В центре Мурманска свернули «наш выбор»

Автор: 29.01.2018 5 626

Жильцы недовольны действиями подрядчика избирательной комиссии, спилившего замки ради вывешивания баннера с призывом идти на выборы (видео)

Сегодня днем мы с подругой сидели в кафе и изучали уголовный кодекс с помощью троллейбусов.

На каждом троллейбусе присутствует хорошо видимый инвентарный трехзначный номер, значение которого можно найти и в уголовном кодексе. Стильно, модно, молодёжно и позволяет поподробнее познакомиться с уголовным кодексом. Например:

Около трёх дня позвонила председатель лучшего ТСЖ Мурманска-2016 Елена. — Приезжай, — говорит. — У нас тут баннер вешают на доме и спилили замки на крышу. Мы требуем, чтобы баннер сняли. Снимать его отказываются, а он едва висит. Вызвали полицию, ну и ты приезжай.

Погрузившись в троллейбус с инвентарным номером 240 (статья в УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией») я отправился в гущу событий.

В гуще событий находились:

1. Слегка колышимый ветром баннер «Наша страна, наш президент, наш выбор» — 1 штука.

2. Сотрудники полиции — два человека.

3. Полицейский бабон — одна штука.

4. Начальник отдела наружной рекламы городского комитета градостроительства и территориального развития Виктория Николаевна Светличная — 1 человек.

5. Жильцы дома — три человека.

6. Промальпинисты — три человека.

7. Мутные личности и по совместительству, представители компании «Мурманское рекламное бюро» — монополиста на рынке наружной рекламы, тесно связанной c Игорем Морарем — три разных человека.

Все участники (кроме пп. 1 и 3) оживлённо общались. Полицеские заканчивали получение объяснений у председателя ТСН. Юрист ТСН увлекательно спорил с начальником отдела наружной рекламы Викторией Николаевной Светличной:

Госпожа Светличная утверждала, что ТСН нарушает закон, не позволяя распоряжаться общедомовым имуществом. Юрист ТСН доказывал, что никто общедомовым имуществом никому пользоваться не мешает. Вот двор, вот стена, пожалуйста, используйте. ТСН не согласно с использованием рекламной конструкции на доме, которая, по мнению ТСН, незаконно эксплуатируется на основании незаконного распоряжения городской администрации, что сейчас является предметом трёх судебных разбирательств.

Судьба рекламной конструкции решится завтра в деле №А42-9183/2017. Но до завтра рекламщики ждать не захотели и спилили замки.

Двое промышленных альпинистов и их бригадир уверяли, что к срезу замков они не имеют никакого отношения и когда они пришли — уже само так было. Они ждали указаний руководства и возврата коробки с интрументом, которая скрылась в квартире одной из возмущенных жительниц дома.

Мутные типы обещали уголовное дело за сокрытие инструмента, заявляли о политической составляющей и провокативности действий жильцов, которая станет предметом тщательнейшей проверки от компетентных органов. Аргументы про то, что нефиг спиливать замки и что жильцы готовы предоставить крышу для демонтажа (но не для окончательного вывешивания) баннера типами игнорировались. Аргументы про «социальную составляющую» особо не продвигались — все прекрасно знают и понимают,  что размещение любой наружки всегда оплачивается. Даже если это социальная реклама. В данном же случае заказчик, вероятно, облизбирком. Ну а структуры Мораря владеют почти всей «наружкой» в Мурманске.

Госпожа Светличная, закончив диалог с юристом ТСН, переместилась в черный лендкрузер с госномером Х051КК одного из типов и покинула дискуссионную площадку. Полицейские хмуро смотрели на держащийся на соплях баннер, но кроме проведения опроса и сбора сведений об участниках мероприятия они в этой ситуации сделать ничего не могли.

Поступило предложение уведомить об опасности отрыва полотна МЧС. Кто-то из мутных типов пообещал пригнать вышку и таки закрепить баннер, но вышки всё не было и не было, а по итогу нет ни вышки такого размера, ни возможности её поставить.  Шёл пятый час висения баннера, по проспекту сновали прохожие, автомобили и троллейбусы. Начинало смеркаться.

Наконец, раздался звонок СВЕРХУ. СВЕРХУ сообщили о необходимости недопущения причинения ущерба имуществу, гражданам и инфраструктуре баннером президентской кампании, после чего промышленные альпинисты приступили к демонтажу баннерного полотна. «Выбор» свертывался на глазах еще до наступления выборов.



комментариев 47


    blogger51 29.01.2018 22:13

    Живо себе представляю записи с камер видеорегистраторов, на которых запечатлено падение 160-метрового полотна с центризбиркомовскими призывами прийти на выборы. Мигает свет, искры, слышен приглушенный мат впечатлившегося зрелищем водителя, из-под баннера «Наша страна, наш президент, наш выбор» вытаскивают случайных прохожих и детские санки. На следующий день экстренный штаб при правительстве сообщает, что во всем виноваты бакланы и наброс кинопленки, МВД возбуждает уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которым позже становятся не то жильцы, не то промальпинисты.

    Thumb up 51 Thumb down 4
    Ответить
      спасибо блокчейн 29.01.2018 22:19

      Александр! Не в курсе, что за супер пресс-конференцию готовит Алексей Веллер в марте в гостинице Азимут?

      Thumb up 7 Thumb down 2
      Ответить
        blogger51 29.01.2018 22:24

        Ходят слухи, что она будет посвящена итогам пробных запусков межконтинентальных баллистических ракет, начиненных мойвой. Запуски будут проходить из акватории Баренцева моря с борта первой атомной подводной лодки траулерного типа в надводном и подводном положениях.

        Это позволит значительно ускорить доставку охлажденной рыбы и морепродуктов в любую точку страны прямо из моря, но пока неясно, как это скажется на себестоимости продукции и каким будет размер квоты. Не благодарите.

        Thumb up 48 Thumb down 6
        Ответить
        Онаним 29.01.2018 23:54

        Будет приглашать голосовать за Навального.

        Thumb up 15 Thumb down 5
        Ответить
          Аноним 29.01.2018 23:57

          Будет рассказывать о причинах отставки Ковтун М.В.

          Thumb up 19 Thumb down 9
          Ответить
            Онаним 30.01.2018 00:00

            Та не,каятся приедет ж.массон:

            В Агентстве Мурманнедвижимость отказались отвечать на запрос СеверПост о том, заплатила ли строительная компания «АСМ» штраф за сорванные сроки ввода в строй социальных домов на Жилстрое.

            В феврале 2017 года, когда стало понятно, что генподрядчик на пять месяцев сдвинул сроки окончания строительства домов на улице Генералова в Мурманске, в администрации города сообщили, что к компании будут применены штрафные санкции. Называлась сумма 30 миллионов рублей.

            Однако по данным СеверПост, деньги с «АСМ» по договоренности, заключенной между чиновниками и владельцами компании, взыскивать и не будут. Агентство Мурманнедвижимость отказалось говорить на эту тему, сославшись на коммерческую тайну.

            Напомним, что бюджетные средства на расселение аварийного жилья поступали из городской казны на счёт АО «Мурманнедвижимость», а та, в свою очередь, заключала контракты с генподрядчиком. В большинстве случаев это была известная всем «АСМ».

            Примечательно, что после того, как «АСМ» сорвала сроки ввода в строй социальных домов, её гендиректор Валентин Зиссер неожиданно получил должность заместителя руководителя «Мурманнедвижимости».

            Thumb up 20 Thumb down 9
            Ответить
        Небольшая ремарка 30.01.2018 09:05

        Пытается о себе напомнить. Тяжело депутату у сортира в ГД. Хочется былого величия. Кстати, если бы он в Мурманск не наведывался периодически, то о нем бы уже давно забыли. Веллер — пенсионер и вряд ли кому-то серьезно интересен. Вот и будоражит город пресс-конференциями. Никак от кормушки не оторваться. Что он в принципе может сказать, если оратор из него никудышный?

        Thumb up 15 Thumb down 13
        Ответить
          Не пенсионер 30.01.2018 11:36

          )))аххахаха, путин тоже пенсионер, и что???
          смиишная, ты

          Thumb up 10 Thumb down 3
          Ответить
    Онаним 29.01.2018 23:51

    А что это за такой 160!!! метровый баннер,на чём его повесить пытались?

    Thumb up 8 Thumb down 4
    Ответить
    Цирк и клоуны 29.01.2018 23:56

    Сцуко, теперь мурманчане не узнают когда и за кого надо будет голосовать. Это дело пахнет политической провокацией против сами знаете кого.

    Thumb up 40 Thumb down 7
    Ответить
      Ананим 30.01.2018 00:07

      что-то этот стиль изложения предложения не местный, не мурманчанином писан

      Thumb up 6 Thumb down 8
      Ответить
        Циничный реалист 30.01.2018 09:21

        Судя по тому,что происходит, в Мурманской области и городские, и областные делают все возможное, а порой и невозможное, чтобы ВВП набрал как можно меньше голосов. Пример с баннером тому подтверждение. Зря, ох и зря не убрали перед выборами губерьматерь.

        Thumb up 18 Thumb down 9
        Ответить
          Аноним 30.01.2018 09:47

          А мне кажется, губерматерь тут совсем ни при чем. Инцидент произошел на территории города Мурманска. По-видимому кое-кому из первого подъезда очень не хочется, чтобы мурманчане поддержали Владимира Владимировича. Тут вот уже писали в другом посте, что на митинге Навального присутствовали дети чиновников… Каких чиновников? А? Уж не областных точно. Дети Ковтун, как известно, в Москве. Лично я заметил на фотографиях с митинга поразительную похожесть лиц отдельных участников митинга на лица отдельных чиновников администрации г. Мурманска…. Подозрительная дружба выходца из городских А.Б.Веллера с оппозиционными блогерами, поддержанными Госдепом, опять же…
          Вам не кажется все это странным?

          Thumb up 15 Thumb down 10
          Ответить

          Я вам так скажу, мурманчане, чем быстрей вы прогоните Ковтун, тем быстрей к власти придут честные люди из администрации г. Мурманска.
          Подписывайтесь на мой канал. Здесь говорят правду.

          Thumb up 22 Thumb down 8
          Ответить

            Особенно честный Сыса, с незакрытым и не рассмотреным в суде деле, ездящий на белом » несвоем Лексусе» и живущем в загородном особняке, нажитым непосильным трудом и месяц зубривший по бумажке вопросы, перед своим назначением, розданным своим депутатам? Бывший херпрокурятник Круглый, изгнанный с кормушки за показания подельников по распилу денег небезызвестного Фонда? Скунс паразитирующий на парках и скверах, снимающий три сметы и выкупивший в бахиловском Премьере квартиру, недавно арендованную на зарплату в 120 ыров в месяц. Лыжа пускающий дерьмо на улицы города- Героя и отжимающего с подельниками на дорогах, коммуналках и не гнушающийся кладбищенскими делами на горе и костях, считающий количество проданных гробов,венков и гвоздичек, дабы наглые комерсы с процентом по дани не обнесли. Ну вновь испеченный бывший киношник, услуживший бахилычу в заоблачном завышении стоимости строительства киношек. Вот как раз эту гопоту, пристроившуюся в чиновничьих креслах и можно назвать » че….» дальше язык не проворачивается?

            Thumb up 14 Thumb down 0
            Ответить
    Аноним 30.01.2018 00:14

    Да не переживайте Вы так, цирк уедет, а клоунов посадят.

    Thumb up 10 Thumb down 3
    Ответить
      Сусанин 30.01.2018 11:00

      Ну не знаю, не знаю, на одного из клоунов, в милиции, уже не одно уголовное дело пытаются открыть, а доблестная прокуратура их успешно закрывает.

      Thumb up 9 Thumb down 5
      Ответить

    Баннер освещался «фонарями», а кто оплачивает сие освещение ? где стоит счетчик ? или жители платят — «как всегда» ?

    Thumb up 29 Thumb down 2
    Ответить
      Аноним 30.01.2018 00:22

      Ну не Ковтун же платит, она даже в служебной квартире ни за что не платит.

      Thumb up 39 Thumb down 3
      Ответить
      Попик Крестик 30.01.2018 12:57

      Баннер освящен РПЦ.

      Thumb up 11 Thumb down 2
      Ответить
    Знаете ли вы 30.01.2018 01:00

    Если написать Ковтун 2 раза, то появится ММК

    Thumb up 36 Thumb down 4
    Ответить
      Аноним 30.01.2018 01:13

      Хорошо, уже пришла пора снимать тётю, пока школята не уехала с севера, пока они еще живут тут и на что-то надеются, пытаются тёте открыто доказать свои права. Учиться им скоро негде будет и работать негде будет при этой тёте губернаторе.

      Thumb up 29 Thumb down 8
      Ответить
        МэМэКа 30.01.2018 03:52

        Да учиться то ладно. Главное, чтобы психиатрические учреждения не закрыли. А то одному Анониму лечиться негде будет.

        Thumb up 18 Thumb down 8
        Ответить
    Студент 30.01.2018 08:35

    Что за город, даже повесить нормально не могут.

    Thumb up 14 Thumb down 5
    Ответить
    Прохожий 30.01.2018 09:40

    Студент 30.01.2018 08:35
    Что за город, даже повесить нормально не могут.
    Браво, Студент. В 1826 году 13 июня при повешении декабристов был такой же казус .. И такой же возглас Рылеева (точно не помню…) только не город упоминался, а страна…

    Thumb up 14 Thumb down 1
    Ответить
      Онаним 30.01.2018 10:54

      Отлично, что вспомнили. Только сегодня кой-чё перечитывал и пришло осознание, что вся «классическая русская литература», которую с таким усердием вдалбливают в головы детям последние много лет, насквозь пропитана негативом,злобой и отрицательной энергией. И даже в т.н. лирической её части, не обходится без страданий и смертей!!! Так откуда же здесь взяться оптимистически настроенному населению,гармоничному развитию,стремлению к добру и миру, если до седьмого колена отношение к жизни формировалось достоевщиной,толстыми и прочими шизофрениками и наркоманами???
      Я уж молчу,про Булгакова с его «Мастером…»-это вообще должна быть настольная книга в каждой палате психбольницы.

      Thumb up 7 Thumb down 9
      Ответить
        бибколлектор 30.01.2018 11:50

        Люди о чем хотели читать, о том писатели и писали, какие претензии. Это сейчас тебе виртуальному придурку за каждый тупой коммент платят, любую ахинею вали, там отчеты, как макулатуру, по весу принимают, оплачивают сполна, на результат не смотрят. А раньше трудяги писатели свои книги в магазинах продавали и хрен ты что продашь, если читателю не понравится или бредни протокольные. Там труд неимоверный на талант писательский помножить, да ещё издать и напечатать не меньше гимора и это пол дела, самое сложное втюхать свою писанину, так чтобы денег на всех хватило и ещё на чёрный день осталось. Так то, учись, студент и старших надо уважать.

        Thumb up 6 Thumb down 8
        Ответить
          Онаним 30.01.2018 12:01

          это кто у нас тут старшОй? Лыйтынант шоле…Я же не говорю, что за спасибо они бумагомаракали, понятное дело заработок. Но нахрена ж современным детям мозги засирать испражнениями 18-19 века? Или типа, как партия учит-«смотрите так раньше хреново-то было? И радуйтесь за «ваше счастливое детство»?) Интернета на них не было, на этих чеховых-лермонтовых столстыми. Присмотреться,с учётом исторических реалий — так все пятая колонна,навальненцы по нынешним временам. Не говоря уже о декабристах там всяких — болотненцы, не дать, не взять.

          Thumb up 3 Thumb down 4
          Ответить

        Онаним (гм… от какого слова такое имя? ржу, немогу)… А я вот в который раз перечитываю «Мастера…» и как всегда в восторге… Каждому свое… А вам…вам уже Аннушка масло разлила…тоже мне, бином Ньютона….

        Thumb up 6 Thumb down 3
        Ответить
        Бабушка 30.01.2018 14:23

        «Му-му» ваще давно нужно запретить.
        Куча детей суицидальным синдром мучается. Родители с одной работы на др. скачут, чтобы детей обуть-одеть-накормить , а тут на тебе му-му на неокрепшие умы.

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
    Студент 30.01.2018 10:08

    Эта ирония применительно к городу потом у нас и в кинематографе повторялась, не помню в каком фильме, кажется «табор уходит в небо».

    Thumb up 3 Thumb down 4
    Ответить
    Антонина 30.01.2018 11:31

    «Госпожа Светличная утверждала, что ТСН нарушает закон, не позволяя распоряжаться общедомовым имуществом». Что-то не поняла, какой такой закон нарушает ТСН? Стена — собственность всех собственников этого дома, их нежелание размещать на ней рекламу — их законное право. Или я что-то я не знаю?

    Thumb up 17 Thumb down 0
    Ответить
      Чески Крумлов 30.01.2018 22:02

      Тоже, кстати, не понял. При чем тут Светличная и вообще городская свора?

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    приемник передач 30.01.2018 11:32

    Все вопросы к Морарю и его алчности. Договорился бы с жильцами, заплатил причитающиеся за аренду стены суммы ТСЖ и все было бы тихо спокойно. Куда там, удавится от жадности, все только ему самому. Этот проходимец походу, на лыжи встал, действует дерзко, нагло, как будто жить в этом городе не собирается. Светличная, сильная женщина, опытный руководитель, нянчится с ним, терпит капризы, а он обнаглел окончательно, козыряет знакомствами, дошло до того, что известные политики, уважаемые деятели шапку перед ним снимают, кланяются.

    Thumb up 22 Thumb down 3
    Ответить
    Студент 30.01.2018 13:36

    Поэтому наверно и парусник на Балтику перегнали, подальше от таких деятелей, чтобы на мачтах свои банеры развесили.

    Thumb up 8 Thumb down 3
    Ответить
    Студент 30.01.2018 13:37

    ….не развесили.

    Thumb up 3 Thumb down 3
    Ответить
    совесть Санька Ермолина 30.01.2018 15:56

    да, картинка еще та… избирательным баннером да по головушкам)))) это какое-то вредительство, господа

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
    Чески Крумлов 30.01.2018 22:06

    «Госпожа Светличная, закончив диалог с юристом ТСН, переместилась в черный лендкрузер с госномером Х051КК одного из типов и покинула дискуссионную площадку.»
    Ищите госпожу в окрестностях Ленинградки. Соцреклама из бюджета дело такое…)

    Thumb up 3 Thumb down 4
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика