Чуть более чем стопроцентный успех

Автор: 30.06.2020 4 926

Двадцать девять депутатов из 26 признали работу губернатора удовлетворительной

И это лучшая иллюстрация бессмысленности этого процесса:

Отчет губернатора — обязательное ежегодное мероприятие, хотя и лишённое интриги. Все депутатские вопросы заранее присылаются губернатору, причем количество вопросов — не более двух от фракции. Это придумка внутриполитического блока времен губернатора Дмитриенко.

Некоторое разнообразие принёс самоубийственный блицкриг мусорного флота компании «Орко-инвест», временно оккупировавшего центральные улицы Мурманска. Флот был закамуфлирован вот уже 20 лет актуальным паттерном «Путин, помоги». Оставайтесь на месте, к вам уже выехали и обязательно помогут:

Сегодняшний отчёт впервые транслировался в хорошем качестве в прямом эфире, с разными планами и элементами презентации. И кажется, впервые останется доступен после его завершения.

Текстовый документ доступен в телеграме, подписывайтесь, кто ещё не.

Содержательная часть отчета необычна тем, что рассчитана не столько на местного слушателя, сколько на столицу.

Основной же показатель, по которому можно оценить работу Андрея Чибиса в должности губернатора — это отстутсиве слухов о его отставке в среде местных элит. Отставку пророчили и Дмитриенко, и Ковтун спустя полгода их губернаторства. В случае с Чибисом этого не произошло.

Из интересного для местных — основная доля областного туризма серая, та же Териберка принесла всего 1,3 миллион рублей налогов, и это в условиях вложений в дорожную инфраструктуру до посёлка.

Потенциальный интерес представляли вопросы Александра Макаревича, поскольку парламентарий выступал в любимом жанре «премии и тачки».

Тема, не теряющая актуальности второй десяток лет, да и задаются этими вопросами примерно одни и те же депутаты, страстно желающие равенства с исполнительной властью в части комфорта жизни. Скорей бы уже Роман Глек избрался, у него хоть бэха своя есть.

Вопросов у Макаревича были два: откуда тачки и как делили премии. Но к сожалению, выступление Макаревича получилось ради выступления, но не ради ответа:

Что касается тачек — «Мерседес» автобазе подарила компания «Горпрофинвест«, Лексус вроде бы от СОГАЗа.

Но главное, что заметнее всего на отчёте — насколько отличаются марионеточная дума и исполнительная власть, насколько это разные люди. Из 26 депутатов за принятие отчета проголосовали 29 — непришедшие на думу парламентарии изъявили одобрение карточками, передав их кому-то из однопартийцев.

И некоторая анекдотичность ситуации ещё в том, что перед депутатами отчитывался их главный избиратель на выборах 2021-го года

Теги: , , , .



комментария 22


    Мама дорохая 30.06.2020 14:51

    Это еще один серьезный ответ господам Теребенину, Онацкому, Шинкаруку и прочим, которые на всех углах кричат о своей огромной роли в развитии туризма в области, особенно делая упор на «работу с иностранными туристами». Итог: 2019 год — несколько десятков (если не сотен) тысяч китайцев только, а на выходе — пшик для самой области.
    Ну вот пусть и не удивляются в таком случае: «умер Ефим, да и фиг с ним».
    Пусть занимаются нормальным трудом. Ибо продажа «видов моря, неба и снега» (с элемента развода на северном сиянии), это не бизнес — это спекуляция родным краем. На пустом месте.

    Thumb up 29 Thumb down 2
    Ответить
    Шкурнадзор 30.06.2020 15:51

    Печально конечно, что нет политической дискуссии. Чибис в силу своего бэкграунда в виде принадлежности к тем самым-самым и иммунитета от АПешечки может смотреть на Макаревича как на г-но, отвечать пространно-философски только на те вопросы, на которые посчитает нужным… Ну и в целом система устроена так, что «неуд» тут не поставят.
    Но в этом всем наше общество со своим классовым расслоением и звериным отношением друг к другу.

    Thumb up 43 Thumb down 0
    Ответить
    мусоровоз 30.06.2020 15:52

    Так, постойте!!!! И где же ответ на вопрос про тачки?

    Thumb up 18 Thumb down 0
    Ответить
    Прохожий 30.06.2020 15:53

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Владимир 30.06.2020 16:46

    Скучно, господа, стало жить в северной МО! Слияние и единство законодательной , исполнительной власти , штиль в политической жизни.Горы можно свернуть,но результаты не вдохновляют.Может нужна бурная борьба идей и более активная оппозиция?

    Thumb up 21 Thumb down 1
    Ответить
    11111 30.06.2020 17:34

    Все Степаныч! После такого демарша думается за тобой выехал воронок Темерь тебе никто не поможет не БЭП не СК

    Thumb up 3 Thumb down 2
    Ответить
    11111 30.06.2020 17:38

    Щас все спецрепортажи на Арктик ТВ ( Мусорные войны) подымут и поваляется дела на голову директоров и учредителей Орко-инвеста

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Интересно 30.06.2020 17:44

    По жилью все понятно. Так получилось. Чего тут не понятно. А вот по премиям непонятно. Это чего за секретный фонд и чем определяется ценность получателя? У него разведсеть, или штатное расписание? Макаревича послали подальше, при этом не ругаясь и Дубовой показал себя во всей красе. Слушая коммунистов и жириновцев не перестаю удивляться различию остроты вопросов на камеру перед избирателями и безграничной любезности в присутствии первого лица.

    Thumb up 23 Thumb down 0
    Ответить
    blogger51 30.06.2020 18:39

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    Чески 30.06.2020 19:10

    Потешно.

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить

    Чески, сейчас по всей России идёт точно такое же потешно-обманно-холуйское голосование за обнуление царя.

    Thumb up 16 Thumb down 6
    Ответить
      Чески 30.06.2020 21:21

      Да клоунада, над которой весь мир ржёт.) Старый пердун в бункере совсем поплыл…)

      Thumb up 13 Thumb down 8
      Ответить
    Интересно 30.06.2020 19:43

    Если Макаревич, выполняя наказы избирателей, не успокоиться и пойдёт на принцип, то как депутат может послать запрос в правоохранительные органы, с просьбой проверить расходование столь секретных средств на оплату услуг приезжих девушек. А Чибису юристы должны напомнить о всех нюансах статей УК в части превышения и злоупотребления служебными полномочиями, чтобы не загнать себя в ловушку. И не важно кто ему пообещал словесную поддержку в столь вольном трактовании использования денежных средств. В любое время, при неблагоприятном политическом раскладе, могут подтянуть и спросить. Ну а по внебюджетным средствам за примерами далеко ходить не надо, в жёлтом доме любой расскажет. С теми же лексусами, для встречи важных персон — они что из карманов спонсоров кормятся, те же ТО, запчасти, ремонт и пр. Помниться портовая аудюха, времён Дмитриенко, тоже изрядно потрепала нервы как дарителям, так и получателям дорогого подарка.

    Thumb up 26 Thumb down 0
    Ответить
    Мазут Береговой 30.06.2020 20:27

    Тем временем у Мурманской области есть оказывается друзья, которые дарят Лексус и Мерседес . МарьВась ну так ведь можно было , а?

    Thumb up 20 Thumb down 0
    Ответить
      Голь перекатная 01.07.2020 10:06

      Каждый , вновь назначенный министр обороны России, начинает реформы в армии с изменения фасона фуражки, а губернатор с покупки комфортабельной машины с мягким сиденьем для своего зада.Вспомним незабвенную Марию Васильевну с её БМВ 7 серии!

      Thumb up 16 Thumb down 0
      Ответить
    Уехавший 30.06.2020 21:13

    Сам себя не похвалишь никто не похвалит. Такой народец. Ему все обещаешь и обещаешь, а ему мало.

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Лом 30.06.2020 22:13

    Судят по поступкам,а не по словам!!!

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Пробегал 30.06.2020 22:48

    Thumb up 15 Thumb down 1
    Ответить
    Интересно 30.06.2020 23:18

    Да, после просмотра сюжета современного «Фитиля», как бы становиться понятно появление в МЭС вологодского управленца, который у себя на родине отвечал за ЖКХ.

    Thumb up 15 Thumb down 0
    Ответить
    Мама дорохая 01.07.2020 12:04

    Хочется поздравить «мэтра отечественной журналистики» (с) Сергея Юдкова с юбилеем — 50-тилетием.
    За 30 лет своей работы на ТВ-21 и в других местах , Сергей не участвовал ни в одном скандале, удачно делая репортажи про природу, зверушек, цветочки и бабочек с северным сиянием. Врожденное чутье позволяло ему прекрасно обходить все острые углы и сомнительные ситуации, всегда удерживаясь на плаву. Этакий журналистский Никора.
    С юбилеем, жУРНАЛИСТ!!! Это редкое умение- за тридцать лет работы не запомниться ни одним репортажем. Только постоянным мельканием на экранах

    Thumb up 17 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • протез головы
    Евдокимову 80

    Может у них как в СПб интернет отключили, "для их же безопасности"? Теперь сидят с бабкой перед голубым экраном,Пусть говорят смотрят...


  • СейСаныч
    Евдокимову 80

    Уж скока часов назад закончились старые песни о главном в исполнении нацлидера, а толег до сих пор ещё не забрызгал...


  • Пенис Душилин
    Евдокимову 80

    В конце 80- x персонажу было около 40-ка. Время переобуваться. Он же на выборы шел,как независимый и коммерсант. Всё по...


  • Сергей
    Евдокимову 80

    Добрый вечер, леди и джентельмены! Я здесь первый раз, но хочу сказать про Юрия Алексеевича. Я с ним жил в...


  • комитет комсомола
    Евдокимову 80

    конец 80-х, какая-то по счёту партконференция в ДК "Горняк" (на 25 км., в п. Кукисвуморр, ДК, вроде, давно уже ...


  • Судья Н.В.Прыщ
    Евдокимову 80

    Ошибаетесь. Мы выбирали и нашу морячку и молодого технократа. Их заботу о нас не раз отмечал сам президент. Правильный мы...


  • Чилийский лох
    Евдокимову 80

    Если не ошибаюсь, это последний губернатор, которого мы выбирали?


  • Операция Z
    Евдокимову 80

    Скромненько на столе, по пенсионерски. Какая-то пицца на толстом тесте,водочка Царская среднего ценового сегмента,"фруктовая тарелка" из бананов с яблоками. Это...


  • Некто
    Евдокимову 80

    Номенклатурная вечеринка. Кисловаты лица. Хотя…. как знать какими мы будем в 80. Если дотянем. Хотя обещают...


  • Некто
    Земельный вопрос

    Вышла замуж за бабки и члена. Понты победили благоразумие, вседозволенность осторожность, желание покрасоваться затмило остатки ума..


  • Скрепа
    Евдокимову 80

    Не ошибается тот, кто ничего не делает. Есть ошибки (как у Евдокимова), а есть системная тупая некомпетентность во всем, к...


  • Интересно
    Евдокимову 80

    Что за пайса от Будаговского? Конечно все последыши дедушке в подмётки не годятся. В конце правления наделал ошибок.Один Шубин чего...


  • Старый патриёт
    Евдокимову 80

    Да, теперь только и осталось вспоминать человека, которому в подмётки не годятся нынешние «слуги народа». Всё познаётся в сравнении, увы…


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    Ну а где вы видели членов Ядра или их ближайшее семейство, чтобы они были не жуликами и не стремились на...


  • СейСаныч
    Земельный вопрос

    Всё вспоминал, что мне этт напопимает... А вот жеж! Дедушка Моня из "На Дерибасовской хорошая погода..."!


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Земельный вопрос

    Аргентина,с её "крепким паспортом" более дружественная. Особенно для членов ЕР. "Жена депутата из Тольятти, улетавшая рожать в Чили ради «сильного паспорта»,...


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    В Санкт-Петербурге девятиклассник ранил ножом 29-летнюю учительницу и пытался покончить с собой. Попытку суицида предотвратили сотрудники полиции, пострадавшая учительница госпитализирована. Сообщение...


  • Баба Маня
    Земельный вопрос

    Не-не, эти теперешние при настоящих коммунистах в лучшем случае были на позициях «кушать подано», а то и вообще сидели под...


  • Дуся
    Земельный вопрос

    Товарисчи, ну чем вы не довольны? Ведь пелось когда-то в одной старой песне: «И родина щедро напоит тебя берёзовым соком,...


  • Судья Н.В.Прыщ
    Земельный вопрос

    Тут надо понять сначала , Мексика она дружественная нам страна или нет. И только потом делать выводы.


  • Некто
    Земельный вопрос

    Т е появилась возможность восстанавливать Украину за счёт «дарагих рассеян». При этом вротимберги и иные крупные и мелкие приближённые...


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Земельный вопрос

    Что же вы делаете,ироды? ЕС согласился на бессрочное замораживание российских активов Как передает Reuters, Европейский союз договорился о бессрочном замораживании активов ЦБ...


  • Некто
    Земельный вопрос

    Обозначена серьезная работа. Кто интересно раньше сядет? Тот или этот?


  • На болотах неспокойно
    Земельный вопрос

    Это просто караул какой-то.. "Мосгорсуд заочно приговорил судей и прокурора МУС к срокам до 15 лет за незаконное преследование российских граждан Прокурора...


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    Судя по всему, у ТолиГа уже "затвор" не работает, чтобы передёргивать. Его теперь самого в бане наяривают по самое небалуй...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика