Долго не задержались

Автор: 09.08.2011 4 677

Сбылась шутка министра транспорта области,  ответившего на приглашение приехать в Апатиты еще разок и оценить качество дорожных ремонтов в том ключе, что в правительстве до осени все присутствующие не задержатся.

В комментах сообщают об увольнении директора Кольского ДРСП Евгения Владимирского. Аналогичная информация упала и в слухоприемник, но с добавкой: заодно уволен и начальник мурманскавтодора.

Пока можно только предполагать, в чем именно провинились молодые управленцы.  Ходили слухи о двадцатипроцентном откате за подряды по области, с весны лихорадило и рабочий коллектив. Вот тут люди обращаются к президенту, а здесь жалуются на «непомерные амбиции новых начальников». Теперь добавилось и качество дорожных ремонтов.

Североморский депутат Евгений Алексеев упоминает о свежей придумке дорожников:

Возникли вопросы по поводу неровности дороги на подъеме после моста р. Грязной, если ехать со стороны г. Мурманска. Оказалось, что эта неровность выполнена специально по проекту, с целью ограничения скорости любителей подавить на газ. Если ее проходить на скорости до 80км/час, то автомобиль ведет себя устойчиво, а если скорость будет больше, автомобиль дает серьезного «козла» и охлаждает пыл летящего.

А ведь лететь может губернаторский кортеж. Или «Скорая». Прикидываете, как будет работать этот трамплин зимой? И есть ли еще где-то в области такие опасные сюрпризы?

Теги: , .

Еще по сюжету

Девочка-ночь спела мурманским дорожникам

15 июня 2011

По волнам

8 августа 2011


комментария 33


    рыжий 09.08.2011 10:40

    Ну наконец то заживем! Предлагаю назначить жев перцев и прочих кровельщиков,во главе с блогером, на данные высокие посты и сразу у нас дороги будут мирового класса,они же специ во всем,эдакие -мастера спорта по всем видам спорта а главное никто ничего не украдет,а? Нет, сомнения берут ,все же лучше инопланетян!?

    Thumb up 10 Thumb down 17
    Ответить
      Костик 09.08.2011 10:43

      Полагаете будет конкурс на эти должности объявлен?

      Thumb up 2 Thumb down 2
      Ответить
        Сергей Лаврентьев 09.08.2011 11:32

        Наверное конкурс на замещение вакантных должностей уже состоялся.

        Thumb up 4 Thumb down 2
        Ответить
      Чубрик 09.08.2011 11:22

      Рыжий, Вы бы ещё в куклуксклановском балахоне заявились бы куда-нибудь в Гарлем или в Южный Бронкс с плакатом «White power, fuck niggers»!
      *LOL три раза*

      Thumb up 8 Thumb down 4
      Ответить
      Ванька Встанька 09.08.2011 11:23

      Господин Рыжий! Хотя бы русским языком научился пользоваться — таким текстам переводчик требуется.

      Thumb up 5 Thumb down 5
      Ответить
      Рыба 09.08.2011 11:40

      Да Рыжий ,Увы если провести аналитику кто из руководителей какой ВУЗ окончил, то как правило это несоотвествует профилю в дипломе с занимаемой должностью..С приходом реформаторов из правительства Гайдара…. БЕДА коль сапоги точит
      пирожник, а пироги печет сапожник

      Thumb up 11 Thumb down 0
      Ответить

        На самом деле ещё хуже — сапоги уже не может отремонтировать сапожник, а пироги не может уже испечь пирожник. Вот захожу на днях в магазин и прошу продавца мне взвесить 300 граммов колбасы. Она мне показывает на брекет и спрашивает: «Так?» Я ей опять повторяю: «300 граммов, а так или не так я не знаю. Я не продавец». Она значит хлопает на меня непонимающими глазами и взвешивает мне 375 граммов. Ну, как отрезала, так и взвесила. Я ей снова: «Мне нужно не 375 граммов, а 300 граммов, улавливаете?» Ну, настроение у меня было такое повредничать. Это было целое шоу с выходом заведующей из-за печки и т.д. Мрак! А ведь, кто помнит былые советские времена — взвешивали всё до грамма! Ну, а когда я купила пироги в «Окее» — просто всё отдала местным бомжам — гадость, есть невозможно. Вчера захожу в Сити-гурмэ купить тортик — простояла в кассу полчаса и не потому, что людей много было, а потому что кассир так долго обслуживала — не могла деньги посчитать, но самое неприятное было смотреть на неё со стороны — с приоткрым ртом, как ДЦПшник. Ужас! А теперь об американских магазинах)))) где взвесят тебе всё как надо, на кассе посчитают без ошибок, мелочь отсчитывает отдельная машинка — можно не проверять — всё верно. Более того, ты можешь расплатиться банковской карточкой самостоятельно — через отдельный терминал. Продавцы весь твой товар САМИ сложат в бесплатные пакеты (и не в один, а в разные), поблагадарят тебя за покупки и иди с богом. Никакие охранники за плечами не маячат. У них нет камер хранения. Один менеджер на весть огромный магазин, который решает все возникающие проблемы, но профессионально. При мне у одной из покупательниц упал из рук пакет сока и надмялся чуть — заменили извиняясь. Ну, и т.д. Не говорю, что это идеальное обслуживание, но это нормальное обслуживание, а у нас «бизнесмены» только пальцы гнут от собственной значимости, а дело организовать на должном уровне не могут — денег жалко. К слову, для Марины-Маруси — автозаправки все с электронными терминалами и телевизионным экранами для рекламы, оплата бензина по карточкам. Озеленение заправки — обязательное условие, поэтому они утопают в зелени. Всё идеально заасфальтировано. Ну, и т.д. и т.д.

        Thumb up 16 Thumb down 6
        Ответить
          вы нам писали 09.08.2011 12:29

          +1

          Thumb up 5 Thumb down 0
          Ответить

          «Ну, настроение у меня было такое повредничать».
          Даже не верится, Марина, ведь Вы всегда такая дипломатично-терпеливая! По-прежнему меня не разочаровываете))).

          Thumb up 3 Thumb down 1
          Ответить

            Дипломатичная — да, терпеливая — да, а ещё и улыбчивая и обаятельная)))) Надеюсь тебя и в будущем товарищ Че не разочаровать))))

            Thumb up 4 Thumb down 3
            Ответить
          Sur.Sur.Q 10.08.2011 13:00

          Поехали все в штаты, А?

          Thumb up 0 Thumb down 0
          Ответить
    Все просто 09.08.2011 11:03

    Если чинодралы любого уровня будут реально отвечать за свою работу и жить на положенную им зарплату, во всех этих конторах будут висеть плакаты «требуются». Хапуги разбегутся за неделю. Безответственность и коррупция губят все на корню. Когда-то, в стародавние времена, количество чиновников было в разы меньше, а порядку в разы больше.

    Thumb up 21 Thumb down 1
    Ответить
    Рыба 09.08.2011 11:13

    А жаль Владимирского, так так красочно «прутики скручивал в веник» в интервью журналистам и работникам на общем собрании…Все таки если честно ,это чехарда со снятиями, затем с подвозом новых лиц, ничего хорошего не сулит ни одному предприятию. Каждый начинает «мести» по своему, затем прибывает следующий и вновь хватается «за метлу»…так скоро и «мести» нечего будет. Нельзя так привольно — снял,назначил, вновь снял…

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить

      Да схема проста. Назначают одних — они выстраивают свой бизнес, расставляют своих людей. Затем их громко снимают. Приходят другие — и всё по кругу, но бизнес-то уже работает)))Грех у государства не украсть — их лозунг.

      Thumb up 6 Thumb down 5
      Ответить
    Рыба 09.08.2011 11:53

    Марина а может все от того ,что любое предприятие считает свою сферу бизнесом? Я вот глубоко сомневаюсь, что дорожная отрасль должна считаться просто бизнесом, так же сфера ЖКХ, да и много еще что можно перечислить. Нельзя во все «вставлять» так называемую «прибыль»

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
      and-kot 09.08.2011 12:00

      абсолютно согласен!
      у нас, в условиях крайнего севера, дорожная отрасль играет стратегическую роль. Она не должна быть частной, а может, должна быть под контролем МЧС

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить

      Ой, Рыба, сегодня от того частное это или государственное предприятие — разныцы нет — мимо корыта деньги идут одинаково))) и все закупают недвижимость за рубежом))) там видимо буду дороги прокладывать)))) Кстати, в Калифорнии дорожные работы на хайвеях идут по ночам. Вот представляете приезжает техника в 20.00, перекрывают дорогу и к утру все готово. Но дорожная техника там просто космическая! В Лос-Анджелесе дорогу из одного аэропорта в другой (в разных концах города)построили за выходные в 10 раз (!!!) дешевле, чем любая аналогичная дорога в Москве. Об этом много писали.

      Thumb up 9 Thumb down 4
      Ответить
    Рыба 09.08.2011 11:59

    да хоть за минусуйте, можно подумать от этого экономика воспрянет

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить

    Звонил дорожникам, информацию по снятию начальника ДРСП и автодора подтверждают. Правда, говорят, по Владимирскому приказ еще своими глазами не видели.
    Начальник автодора вроде как с губером покусался

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
      noname 09.08.2011 13:02

      А где посадки?

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
      Tarrakann 09.08.2011 15:23

      С губером покусался зам — шалун Мятиев. Так что ждем исхода новгородских с ним во главе: дорожники, желтова с замом и т д

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
    Владимирского вообще посадить надо 09.08.2011 12:37

    понтовщик заезжий….

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
      Какой-то хер, назвавшийся Андреем 09.08.2011 12:46

      и в жопу отъебать дорожным знаком

      Thumb up 8 Thumb down 13
      Ответить

        Свирепо, однако.

        Thumb up 3 Thumb down 2
        Ответить
        PlohisH 10.08.2011 09:51

        А каким именно?? Знак ведь состоит из таблички и стоики. Какая именно табличка? Круглая, треугольная? А может так называемый «Андрей Травников» имел в виду стойку дорзнака? Стоит уточнить..

        Thumb up 1 Thumb down 1
        Ответить
          and-kot 10.08.2011 10:30

          Андрей Травников — это я. А кто такой «Андрей Травников с дорожным знаком» я не знаю. Так что вопросы к нему

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить

      может, он хотел все по-честному делать, а ему не давали?! о-О

      Thumb up 4 Thumb down 3
      Ответить
    воблер 09.08.2011 12:48

    Рыжий,Думаю,что если в 200 километрах от нас,т.е. в Финляндии,поставить во главе компании и Жеву,и призрака и Рыжего,качество дороги не станет ни лучше,ни хуже.Оно останется точно таким же.Качеством мирового класса.Потому,что делаются дороги по технологиям,которые строго соблюдаются.С момента проектирования,когда нет ни одного опасного поворота,дорожное полотно немного выше окружающей местности и ровное,поэтому на ней ни грязи,ни луж.По сторонам от полотна идеально выдержан угол,по которому в случае аварии машина скатывается а не переворачивается в кювет.Никаких камней,деревьев,Резких подъёмов.Видимость постоянно в пределах нескольких сот метров.При таких требованиях,которые тщательно контролируются,просто не удастся украсть.Украсть можно тогда,когда твою «халтуру»принимает те люди,которые получили за то,чтобы не видеть этого безобразия свой куш.И уверены,что ничего им за это не будет.А то,что ремонтируются дороги,которые изначально строились по той колее,которую прокладывали бог весть когда на телегах,что огибают они каждое болотце и сопочку,а если не огибают,то на месте этих болотцев постоянно волны,т.к. не положили «подушку»и свалили это на перепады температур,да ещё и воруют при всём этом,это просто система.И пока она будет оставаться такой,будем мы по этим,то что дорогами назвать нельзя,ездить.Злой рок?Не знаю…В Китае за последние пару десятков лет стали делать такие дороги,что финские дальнобойщики,которые хорошо в этом разбираются,просто диву даются.Разговаривал с несколькими.

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
    noname 09.08.2011 12:56

    Николай Патрушев: «Дорога М-18 «Кола» будет реконструирована до 2015 года»
    10:53 09.08.11 Итоги совещания Совета безопасности России по Арктике.

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
      E606AT 09.08.2011 14:48

      Ой бля где то я уже такое слышал….. А всомнил
      Каждому к 2000ному году по одельной квартире!!!
      Ага плавали знаем! Нас теперя хуй наебешь!
      Теперь мы точно знаем что будет наоборот. Хуй нам а не качественные дороги к 2015 му году

      Thumb up 13 Thumb down 2
      Ответить
    cit-dweller 09.08.2011 18:46

    Это настоящии придурки!

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    PlohisH 10.08.2011 09:41

    И чего это за хрень??? Biogger, это полная фигня! Андрей Травников пишет под другим именем. Предлагаю вводить обязательную регистрацию. А предложение в принципе неплохое. Хотя… что он наворотил за год своего «правления», можно и катком гениталии прижать и погрузчиком проехать. И много чего ещё. И припомнить как он в Умбе костерок из тысячных копюр палил для ухи. Но А.Т. пишет под другим именем!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Волшебники асфальтового полотна

    В Питере не пить, сижу дома смотрю на отрыжку Газпрома и думаю. Бло раскинь картинку. Кому нужна была эта сраная ёлка? https://files.fm/u/jb25wzjft6


  • Артём
    Волшебники асфальтового полотна

    Потому что из общественного поля намеренно исключаются любые системы консолидации мнения. Любая выраженная оценка общественного мнения в сегодняшней ситуации приведет...


  • NEW-Териберка
    Волшебники асфальтового полотна

    Красной краски может не хватить


  • ах.финаналитик
    Волшебники асфальтового полотна

    я уже лет несколько размышляю: почему бы при современных технологиях Админисрации области не сделать общедоступную интерактивную карту ремонта дорог: вот...


  • NEW-Териберка
    Волшебники асфальтового полотна

    Как бы «проект Новатэка» в Ура-Губе раньше не «закрылся». А то и не «накрылся»


  • Артём
    Волшебники асфальтового полотна

    Согласен, армянам надо поберечься. Одни уже подружились.


  • Чернев
    Волшебники асфальтового полотна

    Олаф ! , с каких болтов Новатэк будет обслуживать дорогу в Ура Губу, этой статьи в бюджете компании нет и...


  • Интересно
    Волшебники асфальтового полотна

    Никак нам без армани. Добром эта дружба не закончится.


  • СейСаныч
    Волшебники асфальтового полотна

    Вам возражает кремлин.ру: 30 августа 2019 года Рабочая встреча с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом В.Путин: Андрей Владимирович, как у Вас настроение,...


  • Голь перекатная
    Волшебники асфальтового полотна

    Чибисовский лозунг "На Севере жить" выглядит цинично и мерзко на фоне непрекращающегося оттока населения с Кольского п-ва.И ведь не...


  • Серега
    Волшебники асфальтового полотна

    АВЧ обязательно поедет в Видяево. Эту дорогу обязательно доделаю, прям как в контракте прописано. Курск, Видяево, память, совесть, стыд, Народный фронт, порка...


  • Олаф
    Волшебники асфальтового полотна

    Помнится мы все слышали про конкуренцию в дорожной отрасли. Её результат впечатляет. Ура-губу вот-вот закроют под проект Новатэка. Они и...


  • СейСаныч
    Волшебники асфальтового полотна

    Не... Ето не спутники... Возможна злонамеренная диверсия, ибо коммерсант-многостаночник Абрамян как минимум до октября 2022 года индивидуально предпринимал в МО,...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    " - Вчера я именно задумался над бытом потельработников. И у меня вылилась такая поэма. Называется: «Последнее письмо». Вот… Служил...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Ну таки и что там с моим корешем Толяндером? Неужто "коней двинул" до путинского рая? ))


  • золотая рыбка
    Дело — труба

    Почитала статейку. Улыбнуло:) Особенно "Говоря уж совсем цинично, работай у депутата Найденовой соображалка и желай она реально кому-то помочь —...


  • Артём
    Пятничного научно-популярного видеопост

    Мой одноклассник)


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика