Транспортное обслуживание на энтузиазме

Автор: 05.03.2020 3 226

— Василий Иванович, патроны кончились! — Но Петька, ты же коммунист! И пулемёт застрочил с удвоенной частотой

Сотрудники мурманского морского пароходства разослали текст, в котором сообщают об обмане со стороны областного минтранса.

Министерство не оплатило рейсы теплохода Клавдия Еланская между Мурманском, Островным и Чапомой, сославшись на исчерпание бюджетных средств.

По сути, повторятеся история с автобусным сообщением, когда региональный Минтранс требует определённый объём работ, но в какой-то момент меняет ранее утвержденную стоимость работ.

Формулировка про «исчерпание бюджетных средств» интересная, но нет денег — нет и зарплаты.

Пароходство просудилось и как сообщается в тексте обращения, подтвердило право требования 26 миллионов рублей, однако денег региональная казна так и не прислала.

В то же время, даже если региональный Минтранс выполнит свои обязательства, денег работники скорее всего не увидят —  их спишут в счёт долгов пароходства перед собственными кредиторами.

Теги: , .



комментариев 18


    Уехавший 05.03.2020 15:52

    Так работники тоже кредиторы, причём первой очереди.

    Thumb up 23 Thumb down 0
    Ответить

      Так это в правовом государстве. А в паханате — сначала налоги, потом кровь экономики(банки), а дырка от бублика — работникам.

      Thumb up 28 Thumb down 5
      Ответить
    да здесь я 05.03.2020 17:22

    «Верит в торжество справедливости и закона!!» ХАХАХАХАХАХАХ

    Thumb up 20 Thumb down 1
    Ответить
    Хмырь 05.03.2020 19:59

    Кто то зочет прибрать к рукам этот бизнес. Сколько будет стоить дойти до Гремихи?

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
    Голь перекатная 06.03.2020 12:03

    Единственный выход- внести теплоход «Клавдию Еланскую» в Конституцию.

    Thumb up 22 Thumb down 1
    Ответить
    иностранный агент 06.03.2020 12:28

    Из жизни олигархов.
    6.3.2020
    «Минюст США обвинил российского бизнесмена Олега Тинькова в сокрытии информации об активах на 1 млрд долларов, сообщается на сайте министерства.
    Согласно американскому законодательству, бизнесмен должен был отчитаться в Налоговое управление США о своих активах. Но при подаче документов Тиньков ложно указал свой годовой доход (205 317 долларов) и оценку своих активов (300 000 долларов). Эти деяния подпадают под определение налогового мошенничества, и по каждому из двух случаев Тинькову грозит до 3 лет тюрьмы, указывается в документе.
    О претензиях к Олегу Тинькову стало известно в феврале. Был выдан ордер на его арест. Бизнесмен согласился на дачу залога в 20 млн фунтов стерлингов и сейчас находится в Лондоне на время решения вопроса об экстрадиции в США. Суд обязал предпринимателя сдать российский и кипрский паспорта, а также документ о резидентстве Италии, Тиньков должен отмечаться в полиции и носить электронный маячок.
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=5E61EDCE6020C
    ——————
    Ох, тяжела доля расейского олигарха. Как говаривал раньше товарисч Путин, в США как минимум «трёшечка» ломится Олегу Тинькову. И ведь отберут, сцуки, «всё шо заработано непосильным трудом» :)

    Thumb up 14 Thumb down 3
    Ответить

      Инагент. Вот где Тиньков может быть спалился. С этого года чемпионат РПЛ носит его имя. Цена вопроса 375 млн. РУБЛЕЙ в год.

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
        Протез головы 07.03.2020 16:43

        Скока??? Так этого на зарплату двум неграм не хватит!

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
    иностранный агент 06.03.2020 13:09

    Из жизни контрразведчиков.
    6.3.2020
    «Федеральное бюро расследований США разместило в фейсбуке русскоязычную рекламу для поиска информаторов с фотографией советского актёра Владимира Высоцкого в роли Жеглова и с цитатой из Ильфа и Петрова.
    “Информация, предоставляемая ФБР населением, является наиболее эффективным средством борьбы с угрозами. Если вы располагаете информацией, которая может помочь ФБР, просим вас обратиться к нам”, — говорится в рекламе. Ссылка ведёт на русскоязычную страницу программы контрразведки ФБР.
    Три рекламных объявления запущены в феврале. Одно из них сопровождается фотографией Высоцкого в образе начальника отдела по борьбе с бандитизмом МУРа Глеба Жеглова из фильма “Место встречи изменить нельзя”. Объявление сопровождается подписью: “Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого”.
    На другом цитируется видоизменённая фраза из книги “12 стульев”: “Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Мы готовы к разговору. Дело за вами”.»
    https://www.svoboda.org/a/30471782.html
    —————
    Предлагаю ФСБ ответить тем же. Нужно разместить объявление с фотографией актёра Тихонова в роли Штирлица и надписью ниже: «Не думай о секундах свысока. Подумай лучше сколько сможешь заработать у нас и вместе с нами» :)
    Из старых анекдотов про Штирлица:
    «Штирлиц ехал по Фридрихштрассе в сторону фронта. Это был уже третий Мерседес, который он для продажи перегонял на Родину.»
    ———-
    «Штирлиц 16 лет не видел своей жены. Мюллер и Кальтенбрюллер ему очень завидовали.» :)

    Thumb up 12 Thumb down 5
    Ответить
      Голь перекатная 08.03.2020 18:04

      Штирлиц склонился над картой, его рвало на Родину после вчерашнего.

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
        СейСаныч 08.03.2020 19:14

        Штирлиц сел в пролётку и сказал извозчику «Гони!». Извозчик погнал. Раздался запах свежего самогона.

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
    Философ 06.03.2020 13:21

    во всем виноват чибис ! теперь так всегда будет пока он областью руководить будет . все ему пишут , а толку нет, один пиар и раздача обещаний , скоро везде деньги кончаться .

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
      Мирабель 06.03.2020 18:14

      «а толку нет, один пиар и раздача обещаний» ))) —
      А вы чего ожидали?)))

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
        Всё ещё Ждущпя 07.03.2020 06:07

        Ну как же? Ожидали, что 100 лет без деревяшек в новых квартирах встретим,что на Кольском-Кирова-Ленина двухуровневая развязка появится,что дом 42 по Кольскому упадёт,много чего ещё обещано было!

        Thumb up 8 Thumb down 1
        Ответить
    иностранный агент 06.03.2020 16:40

    Из жизни «сирот, — детей голодающего Поволжья»
    6.3.2020
    «Депутата-коммуниста из города Углегорск на Сахалине Ивана Жилу задержали за кражу нескольких банок икры, шоколадок и лимона из магазина, охраняемого его компанией, сообщают «Сахалин-Курилы»
    Утверждается, что депутат городского собрания от КПРФ за три дня украл из мини-маркета «Русь» в Шахтерске красную лососевую икру и шоколадки общей стоимостью 7 тысяч рублей. Как рассказала управляющая мини-маркета Арина, после пропажи примерно 200 банок икры, каждая из которых стоит 643 рубля, в магазине проверили камеры видеонаблюдения. «На одной из записей увидела, как к икре подходит мужчина, берет две баночки и заходит за столб в торговом зале. В этом месте у нас что-то вроде слепой зоны для камер видеонаблюдения. После этого мы установили и в этом месте камеру», — объяснила она.
    По словам управляющей, мужчина приходил дважды в день, в обед и вечером, между шестью и семью часами. «Брал не только икру. Шоколадки очень любил брать, которые дорогие и вкусные. Вообще за один день мог вынести банок 8 икры. Мы не знаем, сколько это продолжалось. Возможно, целый год, утверждать не берусь «, — заявила она. По ее словам, недостача в магазине составила порядка 800 тысяч рублей.
    После задержания депутат сказал, что воровал для детей-сирот и «поклялся», что эта кража — единственная. Жила работает в охранном агентстве «Алекс-А», услугами которого пользуется мини-маркет. По данным «Углегорских новостей», депутат «курирует» офис охранного агентства в Шахтерске. Ранее он несколько лет возглавлял ОВД в Шахтерске, имеет звание подполковника полиции в отставке.»
    https://www.newsru.com/russia/06mar2020/jila.html
    ————
    Интересно, сколько же всего этот «депутат» натырил, когда служил ещё в полиции в звании подполковника :)

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить

      Инагент. «Депутата-коммуниста из города Углегорск на Сахалине Ивана Жилу…»
      Фамилии не выбирают, но тут как-то совпало.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Норд 06.03.2020 17:42

    Это регулируемая, рыночная экономика в действии, а не обман со стороны областного минтранса. По аналогии с лекарствами. Последние будут регулироваться в аптеке, не зависимо от того, на сколько скачет цена поставщика. Подобная схема давно уже работает в жкх. Настало время распостранить на другие отрасли экономики.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    Тундра 06.03.2020 20:31

    Самая старая единица ММП до сих пор работает )))

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика