Свобода действий
Автор: blogger51 24.06.2025 3 664
Пишу тут пост про отставку директора мурманского управления дорожного хозяйства Дениса Рысева. Пассажир он неслучайный: когда-то работал в Кирове, потом в Коми, затем оказался в Мурманске.
После его отставки по местным интернетам рассказывают, что он пидр, уголовник и лично сломал вообще все мурманские дороги. Теперь его уволили и наконец-то заживём.
Но вот тут правильно пишут, что из него просто делают крайнего. Рысев — исполнитель, а уголовку он получил за одно из немногих самостоятельных решений, уехав под новый год на служебном китайце домой в Подмосковье. И именно этим поступком он мне и понравился.
Отъезд домой на служебном ведре — это поступок живого человека, уставшего от бесконечной шизофрении, стукачества, легализации и оформления требований начальства и учета всех интересов на работе. Самолет с билетами по цене Турции, скотские условия аэропорта — да к черту. Вспылил и поехал домой на чём было на праздники.
Зимой смотрел интервью Романа Глека с Рысевым. И там между строк уже бывший директор УДХ описывает одну из схем, которую ему в тот момент приходится оформлять.
Гигантские авансы компаниям Шанкоянов — это тоже не его личное решение. Привлечение чеченских компаний к работам — тоже не его идея.
Закупки теплых остановок по 4+ мульта за штуку — тоже не Рысев. Эти остановки приобретаются у дочерней компании Сбербанка и ровно потому, что Сбербанк пока еще даёт областному бюджету кредиты.
Так областные власти помогают сберовскому менеджерью выполнять свои собственные KPI по впариванию регионам своих будок. Вы нам кредиты, а мы у вас допы по любой цене.
Вот и получается, что единственное самостоятельное решение Рысева — это отъезд домой. А всё остальное — легализация и отмыв указаний вышестоящих начальников.
Исходя из написанного здесь можно предположить одно из двух: либо этот человек честный, но полный идиот, что позволял себя втягивать во все эти махинации, либо же имел со всего этого долю, но в какой-то момент расслабился, утаил «толику малую», нарушил «придворный этикет» и стал неугоден своим вышестоящим товарисчам. Отсюда и нервный срыв с поездкой под новый год на служебном ведре к себе домой в Подмосковье )) И подозреваю, что второй вариант более реален. Нужно ясно понимать, что ДРУГИХ (порядочных, честных, самостоятельных и т.д. и т.п.) во властно-привластных структурах не держат. От слова СОВСЕМ.
Да и насчёт нервного срыва как то сомнения берут. Если даже так, то восхищаться тоже нечем. Ну вспылил. И что тут хероического?
Ну и прича….остатки былой шевелюры.
Был бы девочкой в команде Чибиса , ушёл бы беременной в декрет с кучей отпускных и премиальных, а потом и вернулся бы.
А где-то совсем недалеко улыбается некто Валерий Ф., который таких Рысевых пережил больше, чем пальцев на руке. И еще переживет.
Да не умный он, а самонадеянный идиот, возомнивший себя лицом, приближенным к сильным мира сего. Одноразовый заточён под задачу вывода денег с последующей одсидкой. Удивляет то, что он ещё на свободе. Не просто так подписывал армани акты по дорогам. Может хоть сейчас возбудятся и отведут под надёжную охрану, пока не нашли где нибудь в канаве.
О как! Вот это я понимаю, настоящий патриотизм среди узбекских чиновников. Надо бы и в РФ такое правило завести, перед началом каждого рабочего дня под портретом ладимладимыча исполнять расейский гимн и после этого слать сразу видео в Москву, как подтверждение своей «эффективности» ))
—
«Сотрудников Минфина Узбекистана обязали «воодушевленно» петь гимн на камеру. Тех, кто откажется, будут считать «неэффективными». Власти заявляют, что это делается для развития патриотизма. В 2024 году работников районных администраций также обязали перед каждым рабочим днем в 7 утра прослушивать гимн и отправлять об этом видеоотчет.»
Депутаты приступили к формированию списка разрешенных в России имен. Интересная фигня. И ведь сколько бабла на эту фигню уйдёт!
Подозреваю,что список будет кратким.
— Владимир
— Дмитрий
— Людмила
— Алина
Не-не, вы забыли ещё написать имя Рамзан )
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев назначил руководителем администрации главы государства свою старшую дочь. Многие наблюдатели считают, что нынешнее назначение не стало большой неожиданностью, и Саида Мирзиёева вероятно в будущем займет место отца.
=
Вот это я понимаю – свобода действий! Ждем не дождемся, когда московский ампиратор назначит преемницей свою старшую дочь или передаст трон кому-то из своих внуков. Нужно поддерживать преемственность, согласно духовным традициям и скрепам. Узбекские братья подают хороший пример!
Пост правильный. Рысев такой не один. Полагаю, все руководство среднего ( да и верхнего) звена, сидит на толстом кукане и заняться самодеятельностью , там, где » традиционные ценности» или большие деньги, не могут.
ТолиГ, разъясни людям, ка-ра-шо енто, али нет? Шо ваще думают о слугах народа в деревне Чудово?
Щас этот чудовский бармалей расскажет, как чиновники взяли в плен ладимладимыча и во всем навязывают ему свою волю, а тот бедолага сопротивляется им на своей галере, аж мозоли на руках от вёсел натер )
Еду сегодня на машине по платке. Под Питером. Погода хмурая, к дождю. Виднеется ремонт дорог. Ограждение все дела. Но ни техники, ни рабочих. Ндцать километров. Начинается дождь, почти ливень. И сразу забурлила в ремонте жизнь, несколько километров несчетное число рабочих, техники в симбиоте имитирующих что то наперекор любой непогоде. И так пару киллометров. Льёт вовсю. И тут, аода отступает, ливня нет. И сразу тишина, ни рабочих, ни работ. И тут мне вспоминается рассказ рабочего, который я получил когда еще жил в Сочи, там. Он рассказал как строили дорогу Ленинградку, врываясь в вечную мерзлоту. Мягко говоря он сказал что можно было всё сделать намного лешевле и проще, но летом…
У России две проблемы.
Ну. Погода на севере такова что льёт и дует как раз там где работаешь. Закон подлости тоже никто не отменял. А рабочий до фига видать знал, что так рабочим и остался.
Не все так прям просто.
Совет Европы опубликовал устав Спецтрибунала по агрессии России в отношении Украины. Он будет утвержден в ближайшие дни, возможно, вечером 26 июня. Работа над уставом шла более двух лет.
Главное из устава:
— Спецтрибунал уполномочен расследовать, преследовать и судить лиц, несущих наибольшую ответственность за преступление агрессии против Украины.
— «Преступление агрессии» означает планирование, подготовку, инициирование или осуществление акта агрессии человеком, который может контролировать политические и военные действия государства, или же руководит ими.
— Человек, занимающий руководящую должность в стране-агрессоре, несет индивидуальную ответственность за агрессию.
— Любая должность, будь то глава государства или правительства, член правительства или парламента, не освобождает от ответственности.
В уставе нет ни одного упоминания о персональных иммунитетах. Это означает, что прокурор может выдать обвинительные акты против главы РФ, руководителя российского правительства или главы МИД, но вынесение приговора и заочное осуждение возможно после того, как они лишатся должностей.
Трибунал будет иметь международную правосубъектность, то есть, это независимая институция международного права. Его обвинительные акты станут официальным и юридически подтвержденным свидетельством того, кто именно развязал эту войну, когда это произошло и каким образом.
Это шож такое получается? Мы их освобождали, освобождали, стока трактористов своих ухлопали, стока ракет и бомб перевели, а они нате вам за ето, прокурором грозят! Никакой благодарности, панимаш! Ладимладимыч ночей не спал, всё думал, как помочь братскому народу. Упирался ногами, не хотел брать под себя Крым и Донбасс, Мелитополь и прочие украинские волости, костьми ложился на алтарь освобождения, ну прям ваще… беспредел!