RSS

Конец прекрасной эпохи

02.06.2020 Автор:

Антимонопольная служба обвинила экс-министра строительства Мурманской области в участии в картеле

Первого июня антимонопольная служба инициировала административку в отношении экс-министра строительства Мурманской области Леонида Кана.

Повод — материалы прокуратуры, обнаружившей сговор на торгах по строительству жилья для расселения аварийного жилфонда.

И, сюрприз-сюрприз, речь о мутках регионального минстроя времён Марины Васильевны Ковтун.

Совпадение или нет, но неделей ранее ФСБ провела в Минстрое  выемки документов. А еще неделей ранее полиция изловила экс-министра здравоохранения с обувными коробками, плотно нафаршированными деньгами.

В понедельник антимонопольщики с подачи прокурорских осознали, что на «областном» рынке стройки много лет существовал картельный сговор по передаче подрядов на строительство домов, преимущественно в пользу компании Мурманскпромстрой.

Которая, в свою очередь, принадлежит еще одному экс-министру строительства, а заодно является одним из многочисленных доноров благотворительного общака Марины Васильевны Ковтун.

Бонус-трек

В «областных» торгах на строительство жилья отметилось «Агенство ипотечного и жилищного кредитования». Директор этой областной АНОшки вывел из конторы порядка 70 миллионов рублей, чем и подвел её под банкротство.

Причем деньги утащили на  стройке дома в Мончегорске, «находившейся под личным контролем губернатора».

Еще одно упоминание областных подрядчиков — компания Центргазстрой, сегодня находящаяся в стадии банкротства.

Интрига в том, что в облдуме имеется целый советник генерального директора этой компании Алексей Штырхунов с годовым доходом советника в 18 миллионов (эта цифра может включать доход от продажи имущества). Это 10 процентов от сегодняшних долгов компании перед кредиторами:

Господин Штырхунов представляет партию ЛДПР. Стоимость депутатского мандата рассчитайте сами.

Совпадение ли, но практически все предшественники сегодняшних думских жириновцев прошли жернова уголовного преследования с разной степенью сохранности.

Первым был Василий Пимин, отбывший в колонию до 2023-го года включительно. Пимина сменил «шубинский» пул жириновцев, впрочем, оправданный судом. Ну а следом «шубинских» сменили ковтунские, которые сегодня и всплывают в документах ФАС и банкротных делах.

Ну и еще деталь. Представляет господина Кана широко известный в узких кругах Илья Раскин. Несбывшийся защитник предпринимателей сделался защитником опального министра :)

Теги: .

Еще по сюжету




Комментарии

  • Команда "Фас!" поступила из Москвы 02.06.2020 03:39

    Совпадение или нет
    ————-
    Или нет

    Ответить
    • Возбудившийся 02.06.2020 03:54

      Работаем по абсолютно другому человеку. И даже не из окружения Марины Васильевны Ковтун. Пичаль.

      Ответить
  • Анатолий 02.06.2020 06:32

    А еще неделей ранее полиция изловила экс-министра здравоохранения с обувными коробками, плотно нафаршированными деньгами…
    Итак вскрылся неприятный факт обнаружения наличных ДЭНЕГ у подозреваемого в эвивалентной сумме в 73 миллиона. А что думает по энтому поводу прокурор области?
    — Ну я думаю что наличие 53 должно квалифицироваться по другой статье. А как считают у нас в следственном комитете?
    — Абсолютно правильно, 33 миллиона энто совсем другая статья, по которой можно и не помещать подозреваемого в изолятор до решения суда. А что скажет председатель областного суда?
    — Вы абсолютно правы, 13 миллионов энта не та сумма, за которую нужно сажать подозреваемого под домашний арест, достаточно просто подписки о не выезде. А что скажет по энтому поводу начальник областного управления полиции, ведь дело они расследуют?
    — Согласен, за три миллиона у нас не принято подвергать человека моральным страданиям и лишать возможности встречаться с врачами. Но что скажет на энто губернатор, ведь дело имеет огромный репутационный резонанс в обществе?
    — Вот и прекрасно, при отсутствии факта изъятия у подозреваемого каких-либо ДЭНЕЖНЫХ средств я думаю все обвинения можно снять и выплатить незаслуженно обвиненному чиновнику компенсации из федерального бюджета за нанесенный ему моральный вред, га-га-га!

    Ответить
  • Вот такое кино 02.06.2020 06:57

    Меженин В. И. когда успел побывать министром у Ковтун? Александр, вы ни чего не перепутали? А Штырхунов А. то еще чудо(((

    Ответить
    • blogger51 02.06.2020 11:40

      Шото вы не то в тексте прочитали

      Ответить
      • Вот такое кино 02.06.2020 15:28

        Александр,, может между строк не так читаю))) Меженин руководит Мурманскпромстроем
        О каком экс-министре тогда речь.
        «В понедельник антимонопольщики с подачи прокурорских осознали, что на «областном» рынке стройки много лет существовал картельный сговор по передаче подрядов на строительство домов, преимущественно в пользу компании Мурманскпромстрой.
        Которая, в свою очередь, принадлежит еще одному экс-министру строительства, а заодно является одним из многочисленных доноров благотворительного общака Марины Васильевны Ковтун.»

        Ответить
    • Татьяна 02.06.2020 22:32

      Был министром он ,но не при Ковтун

      Ответить
  • * 02.06.2020 07:01

    Зато котоморж у блогера всегда белый и пушистый.

    Ответить
  • Капуста в бороде 02.06.2020 07:18

    Да, это ужасно. Картельный сговор! А это скока цапцарапнуто, или опять фен и резиновые сапоги? И что там со строкой дома… Помнится тут два акробата на всех углах с билбордов орали 100 лет без деревяшек, у них как там с фасами, выемками и кагэбэ — всё в порядке?

    Ответить
  • Интересно 02.06.2020 08:56

    Ну вот на врачей деньги нашли, сейчас и на переселение из деревяшек и на строительство дорог и мостов найдутся. Конечно Марина Васильевна не виновата, это все они, лихие люди. Она их просто на постой пустила, обогрела, накормила, себе копейки не взяла, даже фен оставила, а они весь дом обокрали, неблагодарные.

    Ответить
  • Капуста в бороде 02.06.2020 09:24

    Так и Владимвладимыч не виноват жеж. Он сечина с миллером и дерибасок с тимченками «на постой пустил», а они свиньи 95 прОцентов себе цапцарапнули. Давайте и его разопнём на дыбе или на кол наденем???

    Ответить
  • Эдуард Петров в своей передаче рассказывал про, гм, морской промысел некоего Олега Кана на Дальнем Востоке. Не родственник ли.

    Ответить
    • УЧК 02.06.2020 11:24

      несомненно, все китайцы братья. Речь о корейцах?! они тоже.
      Эдуард Петров — «современный журналист», за деньги — всё, что вашей душеньке угодно.

      Ответить
    • Пеночка 02.06.2020 16:28

      Эду……шка Петров и не то может срежиссировать, платите главное!

      Ответить
  • Фауст 02.06.2020 10:55

    Классика жанра. Пришли новые и накопали на предшественников. И что бы накопать на действующих, нужно ждать новую бригаду управленцев.
    Да только за ону лавочку нынешних можно спелинать. Но нет. Ждем следующих назначенцев.

    Ответить
  • философ 02.06.2020 11:02

    видно совсем плохи дела у чижика раз неписаное правило нарушает (не тронь предшественника, ты им тоже будешь)

    Ответить
  • Владимир 02.06.2020 11:13

    Ну вот защитники подтянулись.

    Ответить
  • Ольга 02.06.2020 11:43

    Штырхунов непотопляем.

    Ответить
  • Шкурнадзор 02.06.2020 12:01

    Как деликатно и обтекаемо, даже плебейски, в данном очерке опущена тема антимонопольщиков, областного минстроя и г-на… который купил данный ресурс.

    Ответить
  • blogger51 02.06.2020 12:12

    «Жила была рыба»

    Президент ассоциации «Русский Лосось» Марина Ковтун занялась прикормкой блогеров и созданием пула лояльных авторов. Впрочем, не в первый раз: https://travel-russia.livejournal.com/850903.html

    UPD. Открытка от дохлого лосося. Мы были пилотами по разведению рыбы, теперь мы пилоты по недопущению ошибок:

    Ответить
    • ксеноморф игольчатый 02.06.2020 12:36

      Чегой-то она? Уж не в губернаторы ли метит?!..

      Ответить
    • Мама дорохая 02.06.2020 12:38

      Спасибо, поблевали. Жаль, что ей не задали вопрос о роли «губернатора Ковтун» в деле «гнилого садкового лосося», растаскивавшегося по всему Кольскому полуострову
      Ассоциацию по спасению семги она возглавляет, ага. Редкостное двуличие

      Ответить
    • Голодающий блогер 02.06.2020 14:07

      Заниматься прикормкой блохеров — смертный грех. Ладно бы прикармливала, чтобы завуалировать воровство и обосрать недругов (как некоторые). Так ыть в гринписовских целях прикармливает!

      Ответить
      • blogger51 02.06.2020 17:07

        Глядишь, и агенту Эдвардсу в очередной раз на улучшение жилищных условий перепадет ;-)

        Ответить
    • Boyler 02.06.2020 14:58

      «Вас считают одним из лучших экспертов России по развитию внутреннего туризма.» — бумц! Чо, правдааа?! А есть списочек этих самых лучших? Вот бы посмотреть. И списочек тех, кто составил этот списочек.

      Ответить
      • Мама дорохая 02.06.2020 15:41

        — Скажите, а Ксения Собчак красивая?
        — Считается, что да
        (Так и тут… считается «экспертом»)

        Ответить
    • blogger51 02.06.2020 23:19

      Реклама

      Ответить
  • Владимир 02.06.2020 16:25

    Капуста в голове, этот новоявленный эксперт в области вип-туризма несёт полную ответственность за все произошедшее в области за восемь лет своего руководства, в том числе и за всех ребят, которые смотрели на вас с билбордов. Она же не отелем «Губернским» командовала, а Губернией.

    Ответить
  • Александр Матросов 02.06.2020 16:34

    Бля, если Раскин…то министру не повезло…возьмет мильены рублей, запустит туману и ….скажет ну не получилось…и сам в туман в ожидании следующей жертвы

    Ответить
  • Интересно 02.06.2020 17:17

    Че Саша, Эдуард опять за хозяйку топит?

    Ответить
  • Марк 02.06.2020 19:34

    Да Хер с этим министром и Межениным, Про Штырхунова можно подробней ? Чё правда у ЛДПР места в партийных списках продаются ? Какой прайс ? А то смотрю Один Максим работает , иных членов фракции то не слышно и не видно , ааааа было видно Штырхунов вроде в аэропорту режим Депутатской неприкосновенности включил при прохождении досмотра, не давал флакон с санитайзером отжать )))видео вроде было. Он конечно Ферзь ) модный в Луи Вуитоне с ног до головы !

    Ответить
  • blogger51 06.06.2020 13:16

    Экс-министр строительства Мурманской области оштрафован на 15 тысяч рублей за участие в картельном сговоре

    Ответить

Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

Тренер
Посмотреть, чем всё это закончится

Да, ТолиГ, от такой КА-РО-ШЕй жисти пора уже организовывать накопительный…


ALEKSEY ZAZHIGIN
Над Мурманском украли северное сияние

Металл принимают по паспорту. При желании вычислить вандалов можно очень…


Ветеринар
Посмотреть, чем всё это закончится

...А щас я поужинаю и пойду пешочком с улицы Беринга…


Ветеринар
Посмотреть, чем всё это закончится

Упс! "За год сократил себя на 25%". . Это я…


Ветеринар
Посмотреть, чем всё это закончится

Открываем клуб анонимных алкоголиков. Как выжить? Для неалкоголиков тоже актуально.…


Сделано самими