Эхо Дмитриенко

Автор: 16.02.2014 6 221

Как сообщает «Флешнорд» со ссылкой на официальный комментарий банка ВТБ-24, наибольший объем страховых выплат вкладчикам лишившегося лицензии «Моего Банка» приходится на Мурманск

Центробанк отозвал лицензию у «Моего банка» в конце января из-за высокорискованной кредитной политики, связанной с выдачей ссуд, не генерирующих денежный поток. Банком-агентом по выплате страховки физлицам был выбран «ВТБ 24»

По данным Агентства по страхованию вкладов, общая сумма страхового возмещения, подлежащего выплате через «ВТБ 24», оценивается в 6,29 миллиарда рублей. Всего за страховкой могут обратиться порядка 17 тысяч вкладчиков. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Наибольший объем выплат страхового возмещения вкладчикам ООО «Мой банк» в регионах ожидается в Мурманске — порядка 600 млн рублей.

Примечательно, что президентом банковской группы «Мой Банк» был Алексей Георгиевич Савин, бывший заместитель и советник экс-губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и по совместительству, непосредственный участник истории с обысками в региональном правительстве образца 2011 года.

 

На сегодняшний день Алексей Геогриевич остается одним из владельцев.pdf банка «Платежные системы»

Теги: , , .



комментариев 25


    Азизян 16.02.2014 20:55

    Азизян всегда опасался держать свои сбережения в сомнительных кредитных учреждениях. Он доверяет только Сберу и по старинке хранит денюшки не на пластике, а на аккредитиве. Сберегательную книжку, аккуратно вложенную в паспорт, азик всегда хранит при себе. Сейчас на счёте 8500 рублей. Каждый день, кроме воскресенья, Азизян берёт талончик, ждёт своей очереди и снимает 250 рублей. На сутки ему этих денег вполне хватает.

    Thumb up 20 Thumb down 21
    Ответить
      бывалый 16.02.2014 21:07

      А на что Азизян на грудь берет? Вроде бы за такую сумму и купить нечего?

      Thumb up 30 Thumb down 7
      Ответить
      Зхржевский 16.02.2014 22:20

      пиздабол ты азик

      Thumb up 22 Thumb down 7
      Ответить
      Alex7381 17.02.2014 00:00

      Осталось на 34 дня. А потом — прощай, Азизян.

      Thumb up 13 Thumb down 3
      Ответить
      Жирный банкир 17.02.2014 10:04

      Уважаемый Азизян, расскажите каким это раком вы держите деньги «на аккредитиве» ? Я думаю получите нобелевку по экономике как новатор.

      Thumb up 10 Thumb down 5
      Ответить
      банковский служащий 17.02.2014 11:13

      Азизян, как можно хранить деньги «на аккредитиве»? Аккредитив — это условное денежное обязательство, принимаемое банком. Форма расчетов. Хранить можно «на депозите», Двойка за финансовую неграмотность. Или просто — не свисти!)

      Thumb up 6 Thumb down 4
      Ответить
    Вячеслав 16.02.2014 22:16

    Эх, так порой хочется выложить куда-нить схемки-связи коМАНДЫ дмитринарышксуществ…
    Но, цуко, все недоказуемы… (((

    Thumb up 18 Thumb down 5
    Ответить
      90-е 16.02.2014 23:13

      А попробуй выложи! Глядиш ФСБ или УВД или СК за интересуются, а может кто-нибудь предложит и купить компрочку. Выборы в сентябре — смекаеш????

      Thumb up 16 Thumb down 0
      Ответить
        СейСаныч 17.02.2014 06:29

        А как же? Конечно заинтересуюся! С целью возбуждения уголовного дела о защите чести, достоинства и деловой репутации указанной коМАНДЫ.

        Thumb up 13 Thumb down 0
        Ответить
    Призрак Провокатора Добра 16.02.2014 22:57

    Я так понимаю, банк «Платежные системы» — следующий ?
    Есть у них филиал в Мурманске ?
    Сколько вкладчиков ? Какова общая сумма ?

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
    Чуркин 16.02.2014 23:06

    Савин в чем виноват, что этот банк в Мурманск привел и наши граждане отнесли туда средства? Где соль сего материала и где сахар?

    Thumb up 7 Thumb down 6
    Ответить
    Аскар 16.02.2014 23:49

    Савин — предтеча нынешних ковтунойдов. Именно он организовал первое преследование Шубина, лишив КРЭС. Шубин тогда бежал в Англию. Но так как у стоматолога руки растут из жопы, ему не удалось создать жилищно-коммунальный холдинг с включением туда КЭСа, ТЭКОСа и ряда управляек.
    В 2011 году Дмитриенко сделал государственный переворот областного розлива, разогнав всех савинцев с помощью ОБЭПа (видимо, не без ведома АП). Потому как понял к чему могут привести эксперименты стоматолга с энергетикой Мурманской области.
    После отставки Дмитриенко Савин один из первых появился у Ковтун и, видимо его роль в натравливании Ковтун на Шубина — весьма существенна. У Ковтун ему обломилось, а после скандала с нормативами губернаторша окончательно порвала с савинцами.

    Thumb up 14 Thumb down 6
    Ответить
      Знающая 17.02.2014 07:30

      Ну да, ну да.
      Такой весь белый и пушистый Савин.
      Поставивший в тэкос б.я. семененко, не подготовивший с ним отопительный сезон и потому его обанкротивший, чтобы не нести ответственность по ук.
      Потом поставивший в мэс г-на жукова из подопечной организации моэск (документ тут выложен), почти доведшего до банкротства.
      И много чего еще.
      Потрясающая умнтца савин, впереди своего времени.
      Я в восторге от вашего тугодумия, мальчики.

      Thumb up 15 Thumb down 1
      Ответить
      Проходящий мимо 17.02.2014 12:31

      Вспомните кем был Савин и какие вопросы курировал. Заместитель губера, ответственный за ЖКХ региона. Все потуги нацелены на одно- получение прибыли, только не регионом, а собственной. Шубин реально мешал и устранить его финансовыми инструментами было невозможно и, если честно, кишка была тонка. Устранить можно было одним способом и процесс был запущен. Под видом соблюдения законодательства была создна энергосбытовая компания (МЭК) и она получила исключительные права на установку тепловых пунктов по всей области. С первого взгляда все красиво, но затраты компенсируются бюджетом за счет повышенного тарифа. Потом ЕРЦ, в котором эта личность тоже присутствует, ну а дальше сладкое- ТЭКОС. Подконтрольное руководство, подконтрольные поставки мазута из Башкирии и двойные, тройные цены за мазут самого низкого качества. В итоге в ЖКХ региона эта личность присутствует везде и зачастую через подставных лиц. Что случилось у него с Дмитриенко и почему их дороги разошлись сегодня не важно. Савин, раскручивая аферфы в Красноярском крае, пытался повторить их и тут, только ФСБ его нити там уже распутывали, и в Мурманской области эти два персонажа поменялись местами. Известно, что сам Савин сетовал о том, что ДВД оказался слабым, но мне кажется, что губер просто испугался, поэтому его лично и не затронули известные события в масках.

      Thumb up 14 Thumb down 1
      Ответить
    1111 16.02.2014 23:58

    Один шел в переди своего времени, а вторая струсила это принять. Теперь пожинает что упустила.

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
    Барри Уайт 17.02.2014 02:54

    ТРАСТ-банк для юриков поставил лимит на 50.000 в день по чеку.
    Он следующий?

    Thumb up 16 Thumb down 1
    Ответить
    Анатолий 17.02.2014 10:04

    Когда в 95-м лопнул СЗКБ, мне лично г-н Кириченко объяснил, что я выступил спонсором рыночных реформ в России. СЗКБ в 1993-94 годах аккумулировал огромные средства. Они могли бы работать на пользу области и ее жителей, если бы у руководства банка и области были ответственные люди. К сожалению, вышло по-другому. Возможности банка использовались и безответственно, и бессовестно. В.Кириченко и его окружение сами себе выдавали умопомрачительные кредиты, которые разошлись во все стороны света.
    Администрация протежировала в получении солидных кредитов даже фирмам с дурной репутацией. Достаточно было простой записки от одного из заместителей главы администрации, чтобы скандально известный «Арктиксервис» получил кредит размером в 8 млн. долларов.·
    Как закончилась эпопея с долгами «Севзапкомбанка» и ответственностью за содеянное руководством банка и Мурманской области — эти события лежат уже за пределами временных рамок нашего повествования, охватывающего период от начала восьмидесятых годов до конца ХХ века. Могу только догадываться, что никто ни за что ответственности не понес.

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
    pigwheels 17.02.2014 11:22

    Это не эхо, это шлейф сфинктерных газов.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    Вольдемар 17.02.2014 11:27

    Ребзя, храните баблишко с чулках в кладовке, зашивайте в трусы! Там точно никакой кризис не достанет! Я знаю, какой будет банк следующий. Но не скажу.

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
      Toxygen 17.02.2014 12:54

      не кризис достанет, так дефолт. сколько там уже баксик стоит? воот.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    дядя Реваз 17.02.2014 11:37

    Эх! Фактурный губернатор был Дмитриенко. Умел, умел, подобно салтыковским героям, как медведь в малинике, степенно, солидно, драть бюджет региона и отовсюду откуда только можно. «Были губернаторы добрые, были и злецы; только глупых не было — потому что начальники!». Интересно описаны отдельные губернаторы, читаешь и вот они — Комаров, Евдокимов, Дмитриенко, Ковтун! В «Истории города Глупова» губернатор Селезнев, который как добрался до Глупова, уткнулся в подушку, да три года и проспал; губернатор Воинов, который позвал глуповцев, да как затопочет на них: «Только пикните у меня, говорит, всех прав состояния лишу, на каторгу всех разошлю!». А то был губернатор рыжий, губернатор сивый, губернатор карий и т. д.

    Thumb up 21 Thumb down 1
    Ответить
    Альфред Нобель 17.02.2014 19:03

    А правду говорят что Роман Селин-Евроросов имеет 50% в упомянутом банке Платежные системы?

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Ватонена Любовь 17.02.2014 20:38

    Дмитриенко и те кто за ним лоханулись на Штокмане. Когда поняли, из-за отсутствия мозгов и присутствия наглости стали воровать без руля и ветрил. Попутно всяких гадостей натворили, за которые ответ только перед богом.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    Ну-ну 17.02.2014 23:52

    Мурманская область вошла в число трех регионов, где зафиксирован наибольший размер просроченной задолженности по зарплате. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Федеральной службы госстатистики (Росстат).

    На первом месте Татарстан (задолженность — 186,4 млн рублей), на втором — Мурманская область (163,0 млн рублей), на третьем — Камчатский край (124,9 млн рублей).

    Как сообщили в пресс-службе правительства Заполярья, на данный момент проблемы с выплатой зарплаты существуют у четырех предприятий — ООО «Морской специализированный порт Витино», ЗАО «Беломорская нефтебаза», ООО «Ковдорслюда» и ОАО «Мурманский судоремонтный завод Морского флота».

    «В этой ситуации правительство Мурманской области совместно с прокуратурой и другими контролирующими органами вынуждено искать пути решения», — заявили в пресс-службе.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Злыдень 20.02.2014 09:56

    Парни, да хрен там с Савиным, управляющий Моего Банка Воробьев, этим все сказано же!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • 2026
    С новым годом

    С «планом» Путина вперед Много лет шагал народ … Заплутал из-за «тумана»: Оказалось — нету плана!


  • Баба Маня
    С новым годом

    Какое нахрен ликование при такой жисти. Ка-ра-шо так и не наступило, и впереди ничего хорошего не намечается. С каждым новым...


  • Эллочка
    С новым годом

    С Новым годом, уважаемые! Посмотрела фото и, признаться, не заметила, что "Веселится и ликует весь народ!"


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Евдокимову 80

    Это просто караул какой-то. Пока кремлевские откисают в дубовых бочках,слоняра Трамп, ещё раз поздравил "своего друга Владимира" "Накануне президент США Дональд...


  • протез головы
    Пакетное предложение

    Ну это вам не Долина с Лурье. В эту "проделанную бессмысленную бюрократическую работу" ещё и суд был втянут, который вынес...


  • Анало говнет
    Евдокимову 80

    Надеюсь и приблуда для колоноскопии там есть. А то будет как у Брежнева -"зализали".


  • Шоб я так жил на одну зарплату!
    Евдокимову 80

    Да фиг с ней, с этой атакованной валдайской резиденцией-бункером, тута вот пишуть, шо в Крыму на мысе Айя обнаружили новый...


  • Плету лапти за недорого
    Евдокимову 80

    Пропаганда «стабильности» остается до сих пор сильнейшим инструментом для всей системы в целом. Если послушать интонации и риторику основных пропагандистов,...


  • Простоквашино
    Евдокимову 80

    ... о "освободили" четыре сарая на окраине какой-то украинской деревни, и до "победы" уже рукой подать... )


  • СейСаныч
    Евдокимову 80

    Хотя, казалось бы, "15 батальёнов в окружении"...


  • Анало Говнет
    Евдокимову 80

    Так когда лавка закрывается? 31-го в 23-59 под куранты и кхе-кхе трамповского стукачка? Слышали,сегодня позвонил в Вашингтонский обком и пожаловался,что вчера...


  • Баба Маня
    Евдокимову 80

    Я вот тоже думаю, кому интересен этот мусорок Интересно? Пустой пиздобол как и Толег, и выползли они вместе из под...


  • СейСаныч
    Евдокимову 80

    Я сам по себе мальчик, свой собственный. И к тому же бложиковскую телегу посматриваю. Так что, если хотите вещи подвигать,...


  • Интересно
    Евдокимову 80

    Александр, ну и зачем тебе на телеге нужен этот биомусор? Возьми Саныча с Анатолием и хватит. Горшок то точно там...


  • blogger51
    Евдокимову 80

    Подписывайтесь в телеграм: https://t.me/bloger51


  • Дарьял
    Евдокимову 80

    По-моему не Вячеслав Силин на фото, хотя и был такой, а Александр Селин


  • Дарьял
    Евдокимову 80

    А ещё Виталий Волошин - экс-глава Североморска


  • У кота яйца
    Евдокимову 80

    Смотрю, на фотках замы Евдокимовские: Валерий Станиславович Будаговский, который губернаторский знак вручает Юрию Алексеевичу, Анатолий Малинин, долгое время был правой...


  • Пенис Душилин
    Евдокимову 80

    Сегодня 26,а этот ебаль..рож...лицо так и торчит на бложике. По ходу пора расходиться.


  • Скрепа
    Евдокимову 80

    Вот за это и убрали мужика из правительства. В затеянной вошьдем "движухе" он оказался несовместим со змеями и крысами. Порядочным...


  • Баба Маня
    Евдокимову 80

    Происходит. "Бывший замруководителя администрации Путина Дмитрий Козак во время работы в Кремле подготовил план реформ в экономической, судебной и правоохранительной системах...


  • На благо родинки
    Евдокимову 80

    А кроме снега зимой по яйца и этого Евдокимова,в Мурманской области больше ничего не происходит?


  • Старый патриёт
    Евдокимову 80

    Россиян предупредили о риске повышения пенсионного возраста Проблема старения населения вкупе с острым кадровым голодом оказывают все большее давление на российский...


  • Серый Шнырь
    Евдокимову 80

    О, дядя Юра, привет! Знавал Вас лично! Эх, было время! Теперешний "Насевережитьщик" Вам и в подметки не годится!


  • Вестник Госдумы на бересте
    + 2 к инвестиционным планам

    В 2011 году мобильного интернета ещё нет,а в 2025 его уже почти нет! При этом Евдокимова как вспоминали,так и вспоминают. Но...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика