История эта, с плиткой, побудила.

Бывший главред портала «Русская планета» Павел Пряников публикует с небольшими сокращениями довольно известную в рунете инструкцию «Мероприятия по ситуации «Атомная тревога», адресованную штабам Гражданской обороны Москвы, отделениям служб МЧС, а также руководствам пожарных, аварийных, спасательных и медицинских служб.

В первой её части говорится, какие действия при тревоге атомной войны должно предпринять население. Впрочем, во второй части инструкции описывается, что эти усилия по спасению будут бесполезны вообще ДЛЯ ВСЕХ (даже для обителей Кремля), в радиусе 100 километров.
Изложенная логика применима к любому городу страны. Для более полной картины посмотрите фотографии гражданских бомбоубежищ в черте Мурманска.
Вот что пишет Пряников:
В последний год «Русский Мiр» и адепты мракобесия страстно желают Третьей мировой войны – ядерной.
Между тем, лишь один ядерный заряд полностью уничтожит всю Москву и её окрестности. Не спасутся и люди в бомбоубежищах. Ниже – рассказ о том, как будет выглядеть ядерный взрыв в Москве (и любом городе России).

Одно из главных отличий позднего СССР от России состоит в том, что первый агитировал за мир, а вторая – за войну. В позднем СССР у власти были фронтовики, а у российской – цеховики.
В России практически утрачена память об ужасах войны, агитпропом боевые действия представляются как как прикольная телевизионная картинка.
Ситуация усугубляется тем, что основа российской власти – это посадский жлоб из т.н. «среднего класса», ни в каких военных действиях принимать участие не собирающийся, а надеющийся, что победу ему организуют безвестные солдаты из социальных низов.
Ранее гражданин Костров получил судимость за драку с соседом, после чего был уволен из администрации Терского района.
Сейчас мужчина находится на пенсии, но вот потянуло на половые подвиги — следствие собрало доказательства минимум по двум эпизодам 132 ст. УК РФ, совершенные в июне-июле прошлого года.
Один в отношении взрослой женщины, второй — в отношении несовершеннолетней. В качестве одного из аргументов к реальному аресту на суде были предъявлены материалы, иллюстрирующие интерес бывшего юриста районной администрации к личности и преступлениям Андрея Чикатило.
По информации источника, в ходе расследования ряда уголовных эпизодов в отношении Василия Пимина с него были сняты обвинения в мошенничестве.

На закончившемся сегодня этапе ознакомления с двенадцатью томами дела остались обвинения по двум статьям уголовного кодекса РФ — Читать далее →
Бывший мурманский “Сейд” — всё. Судя по всему, окончательно и бесповоротно. Банк “Петрокоммерц”, у которого под залог имущества кредитовалось ЗАО “Компания “Сейд”, попросил арбитражный суд Мурманской области взыскать с компании более 886 миллионов рублей.
Рассмотреть это дело планируется уже 4 июня.
Кроме того, в “Вестнике государственной регистрации” появилась информация, о том, что акционер решил ликвидировать “Сейд” окончательно.

В отличие от унылых протокольных заседалищ, с 11 утра ожидается вполне бодрое обсуждение сегодняшней ситуации с малым и средним бизнесом в городе, рост числа всевозможных проверок и итоговое подписание коллективных обращений.

Мурманск, февраль 1990-го, сегодняшний общепит «Камелот» рядом со зданием драмтеатра
В спикерах значатся предприниматели, пострадавшие от повышения стоимости аренды земли в Мурманске, предприниматели, несогласные с расторжениями договоров аренды, заявлены даже лютый ненавистник сегодняшних городских властей Денис Шульга и азербайджанец, чей павильон на Буркова в эти дни отбирает горадминистрация.
— Задача — объединиться в борьбе за своё дело и не дать себя уничтожить. Это таки не будет стоить вам ничего — проведёте время в приятной компании и с пользой.
Депутатов, журналистов, чиновников, кому небезразлична судьба города тоже приглашаем, — сообщают организаторы встречи.
Программа и основные спикеры перечислены в фейсбуке, регистрация участников начинается во вторник с 10:30 утра
Правительство Мурманской области вновь набирает кредиты для погашения уже накопленных долговых обязательств перед банками, а также для финансирования дефицита бюджета.
На сайте государственного заказа появились результаты трех аукционов на привлечение кредитных денег, региональный минфин привлекает три миллиарда рублей под 17,5 процентов годовых.
Это примерно по четыре тысячи рублей на каждого жителя области, без учета ранее взятых кредитов и муниципальных долгов:


На торги заявились два участника, предложив 14 и 14,3 процента годовых.
Коллектив издания сообщает о встрече с учредителем — норвежским Баренцсекретариатом, на которой редакции было поставлено условие о «непубликации критических материалов».

Редакция сайта после встречи с собственниками
Также учредитель запретил подписывать «редакционные правила» — существующий с 1953-го года и единый для страны документ, определяющий права и свободы прессы, необходимый атрибут для получения лицензии СМИ. В документе прямым текстом говорится о запрете какой-либо цензуры.
Издание Barentsobserver существует с 2002-го года и пусть и уходит на летние каникулы, поставляет информацию о событиях в Баренц-регионе в центральные норвежские СМИ и далее — без преувеличения, по всему миру. Издание уникально еще и тем, что публикует информацию на двух языках — русском и английском.
Редакция выражает глубокую обеспокоенность по поводу будущего BarentsObserver, так как владельцы решили ограничить право на свободу слова.
Цензура недопустима в соответствии с принципами содействия свободному обмену информацией и мнениями,» — пишут журналисты издания.
Возникшие разногласия с собственником в ближайшей перспективе приведут к проблемам с аккредитацией журналистов, в т.ч. и России, а в долгосрочной — ставят вопрос о существовании издания как такового.

Главе Заполярного не понравилась заметка и ряд суждений автора, касавшихся выборочного ремонта асфальтового покрытия в одном из дворов города.
По информации издания, ремонт полотна распространился ровно до подъезда, в котором проживает действующий поселковый глава, также заметка содержала ряд субъективных оценок деятельности главы посёлка.
Господин Ципилев посчитал, что материал носит клеветнический характер, порочит его честь и достоинство и потребовал опубликовать опровержение, а также компенсацию собственных моральных страданий в сто тысяч рублей.
Открытка всем сомневавшимся в принудительной обязаловке ремонтировать фасады домов за свой счет.
Этот интересный опыт предстоит получить владельцам квартир на центральных улицах Мурманска, а подтолкнет их к облагораживанию фасадов прокуратура, — об этом сообщил изданию «Северпост» прокурор Октябрьского округа Алексей Круглин:
По логике прокурора, ремонт фасада относится к содержанию и ремонту дома, а раз так, то эти расходы лежат на собственниках жилья. Прокуратура округа окажет посильную помощь жильцам скинуться рублем, выходя с исками в суд. Первые заседания ожидаются уже летом.
Уважаемый человек ! Мог со всеми органами федеральной власти найти…
Неоднозначный был человек. В чём-то как музей командно-административной эпохи. Что…
Из поколения тех, кто порулив в области, сбегают в Москву,…