка. Никаких оформленных данных там нет. Т.е. тех данных, на основе которых можно что-то прогнозировать или делать выводы не абы как, а на базе уверенного статанализа. Всё остальное от лукавого. ))) Этот сайт =- пустышка. Тупое собрание безответственных данных (нет подтверждения полученной инфы от источника). Не вижу смысла содержать такой сайт за госбюджет. А он же по программе госа? Нет? ))) Никто из предоставляющих данные на сай не несет ответственности за эти данные. И смысл? я вам чо хошь нарисую. )))

              Thumb up 3 Thumb down 0
              Ответить
                Прохожий (VERUS) 16.11.2015 10:55

                Ну не скажите. Я вот тоже проанализировал наличие приборов учета в своем доме. В июле они есть, а в ноябре их уже нет и требуется установка. Точно должна прокуратура этой ООО «Североморскжилкомхоз» заниматься. Они же и управляли этими домами в 2013-2014 гг. Следовательно речь идет или об украденных деньгах (деньги были выделены, отчитались в установке, а деньги с3,14здили ничего не устанавливая) либо готовятся к тому, чтобы «ободрать» собственников на повторную установку уже установленного!!!
                Я прямо поражаюсь директору этой конторы — с такими заслугами и до сих пор на свободе!!!???

                Thumb up 2 Thumb down 0
                Ответить
              Boyler 11.11.2015 16:24

              Касательно публикующихся данных. Я совершил страшное кощунство — обратился за ремонтом моей квартиры к президенту. И … прокуратура написала — РЕМОНТ. Президент написал — РЕМОНТ! И … покуйнакуй ремнт ваще. Сиди на попе ровно патамушта указ президента РФ и прокуратуры РФ для УК не указ. ))) Я считаю, что для того, чтобы УЖК (управляющие жилищно-коммунальными услугами) реально что-то делали, их стОит начинать направлять на реальные уголовные сроки. Начать надо с малого. Например, с постановки во дворах их авто на спец (огороженные ) стоянки. Этого не должно быть. Второе. Лампочки в подъездах За получасовую просрочку по замене лампочки — пошел в нахрен с поста управляющего. Ну а чо? ))) Если у тя моска нет, чтоб поставить сберегайки — иди в отпуск. Ставишь принудительно счетчики на воду? Сцуко, замени стояк! Вынуждаешь менять электросчетчики? Сцуко, поменяй подвод! И т.д. Я ваще добрый, но злой. )))

              Thumb up 4 Thumb down 0
              Ответить
    Magellan 11.11.2015 10:44

    Всё это лишний раз подтверждает, что приёмка объёма, так называемых, — «ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ», производилась в тиши кабинета или в другом «уютном» месте, по предположению на основе материальной заинтересованности ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ. Неплохо было бы обнародовать сканы приёмо-сдаточных актов данного оборудования с указанием фамилий тех ответственных чиновников, кто непосредственно подписал приёмку НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ. Прокуратура и вся страна должна знать «СВОИХ ГЕРОЕВ».

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    интересующийся 11.11.2015 12:44

    прибор учета в этом доме был установлен в одном из тепловых пунктов вы 2008 году, но так и не принят, да и уже не будет

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
      Прохожий (VERUS) 11.11.2015 18:15

      Хм… а в моем доме УК закрыла подвал на замок, а ключ только у них. Вывод: не хрена собственникам жилья лазить в УКашный подвал и выглядывать там неисправности или еще что-то. У собственника жилья есть только обязанности: платить по счетам и не «вякать». А вот прав у собственников — только передать свою собственность наследникам в случае смерти (неровен час — от коммунального беспредела). И пусть тогда и они помучаются!!!
      Как-то так воспринимается сегодня наше ЖКХ. :-(

      Thumb up 2 Thumb down 2
      Ответить
    Кравчук 13.11.2015 08:49

    Прекрасно известно, что Алёнка предложена Гур. на свое нынешнее рабочее место. У которого в Севере значительный актив фонда, будет она ветку пилить на которой сидит… Ждите!

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Анекдот.ру
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Алексей Борисович свозил свою игуану на международный конкурс рептилий. Занял второе место. А игуана заняла 28-ое место


  • Ворон
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Ничего неожиданного не произошло. Цифирь только явно неправдоподобно выглядит, маленько переусердствовали. Может просто на зависть Батьке, у которого несчастные 80....


  • Иван Михеич
    Свободно конвертируемый приговор

    В Португалии не был, но осуждаю. Швейцарию тожа.


  • Серый Шнырь
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Голосуй - не голосуй, все равно получишь ... !


  • Сапожник Петров
    Действовавшие лица

    Нельзя сравнивать! Чаушеску был бесконечно далёк от народа, понастроил себе дворцов и замков, купался в золоте, посадил на самые хлебные...


  • Плету лапти за недорого
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Извечная русская «тройка»: направо пойдешь… налево пойдешь… прямо пойдешь… Поэтому предлагаю оставить все как есть и ждать согласно старой народной истине:...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Действовавшие лица

    Помнится, у Чаушеску то же было что то даже повыше.. кажется, 97%всеобщей любви.. а вот поли же ты, как все...


  • Некто
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    По второму вопросу чаша весов склоняется в сторону «точно не лучше». А по первому — это смотря до выборов в...


  • Сапожник Петров
    Действовавшие лица

    Да, канешно. Я тоже думал, что дело до второго тура дойдёт! Конкуренты Вове наступали прямо на пятки. Интрига сохранялась до...


  • Радость в хату
    Действовавшие лица

    Бля, братцы, радость то какая! Никто не верил, а тут такая неожиданность! ))) ТАСС сообщает, что Вован побеждает на выборах...


  • Дед Михей
    Свободно конвертируемый приговор

    Ну дык ясный пень, нам сразу Швейцарию подавай! ))) Но для этого ещё придется лет 500 месить гавно в "высокодуховном"...


  • Некто
    Свободно конвертируемый приговор

    На самом деле в Португалии не очень то все шоколадно. Не хотелось бы жить на португальском уровне. Хотелось бы...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Действовавшие лица

    эта...как говориться - "голосуй-не голосуй, все равно получишь хуй...")) Тока у вас это уже не голосоевище, а принятие вассальской присяги...


  • Биомеханоит
    Действовавшие лица

    ...РФ уже несется на всех парах в светлое милитаристическое будущее.


  • О как!
    Действовавшие лица

    Кстати, в Северной Корее тоже имеется своя многопартийная система. Помимо правящей Трудовой партии Кореи во главе с очередным Кимом, там...


  • Плету лапти за недорого
    Действовавшие лица

    На избирательном участке красовался портрет одного хорошо узнаваемого кандидата, под которым висел плакат: "Либо я её веду в загс, либо...


  • Сапожник Петров
    Действовавшие лица

    Кто куда, а я на "выборы", сказал старик Митрич, выползая рано утром из покосившейся деревянной развалюхи. С утра его бабка...


  • Тик-Ток
    Вас беспокоит служба безопасности

    Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! )))))


  • NEW-Териберка
    Вас беспокоит служба безопасности

    Артем, тебе осталось еще года 3-4, максимум 5, и ты тоже станешь «стариком» для огромного количества людей)))


  • Артём
    Вас беспокоит служба безопасности

    Как же старикам некомфортно в современности.. понять и простить.


  • Артём
    Вас беспокоит служба безопасности

    А ещё надо на конях ездить потому что машины ломаются.


  • ...
    Действовавшие лица

    https://www.youtube.com/watch?v=1zUgDYeet7k&t=1s


  • Клон
    Действовавшие лица

    Автотранспорт-это навязанная Западом ценность. Пешком надо ходить, как дедЫ


  • Мастер спорта по домино
    Действовавшие лица

    Свободным человеком можно быть и в тюрьме и в любом другом месте - это состояние души, чувство собственного достоинства, понимания,...


  • Ворон
    Действовавшие лица

    Бедные, бедные бюджетники. Каждые выборы их электорально насилует начальство во всяких разных извращённых формах. Вот честно, не могу понять. Неужели...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика