Николаю зубатке Субботину дали пять лет строгого режима

Автор: 05.06.2018 13 636

Судья Октябрьского районного суда Мурманска огласил приговор Николаю Петровичу Субботину. Он признан виновным в вымогательстве и приговорен к пяти годам строго режима

Гособвинение требовало Субботину восемь лет строгого режима:

До приговора сохранялась интрига, будет ли переквалифицирована вменяемая статья с вымогательства на самоуправство, но этого не случилось. Суд приговорил Субботина к пяти годам строгого режима. Из этих пяти лет два года он уже провёл в следственном изоляторе и под домашним арестом.

Событийная часть изложена вот в этом материале:

Понятийно-денежные отношения

Напомню лишь, что потерпевший получил в 2014м году от предпринимателя Романа Молибоги три с половиной миллиона рублей за отказ от участия в торгах по приватизации комплекса помещений, входивших в МУП Аметист. Спустя полтора года после этих событий господин Субботин назначил потерпевшему встречу и потребовал вернуть три с половиной миллиона рублей и еще пятьсот тысяч из-за курсовой разницы.

Сторона защиты в ходе судебного заседания неоднократно называла потерпевшего мошенником, в частности, заявляя, что тот с полученных денег не платил налогов. Как бы то ни было, самым интересным в этой истории являются не персоналии участников процесса, а контуры схемы по дешевой покупке муниципальной недвижки.

Город объявляет торги по продаже помещений. Потенциальные покупатели (а круг этих людей очень небольшой) договариваются между собой и разыгрывают простую комбинацию. Сперва  торги должны идти на повышение (к примеру, 50 миллионов. Если ставку поддерживают более одного участника, аукционер делает шаг — к примеру, 55 миллионов рублей. И так до тех пор, пока ставку не поддержит только один участник). Но смысл комбинации в том, что в торгах на повышение никто не поддерживает даже первую ставку. Ноль заявок. После этого проходят торги на понижение — ставка не растет, а снижается: 50 миллионов, 45, 40… и так до минимального порога в 23. И эту минимальную ставку  поддерживает только один участник из всех заявившихся — ему лот и уходит.

С такими договорными матчами все вроде бы понятно, но к моменту передачи уголовного дела в суд залихорадило полицейское ведомство. Вдруг откуда ни возьмись появились недовольные начальством МВДшные полковники, в том числе замначальника следственной части УМВД Валерия Сняткова — именно это ведомство расследовало уголовное дело Субботина. Защита Субботина даже требовала вызов Снятковой в суд — якобы, та должна была рассказать о неких фальсификациях доказательств, но до её визита в суд дело не дошло.

Впрочем, внутриведомственная борьба в УМВД на фоне скорого назначения нового руководителя на спад не пошла и только ужесточается. Теперь полковник Сняткова заявляет о подделках своих подписей в материалах девяти уголовных дел:

 

 

Теги: , , , , .



комментария 32


    Теодор 05.06.2018 13:21

    Давно пора было.

    Thumb up 20 Thumb down 5
    Ответить
    Онаним 05.06.2018 13:31

    Эта Сняткова,реально ебанутая…сразу бы явку писала и не трахала мозги людям. Неужели она думает,что это ей поможет в восстановлении?…

    Thumb up 38 Thumb down 8
    Ответить
    Вышедший из окружения 05.06.2018 13:49

    Ну а с имуществом то что? Город так и будут по кускам уносить. Быстрее бы в полицию назначили нового шефа, как надоел этот бардак.

    Thumb up 35 Thumb down 3
    Ответить
    Наблюдающий 05.06.2018 15:37

    Да уж… Петрович давно уже возомнил себя ….

    Thumb up 21 Thumb down 4
    Ответить
    Парни из гарнизонки 05.06.2018 15:44

    Показать комментарий.

    Thumb up 19 Thumb down 56
    Ответить
    Аноним 05.06.2018 16:40

    Дербанил недвижку и жадность сгубила. На тот свет с собой бабло не заберешь.

    Thumb up 31 Thumb down 3
    Ответить
    Аноним 05.06.2018 19:32

    Кто-то сливает не нужные знакомства))

    Thumb up 15 Thumb down 4
    Ответить
    Онаним 06.06.2018 10:18

    Николай Петрович…ебать,прямо как Владимир Владимирович! Не дохуяли респекта урке выкатывается? С предыханием,чуть ли не жертва политических репрессий и борец с апартеидом..

    Thumb up 43 Thumb down 3
    Ответить
    Сообщество Больших братьев 08.06.2018 06:53

    Женя Козак всё как то вот уворачивается.. а пора бы уже тоже на нары..
    Ждём его с нетерпением.
    Ну ничего, скоро новое начальство объявится — примем и этого неуловимого.
    А Зубатку давно закрыть следовало ..

    Thumb up 14 Thumb down 2
    Ответить
      Дядя Вова 08.06.2018 10:18

      Вы не начальство ждите ,сообщество, ……. А работайте, а то поскудно звучит, сынки, даже подписаться слабо.Клиентура мне ваша на х… не нужна. Вы не чмонитесь, если в тему влезли, залупитесь по очереди, всех обслужу. Толпой писать, себя не уважать. Спецназ
      Давай сынки, по одному….. Я уже старенький, но что то еще умею.

      Thumb up 0 Thumb down 8
      Ответить
    Смерть коррупции 09.06.2018 16:33

    https://m.vk.com/wall-4185250_11680
    Как вам заказуха про Качана

    Thumb up 1 Thumb down 4
    Ответить
      Аноним 09.06.2018 21:46

      качанчик жулик и дятел с ментовскими связями что его от тюрмы и спасает.

      Thumb up 7 Thumb down 2
      Ответить
        В 09.06.2018 22:13

        А что Качана ни кто не трогает из Фсб и ск?
        Все в городе щнают его как черный риэлтор и ни какой он не предприниматель.
        Зубатка пооучил свое и не жалко, но и Качана надо за то что отжимает квартиры через доли. По 179 ук рф. И прижать его друзей бывших прокуроров и ск следователей и из безопасности.
        Кто из фсб займется того повышение ждет по службе.

        Thumb up 9 Thumb down 2
        Ответить
    Цена 10.06.2018 09:50

    Увы, в современной России практически каждый чиновник или глава ведомства, менты, фсб, ск берут взятки. А вот седят только неугодных. Зубатке когда зарабатывал свои миллоны отжимая у других, тогда фартануло, не трогали. Качану тоже фартит, остегивает ментам деньги и все решаемо. Нарвался Субботин на такого же как он и получил срок. Тут один сплошной анектод — вор у вора украл. Обе стороны не святые.

    Thumb up 12 Thumb down 2
    Ответить
    Аноним 10.06.2018 10:27

    В Мурманске есть практика посадки крупной рыбы из структур Мвд/фсб/фсин/ск/судью/прокуратуры?
    Пока вижу как силовики гоняют на дорогих тачках и в кабаках развлекаются, в саунах с проститутками. И крышуют друг друга.

    Thumb up 15 Thumb down 3
    Ответить
    Ментподприкрытием 10.06.2018 12:12

    Откуда про сауны знаешь?

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
      Аноним 10.06.2018 13:42

      У нас проституцию мент бывший держит и крышует. На Свердлово съездить и пообщайтесь с дамами легкого повеления или с теми кто на вызове работают, как они отрабатывают, дают на халяву, чтобы их не трогатьли и они работали.

      Thumb up 10 Thumb down 4
      Ответить
        Совет 11.06.2018 07:03

        Перестаньте ездить на Свердлова, общайтесь с нормальными дамами.

        Thumb up 9 Thumb down 1
        Ответить
        Аноним 11.06.2018 11:36

        Нужно быть очень небрезгливым, чтобы пользоваться услугами наркоманок со Свердлова.

        Thumb up 8 Thumb down 1
        Ответить
          Проблема 11.06.2018 12:15

          Кто-то писал, что пользуется ? Вопрос был откуда известен факт крышевания проституции и менты в сауне. Вам дали источник откуда можно узнать поподробнее и известные факты.
          Лично я за нормальное общение с противоположным полом, но на лбу на ней не написано счётчика сколько было у нее партнеров и заразная ли она с букетом. Часто проститутки придумывают легенды работы в фирме и зарбатывают на квартиру или еще что либо и потом находят мужика и живут и создают семью и муж не вкурсе чем она занималась до него.

          Thumb up 4 Thumb down 2
          Ответить
            Аноним 11.06.2018 15:34

            Уличная шлюха на квартиру? На водку и на дозу, это точнее. Любимица Саши -блогера Брицкая уже писала про это. Улица для проститутки это дно.

            Thumb up 9 Thumb down 2
            Ответить
              Анонмму 11.06.2018 17:01

              Любая проститутка это дно. Шалав тоже полно. Муж пока на работе, она изменяет, и верных сейчас мало. Забоолеешь или в беду попадаешь, то и девушка твоя может быть убежит сразу или друзья окажутся не друзьями. Поэтому если думаете, что у вас все шикарно, то снять розовые очки надо.

              Thumb up 4 Thumb down 1
              Ответить
    Беспредел 10.06.2018 13:49

    Непонятно как Судья принимал решение, и как банда оборотней в пагонах умудрилась в наглую фабриковать дело, зная, что за ним следят журналисты и всеобщее обозрение приковано.
    А что о других делах говорить, где нет такой возможности наблюдать пристально, сколько невинных село?
    Когда Мафию полицейскую будут вязать, а не давать им писать по собственному желанию увольняться?

    Thumb up 8 Thumb down 9
    Ответить
      Аноним 10.06.2018 20:50

      Говорят судья бывший опер ,что гонялся в молодости за зубаткой да поймать не мог — вот и отыгрался,а еще и собутыльник друзей качанкина-жулика.

      Thumb up 5 Thumb down 10
      Ответить
    Аноним 10.06.2018 20:51

    Говорят судья бывший опер ,что гонялся в молодости за зубаткой да поймать не мог — вот и отыгрался,а еще и собутыльник друзей качанкина-жулика.

    Thumb up 6 Thumb down 8
    Ответить
    В трамвае родился 11.06.2018 15:52

    Хуйню говорят, а ты распространяешь. Вымогаловом зубатка всю жизнь занимался, за это и сел.
    Мало дали.

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
      Аноним 11.06.2018 18:19

      Зубатка — хороший человек, потому что ув. Николай Петрович поддерживает нашего Сашу материально! Возражения?!..

      Thumb up 7 Thumb down 11
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Анало говнет
    Мурманску сто девять лет

    Где нюдсы? В это непростое время..даёшь больше манекенщиц и моделей человека без трусов!


  • Ой вэй!
    Мурманску сто девять лет

    Главные скрепные новости! Бывшая возлюбленная российского бизнесмена и миллиардера Александра Лебедева модель Елена Перминова показала фото без трусов. А жена...


  • О как!
    Мурманску сто девять лет

    Новости «святой Руси». «Жителя Санкт-Петербурга наказали за подпись в паспорте. По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», россиянина арестовали на 10 суток за...


  • О как!
    Мурманску сто девять лет

    Главные новости! Врачи в Уфе достали трубу пылесоса из заднего прохода россиянина. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. Удалось установить,...


  • Старый патриёт
    Мурманску сто девять лет

    Старик Кабаев ещё ого-го-го, перед тем, как его обнаружат как и Сталина,…. как бы это покультурнее…. в мокрых штанах, ещё...


  • протез головы
    Мурманску сто девять лет

    Писатель Проханов ёбнулся))


  • Эллочка
    Пятничного переезда церкви видеопост

    Чувствую, что ваш незаурядный мозг перегружен уже давно. Хотя, судя по комментам, вам лет немного. Слишком велика тяга к самоутверждению....


  • Мимохожий
    Пятничного переезда церкви видеопост

    Для вашего скромного мозга достаточно написанного мной. Не перегружайтесь.


  • Мимохожий
    Пятничного переезда церкви видеопост

    Нет. Я вообще-то тут давно.


  • Ка-ра-шо
    Мурманску сто девять лет

    «Сила Сибири-2» два накрылась медным тазом. "Заявления российской стороны о прорыве в переговорах с Китаем по поводу проекта газопровода «Сила...


  • Скрепа
    Мурманску сто девять лет

    Истерично и с небывалым восторгом присоединяюсь к миллионам поздравлений от дарагих расисян нашему вошдю! Желаю ему прожить (как и было...


  • Операция Z
    Мурманску сто девять лет

    Зуб? Последний передний)) "Расшатаю одним пальцем". Если не хватает,пусть в военкомат идёт,контракт подписывает. Сколько там в Чудовской деревне...


  • Пенис Душилин
    Мурманску сто девять лет

    А хде здравицы и пожелания до 120? Давайте,не скромничайте. Хто первый?)))


  • Объявление
    Мурманску сто девять лет

    Уважаемые господа-товарищи, подайте кто сколько может автору книги: "Мемуары фарцовщика: тысяча способов разбогатеть". Ему не хватает на новый «Айфон 17...


  • Баба Маня
    Мурманску сто девять лет

    Ой, радость то какая в доме! А я ему надысь в подарок носочки шерстяные связала, хочу послать в Москву. А...


  • Скрепа
    Мурманску сто девять лет

    Хули, как Сталин. Типа, ночей не сплю, всё оберегаю покой дарагих расисян от злобного НАТО )


  • СейСаныч
    Мурманску сто девять лет

    Ой, давно... Он ещё в 2012 году рассказал Такменёву с НТВ, што завтракает в первом часу дня. Это для сравнения...


  • Скрепа
    Мурманску сто девять лет

    В Расее таких "музеев" в любом регионе сколько хочешь. Целые поселки и деревни, и даже вымершие города, где покосившиеся, полуразрушенные...


  • Некто
    Мурманску сто девять лет

    Одну стоит оставит как музей, как память


  • На болотах неспокойно
    Мурманску сто девять лет

    С учётом подорожавшего бензина,да и перебои в его поставках,возможно придется ждать естественного сноса,в силу погодных условий. Здесь вполне себе реальным...


  • Ворон
    Мурманску сто девять лет

    При Чибисе на деревяшках появились красивые таблички. Типа Дом внесён в программу сноса или что-то в этом роде. Деревяшка с...


  • Старый патриёт
    Мурманску сто девять лет

    ТолиГ, завтра день рождение дарагого ладимладимыча (во всяком случае так принято считать, что он якобы 7 октября 1952 года рождения)....


  • Гойда
    Мурманску сто девять лет

    А шо, он разве ещё не на СВО? Срочно отправить туда для поддержания морального духа во время мясных штурмов!! Пущай...


  • Поп Гапон
    Мурманску сто девять лет

    Сейчас "местных прихожан" точно также "заряжают" на Первом и других аналах, только вместо Кашпировского - Соловьёв и К, а вместо...


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Мурманску сто девять лет

    Как сказала бы молодежь, эпик фэйл. Все же помнят,как банки с водой заряжали перед телевизором, как у всех прихожан рубцевалось...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика