Обыск с человеческим лицом
Автор: blogger51 18.04.2025 508
Следком в паре с ФСБ заглянули с обысками и уголовкой к депутату Мурманской областной Думы от Единой России господину Биджоеву.
Вменяют ему то, что в бытность главврачом мурманской поликлиники он «дал указания» внести данные о диспансеризации десятка граждан. А стоимость этой фейковой диспансеризации была оплачена фондом социального страхования, всего 930 тысяч рублей.
Интересно бы узнать, стал ли поводом донос кого-то из подчиненных, или же электрификаиция всего привела к тому, что у кого-то на госуслугах начали появляться сведения о пройденной диспансеризации, которую граждане не проходили. Прикиньте, какие масштабы распила были в нулевые-десятые?
Интересен и смысл мошенничества: фактически, оно не ради личной выгоды, а ради выполнения показателей по медосмотрам. Прикиньте, какие масштабы распила были в нулевые-десятые?
Еще интересна драматургия сюжета. В одном ролике дважды показывают одно и то же, но все происходит вежливо. Без выноса дверей, без мордой в пол, самого Биджоева в кадре нет, а сопровождают следователя два бородача без масок:
Теги: Константин Биджоев.
А коробок из под обуви найдено не было? Нет? Ну тогда нормально. Помурыжат и отпустят. В конце концов правильно написано, что чиновник занимался ныне модной общеедриснёвской забавой — цифровизацией, подтягивал цифру продиспансеризированных по программам реформы здравоохранения им. Т.А.Голиковой к обозначенных партией уровням.
В последнее время,почему-то, в основном МО и Минздрав плющат. Ну и слегка высшую школу.. С чего бы такое пристальное внимание к этим распилочным?
а разве по уставу ношение бороды положено?
Там больше всего воруют. Ну и не патриотично, когда генералы, главврачи и ректора подрывают устои нашего государства.
«Интересен и смысл мошенничества: фактически, оно не ради личной выгоды, а ради
выполнения показателей по медосмотрам.»
Не-не! Тут как раз личная шерсть с государственной! (С)
А денажки-то поступившие разве на канпот борльным пошли? А, может, на премии разным главным и не очень врачам?
И, по поводу того, что люди стали видеть левые диспансеризации в мишустинских приблдудах, это у меня была не фигура речи.Пговорите с людьми…
Обратите внимание на подробность от бастрыкинцев:
«…с использованием электронных подписей врачей, которые не были осведомлены.»
Любой сисадмин, работающий с оформлением и использованием ЭЦП в организациях, расскажет все простейшие подробности, как это делается…
Я вот вспомнил МИАЦ с какими-то безумными суммами на несуществующие работы. И сейчас думаю, что это не просто глупость и распил были, но еще и имитация работы чтобы реальной отчетности не появлялось
Интересен и смысл мошенничества: фактически, оно не ради личной выгоды, а ради выполнения показателей по медосмотрам.(с)
Саша, херню в общем-то пишешь.
1) не утверждаю — но мог и себе лишнюю премию выписать
2) в общем-то и медработникам подкинуть — тогда при известном финансировании медицины рука не подымется осудить
3) да — и план надо «выполнять», чтобы не урезали хотя бы имеющееся
4) сам проходил диспансеризацию? почитаешь, как оно должно быть — восторг души, заявляешься проходить — просто отмазка-профанация
дело не в отдельно взятом главвраче, дело в системе, заточенной не на результат, а на отчётность о «результатах»
Ну да. Жалобы есть? — жалоб нет. Здоров.Следующий..
10+ лет не проходил. Потому что все последние опыты — полная профанация. Поэтому хожу по профильным специалистам частно. Хотя по отзывам родственников, за последние три года с диспансеризацией стало сильно лучше, поэтому надо снова попробовать.
Я тоже на ДМС почти 10 лет. В позапрошлом страховая начала мозг иметь по одной диагностике — мол, по полису не положено, а в условиях диспансеризации про неё прописано — после 45 лет каждые 4 года вроде. Пошёл в поликлинику: ЭКГ, флюра, общий крови — и фсё-о. К терапевту пойдёте? — Пойду! — и полчаса глухой бабушке (которую я помню с тех пор, как во «взрослую» поликлинику перешёл 40+ лет назад) объяснял — зачем мне эта процедура. Да, назначили — но я раньше страховую убедил, что они неправы.
И да — в страховой по ДМС вам тоже в сложной диагностике постараются отказать. Читайте внимательно условия полиса. Причём общаться стараются смс-ками или через мессенджеры. Пишите на мыло с указанием — мне удобно общаться через электронную почту. Переписки местами оч.интересные…
Минуточку, что значит ничего для себя не взял? А ложно понятые интересы службы по улучшению показателей работы. Он может и депутатом то стал потому, что выгодно выглядел на фоне других главврачей, которые не рукоблудили. Помню по таким же основаниям многие начальники в полиции улетали на приговор в лёгкую (взять того же Сугробова с руководством главка УБЭП и ПК МВД России), да ещё и ст. 210 УК прицепом втыкали, чтобы через чур ретивых сразу на двадцаточку прикрепить к швейной машинке. А теперь воют, что жуликов ловить не кому.
Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах… А зачем ИХ ловить, заключать до суда, а потом еще кормить за счет моих налогов? Так, батенька, мы никогда не победим коррупцию, никогда! Надо смелее брать лучшее из правоохранительной практики на Диком Западе и давно отказаться от замшелого института участковых полицейских, энто работало когда мы строили коммунизм и когда бюджетные ДЭНЬГИ нельзя было обналичить в одной Сберкассе. Институт шерифов — вот наше спасение! Чтобы, значит, правосудие, приговор и приведение на месте преступления — именем Закона и властью, данной мне Конституцией штата, э-э, не так, у нас федеральное устройство государства! Да, и отказаться от порочной практики — чистосердечное признание царица доказательств (Вышинский), а смелее поощрять доносы за ДЭНЬГИ на родителей и соседей, во всяком случае мы так с тренером вчера в баньке порешили.
P.S. Я очень надеюсь что после окончания СВО ситуация с нарушением Закона и обманом граждан по части положенных ИМ социальных льгот и ДЭНЕЖНЫХ выплат резко улучшится, одно дело обманывать нас, штатских, и другое дело ИХ. Просто энто будет смертельный трюк в цирке, раз, и ты в дамках, га-га-га!
Тяжелая служба в Капустином яре,на всю жизнь дала отпечаток на привычках пастуха гусей,Анатолия.И по сей день эхо гусиного ГА-ГА-ГА отдаётся в его сердце. Свои -то в огороде на ТЕГА-ТЕГА-ТЕГА отзываются?
Тема считаю не раскрыта, пока не будет подробностей, а сколько собственно главврач намыл в собственный карман, ну или в коробку из под обуви. Или он как Деточкин все эти средства пустил на благое дело, улучшение обслуживания пациентов, то бишь нас с вами.