Налоговая сообщает о сборах в 2017-м году

Автор: 07.02.2018 8 655

Каждый второй рубль в бюджете Мурманской области поступает с налогов на доходы физических лиц

Управление федеральной налоговой службы по Мурманской области сообщает о налоговых сборах за 2017 год. Полноразмер по клику.pdf

Налоговые поступления в бюджет области снизились на 775 миллионов рублей к уровню 2016 года. Также снизились отчисления в федеральный бюджет на 834 миллиона рублей. Судя по тексту отчета, это связано с уходом предприятия компании «Фосагро» в Череповец.

Выросли статьи доходов по налогу на доходы физлиц, а также по имущественным налогам. Ну и половина налоговых поступлений в областной бюджет является налогами на доходы физлиц. То есть, каждый второй рубль в казне области — буквально ваш.



комментариев 37


    Проходили 07.02.2018 13:18

    Только не надо тут криков и соплей необразованных граждан. Они же самые грамотные специалисты

    Thumb up 6 Thumb down 11
    Ответить
    Анатолий 07.02.2018 13:47

    Депутат Мурманской областной думы Максим Белов: « Мурманская область потеряла с 90-х годов 40% населения. Жизнь на Севере в последние годы потеряла свою экономическую привлекательность, которая компенсировала все климатические издержки», — сказал Белов.

    По его словам, на сегодняшний день северные льготы стали мифом, а то, что осталось, легло на плечи бизнеса. Государство со своей стороны несёт ответственность только за бюджетную сферу.

    «Власти страны должны перестать рассказывать истории о важности севера и начать делать. Люди на данный момент перестали верить, и голосуют ногами», — считает депутат.

    Ранее депутат Госдумы Алексей Веллер заявил, что федеральный центр должен поддерживать регионы Крайнего Севера, поскольку они исполняют государственную гарантию для местных жителей. Как сообщал «Би-порт», в 2017 году населения Мурманской области сократилось до 753,2 тысяч человек… http://www.b-port.com/news/item/210949.html

    Thumb up 27 Thumb down 2
    Ответить
      Губернатор Зося 07.02.2018 14:50

      Спич Веллера о долге фед.центра поддерживать Крайний Север, ровно как и недавнее выступление губернаторши на ОТР есть не что иное как попытка поднабрать народной популярности подняв давно не решаемые, но чувствительные жителями вопросы. Но. Казалось бы, оба вознесены на самые высокие в области должности, а вот про наши проблемы они говорят больше для нас, выбирая далеко не самые продуктивные для решения площадки.
      Депутат ГД где должен поднимать вопросы? В Госдуме. Поднимает? И? Результат есть?
      Губернатор? В правительстве и администрации президента.
      А вот я буду поражен, если услышу фразу типа: «Губернатор МО потребовал у президента профинансировать недавнее решение ВС по северным надбавкам». А вы?

      Thumb up 45 Thumb down 2
      Ответить
        Аноним 07.02.2018 15:21

        В Мурманскую область придут деньги на финансирование решения КС. Так что Москва среагировала на обращение Ковтун.

        http://severpost.ru/read/62326/

        Thumb up 4 Thumb down 17
        Ответить
          Аноним 07.02.2018 15:25

          Эти деньги не имеют ровно никакого отношения к пресловутому «решению КС».

          Thumb up 16 Thumb down 3
          Ответить
            Аноним 07.02.2018 15:45

            Имеют. Причем, даже к майскому повышению имеют.

            Thumb up 3 Thumb down 7
            Ответить
            Аноним 07.02.2018 15:47

            «Бюджеты регионов до 1 марта получат средства из бюджета для выполнения программы повышения Минимального размера оплаты труда (МРОТ)».
            Вы читать не умеете?

            Thumb up 6 Thumb down 4
            Ответить
          Губернатор Зося 07.02.2018 15:38

          «Мы рассчитали, что потребуется выделение 7,5 миллиарда рублей для федеральных бюджетников и около 32 миллиардов рублей из бюджетов регионов. Им уже выделены серьёзные ресурсы — более 100 миллиардов рублей, в том числе, и на программу по повышению МРОТ», — объяснил министр.»
          Подробнее: http://severpost.ru/read/62326/
          Тут речь идет о всех регионах нашей бескрайней Родины и о МРОТ. А можно взглянуть на обращение Ковтун, на которое так «Москва среагировала» ?

          Thumb up 15 Thumb down 2
          Ответить
            Аноним 07.02.2018 15:43

            https://news.rambler.ru/other/38895874-rost-mrot-zastal-vrasploh-murmanskuyu-ekonomiku/

            Но Минфин МО ничего не делает без благословения губернатора, это раз. Во-вторых, по всей видимости, одернули федеральный Минтруд, раз они передумали.

            Thumb up 2 Thumb down 7
            Ответить
              Губернатор Зося 07.02.2018 15:57

              В тексте по Вашей ссылке нет обращения Ковтун упомянутого в сообщении Анонима от 15-21 «В Мурманскую область придут деньги на финансирование решения КС. Так что Москва среагировала на обращение Ковтун».
              Предполагаю, это дежурные субвенции регионам, и МВК не имеет отношения к факту их выделения.

              Thumb up 16 Thumb down 3
              Ответить
    Губернатор Зося 07.02.2018 13:52

    Блогер-«Налоговые поступления в бюджет области снизились на 775 миллионов рублей к уровню 2016 года. Судя по тексту отчета, это связано с уходом предприятия компании «Фосагро» в Череповец.»
    Можно ли отнести уход «Фосагро» в Череповец к делам и начинаниям основного владельца предприятия А.Г.Гурьева, которому совсем недавно «Марина Ковтун пожелала успехов в любых делах и начинаниях»?.
    https://gubernator51.ru/aktualno/fornews/?newsid=243902&sphrase_id=564761
    Чем восполнять потери будем, Марина Васильевна? Или что сокращать?

    Thumb up 29 Thumb down 4
    Ответить
      Чубрик 07.02.2018 15:11

      Если правильно прочитать данные областного УФНС, то окажется, что:
      — СНИЗИЛИСЬ поступления налогов от налогоплательщиков Мурманской области в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ на 834 млн. руб.;
      — УВЕЛИЧИЛИСЬ поступления налогов от налогоплательщиков Мурманской области в консолидированный БЮДЖЕТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ на 59 млн. руб.
      Будьте внимательны!

      Thumb up 10 Thumb down 2
      Ответить
        Губернатор Зося 07.02.2018 15:46

        Вы правы, процитировал не уточнив.
        Но все равно расстроен «делами и начинаниями» «ФосАгро». Если б не эти «дела и начинания» то консолидированный бюджет МО увеличился от налогоплательщиков Мурманской области не на скромные 59 млн.руб., а БОЛЬШЕ.

        Thumb up 8 Thumb down 2
        Ответить
          Налоги в Череповец , " хвосты " в Имандру . 07.02.2018 19:06

          » Фосагро » платит теперь налоги в Череповце, а им за это бонус — Умбозеро с окресностями теперь относится к Кировскому району . Копай , взрывай , пускай отходы ( хвосты ) в озеро ! Озеро Имандру засирают , теперь можно и Умбозеро и прилегающие территории загадить . А на вырученные деньги построить очередную яхту для олигарха , размером с авианосец .
          Перекраивание территорий районов области без областных , федеральных властей не обошлось .

          Thumb up 22 Thumb down 1
          Ответить
            Саамы обеспокоены изменением границ Ловозерского района 07.02.2018 19:10
            Thumb up 9 Thumb down 0
            Ответить
            Аноним 07.02.2018 20:03

            Кому принадлежит Фосагро на самом деле и почему налоги переехали в Череповец накануне принятия решения КС и почему не снимут губернаторы МО

            Thumb up 9 Thumb down 1
            Ответить

              Немного информации для Вашего успокоения. Те налоги, которые должны платиться по месту осуществления производственной деятельности Апатита (НДФЛ, имущественные и т. п.) — там и будут платиться, вне зависимости от места регистрации. «Федеральные» налоги (НДС, таможенные платежи и пр.) никак не пополняют местные и региональные бюджеты, где бы Апатит не регистрировался. Вопрос весь в части (18%) налога на прибыль. Здесь тоже засада — Апатит находится в так называемой консолидированной группе налогоплательщиков Фосагро. Чтобы перенести налогооблагаемую базу по налогу на прибыль в Вологодскую область — Апатиту вовсе не обязательно было «переезжать» в Череповец . (предполагаю, что и в прежние годы Апатит этим успешно пользовался).
              Вывод. Переехали на самом деле не налоги, а, скорее всего, доверие хозяев и СЕО Апатита к лояльности региональной и муниципальной администраций. Хорошо это или плохо — маст би дискассид.

              Thumb up 7 Thumb down 6
              Ответить
                Аноним 08.02.2018 08:38

                так кому фосагро принадлежит

                Thumb up 3 Thumb down 0
                Ответить
                  Чубрик 08.02.2018 21:20

                  Спрашивали — отвечаем.

                  Фосагро — публичное акционерное общество. К тому же, насколько я помню, осуществившее IPO. Следовательно, Фосагро принадлежит акционерам. Поэтому полная и достоверная информация о том, «кому Фосагро принадлежит?» — содержится исключительно у того лица, которое ведёт реестр владельцев именных ценных бумаг ПАО «Фосагро».
                  Лично я знаю около десятка юридических и физических лиц, являющихся не текущую дату счастливыми обладателями простых обыкновенных акций ПАО «Фосагро». Их можно считать теми, кому принадлежит Фосагро (на данный момент). Но опубликовывать наименования и персональные данные этих известных мне владельцев Фосагро было бы неправильно.

                  Thumb up 1 Thumb down 2
            небольшое дополнение ... 07.02.2018 21:07

            … а прибыль в оффшоры как обычно , на развитие яхтенного судостроения в Германии , Голландии , Дании и т.д.

            Thumb up 13 Thumb down 1
            Ответить
    opanasik 07.02.2018 15:06

    /…каждый второй рубль в бюджете области — буквально ваш…//
    И второй, и первый, и остальные — все ихние…

    Thumb up 18 Thumb down 2
    Ответить
    Маруся 07.02.2018 17:21

    Остались немногочисленные не добросовестные предприниматели и закопёрщики

    Thumb up 16 Thumb down 1
    Ответить
    Териберский пляж 07.02.2018 18:46

    Однажды разъяренная толпа, недовольная работой мэра, пришла к зданию администрации, а там кто-то догадался включить музыку. Так появился день города.

    Thumb up 17 Thumb down 1
    Ответить
    Пробегал 07.02.2018 19:05

    Скоро благодаря Мурманской налоговой в области не останется налогоплательщиков. Все валят в другие регионы, рыбники на половину разорены а те кто не разорился в полной провальной ситуации.

    Thumb up 24 Thumb down 1
    Ответить
      Чубрик 07.02.2018 20:09

      Вопрос на понимание. «Рыбники» — это что/кто?

      Thumb up 2 Thumb down 8
      Ответить
    Студент 07.02.2018 20:11

    А вот по рыбопереработке есть статистика по налогам? Кто то ещё остался?

    Thumb up 11 Thumb down 4
    Ответить
      В курсе 07.02.2018 21:13

      Сейчас у Мурман-Фиша и Катрана выездные начались. Думаю и их добьют в этом году.

      Thumb up 14 Thumb down 1
      Ответить
        Чубрик 07.02.2018 21:22

        Побожись!

        Thumb up 9 Thumb down 3
        Ответить
          В курсе 07.02.2018 21:24

          Хотя насчет первого не уверен, у них спонсор денежный. Заплатит если что.

          Thumb up 3 Thumb down 3
          Ответить
          Век воли не видать ! 07.02.2018 21:38

          *богобоязненный колобок «

          Thumb up 4 Thumb down 1
          Ответить
            Чубрик 07.02.2018 21:43

            Ну смари!. Ровно через год проверим. На вшивость.

            Thumb up 2 Thumb down 4
            Ответить
    Студент 07.02.2018 21:41

    А как там в рыбном порту, народ ещё не сокращают, или только грозятся? На привозе (в центре занятости) шухер, показатели лягут на пол. Куда народ устраивать будут?

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить
      Сначала увеличат пенсионный возраст ... 07.02.2018 21:56

      В Мурмаши может ? хоть Кудрин и обещает увеличить продолжительность жизни с 72 лет до 76 лет , а через 6 ( шесть ! ) лет и до 80 лет ! Можно либерасту Кудрину верить ?
      Увеличат ,но не всем , а только тем кто лечится в спецклинике , стоимостью в 1,9 миллиарда рублей и всего лишь для небольшого числа избранных .

      Thumb up 13 Thumb down 1
      Ответить
        Сначала увеличат пенсионный возраст ... 07.02.2018 22:00

        через 6 ( шесть ) лет ! Совпадение ? Не думаю ! )

        Thumb up 6 Thumb down 1
        Ответить
    Откровения от Кудрина 07.02.2018 22:34

    «Активная жизни и здоровая жизнь увеличивается, и сегодня мы ставим задачу, чтобы, к примеру, в ближайшие лет шесть, примерно с 72 лет продолжительности жизни уйти на 76-78, а чуть дальше за шесть лет это должно быть 80, это уровень развитых стран», — заявил он.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Евгений
    Переход на самообеспечение

    Да ладно вам. Она так это видит. Художник. Наверняка еще есть какие способности. Надо пользовать.


  • Отряд дальнего дозора
    Переезд травмы

    Во время обращения, обрисовав ситуацию складывающуюся в Апатитах с местным здравоохранением устроенную рвущими жопу голиковскими реформаторами, Гарант клятвенно, явно обращаясь...


  • blogger51
    Переезд травмы

    Гравитация беспощадна :( Причем еще и на персоналке


  • Скрепа
    Переезд травмы

    Ладим ладимыч всё порешает. Не, ну а кто если не он поднимет страну на новый уровень развития? Ведь не зря...


  • Духовный патриот
    Переезд травмы

    Да енто прямо крамола какая-то! Бунт на галере! ТогиГ, скажи, енто ка-ра-шо, или уже не ка-ра-шо? ) -- Андрей Костин, президент —...


  • Некто
    Переезд травмы

    https://www.rbc.ru/finances/02/07/2025/686524499a79470e1c5d3544?from=from_main_2 Вот тут «бунтари» карманные рассказали куда деньги типа уходят


  • "Хорошая у нас медицина"...
    Переезд травмы

    Тем более не пишите чушь о том, чего вы не знаете. Пишите о том, что знаете "не по наслышке" )...


  • Knikk70
    Переезд травмы

    Что Вы мне байки рассказываете о мигрантах (бывал и в Европах, Азиях и Америках). Я почти 40 лет прожил в...


  • "Хорошая у нас медицина"...
    Переезд травмы

    Knikk70, почитайте если не лень. Хорошая статья. Как устроена медицина в ЕС. Конечно, в каждой стране есть свою нюансы (где...


  • Кнехт
    Переезд травмы

    Бло, а как ты умудрился сломать ногу в спортклубе?


  • "Хорошая у нас медицина"...
    Переезд травмы

    Тоже вспоминаю случай. Где-то в начале 90-х моему приятелю, который уже тогда жил на постоянной основе в Финляндии, по приезду...


  • Пенис Душилин
    Переезд травмы

    Главное - от ДТП и пьянства не окочуриться,как нам и завещал лидер нации. Мы все нужны России и её ВС...


  • Пенис Душилин
    Работает ли сайт?

    Не знаю, РКН или "провайдер" в погонах,но снова только с ВПН.


  • Туломский попадун
    Переезд травмы

    А вот у нас случай был. МЧС России направило в Мурманск самолёт, который должен доставить на лечение в Москву, страдающую четвёртой...


  • Духтор
    Переезд травмы

    И о рецептах... Рецепт получается за пять минут. Заходишь на сайт к своему терапевту, пишешь ему о своей проблеме, и...


  • Духтор
    Переезд травмы

    Здесь одно из двух. Либо ты живешь где-то в Нигерии, либо же (если речь идёт о нормальной стране) полностью не...


  • Knikk70
    Переезд травмы

    Да ладно здесь байки рассказывать, чтоб к терапевту попасть за рецептом нужно месяц полтора убить на записи (тоже пенсионер).


  • "Хорошая у нас медицина"...
    Переезд травмы

    Да, это и есть реальная картина "медицинской помощи" в РФ, если, конечно, ты не внук самизнаетекого или не принадлежишь к...


  • Вопрос
    Переезд травмы

    А не со сломанными ногами здесь есть?


  • Голь перекатная
    Переезд травмы

    Я сломал шейку бедра в Волгограде, заплатил за эндопротез.Во время операции занесли в рану стафиллокок, последствия лечил в Питере по...


  • "Хорошая у нас медицина"...
    Переезд травмы

    В некотором царстве, в некотором государстве…. пару лет назад перед самым отпуском ломаю ногу. Сложный перелом левой стопы со смещением...


  • Зажигин
    Переезд травмы

    Всё таки хорошая у нас медицина, ведь мог и без ноги остаться. На самом деле, без шуток, не знаю как по...


  • Почём опиум для народа?
    Работает ли сайт?

    ТолиГ, а почему в этом списке нет твоей фамилии? Почему там нет главного акционера Норки? )


  • Некто
    Работает ли сайт?

    Я ж не про «первых» и «лучших». А конкретно про Миллера А раз он типа нищий то ему как...


  • Анатолий
    Работает ли сайт?

    Неправда Ваша, Миллер проигрывает самым-самым, ЕГО нет даже в первой тройке! Опубликован рейтинг богатейших бизнесменов России. Состояние богатейших российских предпринимателей увеличилось с...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика