Открытка от прокурора

Автор: 15.02.2019

 Ежегодная информация областного прокурора о состоянии законности и правопорядка в регионе

Документ по ссылке.pdf

Из интересного: страница семь, прокурор прямо указывает области на коррупционную составляющую в затачивании строительных контрактов под конкретную фирму и прочие бонусы, вроде изменения контрактов задним числом. В тексте компания не названа, но по сумме признаков это «Мурманскпромстрой«.

Некоторого перчика добавляет прямое упоминание того, что компанией руководит «бывший министр», причем министр еще евдокимовских времен.

Ситуация анекдотичная, поскольку теперь антимонопольная служба не без неохоты, но вынуждена делать вид, что щемит область за нарушение антимонопольного законодательства. 

Чуть погладили против шерсти городских — прокуратура Первомайского округа заинтересовалась отсутствием требований о возврате «возвратных материалов» в виде чермета и асфальтовой крошки, возбуждена уголовка:

Третий момент — в документе названы всего лишь две фамилии осужденных, оба по коррупционным делам: гендиректор компании «Мурманэнергострой» Трубицин Г.И. и оперативник из Апатитов Полищук, погоревший на взятке, страница 16-я.

 

Еще по сюжету



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

комитет комсомола
Хибинские пингвинопитеки

я думаю оно не из местных, и попало к нам…


Пенис Душилин
Арест Шанкояна и Баблумяна

Для старожилов и одноклассников за глаза было. А звонки по…


Ветеринар
Арест Шанкояна и Баблумяна

А что люди выиграли от появления огня? Раньше люди убивали…


Старожил
Арест Шанкояна и Баблумяна

Вопрос. Разве люди с появлением интернета стали более образованными, умными?…


Майор Чернобаев
Арест Шанкояна и Баблумяна

Все знают доколе, не включай дурака.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch