Сила вертикали

Автор: 10.02.2012 5 434

Глава правительства Владимир Путин прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Алакуртти, где из-за аварии на котельной без отопления остался 21 дом.

Эта авария наглядно демонстрирует неповоротливость выстроенной вертикали: для решения вопроса в ситуацию вынуждено вмешиваться руководство страны.

Также на совещании у премьера помянули управляющую компанию «Славянка» и нашли ответственного за подготовку к зиме:

При этом он спросил… кто в министерстве обороны персонально отвечал за подготовку объектов к зиме.
…за эту работу отвечал бывший замминистра, нынешний руководитель Спецстроя Григорий Нагинский

В своё время в Спецстрой к Нагинскому ушел экс-глава горсовета Мурманска Сергей Сорока. Кстати, а где он сейчас?

Теги: , .



комментарий 41


    Сорока-воровка кашку варила,деток кормила.этот Бендер не пропадет

    Thumb up 19 Thumb down 1
    Ответить
    Kran 10.02.2012 12:45

    ОАО «Славянка» является одним из субхолдингов ОАО «Оборонсервис».
    До недавнего времени председателем совета директоров холдинга ОАО «Оборонсервис» числился Сердюков Анатолий Эдуардович (на их сайте и сейчас изменения не внесены — числится). Нагинский Григорий Михайлович — это спецобъекты ФАСС (Федеральное Агенство Спецстрой России). Туда Славянка не входит.
    В ОАО «Славянка» одним из подразделений является РЭУ (ремонтно-эксплуатационное управление). Именно оно и отвечает за эксплуатацию и ремонт котельных в военных городках.
    Но надо признать, что подобные аварии «стучатся в дверь» в большинстве гарнизонов из-за ветхости и устаревания. Их надо менять на новые, а это — очень большие деньги. Только по Северо-Западному региону таких котельных более 50!

    Thumb up 16 Thumb down 0
    Ответить
    Сергей 10.02.2012 13:02

    Блять,этот Сердюков что «неприкасаемый».Вот ещё один пример путинской стабильности.Задолбала эта воровская стабильность.Нельзя же так тупо воровать государственные деньги,хотя бы схему какую нибудь придумали.Им или в лом,или тупые,или настолько на нас наплевать?

    Thumb up 36 Thumb down 6
    Ответить
      Константин 10.02.2012 13:35

      Им влом, они тупые и им на нас просто насрать

      Thumb up 36 Thumb down 4
      Ответить
      Альфа 10.02.2012 21:53

      Причем тут Путин?или забыли как онхотел убрать Сердюкова после скандала с десантурой?Вспомните как Сердюка защитил Медведев.По мне если бы Путин уволил Сердюкова прямо сейчас вся Армия и Флот встали бы за Путина стеной.Тем более,что бездарный Сердюк-позор страны.

      Thumb up 9 Thumb down 2
      Ответить

        Вот если бы он уволил сейчас Сердюкова ,Нургалиева, Голикову и посадил Чубайса ,то весь народ встал бы стеной за Путина .Вот вы это понимаете и я это понимаю,да и народ наш я думаю понимает а вот сам Путин как то не понимает почему то….он видимо думает что если свезти кучу народа из провинции в Москву зимой в мороз на митинг, то это как бы покажет поддержку народную )).

        Thumb up 20 Thumb down 0
        Ответить
          Лаврентий 10.02.2012 22:21

          Показать комментарий.

          Thumb up 2 Thumb down 25
          Ответить

            Ага вот вы меня упрекаете а сами за народ говорите .То есть 120000 человек по официальной статистике это наш народ да?))Так вот если руководитель какого либо предприятия(принадлежащий к определенной партии) пообещает своим сотрудникам пару лишних отгулов или повышения премии, за то что они съездят (поездка тоже за счет работодателя естественно) в Москву на митинг,то уверяю вас так можно миллионный митинг собрать )). А насчет решения проблем я и не пишу что с отставкой этих людей решатся все проблемы .Я имею ввиду что эти действия поднимут рейтинг Путина в глазах народа.

            Thumb up 8 Thumb down 0
            Ответить
            Диего Санчес 11.02.2012 09:40

            Лаврентий, иди на хуй. Народ.

            Thumb up 7 Thumb down 2
            Ответить
              Рука заокеанского ГосДепа 12.02.2012 14:54

              Правильно Санчес! Адрес для Лаврентия указали верный. Мы тоже на месте не стоим. С марта начнём все путинские счета за границей проверять и арестовывать. А вы там на Лаврентия лучше обратите внимание, чует моё заокеанское сердце — вор он ещё тот! Самое время его местную «пенсионную сберкнижку» проверить :)

              Thumb up 1 Thumb down 0
              Ответить
          наблюдатели 11.02.2012 13:00

          Дешевый популизм вам все еше нужен? Ну уволил бы их Путин и что? Их места заняли бы их замы, замы замов… Что изменилось бы? Потешить вашу потребность в справедливости, дешево потешить.

          Thumb up 1 Thumb down 3
          Ответить

            Ну я думаю что возможно хотя бы какой то один зам зама в окружении данных высокопоставленных чиновников менее корупционен и более компетентен.)) Ну я оптимист и считаю что не только же одно говно там вверху плавает остались возможно и патриоты свой страны.. А на самое важное в моем посте вы не обратили внимание » посадить Чубайса» и вот этот поступок показал бы что Путин это не просто наместник в нашей сырьевой колонии от западных финансовых элит, а действительно национальный лидер нашей страны. И еще одни кардинально важный вопрос это пересмотр итогов «воровской » приватизации. А то кандидат в президенты Путин признает что приватизация была не честной воровской, но заверяет что пересмотра ее итогов никогда не будет ))).

            Thumb up 4 Thumb down 1
            Ответить
              наблюдатели 12.02.2012 11:09

              Пересмотр итогов приватизации, посадить Чубайса. Вы рассуждаете как шариков — все отобрать и поделить. Еще один коммунист-потребитель вечно обиженный, униженный и оскорбленный маленький ребенок которому дяди из Москвы не до дали.

              Thumb up 1 Thumb down 4
              Ответить

                Вы так переживаете за наших олигархов? У них нельзя ни в коем случае ничего отбирать да?))А что любой человек,который считает что приватизация была не честной и направлена на присвоение узкой кучкой людей национального достояния всей страны это обиженный и униженный? Ну понятно что для вас слова справедливость и честность это всего лишь пустые звуки..знаете на самом деле это черствые эгоисты, у которых «бабло это все» убогие,униженные и обиженные людишки.

                Thumb up 5 Thumb down 1
                Ответить
                  Алексей Юрьевич 12.02.2012 12:40

                  Это высокомерный человек, это не первый раз когда высокомерие прорывается в его постах. У него всегда во всем виноваты жалкие людишки, а выражение «социально незащищенные слои населения» он воспринимает так, как будто это такие слои по которым можно ходить.

                  Thumb up 2 Thumb down 1
                  Алексей Юрьевич 12.02.2012 12:57

                  Ладно, признаю, малость перегнул )

                  Thumb up 2 Thumb down 1
                  дурик 12.02.2012 13:00

                  Это наемные , за три копейки, представители инородной группировки захватившей ресурсы нашей страны и теперь как псы сидят и гавкают, никого не подпускают к имуществу! Все у них коммунисты и только и думают как бы их ограбить! Смех с ними, наивными деревенскими апологетами экономического либерализма!

                  Thumb up 3 Thumb down 1
                  Рыба 12.02.2012 13:03

                  Вот именно сакральность ,а попросту закрытость власти на все пуговицы, лишний раз свидетельство что наше государство выстроено по принципу масонского ордена.Что мы знаем о «первых» лицах гос-ва, если что и «долетает» по слухам так это от голоски. И дело не в желтизне прессы в той же Европе и США, но по крайней мере читая про их обыкновенные человеческие пороки никто из граждан не делает из них неприкасаемых равных богу. И вот когда в стране некоторые граждане ставят под сомнение и критикуют право руководить страной того или иного чела из «свиты», то находятся люди которые от этого приходят в шок и начинают нести околесицу и защищать «кумира-царя». Многие заблуждаются вознося до небес этих особей, т.к. они обыкновенные смертные люди со своими комплексами и пороками. И плохо что мы практически ничего о них не знаем, т.к. пазлы о человеке складываются из мелочей как человек ведет себя в семейной жизни, кто его жена, дети ( ни в коем случае не скатываясь в папараци).

                  Thumb up 3 Thumb down 0
                  наблюдатели 12.02.2012 16:59

                  Приватизация была не честной. Мы с этим не спорим. Но мы не считаем нужным теперь пытаться вернуть все на свои места и заново начать приватизировать но уже по честному. Это абсурд. И еще. Кто знает, как ее можно было провести по честному? Вы наверно знаете. Все отобрать, честь по чести поделить, что бы каждому по потребностям от каждого по способностям. Да, и еще что-нибудь такое, либеральное, красивое, типа «все граждане страны являются собственниками ее ресурсов, ее недр, и каждый вправе получить свою часть…»

                  Thumb up 2 Thumb down 1
    Ага, 10.02.2012 14:18

    что в последнее время посты такие неинтересные? Ничего не происходит что ли?

    Thumb up 5 Thumb down 6
    Ответить

      натупра у тебя неартистическая)))шутка ест-но

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
      Алексей Юрьевич 10.02.2012 22:46

      Интересные посты пишут в Родничке скажу я Вам. Это возле мореходки Месяцева.

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    ДЕСПОТ 10.02.2012 14:35

    ЗАТО зарплата стала НЕШТЯКОВОЙ…!!!

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
    ДЕСПОТ 10.02.2012 14:37

    через «и» (__()__)..

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Алексей Юрьевич 10.02.2012 21:27

    Путин лошара, жалкий

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить

      Чего это он лошара то? Лошары это кого скоро на Манежку в количестве 200 тыр голов свозить будут митинговать под лозунгами «Путин -наш президент» )).

      Thumb up 11 Thumb down 3
      Ответить
        Алексей Юрьевич 10.02.2012 21:49

        И это прекрасно! Им еще останется для массовости напилить фанерных рабочих и дело сделано! Будут демонстрировать массовую поддержу Путина и заодно как это уже обычно — деньги для митинга в карман!

        Thumb up 6 Thumb down 1
        Ответить
        Лаврентий 10.02.2012 22:26

        Путин Наш президент. И за это мне не платят.

        Thumb up 2 Thumb down 17
        Ответить

          Лаврентий да успокойтесь вы все и так уже на этом сайте знают что Путин ВАШ президент не повторяйтесь так однообразно)))

          Thumb up 8 Thumb down 0
          Ответить
          Kran 11.02.2012 02:35

          хватит повторяться… И так понятно, что хутин пуй — ваша жопа для подлизывания!

          Thumb up 4 Thumb down 0
          Ответить
            Диего Санчес 11.02.2012 09:42

            Лаврентий, направление вам указали. Народ.

            Thumb up 1 Thumb down 0
            Ответить
          Константин 13.02.2012 15:19

          Вова хватит рейтинг набивать и так протащат, лучше в теледебатах поучаствуй, это не с листочка читать)

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить
    Алексей Юрьевич 10.02.2012 21:27

    Такой же как и Медведев.

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
      Экзистенциализм холопской жизни 10.02.2012 21:32

      Олигосей Юрьевич, помилуйте — вас жалко.

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
        Алексей Юрьевич 10.02.2012 21:47

        Ой не жалейте меня , я прекрасно живу, только кушать охота порой..(С)

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
      Константин 13.02.2012 15:25

      Алексей Юрьевич, мне кажется Медведев абсолютно противоположный человек, в плане отсутствия каких либо амбиций, чувства собственного достоинства, харизмы и смелости. У одного всего в избытке, чувствует себя «сокральным императором» а у второго политический и моральный «нестояк». Советую посмотреть видео(ВДВ-песня для Путина-НИКТО, КРОМЕ НАС не скажет правду) тем кто еще не видел.

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
    Рыба 10.02.2012 21:48

    А я вот Ув.френды посмеялся над инфо ,как снимали Суходольского в Питере …пипец с помощью ОМОНа..вот это любовь к власти, с зубами не оттянуть!

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    дурик 10.02.2012 23:24

    Не Путькина ли он напоминает?

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

    Блог чиновника: зря гоняли на Поклонную?
    «..На митинг на Поклонной, действительно, свозили многих и, как я и предполагал, мало кому это понравилось. «Мы, конечно, за Путина, но зачем нас заставили мерзнуть и слушать этих странных ораторов вроде Кургиняна. Еще один такой митинг, и я либо не пойду на выборы, либо проголосую в знак протеста за какого-нибудь Прохорова, он хотя бы симпатичный», — говорит коллега из бухгалтерии. Понравился митинг, как мне рассказывали, в основном жителям регионов, которых бесплатно привезли в Москву, накормили и даже дали немного денег на столичные магазины.Не ровен час, если оппозиция начнет проводить свои акции чаще, чем раз-два в месяц, то у власти могут возникнуть проблемы с обеспечением массовости мероприятий в свою поддержку. Это раньше под рукой всегда были готовые на все «Наши», сейчас же, как говорят знакомые на Старой площади, звезда Якеменко закатилась, подтверждением чему стала и всплывшая в интернете переписка его пресс-секретаря Кристины Потупчик. А за такие вещи, как говорится, по головке не погладят. Что же, теперь придется прикрываться только бюджетниками и госслужащими?Впрочем, на днях у власти появился новый, ранее скрытый резерв, это певец из Таджикистана Толибджон Курбанханов, посвятивший Владимиру Путину свою залихватскую песню «ВВП», мгновенно ставшую хитом на YouTube и собравшую уже более полумиллиона просмотров. Сложно сказать, что двигало Толибджоном, то ли стремление поблагодарить Путина за планируемое им ужесточение миграционного законодательства, то ли искреннее желание поддержать кандидата. Как бы там ни было, но этим роликом сейчас засматриваются все в нашем ведомстве и недоумевают, кто его снял, сторонники или противники Путина, уж больно странно смотрится такая агитация…»

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Kran 11.02.2012 20:16

    вы сначала со своим Седаком разберитесь, который напоставлял мазут в Александровск с наценкой 5000 рублей за тонну, чтобы в тюрьму сел (кстати, почему прокуратура не трогает этого ублюдка? Правильно: бабла дал…), а потом уже и говорите о хутине и прочих негодяях….!!!!….

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика