«В отношении иных лиц уголовные дела пока не возбуждались»

Автор: 20.03.2012 6 575

На пятничной, поспешно собранной пресс-конференции, должностные лица областного Следственного управления СК РФ доложили о возбуждении уголовного дела в отношении замминистра имущественных отношений Натальи Галкиной.

Вопреки ожиданиям следователей, особого интереса у местных журналистов эта новость не вызвала: пришли два телеканала и одна газета. Немудрено — не привык мурманский журналист работать в пятницу в шесть часов вечера.

Обещанной сенсации не случилось, и не только из-за гипотетической лени журналюг и чувства самосохранения их редакторов. Слишком уж все ожидаемо в этой детсадиковской истории. Высокопоставленной чиновнице, подписавшей госконтракт на покупку детсада у застройщика за 70 миллионов бюджетных рублей и понимающей, что вместо садика она покупает фуфло, теперь вменяют «злоупотребление должностными полномочиями».

По словам следователей, исполнявшая на тот момент обязанности министра «простая русская баба» руководствовалась мотивами «ложно понятных интересов службы и желанием представить себя в более выгодном свете перед руководством области». Другими словами, довыеб#лась. Зато, со слов тех же следователей, «в отношении иных лиц пока уголовные дела не возбуждались».

Не буду напоминать дорчитателям, как начальники всех мастей прошлой зимой бегали от подписания документов по этому садику. Тот же полярнозоринский глава Николай Голдобин чуть должности не лишился, но не высказал желания представить себя в «более выгодном свете», прекрасно понимая, чем это всё закончится.

Так и оказалась под договором купли-продажи только одна подпись Натальи Галкиной со стороны покупателя в лице государства. Все остальные вроде как ни при чем.

История прекрасно иллюстрирует тезис, что любая хитрожопость всё равно рано или поздно всплывает. Ну не захотели в своё время областные «папики» провести стандартные конкурсные процедуры на строительство этого действительно важного и нужного социального объекта. Ведь всем же надо было, чтобы и застройщик был тот который «правильный», и цена, не дай Бог, в результате торгов не уменьшилась бы от расчетной, в которую заранее были заложены все сопутствующие гешефты.

Ну а раз так тогда решили, то теперь терпите все издержки процесса, включающие длительный срач по поводу пригодности проекта, стройматериалов, возможности эксплуатации, ну а бонус-треком и уголовку в отношении подписанта. Незадача только, что бабенка вроде как по вашим пацанским понятиям не сильно виновата и вряд ли вообще при делах была. Да ладно, надежда, что сливать не будет. И адвокаты сурьезные уже примчались на отмазку.

Кто-то пытается это представить, как начавшуюся войну следаков и губернских. Какая, на хрен, война?! И там и там люди государевы, но просто кое-кто борзеть иногда начинает, вот и получает по носу.

Теги: .

Еще по сюжету

Еще один «неуд»

3 февраля 2011

Партдолгострой

30 мая 2011

Уголовка по детсаду «Солнышко»

16 марта 2012


комментария 34


    beams 20.03.2012 03:30

    ЖЕЛТОВУ хватайте за патлы! ХВАТАЙТЕ! и на поселения!!!

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
      Лоник 20.03.2012 03:49

      Ага, на поселения, в Мурманске, лет на 20.

      Thumb up 8 Thumb down 2
      Ответить
      Барабашкин 20.03.2012 22:35

      Она в Новгороде уже как с начала января. О чем вы?

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
      Горожанин 21.03.2012 07:15

      Согласен,причем Галкина? С хуя ли баня упала? Желтова на весеннем заседании облдумы в ответ на вопрос депутата (а перед этим другой народный избранник сообщил ответ на свой запрос в органы: на Желтову заведено уголовное дело по этому садику) подтвердила это. Да, именно на нее было заведено дело.

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    перец ди куэльяр 20.03.2012 08:42

    Явно — комбинация прошла. Подготовили схему, прогнали порожняк, получили откаты, назначили козла отпущения. Вот так в России делают дела. Заложниками выступили дети Полярных Зорь, посещающие сарай «Солнышко» и областной бюджет — терпилой.
    Пиздинг казны — вид спорта древний. Как не вспомнить Гоголя «Ревизор» и Салтыкова -Щедрина — «История одного города». И меня очень удивляет — что когда этим вот говоришь — воры — а они то — обижаются! Мол, по суду мы не воры… А по делам то кто? Ган-до-ны тогда.
    Ладно — сперли бабла не по чинам. Но объект то запороли за такие бабки!
    Не жирно ли будет, Парамоны?

    Thumb up 37 Thumb down 0
    Ответить
    Зануда 20.03.2012 09:01

    Самое главное чтоб она заговорила! Вот если начнет говорить думаю не одна она пойдет козлом отпущения, глядиш тогда ФСБ обыски возобновит да и про старые делишки некоторых чиновников вспомнит, в том числе и горсоветовских врунишек из числа ОРКО-инвест!!!!!!

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
      Igr68 20.03.2012 10:24

      C каких упавши ей-то говорить? Так она зарвавшийся карьерист, а если рот откроет, то участник группового хищения казённых средств. Как-то так.

      Thumb up 12 Thumb down 1
      Ответить

      Врядли. Дадут условку и переведут начальником какой-нить херни с не менее жирной з/п. Вот и весь сказ.
      А может и посадят, но это только в случае если она заговорит…

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить

    зиц-председатель Фунт?

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    E6O6AT 20.03.2012 09:26

    Чёта даже уже и не смешно….

    Thumb up 16 Thumb down 0
    Ответить
    дурик 20.03.2012 09:36

    Из 70 миллионов 45 украдено! Размах цинизма и наглости поражает воображение много повидавших правоохранителей! Это уже давно не мелкие несуны со стройки! Это настоящая хорошо организованная и сплоченная банда ! При советской власти за менее масштабные хищения вышак организаторам и очень долгие отсидки исполнителям! Что же произошло с нашей страной? Какие еще унижения от своих правителей нам предстоит вытерпеть? Требуем провести полное расследование, всех негодяев к позорному столбу, вытряхнуть все награбленное и чтобы духу их, и их позорной и антинародной деятельности в нашей области никогда не было! С такими можно и нужно пожеще!

    Thumb up 29 Thumb down 0
    Ответить
      E6O6AT 20.03.2012 09:45

      Ув. дурик вы наверное ещё забыли про выпиленные 10 000 000 рублей на проектирование садика (из которых по моему тока 900 000 )отдали апатитской проектной организации за работы по привязки к ланшафту и инженерным сетям.
      Так что прибавьте

      Thumb up 22 Thumb down 0
      Ответить
    Акустик 20.03.2012 10:28

    Галкину знаю с 97 года. Из Гаджо тётка.Не самая вредная. Я бы даже сказал безобидная вполне.Никогда не поверю,что она способна спионерить. Подставилась. Ох уж это наше стремление отрапортовать начальнику…

    Thumb up 16 Thumb down 1
    Ответить

    Не, ну то что нашли стрелочника-это к бабке не ходи! А где же те просветленные лица, которые мелькали в кадрах ТВ-21? Никора, Желтова и иже с ними?? Где они? Почему то же самое телевидение не покажет обратную сторону медали и не представит общественности комменты от этих, так часто мелькавших рож, попросту пиаривших себя? Требую взять комментарии у губера, у Никорки и у всех, кто так радостно вещал нам с экрана телевизора о чудесном детском садике «Солнышко» !!

    Thumb up 17 Thumb down 0
    Ответить
      Lark 20.03.2012 13:33

      ага так губер и ответит….ждите)

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
        Джаббар 20.03.2012 20:45

        а товарищь «Я не в кур-р-р-р-се», он ведь больше и чаще на эту тему выступал… Да и с детками на одной скамеечке сидел в во время одного из открытий данного заведеньица..

        Thumb up 5 Thumb down 0
        Ответить
    #Рыбовод 20.03.2012 11:35

    Дельное предложение. Только кто ж теперь из упомянутых слово скажет про «Солнышко». Нынче от него чураться все будут, как от огня…

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    Буч 20.03.2012 12:05

    Все остальные, кому надо было, получили комментарий от Богомолова еще до этой прессухи, поскольку в 6 вечера пятницы в основном все сдаются и готовят новости. А вот ГТРК, бедолаги, комментарий-то получили раньше, а в эфир дать не смогли)))

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
      Lark 20.03.2012 13:38

      не надо лапшу вешать, сам видел в пятницу вечером по ГТРК)

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить

      БУЧу: Богомолов совсем недавно в следаках бегал, да о законности рассуждал… Не знаю, кто там у него в отделе работает, но судя по ранее опубликованному на блоггере постановлению Горелочкина, ребята аккуратные. С плеча не рубят.

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
    Lark 20.03.2012 13:51

    вот же млин…..не дали, только что уточнял(…..сорри народ за то, что ввел в заблуждение

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Буч 20.03.2012 16:08

    Не знаете — не пишите. Саша Калугин просил войти в положение)) А в отделе у Богомолова работают те же, кто работал у Коробова.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    гегемон 20.03.2012 20:50

    Аветисяну пятёрочку общего уебали( за 17 мультов!!! — это справедливо?)
    «Бывшему директору УК ЗАО «Север-Вод» дали 5 лет
    20.03.2012
    Первомайский районный суд Мурманска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора управляющей компании ЗАО «Север-Вод» Генрика Аветисяна. Ему было предъявлено обвинение в совершении 14 преступлений, предусмотренных УК РФ как «присвоение или растрата» и «подкуп свидетеля».

    Генрик Аветисян исполнял обязанности директора управляющей компании ЗАО «Север-Вод», которая обслуживала свыше 39 многоэтажных домов в округе. Следствие установило, что получая от населения плату за отопление и горячее водоснабжение, он не перечислял деньги ресурсоснабжающей организации, а тратил на собственные нужды. Таким образом, Генрик Аветисян присвоил свыше 17 млн. рублей, фактически принадлежащие ОАО «Мурманская ТЭЦ».

    По сообщению областной прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый пытался подкупить свидетеля с целью убедить его дать заведомо ложные показания о выполнении ремонтных работ в обслуживаемых управляющей компанией домах. В октябре 2011 года дело в отношении руководителя УК было направлено в суд.

    Как рассказала старший помощник прокурора Мурманской области Эвелина Макарова, суд признал Генрика Аветисяна виновным в присвоении денег и покушении на подкуп свидетеля и назначил ему наказание в виде 5 лет и 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    Зануда 20.03.2012 22:22

    А Сабуров отделался легким испугом!!! Все почему — крыша хорошая за дольку малую в обиду явно не даст!!!

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
      Джаббар 21.03.2012 13:04

      У них это в крови {Афганской полицией была установлена личность убийцы, в субботу расстрелявшего двух американских советников в здании Министерства внутренних дел Афганистана. Им оказался 25-летний полицейский по имени Абдул Сабур Саланги} http://www.afghanistan.ru/doc/22110.html

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
    Шкипер 20.03.2012 22:27

    Посмотрим какая крыша в других компаниях подконтрольных ситных миру сему Мурманской области! Когда их следственный комитет трепанет!!!!

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Барабашкин 20.03.2012 22:36

    В возбуждении уголовного дела отказано. В отношении других не возбуждено. Кого и как он тресанет-то? Аха-ха…

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    elena 20.03.2012 22:47

    Без распоряжения сверху, она никогда никаких бумаг бы не подписала. А те кто ей приказал в стороне. Схемы хищений в ведомстве г-жи Чистовой отлажены, и наши высокопоставленные чиновники как всегда не при делах. Если тут пусть хоть фанерный, но ДОУ есть, то где-же Мурманский детский реабилитационный Центр, по бумагам открытый в 2008 году, только никаких документов на него нет, никаких конкурсов на строительство не проводилось, однако был передан Горздравотделу. А это уже 100 млн. бюджетных и программных денег. И Фрунзе 7 поплатилось только за то,что зная про несуществующее строительство отказались переименовываться в Мурманский Детский реабилитационный Центр,т.е. отказались отмывать похищенные деньги.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Буч 21.03.2012 00:45

    Пожалуйтесь еще раз на сайт «Россия без дураков». Может, хоть со второго раза кто-нибудь прореагирует на ваш сигнал)))

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    elena 21.03.2012 01:09

    реакция есть — состава преступления нет.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Доктор 21.03.2012 01:23

    В 2008 году ОАО «Мурманскгражданпроект» получили предоплату
    18 млн.рублей из бюджета Мурманской Области за разработку
    проектно сметной документации Детской Областной Больницы»
    на территории Областной Клиничесской Больницы.
    В 2010 губернатор Дмитриенко своим распоряжением отменяет
    этот проект.
    Деньги в буджет Мурманской области ОАО «Мурманскгражданпроект»
    до сих пор не вернуло и наверно уже и не вернет,так как скоро
    подаст на банкротство.
    Вопрос:
    До каких пор в нашей области так нагло и цинично
    будут разворовываться деньги???

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Чувак 21.03.2012 04:35

    Вау, а на фотографии Богомол,а ведь он когда-то работал в Никельской прокуратуре. :)

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика