Мусорщики отказались от отходов

Автор: 19.03.2020 4 816

Есть проблема: региональный оператор по обращению с ТКО отказывается вывозить строительный мусор

Есть региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Посоны позиционируются как современный мусорный полигон и называются словом «экотехнопарк».

Что там получилось на самом деле — непонятно, если туда журналистов и привозят, картинки получаются какие-то лубочные:

В эту компанию за вывоз и утилизацию мусора платят и собственники квартир, и кафе, и магазины. Короче, все. Волнительные подробности утверждения тарифа приведены в аудио по ссылке.

Но вот проблема. Граждане делают ремонты в квартирах, оставляют на контейнерных площадках тонны мусора:

И мусорщики утверждают, что этот мусор — неправильный мусор. Они полагают, что это не «твердые коммунальные отходы», а считают его строительными отходами:

Поэтому начинают рассылать указивки управляющим компаниям поднапрячься и быстренько решить вопрос самостоятельно. При этом у компаний нет ни техники, ни свалок:

То есть, стихийные свалки строительного мусора были, есть и будут.

Теги: .



комментариев 75


    Сторонний наблюдатель 19.03.2020 13:45

    По их логике строительный мусор уже не мусор, а чужая проблема. Зачем тогда нужен оператор, который не принимает на обработку/ утилизацию отходы? Какая замечательная мусорная реформа прошла в регионе. Не перекормили ли горожане оператора?

    Thumb up 58 Thumb down 1
    Ответить
      Павел 19.03.2020 14:48

      Полностью согласен. При этом, тариф на вывоз ТКО установлен для регионального оператора в три раза выше, чем был раньше у управляющих компаний в составе платы за содержание и текущий ремонт. И получается, что управляющие компании раньше возили все с контейнерных площадок и за меньшие деньги… Ну очень замечательная мусорная реформа…

      Thumb up 64 Thumb down 0
      Ответить
    Ядозуб 19.03.2020 14:52

    А потом управление округа совместно с ребятами в синих кителях (для разнообразия можно и в красных) будет выходить с проверками, устанавливать нарушение пунктов главы 10.2 «Правил благоустройства территории муниципального образования город Мурманск и о признании утратившими силу отдельных решений совета депутатов города Мурманска», все нафоткает, выявит управляющую компанию, которая заведует домом и соответствующей контейнерной площадкой и вынесет постановление о назначении наказания в несколько десятков тысяч бубликов. А дворов у нас много…. И откуда эти бублики пойдут на оплату штрафа? Можно заглянуть в квитанцию))))

    Thumb up 30 Thumb down 1
    Ответить
    УО 19.03.2020 16:58

    По этой ситуации, региональный оператор по обращению с ТКО, выиграл суд.
    Будем теперь дополнительно платить в УК за строительный мусор. Супер реформа.

    Thumb up 27 Thumb down 0
    Ответить
    Хмырь 19.03.2020 17:28

    А вам желается все подряд в мусорку кидать?
    И насрать что потом?

    Контейнер жлобит заказать для вывоза строительного мусора?

    Thumb up 2 Thumb down 18
    Ответить
      Зерг 19.03.2020 17:51

      А что потом? Поясни, о мудрейший! Это во-первых.
      Во-вторых — куда ты этот контейнер всунешь? Места, ёпт, во дворах мало даже для обычных контейнеров. А предлагаемый Вами — вообще хер пойми что и для чего — если ремонтов нет — нахрена он нужен? Просто «А шо б було?»
      И в третьих, лень читать закон (мне), если Вам не лень — скиньте ссылку на статью, где говорится, что мусор, образующийся в процессе косметического (ещё раз, для особо одарённых — не капитального, а косметического) ремонта квартиры собственником не является бытовым.
      Кстати, мусор, образующийся при капитальном ремонте — с перепланировкой или, например, заменой ванн, ЕМНП, и раньше должен был увозить собственник (ну, или кого он там нанял). (Ссылку не просите — лень искать).

      Thumb up 19 Thumb down 2
      Ответить
      Квиташка 19.03.2020 19:50

      А не сильно ли жирно живёт оператор. тратя почти 160 миллионов наших рублей, только на распечатку квитанций.

      Thumb up 17 Thumb down 0
      Ответить
    blogger51 19.03.2020 19:13

    Из почты, цитирую:

    «По поводу мусора. Вот документ.pdf ТКО и КГО обязан вывозить регоператор, если только КГО — не результат капитального ремонта.»

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
      Вася Пупкин 20.03.2020 10:38

      Так надо к мусору табличку прикладывать «отходы текущего ремонта» :))

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
        СейСаныч 20.03.2020 15:32

        Вы ещё забыли тему старых покрышек. Их оператор тоже не берёт. Вон, в Коле Палыч собрался их палить силами бесплатных зэков по конскому ценнику родного гулага…

        Thumb up 11 Thumb down 4
        Ответить
          Чески 20.03.2020 18:41

          В совке любили детсады огораживать, вкапывая и краша.))

          Thumb up 8 Thumb down 8
          Ответить
            СейСаныч 20.03.2020 19:00

            Тссс! Тиха!
            Щас нельзя! Щас это как булыжник у пролетариата. От соседей пришло. Сами жечь будут, штоб нам не осталось.

            Thumb up 11 Thumb down 5
            Ответить
              Чески 21.03.2020 17:28

              У соседей классно получилось. Красавцы, просто горд за них, даже не знаю почему.)

              Thumb up 6 Thumb down 8
              Ответить
                Анатолий 21.03.2020 18:05

                Как человечество профукало СССР – свою дверь в будущее.
                Мне попалась в Интернете замечательная фраза: «Что бы ни случилось с человечеством после того, как оно профукало СССР – всё им заслуженно!»
                А ведь верно! С нас самих, наследников великой страны, продувших ее, вины никто не снимает – но эту вину с нами в самом деле разделяет все человечество.
                Потому что это была наша общая дверь в будущее. Кривая, косая, с сантиметровыми щелями, из неструганных досок, крашеная не ахти – но другой двери в будущее не было. И сейчас нет.
                Социализм, возмсожно, был слишком преждевременен. Не были готовы ни инфраструктура, ни люди, ни власть
                Однако приходится признать тот факт, что именно при советском человеке и советской власти Россия достигла высшей точки своего развития. Возможно – на все времена.
                Для СССР-России это был и абсолютный максимум мирового влияния, и период самой значительной по мировым меркам экономики из всех, что были в нашей стране при всех системах.
                Удивительной страной был Советский Союз, таких не было и не будет больше. Практически нет в истории других примеров стран, столь явно, смело и отчаянно попытавшихся прыгнуть выше головы. И попытка эта, казалось, почти удалась – но, увы, закончилась в итоге крахом.
                СССР – это скорее первый, во многом пробный проект. Еще очень искусственный и с массой фатальных сбоев. То есть «демонстратор технологии». Почти лабораторный.
                Много нелепостей и наивностей от крестьянской психологии, от научной картины реальности из 19 века, много вненаучного, религиозного в структуре идеологических обоснований.
                Однако при всем этом другой такой честной попытки построить справедливое общество история не знает.
                И была какая-то мистика в последних годах существования СССР.
                Сначала Чернобыль, потом землетрясение в Армении… Взрыв нефтепровода под Уфой, который накрыл сразу два встречных пассажирских поезда. Именно в этот момент, когда проходили поезда – именно пассажирские – и не один, а два сразу…
                Из советской страны словно вынимали кости – одну за другой.
                Судьба вынимала. А западные страны, торжествуя свою политическую победу, ей в этом помогали…(с)

                Thumb up 6 Thumb down 10
                Ответить
                  Иван 21.03.2020 18:39

                  Ты ещё про «Павловскую реформу» забыл.Да про Чечню.Мыслитель.

                  Thumb up 9 Thumb down 6
                  иностранный агент 21.03.2020 18:43

                  Толя, ну его на хуй, твой этот СССР. Ничего хорошего там не было. Конечно, на фоне нынешнего «процветания» в путинской рашке, поневоле будешь вспоминать хрущёвско-брежневский «сациализьм» :)
                  Я сегодня в наших жутких капиталистических джунглях заправил свою машину — цена на евро-бензин ухнула вниз на 20%. Обещают ещё снижение цены. А как там на вашей «суверенной бензоколонке»? Всё ка-ра-шо? Ты там поди свой мерседес заправляешь уже почти даром? Недаром же дарагой ВладимВладимыч провозгласил её «процветающей энергетической дыржавой» :)

                  Thumb up 12 Thumb down 7
                  Иван 21.03.2020 18:50

                  Да он всё вспоминает про упоительное чувство «интернационального долга».
                  Какой там бензин,когда наступили на грабли в афганистане,но показалось мало.Надо ещё и в Сирии повоевать.А потом будет про вынутые кости говорить.

                  Thumb up 7 Thumb down 3
                  СейСаныч 21.03.2020 19:45

                  Это Анатолий перепостил чужой текст, в том числе размещённый на сайте карачаево-черексских коммунистов
                  http://kprf-kchr.ru/?q=node/16098


                  А вот собственные мысли раскаявшегося фарцовщика за две недели перед последними выборами владимвладимыча:
                  «Я уже давно понял как я заблуждался и сегодня с гордостью заявляю — мне посчастливилось родиться, жить, учиться, работать в самой прекрасной стране на Земле — СССР, я видел все это — демонстрации трудящихся, новостройки, работающие заводы, толпы у проходной, бесплатные больницы и школы, а не услуги, я видел смех и улыбки людей на улицах, я верю, что наша общественная формация все равно вернется в СССР вместе с нашими братьями в Украине, Беларуси, Казахстане!»

                  Thumb up 8 Thumb down 3
                  СейСаныч 21.03.2020 19:52

                  А вот и сольное выступление, уже после того, как пленённый либерастами владимвладимыч подписал закон о пенсионном геноциде (видос для тех, кто до сих пор считает винегрет в голове Анатолия тонким стёбом). Смотреть с 12:15
                  http://www.youtube.com/watch?v=nfT6pzOdRh4

                  Thumb up 9 Thumb down 3
                  Анатолий 21.03.2020 20:00

                  Наймит Госдепа, я принципиально не езжу на Мерсах, Шкодах и Фолксвагенах, отдаю предпочтение современным Жигулям, правда там отечественного тоже мало. Движок Ниссановский (с 2019г. локализован на ВАЗе), вариатор от Джатко, приборная доска и трансмиссия от Рено и т.д. На М-10 на заправках АИ-95 по 45 рупий, в евро энто 38,5 цента, думаю что в ЕС бензин для движков по Евро-5 дороже раза в два с лишним. Все бренды нынче собираются отверткой в России, был недавно в салоне ФВ в Великом Новгороде, Шкоды любые, но один большой минус — турбонаддув. Гибридок нет в продаже, электро тоже, да и не нужны они на наших российских просторах, хотя кочевники в той же Монголии предпочитаю Приус почему-то, видимо там до япошек близко, а бензин дорогой. Сравнение по бензину некорректно, надо бы по паритету покупательной способности на оду и ту же группу товаров, так будет честнее.

                  Thumb up 4 Thumb down 5
                  иностранный агент 21.03.2020 20:54

                  Толя, приезжай в Чехию, я тебе устрою Шкоду любого вида — если хочешь без турбонаддува — нет проблем, хочешь гибрид или электромобиль Enyaq (500 км без подзарядки), — пожалуйста. Для старого кореша сделаем даже серьёзную скидку, у иноагента прямые завязки на завод :)
                  Объясни мне вот только одну вещь — почему у нас в ЕС цены на топливо падают, а в РФ (в энергетической дыржаве) — растут? Шо то там у вас не так идёт, дружище. Ну, а по поводу покупательской способности сравнивать нас с РФ вообще не имеет смысла.
                  Европе до «среднего класса», который «процветает» в путинской расее на 200 евро в месяц, очень далеко! За вами просто не угнаться! :))
                  ———-
                  СейСанычу. Уважаемый СейСаныч, тот коллаж, который Вы поместили в племике с Анатолием (картинка с сайта карачаево-черексских коммунистов) мой друг Йося Безерман уже когда-то использовал в виде заставки к своей песне «Мир чудес» :) Думаю, что она хорошо отражает тщетность пустых мечтаний и грёз Анатолия в сравнении с реальной суровой действительностью :)
                  https://www.youtube.com/watch?v=rJQZHcJsMWc

                  Thumb up 10 Thumb down 8
                  Чески 21.03.2020 20:55

                  Содрало где-то простыню уёбище чудовское. Перепостило, само бы так грамотно не осилило. «Клещ» у пидора кликуха была в Никеле. Реально.

                  Thumb up 7 Thumb down 10
                Чески 21.03.2020 21:03

                Инагент Горшков, а ты не брезгуешь такую падаль в цивилизацию тащить? Уж больно настойчиво гавнюка приглашаешь… Гляди, и тебя за такие практики лишат гражданства-то — уёбищь таких путинско-сталинских в ЕС таскать токсичных…

                Thumb up 5 Thumb down 11
                Ответить
                  иностранный агент 22.03.2020 01:25

                  Спокойно, товарисч. Берегите свои нервы. Чехия — моя родина уже пятнадцать лет. Другой у меня нет. — Кого хочу, того и приглашаю. И не Вам (при всём понимании Ваших экзальтированных и эмоциональных замечаний) мне указывать, что делать. Дышите глубже, голуба, и люди к Вам потянутся :)
                  Вы лучше переживайте за своё расейское гражданство. Как бы Вас там его не лишили. Не дай Бог, вообще без гражданства останетесь :) Шутка :))

                  Thumb up 7 Thumb down 9
                  иностранный агент 22.03.2020 01:55

                  Да, и ещё, голуба… по поводу Вашей манеры письма в мою сторону. Прошу Вас мне больше не тыкать. Пожалуйста, не принимайте мою культурную речь в ответе — за слабость. Ещё один раз такой же хамский выпад — и я отвечу уже по другому. Не нарывайтесь на грубость там, где Вам грубить не хотят. В моей жизни было немало пижонов, которые мнили себя крутыми. Правда, это длилось до тех пор, пока не доходило до личной встречи… Оставайтесь лучше инкогнито. Во всяком случае для всех остальных… :)

                  Thumb up 8 Thumb down 8
                  Чески 22.03.2020 07:41

                  Да, пардон, судя по всему, передёрнул. Извиняюсь и жму руку.

                  Thumb up 7 Thumb down 7
                  Какая разница. 22.03.2020 12:29

                  Пардон! Передернул))))). Как красиво уважаемый инагент приземлил пэрсонажа! Табаки поджал хвост и, изобразив из себя хфранцуза, витиевато сдал назад. Ну а суть остается в крови. Хам с помойным ртом. Из которого кроме мата ничего не изрыгается.

                  Thumb up 7 Thumb down 3
    Хмырь 19.03.2020 19:40

    Никто и ничто не может разубедить людей живущих в сраче не жить в сраче

    Thumb up 3 Thumb down 8
    Ответить
    Минотавр 19.03.2020 19:47

    Сметные расценки, по которым трудится капитально ремонтирующий работник, уже содержит утилизацию.
    А по поводу реформы — к мусорному бизнесу должны были пристроится нужные конторы. И дело даже не в взвинченной цене. Идет подготовка к приему помойки из центра.Нужна инфраструктура. Нужны надежные бизнесмены. А что они там будут делать с местными — посрать. Кто нибудь обратил внимание на то, что их не трогают. На мусорных реформаторов даже голос не повышают. Это не смотря на ухудшение ситуации с вывозом мусора, при существенном удорожании самой услуги. В прежние времена в каждом телевизоре и любом другом «независимом» «сми» только и разговоров о безобразии и борьбе с мусорным безобразием. Это потому что были управляшки. А теперь московские бизнесмены — и язык в жопе.
    Поддержу прорицателя из комента выше
    И откуда эти бублики пойдут на оплату штрафа?
    Только добавлю
    А кто будет бровки хмурить, из под лобика смотреть? А кто будет штабик организовывать? А кого будет наша няша на контроле держать?

    Thumb up 26 Thumb down 0
    Ответить
    O. Friidam 19.03.2020 20:08

    …утилизация отходов от ремонта квартир очень дорогостоящая процедура… по стоимости раз в дцать выше утилизации обычного мусора… то есть, по сути, экологичная переработка этого материала должна идти по другим тарифам… от того и конфликт интересов…
    … в этих ваших булкохрустных странах сдача в мусор стеклопакета или балконной двери может стоить около 5 тыс рублей… (можете примерно оценить сколько стоит просто сдать мусор при ремонте 33кв.метров)… особенно если стекло какое-нить со свинцовыми присадками…

    Thumb up 3 Thumb down 15
    Ответить
      Вася Пупкин 20.03.2020 10:48

      Вообще то следить на местах складирования своего имущества(мусора) должен собственник своего имущества — мусорщики.
      Пусть поставят охрану вооруженную и охраняют. Или же камеры с функциями распознавания лиц и выявляют тех, кто им не нравится. Затем через суд предъявляют свои претензии. Цивилизованный бизнес сам отвечает за свое имущество, а не перекладывает на других свои болячки.

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
    чёрт 19.03.2020 20:33

    Thumb up 19 Thumb down 0
    Ответить
    Шкурнадзор 19.03.2020 20:36

    130 рублей с носа физического лица в 300 тысячном (ну пусть чуть менее) за утилизацию ТКО. Это почти полмиллиарда в год и не прихватить пару мешочков с обоями и гипроком?… мда. Ремонт — это неотъемлемая часть жизнедеятельности, а живем мы не в индивидуальных домовладениях и не на ранчо, а в многоквартирных домах и волей неволей люди будут выбрасывать на площадки и диваны, и двери, и окна, и штукатурку, и прочие весчи атрибуты квартир. Но чувствую я шо опять они захотят повышения тарифа всей своей гоп-конторой.

    Это равносильно, если б водоканал возмутился, что в канализацию помимо человечьего дерьма еще и туалетная бумага с прокладками и презиками смывается и отказался отводить эти материалы.

    Thumb up 20 Thumb down 0
    Ответить
      Зерг 19.03.2020 21:32

      Ваша ирония понятна.
      А вот бросать в канализацию «прокладки и презики» — занятие для имбицильно-дебилоидных кретинов. Этого делать нельзя. Бумагу — можно, она растворяется. А прокладки и презики — нет!!! Вообще!!! В прокладке (как и в памперсах) — гель, который имеет огромную водопоглощающую способность, но при этом, извлечь из него эту воду, практически нереально. Поэтому, прокладки не растворяются в канализации, а только забивают её. Могут забить и стояковую канализационную трубу и, если засор будет в районе первых этажей, а потом кто-то резко спустит воду на последних, то труба (если не чугунная, а пластмассовая) — лопнет в районе этих, первых этажей…
      В интернете есть ролики с последствиями таких аварий. Погуглите.
      Прокладки и памперсы — вообще зло. При лёгкости их использования, их утилизация — просто головная боль. Разве что сжигать (в отличии от стой-мусора, который прекрасно перерабатывается. Причём — любой. Было бы желание).

      Thumb up 19 Thumb down 5
      Ответить
        Чески 19.03.2020 22:11

        Зерг такая внимательная державная про-путинская прокладка, во всё вникает эдак, на всё экспертизу выдаёт — наглядеться никак. Сволочь, один простой вопрос — поправки в констишлюху это госпереворот или нет?? И щас насладимся, если ответит сопля…)))

        Thumb up 16 Thumb down 18
        Ответить
          Анатолий 20.03.2020 12:04

          ИДИОТ, я счастлив от одной мысли что твои внуки смогут проголосовать за нашего Президента в 2036г., гы — гы — гы!

          Thumb up 8 Thumb down 13
          Ответить
            Чески 20.03.2020 15:09

            Гы-гы-гы ЭНТО твой пиздец на фондовом рынке, впрочем на нём пафосных расфуфылиных дурачков всегда выносят, на этом биржа и держится.) А, по теме — да сдохнет он раньше, вместе с тобой, кстати, и прочим «ядерным» сталинским электоратом, коронавирус в помощь!) Здоровья тебе, из бани не вылазь, хор?

            Thumb up 9 Thumb down 9
            Ответить
              СейСаныч 20.03.2020 15:19

              Не, 22 апреля вылезет. Тут главная по бюллетеням сказала, што и так фсё ясно, надо просто владимвладимыча уважить Ну, а тут Анатолию равных нет…
              «Поправки в Конституцию уже легитимны, так как одобрены всеми необходимыми субъектами, — заявил глава Центризбиркома Элла Памфилова. Поэтому, по ее словам, можно только с большим уважением отнестись к воле Владимира Путина услышать мнение людей.»
              http://echo.msk.ru/news/2609610-echo.html

              Thumb up 14 Thumb down 4
              Ответить
                Чески 20.03.2020 17:11

                Да раньше бы, штоб заразился. Есть позитив — чурки пиздить надо ему вылазить!

                Thumb up 5 Thumb down 6
                Ответить
        Шкурнадзор 20.03.2020 08:47

        Безусловно с этим соглашусь. Но коллективное сознание общества на данном этапе развития не позволяет жить иначе со своими отходами нежели так, как есть.

        Thumb up 3 Thumb down 3
        Ответить
    Андрей 19.03.2020 22:09

    Если внимательно посмотреть каталог классификации отходов (ФККО), можно сделать вывод, что в процессе деятельности Региональный оператор на площадках для размещения отходов должен забирать в числе прочих и отходы от ремонта помещений, классифицируемые как «отходы (мусор) от строительных и ремонтных работ» (8 90 000 01 72 4) и в процессе их обработки эти отходы преобразуются в «смесь отходов из жилищ крупногабаритных и отходов строительства и ремонта измельченная» (7 41 211 11 71 4).
    Вероятно оператор просто не может строительные отходы преобразовать :)

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
      Производственный опыт 20.03.2020 08:42

      Если региональный 397-ПП не соответствует букве федерального ФККО, то первый должен быть исправлен. На местном уровне подобное происходить достаточно часто, когда ранее изданные нормативные документы в дальнейшем пересматриваются, и приводятся в соответствие с вышестоящими нормами. На производстве инспектирующие органы тоже не делают скидку на выполнение тобой какого-то локального документа противоречащего отраслевому. В первую очередь указывают, что знание тобой требований и норм вышестоящих НТД приоритетно, и обязательно к выполнению, нежели следование каким то местным писулькам и указаниям.

      Thumb up 13 Thumb down 0
      Ответить
    владимир 20.03.2020 13:32

    Интересная реформа,от некоторых ее положений хоть плачь.Сотни неурегулированных вопросов,а деньги(немалые) уже берут. Сам плачу за ТБО в Мурманске и по месту временной прописки(личные обстоятельства) в соседнем регионе.Попробовал избавиться-непробиваемая проблема,легче платить и молчать.Позвонили с правления СНТ-сетуют,что им предложили заключить договор на вывоз мусора с ежемесячной платой в весенне-летне-осеннем периоде.Раньше платили только за 5 вывозов (раз в месяц).Получается,я мусорю то тут ,то там.

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
    СейСаныч 20.03.2020 15:22

    А сам владимвладимыч — почти как Железный Феликс, к нему даже вирус не пристаёт. Наверно, хлоркой его посыпают…
    «У Владимира Путина нет необходимости сдавать тест на коронавирус, — утверждает его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, президент прекрасно себя чувствует и продолжает работать. При этом все окружающие сдают тест. Как отметил Песков, это оправданные меры предосторожности.» (с)

    Thumb up 6 Thumb down 6
    Ответить

    Сейчас прочитал о самых первых симптомах коронавируса : хочется гречки и обосраться.

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
      Чески 21.03.2020 22:22

      Шутки шутками, Сим, а вот мать у меня (85 лет), красотка и здоровяк, питается гречкой — ЗОЖ, то-сё. И где сейчас взять? Запасов не делали.,.

      Thumb up 4 Thumb down 4
      Ответить
    УЧК 22.03.2020 15:48

    да, в Евроросах даже пшенку с ячкой разобрали, но вчера заезжал в Твой — гречки пять видов, от 40 рэ до 90

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить

    Анализы заболевшего у нас ирландца направлялись аж в Новосибирск, а в Италии, где сейчас самый КОШМАР : «При подозрении на вирус человек вызывает бригаду, которая приезжает и делает тест, результаты которого готовы через 2 часа.»
    Сегодня царь отправил в Италию восемь бригад военных медиков со всем оборудованием. Шаг гуманный, а вот рациональный он или нет только время покажет. Может через месяц-другой (не дай Бог) эти лекарства и медики здесь будут нужны позарез.
    Итальянцам по мнению их чиновников осталось потерпеть до 25 марта. Закончатся две недели инкубационного периода и должен наступить какой-то спад по смертям. За прошедшие сутки в Италии умерло 798 человек.

    Thumb up 8 Thumb down 3
    Ответить
      Зерг 22.03.2020 17:40

      СимСим, вот не на звиздеть про то как хорошо в Италии, про тесты и т.д.

      ПС: вот только её надежды на советский опыт ГО… К сожалению, только надежды…
      И ещё совет либо смотрите ролик полностью либо вообще не смотрите.

      Thumb up 2 Thumb down 6
      Ответить

        Зерг, а где я хоть словечко сказал что в Италии ХОРОШО? Разуйте глазоньки. Я назвал ситуацию в Италии КОШМАРОМ. Но вот там для получения тестов на вирус надо всего 2-3-4 часа, а у нас эти тесты отправляют в Новосибирск за 3.000 км (это если по прямой). Результаты с Новосибирска этот ирландец и Мурманчане ждали вроде бы три дня. Есть разница?

        Thumb up 6 Thumb down 2
        Ответить
          Старый Читатель 22.03.2020 21:00

          Сим Сим, это первичные тесты. Которые из наборов. Они дают результат быстро. Но вероятность 50/50. Поэтому все и отправляют в Новосибирск для более точного тестирования. Там уже 100% ответ дают. Поэтому лаборатория завалена работой. Сейчас от 6 до 10 дней ждать надо. И в Италии приблизительно такие же быстрые тесты, т.е. (50/50).

          Thumb up 1 Thumb down 1
          Ответить
            Протез головы 22.03.2020 21:40

            Все эти тЭсты чушь из под ногтей. Сегодня ты сдал тест и результат отрицательный, а через час ты уже инфицирован…

            Thumb up 1 Thumb down 0
            Ответить
              Старый Читатель 22.03.2020 21:47

              А вот с этим никто и не спорит. Речь то шла о предварительном (быстром) тесте, давшем положительный результат. После проверки в лаборатории первичный тест может и не подтвердится.

              Thumb up 1 Thumb down 0
              Ответить
                Протез головы 22.03.2020 21:53

                Пока открыты границы-это мастурбация с этими тестами. А закрывать их надо было ещё в январе.

                Thumb up 0 Thumb down 1
                Ответить
          Зерг 22.03.2020 22:09

          Если Вы действительно смотрели ролик, то там чётко сказано — не делают тесты, кроме случаев, когда «уже и так ясно». Какие «2-3-4 часа»? Так что разницы нет никакой.
          Это раз.
          А два — как написал Старый Читатель, толку от этих тестов — с гулькин нос, фактически — плацебо. Реальные тесты (которые дают приемлемый результат, делают у нас, как уже писал, только в 3-х лабораториях. Головная — «Вектор»).

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить

            Зерг, этот ролик я не смотрел, т.к. честно говоря не хочу расстраиваться. Вчера посмотрел очень РЕАЛИСТИЧНЫЙ ролик китайского волонтёра (занимается развозкой лекарств). У него жена медик в больнице заразилась и длительное время дома лежала. У жены в пик болезни и слёзы, и истерики, но муж (МОЛОДЕЦ) всё вытерпел. Сейчас жена, слава Будде, оклемалась.
            ОЧЕНЬ боюсь что и у нас будет нечто подобное.

            Thumb up 3 Thumb down 1
            Ответить
          Зерг 23.03.2020 00:04

          Кстати, приношу свои извинения, в смысл Вашего поста сразу «не въехал». По-началу решил, он из серии «даже там где очень плохо, всё равно лучше чем у нас» (хотя, что-то такое в нём есть…).
          Но потом (особенно после комента одного инопланетного существа), перечитал несколько раз и решил, что зря набросился (хотя по ситуации с тестами, Вы всё равно не правы).

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить
        ксеноморф игольчатый 22.03.2020 22:56

        Зерг, вы всё-таки странный человек. Ладно тогда в моём комменте вы не уловили оттенка, решили, что я так стебусь, не воспринимаю опасность этой заразы всерьёз — Ок, там меня можно было понять двусмысленно, но здесь-то с какого перепугу вам возомнилось, что СимСим утверждает, прям «звездит»! будто в Италии «хорошо»? Что Италия хорошо справляется с коронавирусом — так поняли?
        Или вы так провоцируете форумчан? У вас плохо получается — топорно, грубо — лучше так не делайте, коли не умеете.

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
          Зерг 22.03.2020 23:45

          На.. фиг мне далось кого-то провоцировать, да ещё на такую тему.
          По-поводу вашего (того) комента, уже отвечал — чтобы в нём найти иронию, нужен микроскоп и даже не электронный, а атомный.
          По-поводу комента СимСима. Он написал, что в Италии делают тесты, достаточно быстро, а у нас этим плохо и т.д. По стечению обстоятельств, мне попался ролик (ссылку на который выложил выше), в котором врач, работающая в Италии, на пальцах объясняла что они делают. Так вот, тесты они сейчас, кроме тяжёлых случаев уже не делают, вообще. Потому что работы и так до … и смысла нет.
          Кстати, СимСим — то что ролик не смотрели — честно говоря, понимаю. Скажу только что врач из него рекомендовала больше сидеть дома и ограничить общение (для разных личностей специально замечу — я сейчас не стибусь и не прикалываюсь).

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить
            Старый Читатель 23.03.2020 00:30

            Зерг, вообще-то ролик русскоязычного врача из Испании, о. Тенериф (Канарские острова). На русском языке. Специально для русскоязычного контингента, живущего на о. Тенериф. Видать контингент достал её своей тупостью.

            Thumb up 3 Thumb down 0
            Ответить
              Зерг 23.03.2020 02:09

              Да, Испания (перепутал — Испания, Италия — для меня слишком созвучно). Но, всё равно — мрак.
              Кстати, не думаю, что в Италии что-то по-другому (на текущий момент). И одна из вещей о которой говорит врач (и не только она) — заражение медперсонала от пациентов, потом — заражение пациентов медперсоналом.

              Thumb up 3 Thumb down 1
              Ответить

    Москва как всегда живёт по своим законам.
    «Москвичи старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями получат единовременную выплату в размере 4 тыс. рублей. Об этом говорится в указе, который опубликован на официальном портале московской мэрии и подписан градоначальником Сергеем Собяниным в понедельник, 23 марта.»
    А Россиянам царь сколько выплатит? Наверняка раз в 5-6-10 больше.

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
      Ст@рый я. 23.03.2020 12:28

      Белым деткам белый хлеб,черным деткам черный хлеб.(с). А и не удивлюсь, если Москва отгородится от соседней России.С них станется….

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить

        Старый, тем паче у Москвы есть уважительная причина отгородиться от России : КОРОНАВИРУС.

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
          Лапоть 23.03.2020 22:14

          Дык, тогда и батоны через стену не бросать…

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить
        Анатолий 23.03.2020 13:12

        Маскву надо кормить, все русские революции начинались и совершались в столицах, тем более что прошлогодние митинги против отмены пенсий показали, что наш Президент реально оценивает их опасность для стабильности государства. Я лично сам никак не возьму в толк — чего масквичам еще надо, все энти масковские антиллигенты-ученые на митингах, зарплата — масковская, метро Собянин запрускает раз в месяц, хорды, понимаешь там, реновации масковского жилья (которого не было и никогда не будет в остальной глубинке России), диаметры, плитку тротуарную раз в год меняют, опять же врачей завались вских разных и т.д. Чего им в Маскве еще не хватает, сцуки, всех за МКАД, за Урал, да на местную бюджетную зарплату, вот тама точно не до митингов будет. Все будет ка-ра-шо!

        Thumb up 5 Thumb down 3
        Ответить

        Коронавирус показал РЕАЛЬНЫЙ уровень жизни у нас и у америкосов. У нас пока копеечные выплаты (по 4.000 рублей, а это меньше 100 долларов) только в Москве и только людям старше 65 и больным. А у америкосов :
        раздать всему взрослому населению США по 1000 долларов на этой неделе прозвучало от сенатора-республиканца Митта Ромни. Он напомнил, что конгресс прибегал к подобным мерам во время рецессии в 2001-м и 2008 годах. Ромни также предложил выдавать гранты предприятиям малого бизнеса, пострадавшим от эпидемии, и облегчить финансовое положение студентов.

        Администрация Трампа попросила конгресс одобрить пакет мер стимулирования в размере 850 миллиардов долларов для смягчения экономических последствий коронавируса. В эту сумму входит 250 млрд долларов в виде кредитов для малого бизнеса и 50 млрд долларов для спасения американских авиаперевозчиков.

        Эти меры могут быть приняты в дополнение к уже одобренному палатой представителей пакету в размере 100 млрд долларов. Благодаря этому законопроекту американцы смогут получить больничные, пособия по безработице и другие льготы, передает «Голос Америки».

        Власти США также пошли на беспрецедентный шаг, объявив отсрочку на 90 дней по налоговым выплатам для миллионов американцев. Обычно срок уплаты налогов в Соединенных Штатах истекает 15 апреля. Налоговые каникулы коснутся дохода частных лиц на сумму до 1 млн долларов и дохода компаний на сумму до 10 млн долларов.»

        Подробнее: https://www.newsru.com/world/18mar2020/1000bucks.html
        Мы конечно не США, но хотя бы выплатить ВСЕМ Россиянам суммы в 15-20 раз меньше, чем америкосам это более-менее реально.

        Thumb up 7 Thumb down 2
        Ответить
          Анатолий 23.03.2020 13:45

          И американским, и итальянским товарисчам помогать надо… трудно им щас!

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить
    Ст@рый я. 23.03.2020 18:42

    …и итальянским товарисчам помогать надо…
    Уже! 10 ИЛ-76 привезли вежливых людей.Глядишь и Мессина наш…

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Пенис Душилин
    Евдокимову 80

    В конце 80- x персонажу было около 40-ка. Время переобуваться. Он же на выборы шел,как независимый и коммерсант. Всё по...


  • комитет комсомола
    Евдокимову 80

    конец 80-х, какая-то по счёту партконференция в ДК "Горняк" (на 25 км., в п. Кукисвуморр, ДК, вроде, давно уже ...


  • Чилийский лох
    Евдокимову 80

    Если не ошибаюсь, это последний губернатор, которого мы выбирали?


  • Операция Z
    Евдокимову 80

    Скромненько на столе, по пенсионерски. Какая-то пицца на толстом тесте,водочка Царская среднего ценового сегмента,"фруктовая тарелка" из бананов с яблоками. Это...


  • Некто
    Евдокимову 80

    Номенклатурная вечеринка. Кисловаты лица. Хотя…. как знать какими мы будем в 80. Если дотянем. Хотя обещают...


  • Некто
    Земельный вопрос

    Вышла замуж за бабки и члена. Понты победили благоразумие, вседозволенность осторожность, желание покрасоваться затмило остатки ума..


  • Скрепа
    Евдокимову 80

    Не ошибается тот, кто ничего не делает. Есть ошибки (как у Евдокимова), а есть системная тупая некомпетентность во всем, к...


  • Интересно
    Евдокимову 80

    Что за пайса от Будаговского? Конечно все последыши дедушке в подмётки не годятся. В конце правления наделал ошибок.Один Шубин чего...


  • Старый патриёт
    Евдокимову 80

    Да, теперь только и осталось вспоминать человека, которому в подмётки не годятся нынешние «слуги народа». Всё познаётся в сравнении, увы…


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    Ну а где вы видели членов Ядра или их ближайшее семейство, чтобы они были не жуликами и не стремились на...


  • СейСаныч
    Земельный вопрос

    Всё вспоминал, что мне этт напопимает... А вот жеж! Дедушка Моня из "На Дерибасовской хорошая погода..."!


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Земельный вопрос

    Аргентина,с её "крепким паспортом" более дружественная. Особенно для членов ЕР. "Жена депутата из Тольятти, улетавшая рожать в Чили ради «сильного паспорта»,...


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    В Санкт-Петербурге девятиклассник ранил ножом 29-летнюю учительницу и пытался покончить с собой. Попытку суицида предотвратили сотрудники полиции, пострадавшая учительница госпитализирована. Сообщение...


  • Баба Маня
    Земельный вопрос

    Не-не, эти теперешние при настоящих коммунистах в лучшем случае были на позициях «кушать подано», а то и вообще сидели под...


  • Дуся
    Земельный вопрос

    Товарисчи, ну чем вы не довольны? Ведь пелось когда-то в одной старой песне: «И родина щедро напоит тебя берёзовым соком,...


  • Судья Н.В.Прыщ
    Земельный вопрос

    Тут надо понять сначала , Мексика она дружественная нам страна или нет. И только потом делать выводы.


  • Некто
    Земельный вопрос

    Т е появилась возможность восстанавливать Украину за счёт «дарагих рассеян». При этом вротимберги и иные крупные и мелкие приближённые...


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Земельный вопрос

    Что же вы делаете,ироды? ЕС согласился на бессрочное замораживание российских активов Как передает Reuters, Европейский союз договорился о бессрочном замораживании активов ЦБ...


  • Некто
    Земельный вопрос

    Обозначена серьезная работа. Кто интересно раньше сядет? Тот или этот?


  • На болотах неспокойно
    Земельный вопрос

    Это просто караул какой-то.. "Мосгорсуд заочно приговорил судей и прокурора МУС к срокам до 15 лет за незаконное преследование российских граждан Прокурора...


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    Судя по всему, у ТолиГа уже "затвор" не работает, чтобы передёргивать. Его теперь самого в бане наяривают по самое небалуй...


  • СейСаныч
    Земельный вопрос

    Дак он нынче по Санькам жеж...


  • Чилийский лох
    Земельный вопрос

    Если бэз штанов,то и обращаться надо по адресу : ТолиГ, там очередная "тигрица" бэз панталонов позирует. Посмотри, может передёрнешь...


  • Ка-ра-шо
    Земельный вопрос

    Победа! Прорыв на внешний зарубежный рынок! «Мисс Москва» в трусах с вырезами снялась для мексиканского Playboy! «Мисс Москва — 2023», телеведущая...


  • Ой вэй!
    Земельный вопрос

    Главные российские новости! Новая жена российского миллиардера снялась без штанов. Новая жена российского миллиардера Василия Клюкина модель Валерия Лазник снялась в...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика