Про памятник в Лиинахамари и пятничной песни видеопост

Автор: 22.03.2024 2 048

Сегодня читал в новостях про деда-пердеда, получившего двушечку условно. В далёком 2020-м году дед-пердед дёргал рычаги трактора, а трактор с помощью тросов был прикреплен к бетонному памятнику в память о подводниках, потопивших несколько немецких транспортников в годы второй мировой.

Памятник, в свою очередь, был прикреплён к земельному участку, внезапно обретшим инвестиционную ценность из-за близости к воде и достаточных глубин для парковки пароходов.

В противостоянии памятник vs трактор, бабло и гравитация победили последние трое, и бетонный памятник утратил свою вертикальность, достигнув земельной тверди:

Но не стоит путать: снос советских памятников в Европе vs демонтаж памятника в Лиинахамари — это принципиально разные вещи. Там беснуются бандеровцы, здесь — спор хозяйствующих субъектов и долгий процесс определения собственника памятника и земли под ним.

Прошло четыре года. Люди в погонах вели какие-то проверки, другие люди выражали обеспокоенность, третьи обещали оплатить восстановление, четвертые успели напилить на концепции превращения военной полузаброшки в лухари-курорт, пятые из совета Финмарка расторгли побратимские связи с Печенгским районом (в качестве одного из аргументов была фотка машины главы района с Z-символикой), останки памятника поросли мхом, а мужик в тракторе получил два года условно, успев получить статус пенсионера. Кто дёргал за рычаги в самом мужике — как то потерялось по пути

В связи с чем вниманию уважаемых прихожан бложика представляется ремикс на песню синий трактор:

/Для людей, далеких в силу возраста от контекста — погуглите «синий трактор» и обратите внимание на количество просмотров.



комментариев 28


    Владимир 22.03.2024 22:13

    Показательный пример бессилия власти и правоохранителей. Четыре года жевали. А потом удивляемся — почему у нас всё так хреново и не патриотично.

    Thumb up 6 Thumb down 5
    Ответить
    ВатаШоу 23.03.2024 10:02

    В ЗАТО свои законы, как Кавказ на минималках.

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
    Вот такое кино 23.03.2024 11:53

    Из мужика сделали стрелочника((( Ни кто не ответил на вопрос, кто дал ему задание снести памятник? Были люди, которые крепили трос и руководили этой работой. Кто они? Он же не мог по своей инициативе приехать на этот участок и сделать эту работу. На все эти вопросы нет ответа. Кто-то кому-то очень хорошо позолотил ручку)

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
      ВатаШоу 23.03.2024 20:47

      Ему позвонили по телефону из безопасности сбербанка…

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    Интересно 23.03.2024 12:49

    А как же заказчик и организатор ушли от наказания? Силенок не хватило, или сторговались удачно? И главный вопрос к обещающим — памятник то восстановили?

    Thumb up 2 Thumb down 3
    Ответить
    Суверенная вертикаль 24.03.2024 14:56

    Шо то все молчат по поводу Крокус Сити…

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
      Сапожник Петров 24.03.2024 17:09

      Мне интересен здесь лишь один момент. Какие-то иноземные люди, толком не говорящие по-русски, спокойно подъехали к огромному концертному зданию, увешанные оружием спокойно вышли, на входе перестреляли охрану, затем шмаляя из автоматов направо и налево спокойно прошагали по всем коридорам незнакомой местности до центрального концертного зала (как будто впереди них кто-то бежал и показывал дорогу), уложили кучу народа, подожгли здание, а потом спокойно из здания вышли и уехали на автомобиле.
      Любой, кто попадёт в подобное огромное незнакомое помещение, будет тыкаться в разные стороны, пока разберётся, где и что находится. А здесь шли прямо как по ровному шоссе. Да к тому же, как сообщают, ещё и заранее где-то в здании спрятали боеприпасы. Попробуйте кто-нибудь протащить в любой подобный концертный зал ящик хотя бы с пивом, минуя охрану, а потом ещё отыскать где-нибудь безымянную кладовку «без ключей» и спрятать этот ящик там. И при этом ни бум-бум по-русски и с характерным лицом явно «нерусской национальности».
      Самое смешное, что машины скорой помощи приехали гораздо раньше машин спецслужб, но и после этого никто не торопился войти в здание с целью обезвредить этих уродов. А ведь этот кошмар длился не пару минут… Странно всё это. И поневоле вспоминается история с «рязанским сахаром» и другие подобные инциденты.

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
        Плету лапти за недорого 24.03.2024 17:24

        А ведь предупреждали же американцы, что в России возможны серьёзные теракты. Но Путин сказал, что всё это враньё и провокация, попытка запугать и дестабилизировать население. А теперь что? Кто виноват? Американцы, которые предупреждали, или Путин, который «опять всех переиграл»? На кого кремль будет сваливать ответственность в этот раз?

        Thumb up 4 Thumb down 2
        Ответить
          СейСаныч 24.03.2024 22:21

          А што тут говорить… коляпальченко в 20:53 22 марта уже приноворил:
          «Очень похоже на то, что было осенью в Израиле.
          Там за действиями ХАМАС (политическое руководство ХАМАС при этом ничего не знало) стояли по мнению многих бриты.
          Думаю, здесь те же уши торчат.»
          А к обеду следующего дня он опубликовал развёрнутный меморандум:
          «Замысел бандеровцев (а значит МИ-6) был очевиден: Найди отмороженных дегенератов из Средней Азии, дать им инструкции, денег и оружие. Рассчитывая, что их убьют на месте. После выступает какое нибудь Рейтерс, сообщающее, что ответственность взяло на себя ИГИЛ. Эту версию принимает за истину западный мейнстрим и бандеровцы ни про чем, ГУР ни про чём, МИ-6 ни при чём.
          Что по их замыслу пошло не так: Они явно не рассчитывали, что этим отмороженным дегенератам, найденным чуть ли не на помойке, удастся покинуть место преступления живыми. Да ещё и уехать достаточно далеко в направлении границы Украины (хоть пишут, что наши спецслужбы вели их машину).
          А ведь это рушило всё разработчикам теракта.
          Вспоминаем, что в начале ночи выступило Рейтерс с версией про ИГИЛ, западные СМИ тут же, как по команде потащило эту версию. Не имея сведений из России, Рейтерс сначала эту версию затушевало, а затем это и вовсе было объявлено фейком.
          …..
          Когда я был в Израиле в 2015 — там на каждом этаже в больнице был боец АОИ с автоматом в руках. Охрана Крокуса оружия не имела, и не имела шансов против дегенератов с автоматами.
          Надеюсь, что это станет уроком.
          Нужно в корне менять подход к обеспечению общественной безопасности, в первую очередь на массовых мероприятиях. Подходит пример Израиля.
          А в данном случае дауны с автоматами спокойно преодолели метров 100 от края дороги до входа в здание с автоматами наперевес, а после также и вернулись. И никто не имел возможности их остановить.
          Урок, написанный кровью.
          …..
          Очень жалко людей. Были и дети, кажется, и целые семьи.
          Добивать бандеровскую гадину. И никогда не прощать тех, кто стоит за ними.» (с)
          Так што заканчивайте тут свою местечковую отсебятину.

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить
            рыбий глаз из волчехуйска 24.03.2024 22:29

            «Очень жалко людей. Были и дети, кажется, и целые семьи.
            Добивать бандеровскую гадину. И никогда не прощать тех, кто стоит за ними.» (с
            Я бы перефразировал. Добивать кремлевскую гадину. Все говно оттуда. И вообще, поражаюсь Пальченке. Как можно говно перепутать с шоколадом? Дегенерат…)

            Thumb up 6 Thumb down 1
            Ответить
              СейСаныч 24.03.2024 22:39

              Да-с…………..

              Thumb up 4 Thumb down 0
              Ответить
                Пенис Душилин 24.03.2024 23:06

                Бородатая дама с собачкой..

                Thumb up 6 Thumb down 0
                Ответить
                  Биомеханоит 25.03.2024 01:41

                  Коля с собачкой сразу взяли британский след.

                  Thumb up 5 Thumb down 0
          О как! 24.03.2024 22:22

          Президент России Владимир Путин поставил свечку за упокой погибших в результате теракта в «Крокусе». Об этом агентствам ТАСС, РИА Новости и «Интерфакс» сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
          О как! Я, грит, хоть и молчал целые сутки, думая какой профит извлечь из этого теракта и на кого повесить ответственность за массовую гибель людей, но свечку за упокой поставить не забыл. Просто немного отвлекся на борьбу с Навальным, а тут ещё и эти «выборы» подвалили, но таперича я снова в строю. И на вопросы корреспондентов: Что случилось с Крокусом? можно ответить в прежнем своем фирменном стиле: Он сгорел.

          Thumb up 4 Thumb down 1
          Ответить
            СейСаныч 24.03.2024 22:31

            При этом владимвладимыч суетливо крестился так, как будто распальцовывал «Век свободы не видать».
            http://www.youtube.com/watch?v=wst2bUd6ris

            Thumb up 3 Thumb down 1
            Ответить
            Биомеханоит 25.03.2024 01:38

            У новоиспечённого преза, судя по его последним заявлениям, проблемы с географией.

            Thumb up 3 Thumb down 1
            Ответить
    рыбий глаз из волчехуйска 24.03.2024 18:07

    Истинный заказчик понятен. Именно начиная с Рязанского сахара . Чекистское ипало пенькового быдлогана начинает свою каденцию с очередных бочек крови и множества смертей. Попахивает очередной «черной мессой» кремлевского быдла.

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
      Суверенная вертикаль 24.03.2024 19:51

      Да шо вы, що вы… Ебанутый на всю голову НеДимон ведь уже пропищал, шо там весь пол был усыпан «визитками Яроша»…. )

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
    Кал Игривый 24.03.2024 19:06

    Понятно. Обычно у местных провокаторов пятидневка, но тут неожиданно пришлось поработать в выходной день.

    Thumb up 2 Thumb down 7
    Ответить
    БиоВата 24.03.2024 22:44

    На съемке регистратора момента, когда у Крокуса останавливается белый Рено и из него выскакивают вооруженные террористы, рядом виден большой фургон, а рядом с ним человек. Сразу несколько наших источников сообщили, что это фургон кинологической Службы МВД РФ, которая в этот день участвовала в мероприятиях по безопасности концерта Пикника. На съемках из зала первых минут нападения хорошо видно сотрудника этой службы с собакой (наличие табельного оружия по съемке непонятно), который, как началась стрельба, стремительно убегает.
              
    Более того, прямо в здании Крокуса находится отдел полиции Павшино. По данным ВЧК-ОГПУ, в момент нападения он был полностью укомплектован сотрудниками. Там хранится оружие. Однако, никто из полицейских не пошел защищать и спасать мирных граждан, на которых напали террористы (всего четыре человека). Полицейские предпочли сбежать. То есть подчиненные Владимира Колокольцева, вместо того, чтобы защищать людей, оказавшихся в опасности (а это их прямая обязанность) сбежали, спасая себя.  (С)        

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
      БиоВата 24.03.2024 22:47

      Отдел полиции микрорайона Павшино. Круглосуточно+ 7 (495) 926-34-20. Международная ул., 18, Красногорск, Россия• Крокус Экспо 2.

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить
      Саветский колумбарий 24.03.2024 23:13

      Ну так это ведь не беззащитных бабушек на мирных митингах дубинами разгонять. Не мирных людей пиздить, пинать ногами и в автозаки запихивать.

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
      Биомеханоит 25.03.2024 01:35

      МВД Москвы знатно обделались. Даже отрезанные уши и пытки подозреваемых вряд-ли помогут исправить ситуацию. Деградация как она есть.

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
        Биомеханоит 25.03.2024 02:08

        «Публикации о том, что полицейские поздно прибыли в «Крокус» после начала теракта являются фейком.

        Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

        «Сотрудники всех московских спецслужб находились на месте трагедии задолго до её начала», — сказала она.» (С)

        Thumb up 4 Thumb down 1
        Ответить
    Артём 25.03.2024 03:56

    Иваново детство—дело прошлое
    Шeл весёлый год войны
    Где-то обронили,где-то потеряли
    Где-то не допёрли,где-то не доели
    Да не всё ли равно—что кушать
    Да не всё ли равно чем срать

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    Мобик из Ашана 25.03.2024 04:33

    Кстати,а где самый мусульманский мусульманин всея русси и борец с сожжением Корана? Как там,в халифате,не забыли объявить траур.

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    Артём 25.03.2024 06:22

    Про отрезанные яйца и провода в жопе, и прочие вещи характерные сегодняшнему миру. Что есть данный провод для смертника? Что можно не искать причины. Гражданам тоже очередной метамем из их молодости, больнее было бы к ушам (я проверял шокером). И маленький цирк оставил всех довольными, кроме тех кто понимает что гибель подлодки нивелирует фраза ставшая крылатой, а спустя 20 лет гибель 100 человек перекрывают картинкой с анекдота. Вот так им провод в жопу!

    Работает мир в котором информация создаёт материю, вполне.. «Пластмассовый мир победил, макет оказался сильнее»
    Есть от этого и плюс, убрал из ленты новостей и всё, все живы.

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Артём 25.03.2024 07:49

    «Иностранцы визжат про «представляете, что русские делают с украинскими пленными»? Не знаем, но может бойцы батальона Азов в курсе. Сдавшись в плен в Мариуполе, они оказались в Турции.

    Вполне допускаю, что появление видео с отрезаемыми частями тела — это как раз отражение того, что дальнейшая судьба террористов для задерживающих сотрудников в тот момент неочевидна — как знать, не обменяет ли их высокое начальство на очередного Медведчука. А видео наглядно показывает, что парни работают»

    Бло, это важный момент, который тебе надо обмозговать. Почему лекарства обычно горькие, а научные книги трудно читать? Думаю понятно. И не нужно ничего допускать, показывать задержание и его последствия запрещено здравым смыслом, им даже комментировать это запрещено на то есть пресс-служба. Задержание преступника это не конец истории, а начало и это шоу говорит нам только одно, следствие, суд, уже прошли. Это когда то пытался объяснить по-моему Немцов, это те самые проклятые ассоциации первого уровня, это «мочить в сортире», вместо «контртеррористических мероприятий» Те кто ловит преступников всегда замалчивают свои действия, а значит дальше раскручивать или не будут или это задумано так.
    Я может слишком усложняю жизнь, но когда перед терактом проводится классическая рекламная акция то мне становится никого не жалко, такие люди будут есть детей в обед и не париться (этот же рекламный трюк можно видеть у автопроизводителей, когда идёт «отзыв целой партии», или у крупняков классика «иск на миллиард за то что подавился новыми чипсами со вкусом лука) То есть прям подкачали информационно, разогрели, выпустили, теперь чуть увеличить экран и отлично) Я не прав если то хорошо, но так не бывает, что такой маркетинг сам по себе, таким маркетингом продвигают то что мы запомним.

    Видели с провода в жопе оплётку сняли за метр, что бы красный проводок видно было, это они молодцы все равно не включать, а так все четенько.

    Так что думаю ты не прав, устраивать из теракта шоу это такое.. хорошие шоу длятся годами. Очень уж удобная штука эти теракты.

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Пятничного научно-популярного видеопост

    Мой одноклассник)


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика