Пятничного «вот же, началось!» пост.
Уральский(!) сайт ura.ru сообщает о жалобе мурманских родителей на губернатора Марину Ковтун в Москву. Мол, гуляючи на первомай, они-де морально пострадали и едва не зашкварились, поскольку первомайская колонна была буквально-таки торпедирована давно привычной группой ЛГБТ-активистов.

Возглавляла ЛГБТ-атаку на традиционные ценности, по мнению картонных жалобщиков, лично глава региона. Вот что пишет ура.ру
По мнению моих собеседников, допускающих обоснованность уголовного преследования руководства холдинга, Правительство Мурманской области не заинтересовано в развитии местного сельского хозяйства
— Кто сейчас руководит холдингом?
Сейчас даже в оставшемся руководстве мало кто понимает, что вообще происходит и как холдинг будет существовать дальше. Управление централизовано донельзя, практически все хозяйственные вопросы решались с обязательным участием директора Владимира Мазура.
А поскольку нет четкого понимания, как долго руководство будет находиться в СИЗО, всё находится в подвешенном состоянии. Сейчас мы не знаем, кто принимает в холдинге управленческие решения вместо директора. По идее, финансовый директор Татьяна Финогенова, но она после суда, оставившего её на свободе, уехала из области, говорят, приходить в себя в Крым
Какую-то помощь оказывают клиенты — вроде бы счета быстрее оплачивают, поддержку обещал глава комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области
— Что думают сотрудники агрохолдинга про уголовные дела руководства?
Точек зрения есть три. Самая первая очевидна всем — смена собственника бизнеса. Пока сидит директор, забрать бизнес за бесценок, поэтому, наверное, оставили на свободе финансового директора. Вторая — это реальные шалости руководства. Но ведь это опытные люди, правила игры они знают, поэтому эта версия не очень популярна.
— А какая третья версия?
Скажем так, неуверенность в необходимости собственного сельского хозяйства в области. Такое впечатление складывается после общения с чиновниками.
UPD. В комментариях высказывают предположения об ошибке в протоколе и называют возможным исполнителем компанию заместителя экс-губернатора Александра Макарова
Ранее заключенный контракт на реконструкцию городских скверов был расторгнут, на «нерадивого московского подрядчика» под камеры была возложена вина за срыв предвыборных обещаний Алексея Веллера, анонсировавшего открытие скверов до единого дня голосования в сентябре 2014-го года.
К середине осени несостоявшиеся скверы забросили, некоторые обнесли заборчиками, один из которых жители и гости города могут наблюдать на пяти углах.

Тридцатого апреля подразделение администрации Мурманска без проведения аукциона заключило договор на достройку трех скверов с компанией «Альянсстрой».
Как следует из текста договора, потенциальных исполнителей городские власти искали путем мониторинга, размещая информацию в СМИ и «доступных интернет-ресурсах».

Прям так и написал — мол, здравствуйте, уважаемый ВэВэ Путин. Из-за мошеннических действий тамошнего руководителя птицефабрику закрывают, несколько десятков людей из медвежьего угла области останутся на улице без зарплаты, и вообще это развал сельского хозяйства в условиях импортозамещения. Областным властям по-барабану, гавкните, на них, пожалуйста.


Сотрудники агрохолдинга «Деликат» продолжают сельскохозяйственную тему. В начале апреля под арест отправились владельцы холдинга Владимир и Борис Мазуры; финансовый директор Татьяна Финогенова, также являющаяся обвиняемой, осталась на свободе.

Далее цитирую сообщение сотрудника Мурманской птицефабрики
В апреле прошлого года Арбитражным судом Мурманской области было признано банкротом Кандалакшское автотранспортное предприятие №1.
Как следует из решения суда, 90 процентов акций предприятия принадлежали действующему главе Кандалакшского района Александру Богданову.

А на днях конкурсный управляющий привлек г-на Богданова к субсидиарной ответственности — суд согласился с требованием взыскать с Богданова недоплаченные налоги в размере 757 тыс.рублей

Как я понимаю, ожидает суда по похожему эпизоду Вася Пимин с недоплаченными 24 млн.
Уважаемые читатели, расскажите, ху из мистер Богданов? Чем знаменит, как во власть попал, кем прикрывается случись что?

Доход Алексея Веллера составил чуть больше 13 млн.рублей, из них зарплата составляет только 1,9 млн и заметно отстает в темпах роста от дохода региональных чиновников — меньше трех миллионов областные чины не получают.
Примечательно, что на протяжении последних четырех лет глава города трижды продавал квартиры.
Надеюсь, этим парням не доведется участвовать в реальных боевых действиях

Уважаемый человек ! Мог со всеми органами федеральной власти найти…
Неоднозначный был человек. В чём-то как музей командно-административной эпохи. Что…
Из поколения тех, кто порулив в области, сбегают в Москву,…