RSS

Открытка от прокурора

15.02.2019 Автор:

 Ежегодная информация областного прокурора о состоянии законности и правопорядка в регионе

Документ по ссылке.pdf

Из интересного: страница семь, прокурор прямо указывает области на коррупционную составляющую в затачивании строительных контрактов под конкретную фирму и прочие бонусы, вроде изменения контрактов задним числом. В тексте компания не названа, но по сумме признаков это «Мурманскпромстрой«.

Некоторого перчика добавляет прямое упоминание того, что компанией руководит «бывший министр», причем министр еще евдокимовских времен.

Ситуация анекдотичная, поскольку теперь антимонопольная служба не без неохоты, но вынуждена делать вид, что щемит область за нарушение антимонопольного законодательства. 

Чуть погладили против шерсти городских — прокуратура Первомайского округа заинтересовалась отсутствием требований о возврате «возвратных материалов» в виде чермета и асфальтовой крошки, возбуждена уголовка:

Третий момент — в документе названы всего лишь две фамилии осужденных, оба по коррупционным делам: гендиректор компании «Мурманэнергострой» Трубицин Г.И. и оперативник из Апатитов Полищук, погоревший на взятке, страница 16-я.

 

Еще по сюжету



Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

протез головы
Умер король Норвегии Харальд V

Что там ПалЛаич на восточном форуме нарасказывал? Долги простил арктическим…


Петр
Умер король Норвегии Харальд V

Есть мнение, что оригинал голого царя давно умер, еще в…


blogger51
Умер король Норвегии Харальд V

Ну так и воровали нещадно на гуманитарке норвежской


Интересно
Умер король Норвегии Харальд V

Не понятно, как этому Домбаю доверили охрану от ворон Мурманского…


Ветеринар
Умер король Норвегии Харальд V

Ты бы, курица сама поменьше кудахтала. Кто ты и где…


Сделано самими