Область образцового содержания

Автор: 18.11.2019 7 687

«Управляющая компания Мурманской области» зарегистрирована и проходит лицензирование.

Одиннадцатого ноября зарегистрирована «Управляющая компания Мурманской области» — производная от компании «Пик-комфорт» Игоря Фарбера, которой будут замещать управляшки по всей области.

В публичной плоскости намекается на принадлежность компании к госсобственности, но это некорректно.

Судя по выписке из ЕГРЮЛ, на треть управляшка принадлежит Корпорации развития Мурманской области, а на оставшиеся две трети — воронежской компании «Жилищное управление».

Директор новой управляйки Александр Самохин одновременно является директором основного учредителя — той самой воронежской УК «Жилищное управление».

Он активист народного фронта, член общественной палаты Томской области и некогда координатор томского отделения партии «Умная Россия». Также стоит ознакомиться с содержанием вот этого комментария.

Не буду долго и нудно расписывать дерево связей, но по сумме признаков, он хороший номинал, а вот реальные управленческие ниточки тянутся к компании «Пик-комфорт», которой руководит (но не владеет) бывший член правления строительной компании «Пик» Игорь Фарбер:

В свою очередь, господин Фарбер и компания «Пик-Комфорт» имеют сотни фактов пересечения с деятельностью Андрея Чибиса в Минстрое. Равно как и с семьёй губернатора — например, Татьяной Кретовой.

Думаю, мало-мальски понимающим в рынке всё более чем понятно. За чем стоит последить отдельно:

1. Вливание бюджетных средств в управляющую компанию через увеличение уставного капитала «Корпорации развития Мурманской области»

2. Энергосервис, или то, чем занималась Светлана Макарова. Если коротко: жители платят по нормативу, а вся экономия идет в энергосервисную компанию. Если подробнее, то вот материал по теме.

3. Биллинг. По областному бюджету следующего года как раз угадывается создание нового расчётного центра. Ну а расчётный центр — прекрасный источник данных для анализа реальных финансовых потоков местных коммунальщиков.

Теги: .



комментариев 27


    Троцкий 18.11.2019 17:52

    А про йух от Советской власти эти гавноеды не слышали?

    Thumb up 22 Thumb down 1
    Ответить
    Вот такое кино 18.11.2019 18:01

    Чибис придет, порядок наведет! Как-то быстро личико свое открыл, хоть бы ради приличия подождал до 2020 г.

    Thumb up 56 Thumb down 1
    Ответить
    Прохожий 18.11.2019 18:14

    За чем стоит последить отдельно:
    Тарифы забыл.

    Thumb up 15 Thumb down 0
    Ответить
      мимохожий 19.11.2019 12:28

      Тарифы забыл.
      Таки-да. Тарифы можно не утверждать, если дома запустить по конкурсу или назначить «лучшую» управляшку, работающую по каким нибудь «муниципальным» тарифам. Которые, однозначно, будут выше.

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
    Чистый двор сделай сам 18.11.2019 18:29

    Есть же примеры успешных ТСЖ, правда они единичные, держится все на умелых энтузиастах. А их могло бы быть сотни. Потому что городские и областные власти за эти пятнадцать лет палец о палец не ударили чтобы максимально распространить положительный опыт. Никакой помощи, ни подготовки грамотных управдомов, наоборот палки в колёса, придирки, штрафы и запугивания, чтобы жильцы не могли организовываться и уходить от насквозь коррумпированных управляшек. Как и следовало ожидать мелких хищников, жуликов оттесняют от добычи более крупные и зубастые, а местным предлагается соснуть тунца. И правильно, Чибис действует логично, тупых и жадных обормотов, воров и бездельников терпеть и упрашивать бесполезно. За шиворот и на помойку, там им самое место. Для жителей положительных изменений ожидать не стоит, но хотя бы небольшая радость, что есть справедливость и этих наглых непотопляемых уродов оттащат от кормушки.

    Thumb up 17 Thumb down 18
    Ответить
      777 18.11.2019 20:50

      «Для жителей положительных изменений ожидать не стоит, но хотя бы небольшая радость, что есть справедливость»
      Что ты запоешь, когда к кормушке подтянут более наглых уродов. Они же с тебя будут последнюю рубашку снимать.

      Thumb up 34 Thumb down 0
      Ответить

      Полагаю гражданам будет интересно знать с кем осуществляется частно-государственное партнерство Акционерным Обществом «Корпорация Развития Мурманской Области» в области управления ЖКХ. Речь идет об Обществе с Ограниченной Ответственностью «Управляющая Компания Мурманской Области» (ИНН 5190081734, ОГРН 1195190004514, зарегистрирована компания по адресу г. Мурманск, ул. Подстаницкого 1, 11 ноября 2019 года, генеральный директор Самохин Александр Викторович) — вторым участником общества с долей уставного капитала 65% является не ООО «ФСК», указанное в статье, а Общество с Ограниченной Ответственностью Управляющая Компания «Жилищное Управление» – 394042, Воронежская область, Воронеж, ул. Минская, дом 5А, офис 3, комната 2, уставный капитал 10000 рублей, компания создана 29.08.2014, единственный участник Ногина Юлия Юрьевна, директором общества с 04.10.2019 является также Самохин Александр Викторович. Судя по выписке из ЕГРЮЛ — 28.07.2019 была внесена в ЕГРЮЛ записи о переименовании/переподчинении адресного объекта.

      Thumb up 10 Thumb down 0
      Ответить
        Боб 18.11.2019 22:42

        Отработанная схема при гчп, когда нужен партнер с историей. Подыскивается контора отработавшая на рынке с пяток лет, выкупается доля или ставится свой руководитель (учредитель может быть бомжиком), готовится пакет документов и засылается предложение развивать партнерство в определенные органы власти. Конечно же все заранее оговорено и принимается положительное решение. Дата смены руководства говорит о том, что вся эта схема задумана еще до выборов. Ума придумать что-то более оригинальное не хватило, хотя по слухам нашего героя бог интелектом обделил) Выводы делайте сами.

        Thumb up 23 Thumb down 0
        Ответить
    Сторонний наблюдатель 18.11.2019 19:09

    Вот и началось…
    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
    Вы будете платить, а губер считать приход :)

    Thumb up 29 Thumb down 0
    Ответить
    Голь перекатная 18.11.2019 19:23

    Туристический кластер кончился, на смену ему пропихивают жилищно-коммунальный.

    Thumb up 45 Thumb down 0
    Ответить
    Кровельщик 18.11.2019 19:30

    чибис с каждым днем удивляет видимой активностью , хотя на деле понятно в чью сторону такая активность и в чьих интересах , создается такое впечатление , что ему кто то сказал , делай что хочешь , мы на все закроем глаза — ты же губернатор тебе все можно ……сколько же их не учат они всеравно , как залезут на кресло так им кто то разум отключает , власть глаза заливает , какой же он был слащавый когда пришел аж все для всех , по городам бегает , обещания раздает , улицы чистит …смс организовывает….. избрали , все набрал команду — конец счастью для народа и думает так вечно будет …. как говорят — сколько веревочка не вейся , а конец будет !

    Thumb up 53 Thumb down 1
    Ответить
    Лом 18.11.2019 21:28

    Какая-то ЧИБИСОВЩИНА!(((

    Thumb up 30 Thumb down 1
    Ответить
      Мама дорохая 18.11.2019 21:34

      Чи Бисовщина, чи ни, время покажет)))

      Thumb up 14 Thumb down 1
      Ответить
    Вот такое кино 18.11.2019 22:06

    Вам не кажется, что на 19 млн. рублей они хотят много техники купить? 1 трактор типа «Беларусь стоит около 3 млн. руб. «Ротор», что имел в виду Филипов? Насадку на автомобиль, так где столько машин найти. Стоит шнекоротор от 200 т.р. др 1 млн. А если спец. машину, так там цена совсем зашкаливает. Уже цифры не пляшут(((
    Как доложил сегодня на «оперативке» в правительстве вице-губернатор Дмитрий Филиппов, создание областной управляющей компании находится в завершающей стадии.

    По его словам, «Управляющая компания Мурманской области» уже зарегистрирована. В её уставном капитале 35% принадлежит корпорации развития Мурманской области, а 65% — частному инвестору, ООО «ФСК».

    Компания-инвестор находится в процессе лицензирования. До конца года инвестор выделит 19 миллионов рублей на приобретение коммунальной техники и запчастей.

    Она готова купить 6 тракторов, 40 роторов, три аварийные машины и два авто для перевозки людей и материалов.

    На уборке и благоустройстве планируется занять 100 работников, и на эксплуатации жилфонда — ещё 92.

    Кроме того, в этот же срок планируется оформление в управление новой «УКашки» первых 800 тысяч квадратных метров жилья.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    благодарные жители области 18.11.2019 22:08

    ну все логично, если мурманцы сами не могут навести порядок в своем подъезде, для них это сделают другие, слава аллаху что это пока не солдаты НАТО

    Thumb up 5 Thumb down 17
    Ответить
    Дмитрий Таралов 18.11.2019 23:35

    ЕРЦ создан неделю назад. Общество с ограниченной ответственностью «Единый Расчетный Центр Мурманской Области», ИНН 5190081727.
    Учредители: 35% у корпорации развития МО, а 65% у ООО УК «Альфа-гарант», директором которой является тот же Самохин.

    Thumb up 7 Thumb down 3
    Ответить
      blogger51 19.11.2019 00:06

      Это должен был быть следующий пост. Ну ладно, вишенки еще есть

      Thumb up 10 Thumb down 2
      Ответить
        Дмитрий Таралов 19.11.2019 00:14

        Ну, извини:)
        Хотя там такие схематозы Контур-фокус выдает. Уверен, вишенок целое ведро.

        Thumb up 13 Thumb down 0
        Ответить
          blogger51 19.11.2019 00:44

          Самая печальная часть в том, что все это в залоге у ВТБ. Ну то есть, такими мурманскими боковичками компенсируются затраты на обслуживание кредита в ВТБ на стройки по программам реновации

          Thumb up 17 Thumb down 1
          Ответить
      Тоша 19.11.2019 09:51

      Интересно, что будет с ООО «ЕРЦ», которое сейчас работает по Мурманску и области?

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
      Гоша 19.11.2019 11:57

      А что будет с ООО «ЕРЦ», которое сейчас работает в Мурманске?

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Агроном 19.11.2019 01:02

    Чибис неужели не читает , что о нем пишут ! Ведь нельзя так бездумно руководить с первых дней , такое впечатление , что администрация это собрание начинающих Бэндэров , но у того хоть голова была и он более изящно все делал , здесь же все так открыто , хоть бы законом прикрылись для вида !

    Thumb up 29 Thumb down 2
    Ответить
      СейСаныч 19.11.2019 07:45

      Вы б ещё возмутились, куда подевалась «Главная газета Мурманской области «Новый Север»…

      Thumb up 17 Thumb down 2
      Ответить
      Миха 19.11.2019 15:51

      «Чибис неужели не читает , что о нем пишут !» ))) Вы по себе меряете?))) Типа — закон надо блюсти, плохой поступок — стало стыдно, накосячил — целую ночь с боку на бок.
      Попробуйте мыслить, как политик — «бей ближнего, сри на нижнего, а сам лезь на верх».
      И у вас будет сладкий сон и прекрасный апетит.

      Thumb up 13 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Некто
    Земельный вопрос

    Какой только херни не напридумывали


  • Культур-мультур
    Земельный вопрос

    На российских музыкальных сервисах вышел первый альбом проекта «Рэп взвод», который, как утверждают авторы, «создан для поддержки военных на СВО»....


  • Но пасаран!
    Земельный вопрос

    "— убежище в дружественной к Каракасу третьей стране на Западном полушарии (в качестве варианта была предложена Куба)" - Странно что Мадуро не...


  • Пенис Душилин
    Земельный вопрос

    Бабка возвращает бабки))


  • Скрепа
    Земельный вопрос

    А как же "путин памаги!" )) Неужто дарагой ладимладимыч бросит своего венесуэльского брата в такой щекотливый момент ))


  • СейСаныч
    Земельный вопрос

    Идеалы боливарианской революции, не иначе...


  • Ой вэй!
    Земельный вопрос

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил у президента США Дональда Трампа сохранение его персональных активов на сумму 200 миллионов долларов и...


  • Ка-ра-шо
    Земельный вопрос

    Пора, пора заглянуть к ТолиГу в его тайничок под банькой и поинтересоваться, откуда там у него тугие пачки с долларами...


  • Баба Маня
    Земельный вопрос

    Да ты замонал своим долларом. Простым людям его не купить за те деньги, что они имеют. Этот курс интересует только...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    Однако в 11-30 на Межбанке на выходные 1$ равен 75,89, 1Еврик - 88,49... Доллар с утра ходил на 75,49, вроде...


  • ах.финаналитик
    Земельный вопрос

    "Учитывая стабильную ситуацию на валютном рынке, с 8 декабря 2025 года Банк России отменяет ранее установленные лимиты на переводы иностранной...


  • Некто
    Земельный вопрос

    Толик. Все относительно. Любое утверждение любого не может быть в равной степени справедливо и выгодно для каждого. ...


  • Зажигин
    Земельный вопрос

    Немного всё совсем не так. Но, суть в целом верна. Как ИП со стажем 22 года утверждаю. Весь потреб рынок отдают...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    Вклады теряют привлекательность. Средства с депозитов уходят в инвестиции и недвижимость. Разовый всплеск покупок валюты/открытия валютных депозитов в октябре ...


  • ах.финаналитик
    Земельный вопрос

    "россияни в 2025г. стали массово отказываться от своих счетов в российских банках в долларах... В результате спрос на валюту упал...


  • NEW-Териберка
    Земельный вопрос

    Он ведь думает, что только он едет по своей полосе, а все остальные «едут по встречке»


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    Вот ведь удивительно, уже не один десяток лет судейская власть в России полностью соответствует пословице: «закон, что дышло – куда...


  • Скрепа
    Земельный вопрос

    И не говори, ТолиГ, и главный ПИДАРАС здесь ты! Это хорошо видно даже потому как люди реагируют на все твои...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    Боже, скока же здеся на Бложике ПИДАРАСОВ прописалася, прости мою душу грешную, аминь!


  • Скрепа
    Земельный вопрос

    ТолиГ: «В переводе на русский язык европейские чиновники и судьи как раз помогают Путину бороться с российскими казнокрадами.» -- Я не понял,...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    Поставил тебе плюсики за очень позитивные новости по части вывода российских налогов из экономики родной страны и инвестирования вражеских России...


  • Плету лапти за недорого
    Земельный вопрос

    Скрепные власти хотели слепить образ "врага народа" из Аллы Пугачевой, но как-то вдруг получилось, что народ возненавидел не её,...


  • Ой вэй!
    Земельный вопрос

    Независимый антикоррупционный эксперт Илья Шуманов: «Самые заметные изменения испытают обычные граждане, особенно те, кто живет за границей или в странах ЕС...


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    ЕС внес Россию в черный список стран с высоким риском отмывания денег и финансирования терроризма. Евросоюз включил Россию в список стран...


  • Некто
    Земельный вопрос

    Хабалка видать. И это жинка всего то какого то там районного депутатишки. Не делается думать что на...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика