Улов с торгов

Автор: 18.07.2019 4 808

Муниципальный пилинг, кладбища, гаджиевский патриот и башкирский ФОК — подборка моднейших закупок с сайта госзаказа

ДНП Снежное

Самый жир, ну кроме мазутных денег, оказался в закупках администрации Кольского района. Они отыграли 460 миллионов рублей на рекультивацию помётохранилища птицефабрики Снежная.

Вопрос актуальный, содержимое вот этой запруды уходит куда-то в сторону реки Кола, это не считая случаев прорыва дамбы помётохранилища:

Лот взяла питерская компания «Размах-ГП», закончить должны к декабрю 2021-го года. Техзадание сообщает следующее:

Рекультивация должна обеспечить полное восстановление земель до состояния пригодного для их использования в соответствии с их целевым назначением.

Кому совсем интересно — вот по этой ссылке текст контракта с расчетными объемами работ.

Глубина пометохранилища доходит до 11,5 метров. Подрядчику предстоит устроить плавучие станции с погружными насосами, откачать и очистить воду, обезводить и утилизировать залежи ила.

Под снос пойдет и дамба. Грунт может быть использован в рекультивации земель.

Интересно, появится ли на этой территории какой-нибудь коттеджный поселок? И название придумывать не надо: ДНП Снежное!

Кладбища как элемент благоустройства

Много внимания уделено Комплексному благоустройству муниципальных образований, к которому отнесены в том числе и кладбища.

Вот проектные(!) работы по расширению кладбища в Североморске на 10 миллионов рублей, расширение кладбища в Заполярном за 10,5 млн, строительство кладбища в Кандалакше за десять миллионов руб.

Культура

Подновляют залы дворцов культур в небольших муниципалитетах. Вот 4 с копейками миллиона на ДК в Молочном, пять миллионов на ДК Кильдинский, 3,5 миллиона для Печенги. Не стоит забывать, что эти ДК будут еще и участками для голосований 8-го сентября, избиратель увидит заботу новой власти с порога.

В областной научной библиотеке смонтируют и поставят лифт за восемь миллионов рублей.

Любопытная штука — закупка оборудования для виртуального концертного зала в Кандалакшский ДК «Металлург», состоящего из ноутбука, проектора и видеомикшера

По идее, с проектора будет транслироваться запись или прямой эфир с реальных выступлений на крупных концертных площадках. Однако вопрос качества звука остается открытым. Короче, кандалакшане готовы потратить на это 2,7 миллиона рублей.

А вот аналогичная штука в Апатитах, но там уже предлагают пять с половиной миллионов рублей не за оборудование, а за его монтаж(!):

Гаджиевский Патриот

Между кладбищами и ДК расположился будущий парк Патриот в Гаджиево, точнее подготовка территории за 6,7 миллионов рублей.

Башкирский ФОК тебе товарищ

По лотам угадывается начало благоустройства околовоенных территорий. Начиная от ремонтов казарм, заканчивая проектными работами. Но есть свои приколы. 

Например, проект физкультурного комиплекса с бассейном в Заозёрске:

Это важная история хотя бы вот почему:

При этом в документации лота полный атас. Заказчик бодро распространяет персональные данные в примере заявки на оформление пропуска в ЗАТО, а

вся документация  проекта является полной копией физкультурно-оздоровительного комплекса села Раевский республики Башкортостан.

Спортивных лотов реально много. Например, жители Росляково получат уличную площадку за 14 миллионов.

В Долине уюта за 160 миллионов рублей появится нечто под названием «Выполнение работ по строительству объекта Комплексное развитие спорткомплекса «Долина Уюта» в г.Мурманске».

Подрядчиком стала компания МНК-Групп, отметившиеся на стройке физкультурно-оздоровительных комплексов в Мончегорске, Коле, областной филармонии. В текущих проектах значатся областной театр кукол и драмтеатр «в целях приспособления для современного использования». Также компания отметилась вот на этой реконструкции долины славы.

Капитальный ремонт долины славы, 20 миллионов рублей

К слову, про долину славы. Вот очередные 20 миллионов на ее «капитальный ремонт».

В техзадании.doc разборка бетонных конструкций с вывозом на свалку, монтаж-демонтаж гранитных плит, короче, новая версия бесконечного процесса.

Поисковики и неравнодушные, бдите, опять что-нибудь потеряют, перепутают или ошибутся в фамилии. Пример: герой Советского Союза, гвардии капитан Пётр Сгибнев стал Петром Скибневым, гвардии капитан командир эскадрильи Алексей Поздняков понижен в звании до лейтенанта, а гвардии капитан Константин Фомченков, наоборот, произведен в майоры. Протаранивший «мессершмит» над собственным аэродромом Павел Кайков превратился в некоего Кайко, а первым на Северном флоте совершивший ночной полет на Пе-2 Семен Лапшенков — в Лапшинкова (отсюда)

Фото таблички сделано в долине славы месяц назад, ошибки бережно сохранены. Что уж про рядовых говорить:

Чемпион закупки без конкурса

Администрация Кировска осваивает пять миллионов рублей на фестивале «Полярный день», публикуя закупку за четыре дня до мероприятия.

Лот интересен тем, что это закупка у единственного поставщика, при которых конкурсные процедуры не проводятся.

Обычно лимит таких закупок у бюджетных учреждений не превышает ста тысяч рублей, а тут — 5,4 миллиона рублей слиты неизвестно куда вообще без торгов.

Ну а если вы долистали до конца, вот пример набора слов, каждое из которых понятно по отдельности. Но все вместе — нет. Стоит два миллиона рублей.

Оказание услуг по модернизации автоматизированной информационной системы «Дополнительное образование» в части создания регионального общедоступного навигатора по дополнительным общеобразовательным программам (информационного портала с региональными и муниципальными компонентами и возможностью записи), обеспечивающего возможность проектирования индивидуальных образовательных траекторий ребенка и входящего в состав автоматизированной информационной системы «Дополнительное образование» Мурманской области

И бонус-трек. Человеко-час школьного охранника стоит 240 рублей:



комментариев 19


    Теодор 18.07.2019 18:46

    Траектории ребенка — это экшн канеш=) Пелевину литературной фактуры в этой стране хватит надолго, с этими орками каждый день, как открытие.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить

      Дополню. Вова ГДЕ деньги?
      2009 год нефть 65$. Бюджет получал в рублях за баррель 65х31,76=2064 рубля.
      2019 год нефть 63$. Бюджет получает в рублях за баррель 63х62,81=3957 рублей. То есть в ДВА (!!!!) раза больше. Плюс Вова пенс. возраст увеличил.
      Вова у нас действительно СКАЗОЧНЫЙ. Профукал ВСЁ на всевозможные гондурасы и ему всё равно мало. Ныне живущие Россияне никогда не простят сказочному повышение пенс. возраста и ухудшение своего финансового благополучия.

      Thumb up 24 Thumb down 5
      Ответить
        Знаем плавали 19.07.2019 11:50

        (красненьким) не забудем не простим!!!

        Thumb up 5 Thumb down 1
        Ответить

      Вот ещё одна пиздюлина Вове за которую заплатят Россияне.
      «Суды в Нидерландах и Люксембурге отклонили апелляции «Газпрома» в рамках спора «Нафтогазом Украины» о принудительном взыскании 2,6 миллиарда долларов с российской компании. Об этом говорится в сообщении на сайте «Нафтогаза».
      Уточняется, что суд Амстердама принял такое решение 8 июля. Каких-либо других подробностей в украинской компании не привели.
      В феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес решение по обоюдным искам «Нафтогаза» и «Газпрома». Украинскую компанию обязали выплатить 2,2 миллиарда долларов, российскую — 4,7 миллиарда. В результате сложения требований «Газпром» остался должен «Нафтогазу» 2,6 миллиарда.» https://finance.rambler.ru/business/42524816/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
      В рублях это больше 150 млрд. Через какое-то время начнутся аресты нашего имущества за бугром. Да и скорей всего Вова маловато пенсии Россиянам увеличил. Надо бы ещё пяток лет накинуть.

      Thumb up 6 Thumb down 6
      Ответить
      Размышление вслух 22.07.2019 10:49

      очень просто.

      2009 год 1 доллар равен 30 рублям.
      то есть 1 литр стоит около 65 центов

      2019 год
      доллар 62-65 рублей
      то есть 1 литр стоит 65 центов

      Вуаля

      будет доллар 100 рублей
      бензин будет стоить 65 рублей.

      Можно долго рассказывать про мировой рынок и все такое, но надо понимать ,что все нефтегазодобытчики и переработчики работают на мировом рынке, всё оборудование и всё-всё-всё закупается за валюту. У многих даже зарплаты в валюте. Оборот рубля в бюджетах таких компаний мизерный.
      Немного развейте мысль и получите ответ.

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить

        Размышление вслух. «….будет доллар 100 рублей.»
        А ПОЧЕМУ наш рубль ведёт себя как «девушка с низкой социальной ответственностью»? На крушение нашего рубля оказали влияние падение цен на нефть, санкции-антисанкции (т.е. Крым), Сирия, Донбасс. Цены на нефть от Вовы мало зависят, а вот санкции-антисанкции и Сирия целиком его ЛИЧНАЯ заслуга.
        Без санкций-антисанкций наш рубль приплясывал бы где-то вокруг полтинника МАКСИМУМ и жизнь Россиян была бы чуток полегче.

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
    Интересно 18.07.2019 19:06

    Саша, ты помедленнее, не успеваем переваривать. Конечно строить и ремонтировать надо, но кто это все контролировать то будет?

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
    Парфён 18.07.2019 21:37

    Это, конечно, удивительные формы хозяйственной деятельности. На уничтожение пометохранилища птицефабрики тратятся денег больше, чем эта птицефабрика произвела продукции за все время своего существования. Чистой воды афера и распил, и по сумме процентов на 90, не меньше, уйдёт налево. На остальные наймут экскаватор, пару самосвалов, насос чтобы слить воду из озера, покопают для вида и дело в шляпе. Судя по сотням миллионов эти деньги готовились для выборов Ковтун. Так как она соскочила, а подготовка по изъятию бюджетных средств скорее всего уже проведена и согласована на самом высоком уровне, то отказываться незачем, деньжата всегда пригодятся.

    Thumb up 22 Thumb down 3
    Ответить
    obozrevatel 19.07.2019 06:39

    Госзакупки наверное самый эффективный инструмент для пиздинга и откатинга.

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    Вера Несогласная 19.07.2019 09:16

    Администрация Кандалакши насадила на нужные места своих людей и «пилит» денежки! А кто рот открывает — того под увольнение! Ст. 278 ТК «без объяснения причин» для этого и создана! Пока всё не разворуют — из Кандалакши не уедут! Вот всем городом и ждем, когда уже нахапают и свалят! А что, у вас по-другому?

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
      Dr. Mengele 19.07.2019 10:21

      Подзабыли, как их в собственных кабинетах валят с обрезов

      Thumb up 11 Thumb down 4
      Ответить
    Вера Несогласная 19.07.2019 11:08

    На особенных детей из Кильдинской школы пожалели 3,5 млн. рублей, а автоматизировать систему за 2 млн. — пожалуйста! Вот вам и Минобр! О детях никто не думает, всё только себе — любимым! Сволочи! Посмотрим, как отреагирует Чибис!

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    Агроном 20.07.2019 22:08

    ни как не отреагирует он думаю в теме ! нельзя ему верить- сказочник ! ВСЯ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СПЛОШНОЙ ПИАР К ВЫБОРАМ !

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Тот, кто понимает 22.07.2019 13:16

    Сказочник — это высокообразованный человек, сочиняющий и пишущий сказки, которые несут пользу детям. А вот персонаж, придуманный Сказочником, например, НЕЗНАЙКА — это совсем другое дело!. А теперь сыграем в ЧТО ГДЕ КОГДА! Кого у нас можно назвать СКАЗОЧНИКОМ, а кого — НЕЗНАЙКОЙ? Минута пошла…

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Dr. Mengele 22.07.2019 13:42

    Как то во время сборища врачебной палаты в Коле выступал Лихолат. Он преподнес успехом то, что лучше всех выпрашивает деньги в областном бюджете. Так к чему я… Не ограничимся двумя именами? Попрошайкин Чибис еще тот, в контексте визитов шишек. Только Лихолат уже был при должности, а Чибис ради нее христарадствует

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
      СейСаныч 22.07.2019 14:15

      Палыча не трожьте, ему ещё предстоит в третий раз ремонтировать своё детище в Коле — футбольный штадиум. Он ещё Ковтун это пообещал, грит, деньги есть.

      http://vk.com/g.kola51?w=wall-6052919_16050

      Thumb up 2 Thumb down 2
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Пятничного научно-популярного видеопост

    Мой одноклассник)


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика