Воскресных дорогих китайских товарищей видеопост

Автор: 16.02.2020 1 893



комментария 22


    Зерг 17.02.2020 12:24

    Не испытываю симпатий к Китаю (для меня это более реальный и опасный противник России чем все остальные вместе взятые), но не могу не восхититься их планомерностью, целенаправленностью, скрупулёзностью и методичностью в решении проблем.
    Ведь всё верно, суки, делают. Нам такой уровень не светит…

    Thumb up 6 Thumb down 12
    Ответить
      иностранный агент 17.02.2020 12:44

      Да, это чисто по-русски….:)
      «Не испытываю симпатию к своему соседу, который напротив меня построил хороший добротный дом, для меня он более реальный и опасный противник чем те, которые живут в своих старых хибарах и развалюхах на окраине деревни, и ходят по нужде в сортир на улицу. Но не могу не восхититься его целенаправленностью, скрупулёзностью и методичностью. Ведь всё верно, сука делает….» :)

      Thumb up 14 Thumb down 9
      Ответить
        иностранный агент 17.02.2020 12:54

        Алексей Рощин: Главная беда РФ в том, что она непривлекательна.
        17.2.2020
        «Главная беда РФ — что она непривлекательна. Какой дурак добровольно пойдет с нашей страной на «интеграцию»? Свободы здесь нет, науки нет, правосудие вообще не ночевало, ни в одном виде деятельности, кроме выкачивания горючих веществ из-под земли, мы не преуспели… Вы скажете, что и Белоруссия (как и Украина) тоже не особо замечены в выдающихся достижениях хотя бы в чем-либо; верно. Но «интегрироваться»-то им с нами зачем? Как говорят в таких случаях в народе — «нищету плодить»…
        А Россия и у своих-то вызывает, мягко говоря, большой скепсис. Дружить с теми, кого их министр емко обозначал как ДБ, можно только за деньги. Но и то — при условии, чтобы «близко не приближаться». Как в «бароне Мюнхгаузене»: «Сразу после свадьбы мы отправились в годичное свадебное путешествие — я в Турцию, она в Испанию — и это был самый счастливый год в нашей семейной жизни!»
        http://www.kasparov.ru/material.php?id=5E4A3D5744EBB

        Thumb up 19 Thumb down 8
        Ответить
        Зерг 17.02.2020 13:19

        Мде. Я думал что с маразмом чески ничто конкурировать не может. Ошибался…

        Thumb up 4 Thumb down 19
        Ответить
          иностранный агент 17.02.2020 13:29

          Крылов. «Мартышка и очки»
          «Чем кумушек считать трудиться,
          Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» :)

          Thumb up 17 Thumb down 8
          Ответить
          иностранный агент 17.02.2020 13:49

          Зерг: «…для меня это более реальный и опасный противник России чем все остальные вместе взятые».
          —————-
          Ах, как тяжело жить, когда все кругом враги. И только одна Расея как тот белый и пушистый зайчик, где живут одни милые чудесные душки по законам мира и всеобщего человеческого процветания :))

          Thumb up 20 Thumb down 9
          Ответить
            Чески 17.02.2020 17:28

            С телевизором спорите, агент, с плоским причём. У таких в бОшках гетеродины «первого» с кольцом врахов.) Приятней спорить с симпатичным железным старым советским будильником — добрый совет.) Особенно касается вашего ебанькового дружка-геополитэкономиста из маленького депрессивного новгородского залупендрья.))

            Thumb up 16 Thumb down 10
            Ответить
              иностранный агент 17.02.2020 23:21

              Чески, ну что вы такое говорите?! Анатолий уже почти встал на путь исправления, своего дедушку (нквд-эшника) вспоминает всё реже и реже. Его просветления наступают всё чаще и чаще. Почитайте, как он кроет кремлёвское правительство и ДАЖЕ делает намёки в сторону дарагого ВладимВладимыча. Не мешайте мне заниматься воспитательной работой с моим другом. Ещё немного, и он станет нашим флагманом, нашей честью и совестью на блоггере51 :) Всё будет ка-ра-шо! :)

              Thumb up 15 Thumb down 8
              Ответить
                СейСаныч 19.02.2020 19:16

                Будет-будет. Тем более, что 10 января 2016 года состоялся вот этот весьма примечательный диалог, который Ваш подопечный тщательно скрывает:

                Владимир Петрович
                Анатолий, извините пожалуйста, а что «будет хорошо»? Что вы имеете ввиду? И как это будет выглядеть?

                Анатолий
                Да энто я всегда от горести за нас, за россиян приписываю, ничего хорошего, конечно, не будет в жизни простых граждан, Вы же сами все понимаете и этажом выше все описали…
                http://bloger51.com/2016/01/59268

                Thumb up 9 Thumb down 1
                Ответить
                  иностранный агент 19.02.2020 19:52

                  Я всегда верил в Анатолия! Наш человек! :))
                  Ежели его расшевелить, то он ещё агенту фору даст по части «любви» к кремлёвским «рабам на галерах» и их главному «гребцу» :)

                  Thumb up 6 Thumb down 4
                  Анатолий 19.02.2020 21:00

                  Наймит Госдепа, нашим флагманом, честью и совестью был, есть и еще долго будет наш Призрак, его пронзительные эссе можно раз за разом перечитывать на ресурсе и поражаться его таланту ясно и проникновенно излагать свои наблюдения. К слову я сам несколько раз предлагал вполне серьезно Вадиму его журнал «Не хлебом единым… Записки нетрезвого очевидца» в Лайв Джорнэл издать отдельной книжицей в мягкой обложке, но он как -то не воспринимал всерьез, хотя кое-что здесь вставлял и граждане просто ему салютовали… Нынче много поменялось здеся народу, кто-то уже в лучшем мире, кто-то уехал из региона, кто-то разочаровался в виду малозначимости тем и перешел на соседний ресурс, но я убежден, что в памяти всех местных граждан Призрак остается умом, честью и совестью сайта Блогер51https://bloger51.com/2017/09/65804

                  Thumb up 6 Thumb down 6
                  Анатолий 19.02.2020 21:23

                  ММК от 15.09.2017
                  Сбор средств проводился 13-14 сентября. Поступило 61 430 руб. Сегодня вечером или завтра утром вместе с Владимиром Наенко планируем снять деньги с карты и передать вдове Вадима Щербака. Акт приема-передачи денег размещу здесь же.
                  Думаю Рыбачек будет не против, если я сообщу, что самое большое пожертвование внес он. Следующая по сумме перевода — «Небольшая ремарка», она же Марина Антал. »Чубрик» сделал перевод и затем прислал мне SMS, что у него лимит по сумме перевода и пригласил в свой офис за дополнитильными деньгами наличными. В офис к Чубрику не поехал, так как Александр и так перевел приличную сумму.
                  Если жертвователи не настаивают, то всех имен публиковать не буду, потому что деньги поступали разными каналами и систематизировать будет сложновато.
                  Деньги перевели практически все активные участники форума сайта, были и люди, которые на сайт заходят редко или зашли в первый раз

                  Thumb up 7 Thumb down 2
                  Чески 19.02.2020 21:33

                  Штоб новые резиденты Бложика знали — Призрак на дух не терпел этого урода, как и всё совковое и тем более сталинское сетевое дерьмо, помню его комменты, деликатно посылавшие нахуй пытавшегося стать его собеседником и дружком ЭНТОГО чудовского недоразумения. А щас, оказывается, чуть не единомышленники-соратники, журнал там, то-сё….) Чмо стыдливо умалчивает об ответе Призрака, родившегося в 25-м посёлке в семье репрессированных под конвоем дедка этого сумасшедшего..))

                  Thumb up 9 Thumb down 9
                  иностранный агент 19.02.2020 23:55

                  Хм… не знаю… Не хотелось бы поднимать эту тему о Вадиме, тем более, что человек уже ушёл из жизни. Писал он действительно неплохо. Занятно было почитать его отдельные «зарисовки» на ходу. И несомненно он способствовал тому, чтобы сделать этот ресурс более интересным. Это факт. Что же до «ума, чести и совести»…. Не знаю… За всё то время, что Вадим провёл на блоггере51, он несколько раз менял свою позицию по отношению к нынешней верховной власти. И меня это очень сильно настораживало. Местных «галерщиков» он костерил постоянно. А вот в отношении кремлёвских «гребцов», — один месяц пишет «за здравие», а дугой – «за упокой». Типа, как наш Анатолий :))
                  Может эти метания были как-то связаны с его болезнью, может ещё с чем. Не могу сказать. Одно могу утверждать точно — человеком он был нестандартным, со своей «чудинкой» в голове, и безусловно имел все данные к «писательству». Жаль, что ушёл так рано…
                  PS. И да, вы там теперь сильно на меня не наваливайтесь, минусуйте хотя бы через раз :)

                  Thumb up 8 Thumb down 1
                  Мама дорохая 20.02.2020 00:08

                  Не менял. Не нужно клеветать на ушедшего Человека.

                  Thumb up 3 Thumb down 5
                  иностранный агент 20.02.2020 00:16

                  Я не буду с вами спорить. Это ваше видение и мнение, и вы имеете на это право. Как и я на своё видение и мнение тоже. Клеветой я не занимаюсь. Это не мой стиль. Просто даже хороший человек (например, такой как Вадим) тоже может в чём-то заблуждаться. Не надо делать из никого святого. Он просто был ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ со своими собственными представлениями о жизни. Земля ему пухом.

                  Thumb up 6 Thumb down 1
                  СейСаныч 20.02.2020 07:13

                  Аминь!
                  Поддержу Вас на все 100.
                  Как-то очень лихо и безапелляционно Анатолий выступил от имени всех.
                  И не думаю, чтобы Призрак пожелал находиться в сонме его кумиров, среди Сталина и Путина…

                  Thumb up 4 Thumb down 0
                  HMR 20.02.2020 09:38

                  Надо же, вспомнили Призрака… И кто вспомнил — Анатолий!
                  Вот Анатолий и есть тут настоящий либерал, либерал с человеческим лицом!
                  Не то что ЭНТИ… мутанты.

                  Thumb up 6 Thumb down 7
    Зерг 19.02.2020 09:24

    Интересно, как «китайские товарищи» будут Белокаменку достраивать? Ну, в свете запрета их въезда? Или для михельсоновских исключение сделают?

    Thumb up 8 Thumb down 4
    Ответить
      Какая разница. 19.02.2020 10:08

      Есть анекдот с бородой. Сидят два чукчи в чуме. Один,задумчиво…Что-то меня Гондурас беспокоит. Второй вторит-А ты его не чеши.

      Thumb up 8 Thumb down 4
      Ответить
      Мама дорохая 20.02.2020 00:10

      Сделают. Точно так же как и для санкционных мальков норвежского садкового лосося.
      Оформят «транзитниками», к примеру. Лазейку-то оставили

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    Ворон 19.02.2020 11:12

    Кроме «нефтянной иглы» Россия давно и прочно подсела на другую иглу- китайские товары. Ширпотреб, одежда, электроника, электрика, инструменты и многое другое — львиная доля товаров, которые мы видим на прилавках наших магазинов производены Китаем. Как эта эпидемия скажется на Китайской экономике и поставках китайских товаров, одному богу известно.
    Импортозамещение китайских товаров- это пока что из области фантастики, по крайней мере при этой власти, неспособной на реформы.

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика