RSS

Кому больше всех надо

11.02.2016 Автор:

Предприниматель Владимир Ежов рассказывает, как и почему он выступает против перевалки угля в черте города

Накануне Областной суд снова встал на сторону Роспотребнадзора, в очередной раз по жалобе гражданина указавшему торговому порту на нарушения.

Роспотребнадзор, а теперь и суд обязал порт «реализовать план мероприятий по обеспечению в жилом доме заявителя снижения уровня шума». Это лишь один маленький эпизод в длинной череде жалоб, судебных заседаний, апелляций и предписаний, касающихся качества жизни большинства жителей города.

Гражданином-заявителем является предприниматель Владимир Ежов — собственно, он и есть автор большинства жалоб, проходящих бюрократические фильтры а главное, поддерживаемых судами.

Bloger51 поинтересовался у господина Ежова, зачем оно ему надо?

— Мне 52 года. На ваш взгляд, это много или мало? Это не старость, как можно было бы представлять этот возраст лет в 18. Но вот на кладбище я слишком часто вижу даты жизни людей, кого мог бы назвать своими сверстниками.

Вы давно были на мурманском кладбище? Мне вот, к сожалению, доводится заглядывать, и теперь почаще, чем хотелось бы.

Наверное, меня можно назвать состоявшимся человеком. И вот в свои 52 года я вижу, что вплотную подхожу к черте, за которой, как показывают даты на могильных плитах, жизнь слишком быстро заканчивается. Но я туда как-то не очень спешу.

Мы с семьей живем в собственном доме на противоположном берегу залива. Место было выбрано осознанно: с одной стороны — прекрасный вид на морской город Мурманск, с другой — некоторая удаленность от городской суеты.

Но заселившись, я каждый день вижу не только город-Герой , но и угольные горы. Вижу пыль и слышу грохот от перевалки. Это вот сегодня, 11 утра:

И очень скоро пришло осознание того, что жить в Мурманске непросто не только из-за суровых климатических условий, но и опасно — из за соседства с угольными горами.

В одних условиях живем

11.02.2016 Автор:

Оказывается, в этом ДТП у центрального «Окея» пострадала одна из действующих судей по гражданским делам, по отзывам знакомых адвокатов (Влад, привет), корректный и очень грамотный специалист.

В её «ауди» влетел микроавтобус, водитель которого решил проскочить на красный сигнал светофора. У женщины перелом руки, виновник аварии в тяжелом состоянии в больнице.

У атомщиков сокращения

11.02.2016 Автор:

Пишут с Кольской АЭС:

Две недели назад новый генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров посетил с рабочим визитом Кольскую АЭС.
Большой начальник походил по цехам, пообщался с персоналом, похвалил станцию в интервью журналистам.А теперь стало известно о масштабном сокращении персонала атомной станции.

В каждом подразделении КАЭС планируется уволить (не путать с аутсорсингом или выводом в подряд) от 10% до 50% трудового коллектива. То есть, эти люди фактически окажутся на улице.Руководству станции поставлена задача до 1 июля 2016 года избавиться, минимум от 300 человек. Оптимизация численности персонала на КАЭС идет давно и, от некогда 3500 человек, сегодня осталось примерно 2400.

Лизость к телу

10.02.2016 Автор:

Обалдеть, менее чем за сутки до оглашения приговора экс-председателю Мурманской областной Думы Василию Шамбиру с неожиданной пролетарской ненавистью расчехлился Андраник Мусатян. Лично:

В пятиминутном ролике господин Мусатян расписывается в персональной ненависти ко всему плохому и любви ко всему правильному и хорошему. Всё плохое прямо перекликается с интересами Геннадия Шубина.

В пятиминутном ролике Мусатян обвиняет в коррупционных связях всё бывшее руководство области, включая бывшего прокурора. И еще раз расписывается в преданности персоналии, своей железной волей порушившей эти связи — Марине Ковтун. Занавес.

Жиронули на славу

09.02.2016 Автор:

Аттракцион невиданной щедрости или как профукать все полимеры и сделать вид, что так и было запланировано. Минсельхоз РФ распределил субсидии по инвестиционным кредитам в растениеводстве и молочном скотоводстве на 2016 год. Мурманской области причитается 48 000 с копейками на растениеводство и, внимание, 7 тысяч (!!!) рублей на молочное скотоводство.

Соответствующий документ в сети появился ещё 6 февраля. Однако на глаза пользователям интернета попал лишь сегодня. Согласно ему, Мурманск по субсидиям, и на молоко, и на растениеводство, на последнем месте. По молочному животноводству, например, идём сразу после Сахалинской области, у которой эти самые субсидии, для сравнения, составили 226 000 рублей. По растениеводству предпоследний г. Санкт-Петербург (не Ленинградская область, а город) с суммой 235 400 рублей.

Из покойницкой постучали

09.02.2016 Автор:

Ученый совет МГТУ озаботился публикацией уютного бложика о покойнике в собственном диссертационном совете и решил, цитирую, «обратиться в прокуратуру Мурманской области с просьбой дать правовую оценку действиям Блогер51»

Несколько нетрадиционная инициатива с точки зрения последовательности действий, но мне не жалко: парни, всегда пожалуйста.

Порешать — не значит жениться взаправду обратиться. Более того, вопрос в повестке дня обозначен под номером один(!), и думаю, тут больше пиара да какой-то внутренней отчетности ради для — мол, вознегодовали, см. исходящий документ номер такой-то.

Тем более, судя по исчерпывающему ответу Сергея Агаркова о перспективах ВУЗа, будущее учебного заведения очевидно далеко не всем:

Как бы там ни было, во-первых, документально подтвержден факт попадания покойника в диссертационный совет МГТУ спустя полтора года после кончины на основании собственноручно подписанного заявления, во-вторых, все ходы записаны и Диссернет обратился в прокуратуру по поводу покойника еще в ноябре :-)

Рост коммуналки «в связи с общей экономической ситуацией в стране»

08.02.2016 Автор:

Группа компаний «Севжилсервис» в одностороннем порядке поднимает стоимость своих услуг по содержанию жилья:

Пишет Юрий Завьялов:

В доме на ул. Чумбарова-Лучинского управляющая компания «Севжилсервис» подняла с 1 января тариф на «содержание и ремонт»…

Опубликовано Юрием Завьяловым 7 февраля 2016 г.

Нормальный, автономный от собственников жилья процесс. Сами захватывают управление жилфондом, сами тарифы выставляют

//

У меня вот что-то не целиком, поэтому вот принтскрин:

Начала трудовой недели внушительного палтуса видеопост

08.02.2016 Автор:

Пятничной лекции о доносе видеопост

05.02.2016 Автор:

Лекция доктора исторических наук Евгения Анисимова о культуре доноса в рамках курса «Закон и порядок в России 18го века»

Для вас, за ваш счет и без вас

05.02.2016 Автор:

Областная власть пытается обязать муниципалитеты раскошелиться на медицину, к  которой они больше не имеют отношения

Накануне в Областной думе прошло заседание комитета по здравоохранению. Интересно оно было, в первую очередь, явкой главы города Алексея Веллера, обрисовавшего стремящимся попасть в новый созыв депутатам актуальную ситуацию со здравоохранением.

Перво-наперво, глава города посетовал на некоторую отстраненность депутатского корпуса от реальных проблем, которые с таким наплевательским отношением к середине года дадут о себе знать.

Депутаты не смогли собраться в достаточном количестве до нового года и рассмотреть инициативу городского совета о продлении полномочий в здравоохранении еще на год. Г-жа Лещинская возражала Веллеру, заявляя, что это не депутаты страусы, а город не успел. И вообще, всё происходящее на комитете — политический фарс (цитата).

Андрей Чернев обратил внимание собравшихся, что с 24-го декабря в думе нашел лишь четверых депутатов, а вранье коллег его злит.

Увы, но итоги обращения городских властей к доживающему свой созыв заксобранию наиболее полно отражены вот в этой картинке

Комментарии

Филонов
Ушёл Валерий Будаговский

Уважаемый человек ! Мог со всеми органами федеральной власти найти…


Мимохожий
Ушёл Валерий Будаговский

Неоднозначный был человек. В чём-то как музей командно-административной эпохи. Что…


Мимохожий
Ушёл Валерий Будаговский

Будаговский до 2020 года в Мурманске работал.


Голь перекатная
Ушёл Валерий Будаговский

Из поколения тех, кто порулив в области, сбегают в Москву,…


протез головы
Ушёл Валерий Будаговский

А я что-то его не помню, как "одного из руководителей…


Сделано самими