Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это

Автор: 21.11.2018 3 627

Как посетить Туркменистан не выезжая из Кольского района

Увидел в сети картинки со стадиона в Коле, открытого в 15-м году. Спустя год после открытия стадион натурально поплыл. К осени 2018 года стадион выглядит вот так:


Я было собрался сделать рерайт текста 2016 года с фрагментами из материалов проверки прокуратуры. В частности, в них говорилось о том, стоимость работ превысила начальную контрактную на 10 процентов, что никаких денег на обслуживание стадиона не закладывалось, зато заложены деньги на ремонт стадиона, ну и что адмнистрацией района не велось претензионных работ с подрячиком по устранению недостатков покрытия.

Ну и начал читать новости Кольского района. Вот с открытия стадиона:

Школьники Колы и воспитанники ДЮСШ Кольского района от души радовались появлению в городе современного стадиона с беговыми дорожками и участком для прыжков.

….Это только начало, вскоре здесь появится современное освещение, волейбольная площадка. Наш стадион вас ещё в хорошем смысле удивит и порадует. Спасибо администрации Кольского района и лично Александру Лихолату, который от начала и до конца сопровождал этот проект, оказывал необходимую поддержку.

— В районе в последнее время развивается спортивная инфраструктура, — отметил в свою очередь Александр Лихолат. — Нам помогают Правительство Мурманской области, областная дума. В этом году мы ещё откроем хоккейный корт в Ура-Губе. Надеюсь, что в скором времени появятся такие же футбольные поля в Мурмашах и в Молочном. Мы будем строить стадионы и спортивные площадки, а вы должны прийти на стадионы и заниматься! – обратился он к ребятам. (отсюда)

А вот недавнее открытие церквушик в ст.Лопарская. Ее лет десять неспешно строил сотоварищи бывший директор «Мурманнедвижимости» Александр Истратов (на фото за Симоном), но на открытие примчалась районная администрация:

Строительство храма шло при всесторонней поддержке районных властей, внёсших свой вклад в благоустройство территории, строительство новой дороги в посёлок, установку новой линии освещения, снос ветхих строений и нежилого дома, портивших внешний вид посёлка.

Районная власть сфоткалась с представителями духовенства, убедилась в отсутствии визитеров от областных и быстро свалила восвояси.

И вот очень напомнили рапорты кольской прессы о всевозможных достижениях исключительно и благодаря руководству района сообщения из Туркменистана. Парни, дожимайте формат и берите пример с Гурбангулы Бердымухамедова. Жом штанги:

Собственноручный сбор автомобиля по собственноручно созданным чертежам:

Сочинение песен:

Стрельба по тарелочкам и прочая физподготовка. Это ли не эталон жанра?

 



комментария 33


    клим головин-жопин 21.11.2018 14:50

    глядя на ролики туркменбаши, почему-то вспомнился золотов: тоже любитель спеть, сплясать, разрулить проблемы лично ну и просто спортсмен.

    Thumb up 19 Thumb down 5
    Ответить
      Максим Белорусов 21.11.2018 15:53

      Эм… Вы вообще текст читали? Или лишь бы что нибудь ляпнуть?

      Thumb up 7 Thumb down 15
      Ответить
      Йося Безерман 21.11.2018 17:50

      Не, Золотову до туркменбаши далеко. Даже по части «пиздинга» денег из казны государства. Да и сам туркменбаши здесь выглядит как-то по детски. То ли дело Вова Путин — песню My Way выучил, на рояле играет, в Австрии на свадьбе недавно так отплясывал, что «молодую» пришлось на руках выносить, проблемы разруливает не хуже любого мафиози, а уж спортсмен какой! — Дзюдоист в пятом поколении :) И ваще — со стерхами в небе летает, львов и тигров укрощает, древние амфоры из морских глубин достает, пожары тушит, гигантских щук из реки таскает, всего и не перечислить… И при этом гол как сокол — ничего у него нет, кроме старого прицепа на «Запорожец» и старой «Нивы» в арендованном гараже :)

      Thumb up 29 Thumb down 9
      Ответить

    Показать комментарий.

    Thumb up 3 Thumb down 39
    Ответить
      СейСаныч 21.11.2018 19:11

      Вопрос ремонта стадиона (именно так, ремонта) ставился уже через год после того, как его построили. Вот же ж жители какие, а?

      Thumb up 31 Thumb down 3
      Ответить
      OgenD Friidam 21.11.2018 19:44

      Зачем сказки рассказывать? Нормальное искусственное покрытие держится годами, лет 5 без особых проблем, а тут оно как больной ежик на второй год уже, так как уложено на непонятную основу (дренаж там, судя по всему, вообще не предусмотрен), потому и поломалось раньше всех сроков…

      Thumb up 22 Thumb down 4
      Ответить
      пЕшите письма 21.11.2018 20:14

      Кир , а может это ураганный ветер повредил покрытие стадиона ? Ветер он такой , всё сразу же ломает , как новенькие крыши после Кап. Ремонта ( Кап. — капиталистического ) в Кировске .

      Thumb up 21 Thumb down 4
      Ответить
    OgenD Friidam 21.11.2018 18:27

    Фото из церкви сочное. Троица с такими лицами, чисто физически ощущается как они «всесторонне поддерживали»…

    Thumb up 26 Thumb down 4
    Ответить
      пЕшите письма 21.11.2018 20:00

      Огент , чего-то они печальны , как на похоронах . Это же праздник для души — открытие нового храма .И что-то сомневаюсь ,что они соблюдают Заповеди Христа .В советские времена карьеристы для карьерного роста в КПСС вступали и посещали партийные собрания , а теперь вот оно как …. кроме вступления в партию ЕР ( аналог КПСС ) храм посещать надо . Требования с точностью наоборот .

      Thumb up 26 Thumb down 3
      Ответить
        OgenD Friidam 21.11.2018 20:11

        Такие лица у большинства чиновников в подобных местах. Скорее всего, поциенты еще не совсем уверены какую из масок надевать на подобные мероприятия, вроде и скрепно и не 9ое Мая одновременно и публика необычная, от этого лица столько комично-сосредоточены… у того, что помоложе, даже морщина на лбу обосновалась от напряжения.

        Thumb up 19 Thumb down 4
        Ответить
          СейСаныч 21.11.2018 20:17

          Это не «тот, что помоложе». Это новый глава муниципального образования Кольский район по фамилии Малхасян. Ондрюшка который. Депутанг со стажем. Из потомственных предпринимателей и владельцев кольского Магнита. Это его Палыч назначил избрали, когда десант областных чинуш во главе с Ковтун Кустенкову на пензию спроваживал.

          Thumb up 23 Thumb down 1
          Ответить
          пЕшите письма 21.11.2018 20:27

          Верующий человек стоял бы в новом храме с улыбкой на лице и с радостью в сердце . А их вон как корёжит .

          Thumb up 24 Thumb down 5
          Ответить
            OgenD Friidam 21.11.2018 20:31

            Ну это, все же, личное дело каждого с каким лицом стоят в сооружениях культа, тут, как говориться, на вкус и цвет…

            Thumb up 5 Thumb down 10
            Ответить
      Кармен 21.11.2018 23:19

      Администрации Кольского района по традиции не мешала строительству храма.

      Thumb up 24 Thumb down 2
      Ответить

        Показать комментарий.

        Thumb up 3 Thumb down 23
        Ответить
          СейСаныч 23.11.2018 10:36

          Гр-н Коган, а чего Вы гр-на Истратова не топтали, покуда он работал в администрации Кольского района? Видимо потому, что тогда ещё не перешли работать с ГТРК Мурман в администрацию Кольского района?

          Thumb up 19 Thumb down 1
          Ответить

            Так как журналист и судил) В то время мы практически не вылазили из Кольского района. То дороги не почищены были, то жители поселков выходили на импровизированные митинги недовольные работой УК….Впрочем я никого не хотел обидеть и старался быть корректным.

            Thumb up 3 Thumb down 15
            Ответить
              СейСаныч 23.11.2018 13:06

              Ну, так-то судит судья, а не журналист. Да и какой щас журналист-то? Обычный чиновник. Ну, да ладно…
              Вы лучше расскажите, как там Александр Павлович отнёсся к сравнению его со средневековыми восточными деспотиями? Понравилось поди?

              Thumb up 16 Thumb down 4
              Ответить

                Александр, все прекрасно понимают что вы зарабатываете деньги своим интеллектуальным трудом — т.е. бложиком. Так что критерии «понравилось-не понравилось» в данной ситуации неуместны. Вам же тоже нужно кушать каждый день. Да и если честно я не вижу смысла обижаться на материалы журналистов. Мы всегда открыты к конструктивной критике и готовы к диалогу с жителями)

                Thumb up 0 Thumb down 13
                Ответить
                  СейСаныч 23.11.2018 14:23

                  Мы? Кардинал и галантерейщик?
                  Ну, понятно. Значит, понравилось.
                  А Бложик тут под своим ником пишет, если что.

                  Thumb up 12 Thumb down 2
          Кола 23.11.2018 11:54

          Нихрена себе! В Кольском районе нет денег на ремонт детских площадок, ветхих домом, дорог, достойных зарплат учителям и медикам за то на придворных Троллей-Коганов у главы района Лихолата выделен бюджет!!! Слышал про фабрику троллей в СПб, оказалось что наш судимый вертухай Лихолат поспел в этом деле, ну и гандон! Распечатаю рожу троля и Лихолата с информацией куда уходят деньги жителей Колы и по ящикам почтовым размножу, все нажратся не может Единая-Россия, пенсии и льготы отобрали, за то троллей придворных завели, тьфу на тебя Лихолат!

          Thumb up 19 Thumb down 2
          Ответить
    бгг 21.11.2018 20:09

    Нищеброды кольские. В московском Зеленограде. во дворах, с таких псевдостадионов, такое покрытие, в идеальном состоянии, снимают и отвозят на свалку, каждую осень. Зимой заливают, музыку включают, люди на коньках катаются. Весной новое стелят. Кто там в Коле этим стадионом занимается? Бабки небось древние. так они не понимают в этом не бельмеса. Башку синькой накрасить. да с умным видом в местных говнотелевизорах вставной челюстью трясти с умным видом — это максимум.

    Thumb up 12 Thumb down 5
    Ответить
    Лариса 21.11.2018 23:25

    На играх Саам в Лопарской, чиновник администрации Кольского района Лихолат рассказывал как они построили церковь, в которой не смог показать где находится вход.

    Thumb up 30 Thumb down 1
    Ответить

      Показать комментарий.

      Thumb up 3 Thumb down 29
      Ответить
        Тир 22.11.2018 09:15

        Кир, ссылки на конкурсы по благоустройству территории возле церкви и сносу сгоревшего дома предоставь? А то поешь больно сладко за лиходеев кольских, сдаётся что на хлебах и квасе ихнем сидишь

        Thumb up 26 Thumb down 2
        Ответить

          вот, информация из открытых источников, к другой доступа не имею)
          https://akolr.gov-murman.ru/news/263919/

          Thumb up 3 Thumb down 18
          Ответить
            Тир 22.11.2018 13:37

            Ещё раз повторяю ссылки на конкурсы где?! Это все сказки кольских лиходеев, там так и написано, что сносом ветхого здания займётся местный предприниматель, благоустройство территории в районе церкви также не заслуга административной моли, а дело рук инициативных людей коим такие лиходеи не нужны были при возведении церкви. На открытие церкви, кольские лиходеи примчались всем составом, растолкав всех встали в первый ряд в женский левый угол, поскольку храмы не посещают а вот пропиарится изблюбленное дело. Иди Кира в церковь сходи, свечку поставь, а за лиходеев не хлопотись, Бог всё видит!

            Thumb up 24 Thumb down 0
            Ответить
            Лелик 22.11.2018 18:13

            Обьективности ради , дорогу отремонтировали в Лопарской в прошлом году на очередную круглую дату игр. В этом году, когда провожали престарелую Кустенкову на пенсию, приезжала к ним Губерматерь, которую Палыч, заламывая руки и строя гримассы радости приглашал в сентябре посетить эти игры. И вот за месяц родился слух, что Сама должна прибыть. Чтобы не ударить в грязь лицом и показать видимость работы Палыч и проявил изобретптельность. Так как денег в казне нет и не предвидится, да плюс конкурс играть, как всегда пошли по пути кидалова, скорее всего нашли простачка, натерли ему по ушам и смахнули муниципальную собственность, пятнадцать лет стоявшую памятником чиновничьей бесхозяйственности. Получилось как в анекдоте про первое свидание, ты как ? Пять раз! А она? А она не пришла.. Так и с барыней, только обнадежила.. Работа получается впустую, дело сделано, но не похвалили. Вот и приурочили видимо к случаю. Да Бог им судья…

            Thumb up 12 Thumb down 1
            Ответить
        Голь перекатная 22.11.2018 10:07

        Для того, чтобы благоустроить территорию, надо было церковь построить , причём бесплатно выделить земельку и денежки из бюджета потратить, без этого никак нельзя.Кстати, я запамятовал, саами у нас православные ?Поколичеству церквей, мы скоро явно в мировые лидеры выбьемся и ратуют за их строительство и выделяют денежки те, кто 30 лет назад их рушил.Только в Росии никого не удивляет симбиоз: православный коммунист-миллиардер, сотрудник КГБ.

        Thumb up 21 Thumb down 2
        Ответить
    Лопарь 21.11.2018 23:39

    Интересная деталь, строители на заднем плане, а сироты, голодающие дети Поволжья, как всегда, в президиуме. Трус, Бывалый и Балбес.

    Thumb up 27 Thumb down 2
    Ответить
    Слава 22.11.2018 11:52

    никто из троицы на фото в храм не ходит, потому что стоят на левой (женской) половине, -ходили бы, встали справа.

    Thumb up 17 Thumb down 1
    Ответить
    Лелик 22.11.2018 12:24

    Чиновничий сброд на фото, это отрыжка сегодняшнего времени. Будь они в Кольском районе, либо в других городах. Их задача ассоциировать себя со всем тем, что еще происходит в обществе. Особенно это ярко видно на примере городской технини, тракторах, поливочных машинах и прочих мусоровозов , обклееных партийными логотипами партии власти. Получается, что либо вся техника принадлежит едросне и она финансирует уборку, либо техника обклеена принудительно и противозаконно рекламирует политическую структуру. Это вошло в привычку. На фоне обнищавшего и раздраженного общества надо хоть где то светиться. Поэтому имеют они отношение, или не имеют, надо поторговать своей вывеской на всех уровнях. Одно устраивает, пройдет время и эту пену власти вряд ли кто то вообще вспомнит.

    Thumb up 20 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика