RSS

Дорожный откат

21.03.2011 Автор:

Апатитская газета «Дважды-Два» сообщила, что с 11 марта обслуживанием дороги между Кировском и Апатитами вместо традиционного автотранспортного цеха ОАО «Апатит» будет заниматься местная коммунальная контора «Апатитыградсервис» (одна из шубинских, директор — Александр Христюк):

фото: opentown.ru

В слухоприёмник пишут, что «Апатит» отказался участвовать в конкурсе, охренев от новых его условий.

Попробуем разобраться. Схема получается такая:

Было
Мурманскавтодор нанимает подрядчиков по всей области

Стало:
Мурманскавтодор выбирает единственного подрядчика для всей области:

Конкурс на полмиллиарда «с хвостиком» выиграло Кольское дорожное ремонтно-строительное предприятие, которое и занялось подбором субподрядчиков.

В слухоприёмнике объяснили, что «Апатит» не стал связываться с Кольским ДРСП из-за запрошенного двадцатипроцентного отката, мол, как это уж совсем слишком.

Не берусь судить, принял ли все(!) условия конкурса коммунист-коммунальщик Христюк, но с 11 марта содержание дороги «висит» на нём.

Как этот же Апатитыградсервис убирает улицы Апатитов, можно убедиться, зайдя на местные интернеты или спросить любого автолюбителя. Говенно он убирает, я вам скажу. Сам в этом убеждаюсь каждую зиму.

«Дважды-два» сообщает о первых проблемах между «партнёрами»:

«Кольское ДРСУ» заключило договор с субподрядной организацией «Апатитыградсервис», что тут же сказалось на состоянии дорог. … На ДРСУ наложен штраф в размере 800 тысяч рублей.

Френды, а какая вообще норма отката сейчас на уборке улиц и дорог? Или конкурс выигран только потому, что фирма Шубина и все сопутствующие вопросы уже решены автоматом? Пишите.

Теги: , .



Комментарии

  • Коренной апач 21.03.2011 12:56

    В наших ебенях гуляет таки мнение, что Христюк — того. В смысле, слился. Поглядев на то, как весело и задорно входят новые и новые гвозди в крышку гроба, где лежит политиццкий труп евойного вождя, решил прозреть и чисто стать нормальным таким пацаном.

    Во-первых, из апатицкой телеконторы «Антропов+», то есть извините, «Альфа+» то и дело доносяццо слухи о том, шо Христюк их всех послал накуй, уволив предварительно двух любимиц красного мэра Михал Василича, а остальные теперь сосут… гм… голодный паек, да.

    Во-вторых, в интервью прокомбинатовской газете «ЧПА» Христюк (вы таки вдумайтесь, верный ленинец и организатор забастовок на комбинате Христюк дает интервью комбинатовскому СМИ — уже смешно) недвусмысленно так дал понять, мол, эти пидарасы из Кандалакши навязывают нам свои кабальные условия, а мы тут дергаемся, как куры гриль, и посылаем пидарасов из Кандалакши нах. Довольно борзо кагбэ, ящетаю, для шубинца-то.

    Ну и третий момент — есть инфа, будто Христюк с комбинатом давным-давно добазарились потихой и живут душа в душу. комбинат ему горючку со скидкой продает, а тот сидит тихо и не булькает. Посему — вполне вероятно, что сей переход (АГС вместо АТЦ) прошел по взаимной любви и согласию.

    Кстати, есть исчо тема, что переходу Христюка в подвид реальных пацанов способствовал аццкий отжиг на евойной свалке. В процессе отжига сгорели два трактора)))))))))

    Ответить
    • Стебное, но интересное мнение

      Ответить
      • Вадим, а ваших ебенях есть это сладкое понятие «откат»? Как делят коммунальные заказы на Неметчине?

        Ответить
        • Дмитрий Таралов 21.03.2011 23:05

          А у них небось вся ЖКХшка — муниципальная. Там даже конкурсы не проводятся, не говоря уже об откатах:))

          Ответить
          • Как не хотелось бы ответить — «да это во всем мире есть», но практически нет. Сами коммунальные предприятия 100% при местной власти. Управленческий народ как то привык за з/п. работать, при том что з/п. сравнимы с русским менеджментом (2500-5000 евро, не больше).
            Единственное что при мелких субподрядах и закупках преимущество имеют местные компании и работают в них только арийцы.

            У нас все в одном Концерне, и ТЭЦ и сети, очистка города, сточных вод и др. Даже газопроводы и хранилища, порт приватизировали в пользу города как инфраструктурные объекты.

            Но, например, очисткой 70% площади города от снега занимается коммерческая фирма. Она получает подряд на прямую от города, там считают выпавшие осадки и квадратные метры, все цены фиксированы. 4 см снега — машины в бой. Конкурса где главный критерий цена, просто нет — консультируется и решение принимает глава комитета под свою ответственность.

            Здесь в местном Совете 5 фракций, руководство из коалиции социалистических SPD и Linke, многопартийность, конечно, сильно влияет на мониторинг ситуации.

            Ответить
  • Дмитрий Таралов 21.03.2011 13:49

    А забавная такая схемка с одним лотом. Главным инструментом дорожников на ближайший год будет, видимо, пила…

    Ответить
  • Фофан 21.03.2011 15:42

    По всем даным фактам необходимо обратиться в прокуратуру и ФАС по МО -конурс носит формальный характер.

    Ответить
    • Alex 21.03.2011 16:56

      А кто обратиться? По данному поводу, по поводу 50% отката областных дотаций с/х, 20% откатов областных дотаций автоколонне.
      Кому они идут? «Но кто же его посадит? Он же памятник!»(с)

      Ответить
  • жева 21.03.2011 19:31

    Наглость дорожных чиновников-взяточников признают и в России. Как отметил на днях на заседании Балтийского пресс-клуба глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, сметы на строительство дорог в России выше, чем где бы то ни было. “Сооружение 1 км дороги в РФ обходится в 2,6 раза дороже, чем в Европе, в три раза, чем в США, и в 7,5 раз, чем в Китае”, — пояснил Степашин. Главными причинами этих “достижений” он назвал слабый контроль за строительством дорог, слабый менеджмент, “откаты” и неправильное проектирование.
    http://www.mk.ru/auto/article/2010/06/21/511232-doynaya-doroga.html

    Ответить
    • просто так 22.03.2011 02:35

      а вот уж у Степашина рыльце не то что в пушку, а взарослях.думаю там так ему отваливают, чтобы громче молчал. а когда какой-нибудь навальный чего прознает и осветит тему в сми, степашин наверно получает пиздюлей ввиде неполученного вознаграждения за молчание. но думаю, ему бояться нечего. там еще с кгб-шных времен все нормально и можно хоть щас на пенсию.

      Ответить
  • кук 21.03.2011 19:48

    Проблема не в дорожника а в новой власти, которая разработала схему так называемых совместных торгов. Формируется большой лот под конкретного подрядчика и затем продаются субподряды. В документации на закупку вводится пункт, который не выполним для других и тем самым ограничивает конкуренцию. Антимонопольщики не реагируют на это и отсылают в суды, но за это время торги проведены и деньги поделены. Всё повязано поделено.

    Ответить
  • VOX POPULI 21.03.2011 20:21

    Укрупнение лотов, это излюбленная «фишка» нашего губера. Об этом, разумеется под «правильным» соусом, он заявлял и по ГТРК.
    Схема простая и надежная как трехлинейка. Проще договорится с одним претендентом, обговорив «откат» со всей суммы, чем сшибать мелочь с десятка. Так неровен час и «запалиться» можно.
    По этому, когда «Апатиту» озвучили цену договора, из стоимости работ уже была изъята сумма «отката» и «интереса» победителя конкурса. С такой схемой столкнулись подрядчики в Кандалакше с работами по установке общедомовых приборов учета и работами по 185-му ФЗ. Исходя из того какие деньги предлагали «генподрядчики», сумма «откат+интерес» составляет 40% от стоимости работ. Естественно принять такие условия они не могли, ведь нельзя же работать за себестоимость или ещё того ниже.
    Кстати, насколько мне известно, Кольское ДРСП и Апатитыградсервис (как и ТВ Альфа+), к Шубину имеют самое непосредственное отношение. Так что «выбор» субподрядчика наверное не случаен.

    Ответить
    • Фофан 22.03.2011 09:29

      Немного Вас поправлю не Кольское ДРСП, а Кандалакшское ДСУ .

      Ответить
  • кук 21.03.2011 21:01

    Шубинское ТВ в Кандалакше проталкивает идею перерасчётов за тепло, от которых выиграет ТЭК. На сумму перерасчётов потом выставят счета с процентами, а поплакавшись на нехватку денег на мазут пробуют давя на жалость выпросить 50-60млн.. которые отдавать после отопительного сезона некому. Обанкротят ТЭК , а качегарки отдадут опять конторе шубинско-сабуровской -энергосбыт. Работники гачегарок уже обсуждают вовсю. Та же схема- отдать одному и с него снять пенки.

    Ответить
  • Нищеброд 22.03.2011 23:45

    Какие же они все таки пидарасы!!

    Ответить
  • VOX POPULI 23.03.2011 22:35

    Да, но при этом умудряются плодится :)

    Ответить
  • Анти Пупс 04.04.2011 14:42

    Не ссыте, придет им капец.

    Ответить
  • PlohisH 17.04.2011 05:24

    Вот только когда этот долгожданный капец наступит…? Поскорей бы. Геннадий Валерьянович не только эту дорогу захапал. А также на Алакуртти и Умбу урвал гнида. Зато теперь на гос.предприятии проведут маштабное сокращение. Ну а про отопление я и вовсе молчу. А губер на это смотрит и видимо очень радуется успехам своих корешей.

    Ответить

Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

Некто
Пост про качество топлива

и про доставку нефти туда


Майор Чернобаев
Пост про качество топлива

Формально (юридически) в том числе в контрактной терминологии, военные действия…


Пенис Душилин
Пост про качество топлива

А вот вам ещё привет из социалистического вчерась. Ст. 88…


Пенис Душилин
Пост про качество топлива

Кто тут вспоминал про китайских дворовых сталеваров? Так вот вам,Салям…


протез головы
Пост про качество топлива

Цели эсвэоу достигнуты? Бенз с Бомбейского НПЗ им. И.Ганди уже…


Сделано самими