Свидетели сообщили полицейским, что мужчина неспешно ехал на стареньком автомобиле «Ниссан» по проспекту Кирова, а затем просто остановился посреди улицы. К моменту приезда наряда полиции мужчина за рулем натурально спал, но после принудительного пробуждения попытался покинуть намечающееся мероприятие со своим участием.
Был ли водитель под алкоголем или наркотой, установят врачи наркологическгого диспансера
Хочу всем порекомендвать к просмотру фильм «Дурак». Официально и бесплатно доступен к просмотру онлайн:
Что постили и какие луки шотили в социальной сети «Инстаграм» жители и гости Мурманской области в новогодние праздники, а также как поздравляли коллег дежурившие в праздничную ночь полицейские
Дед мороз просит толкнуть его «фокус»


Кировск порадовал новым подъемником, качественно шагнувшим вперед сервисом, доступными ценами и как следствие, обилием туристов

Армейский новогодний стол:


Пара поздравлений городских нарядов патрульно-постовой службы:
и ГИБДД:
Был ли уходящий год лошади не самым простым? Умеем ли мы держать удар и преодолевать трудности, а значит, двигаться вперед? Делаем ли мы все, чтобы жизнь стала комфортней и безопасней?

Братья Алексей и Олег Навальный признаны виновными по делу о хищении средств у компаний «Ив Роше Восток» и МПК. Олега Навального приговорили к 3,5 годам колонии общего режима, Алексей Навальный получил тот же срок, но условно

Кроме того, с Алексея Навального взыскан штраф 500 тыс. руб. При этом политик пока останется под домашним арестом – эта мера пресечения будет действовать до вступления приговора в силу. Также братья Навальные должны выплатить 4,5 млн руб. компании МПК.
Сразу после оглашения приговора Олег Навальный был взят под стражу, он будет помещен в СИЗО и будет находиться там до вступления приговора к силу.
Алексей Навальный покинул здание суда в 10:20, заявив, что недоволен приговором и призвав своих сторонников к участию в акциях протеста.
У защиты Навальных есть десять дней на обжалование приговора. В случае если решение суда будет обжаловано, приговор вступит в законную силу только после рассмотрения апелляции.
Мурманские правоохранители накрыли очередных участников коррупционной сделки — и дающую, и принимающу стороны
Не все экспертные заключения одинаково беспристрастны — этот тезис подтвердили сотрудники УФСБ, поймав на взятке руководителя регионального Росприроднадзора Руслана Тищенко (назначен на должность в августе 2013 года) и представителя ООО Городской центр экспертиз.


Как сообщает сайт следственного комитета, 26 декабря 2014 года Руслан Тищенко лично получил денежные средства в сумме 1 миллиона 500 тысяч рублей от представителя ООО «Городской центр экспертиз» за совершение заведомо незаконных действий в виде утверждения для одной из коммерческих организаций Мурманской области нормативов предельно допустимых выбросов и отходов производства.
Вместо исполнения запроса из Администрации Президента, региональный минздрав переложил аптекарям самостоятельно проконтролировать цены в аптеках
Какую замечательную указивку рассылает по фармацевтическим организациям области региональный минздрав, ссылаясь на запрос Управления по внутренней политике Администрации Президента.
Как следует из приложения, в Администрации Президента предполагают дефицит, рост цен либо иные кризисные явления с лекарственным обеспечением в стране, о чем регионам и следует раз в неделю сообщать в Москву.
Однако местные чиновники нашли изящный выход, возложив функции контроля на самих аптекарей. При этом аптечные сети никому не обязаны давать реальную информацию о невозможности отпускать льготные лекарства, о чем bloger51 неоднократно сообщал в материалах о нехватке лекарств


Судьбу российской елочной традиции определили два царя, одна принцесса и два вождя

28 декабря 1935 года в газете «Правда» появилось письмо второго секретаря ЦК компартии Украины Павла Постышева, в котором он предложил реабилитировать елку — с 1927 года она была запрещена, так как считалась символом Рождества, а, значит, поповским пережитком.
Первая большая елка прошла 1 января 1937 года, а в 1939 Постышева уже расстреляли.
1700 Царь-елка
Обычай ставить елку на Новый год мы позаимствовали в Западной Европе. Этот факт считается хрестоматийной истиной. Но вот с автором традиции все не так просто.
Есть исторический стереотип: Петр I, вводя новое летосчисление, из-за которого 1 января наступил не 7208, а 1700 год, заодно решил достойно отпраздновать реформу. Самый цитируемый под Новый год исторический документ — петровский указ: «По большим и проезжим улицам знатным людям и у домов нарочитых духовного и мирского чина перед вороты учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых и можжевеловых, а людям скудным каждому хотя по древцу или ветке на вороты или над храминою своею поставь».
Все так, но новогодних елок в нашем понимании веселый царь устраивать не повелевал. Да и германской рождественской традиции его «некоторые украшения от древ» не в полной мере соответствовали. К тому же народ привык в ночь с 31 декабря на 1 января отмечать вечер Василия Кесарийского. Другие названия: «щедруха» (гуляли как на Масленицу, появился даже термин: «кесарийский» поросенок, которого зажаривали целиком), Васильев вечер.
Можно предположить, что полноценные рождественские елки, украшенные сладостями и игрушками, в нашей столице в то время все-таки стояли. Но скорее всего — лишь в домах проживающих в Москве иностранцев, прежде всего немцев-лютеран, которые сохранили на чужбине свои обычаи.
В пос . Кильдинстрой по ул. Кильдинское шоссе дом 1 ( 60 квартир , почти 200 человек)вторые сутки нет воды .
Авария произошла на трассе которая принадлежит администрации. Администрации конечно предпринимаются вялые попытки, но как-то не активно.
Приехавшая на вызов аварийная бригада только усугубила ситуацию, начав отогревать трассу из системы отопления, тем самым поставив под угрозу системы отопления дома и это в мороз -30 градусов. Как оказалось, в бригаде нет даже сварщика, а закончилось тем что в 16.00 . они свернулись и уехали, обьяснив тем что ничего сделать не можем, будем завтра думать
Уважаемый человек ! Мог со всеми органами федеральной власти найти…
Неоднозначный был человек. В чём-то как музей командно-административной эпохи. Что…
Из поколения тех, кто порулив в области, сбегают в Москву,…