RSS

Полицейский вестник

28.08.2018 Автор:

На 48 часов задержан заместитель начальника УГИБДД – полковник полиции Усс Александр Николаевич. Обвинение строится на эпизодах, связанных с выдачей «красивых» автономеров:

И чтоб два раза не вставать. Как и предсказывал источник bloger51, начальником УМВД по Мурманской области назначен полковник Виталий Зайков:

«Безопасная школа» подешевела

27.08.2018 Автор:

Увидел на «авито» очередную попытку продажи системы «безопасная школа».  За полтора года турникетмены снизили желаемую сумму в два с лишним раза: c 5,4 млн. до 2,5 млн.рублей.

Если верить опубликованной рекламной информации, бизнес не растёт. Количество подключенных школ за полтора года не выросло, сведения о прибыли в 110 тыс.рублей в месяц не изменились.

Впрочем, помимо сомнительности бизнеса — в школы пришел непойми кто, ставит турникеты, собирает персональные данные несовершеннолетних, собирает бабло с родителей, а весь бизнес-процесс прохода школьников через турникет обеспечивает школьный охранник, у турникетного бизнеса есть ключевой недостаток: договора заключены между родителями и ИП. Переуступить эти договора невозможно, покупателю системы, найдись он, все договора придется заключать заново.

UPD.:

«Путин, помоги» 159 ч.4

27.08.2018 Автор:

Восемь бизнесменов из «списка Титова» обращаются к Путину и заявляют об отсутствии прогресса в деле их возвращения на родину

Незадолго до президентских выборов уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов опубликовал список из 16 бизнесменов. Эти шестнадцать человек обвиняются по уголовным «предпринимательским» статьям и находятся за пределами Российской Федерации. Каждый из них небезосновательно уверен, что любая попытка вернуться на родину немедленно будет стоить свободы. Оказался в этом списке и мурманчанин Владимир Зюзин.

«Список Титова» подразумевал передачу расследования уголовных дел в центральный аппарат Следственного Комитета. По логике участников процесса, это позволяло бы рассчитывать на объективность следствия и минимизировало влияние оппонентов, отжимающих бизнес. Второй гарантией предпринимателям озвучивалась мера пресечения в виде подписки о невыезде, хотя в обычных случаях всех их ждал следственный изолятор.

Поскольку все из этих шестнадцати человек были объявлены в международный розыск, свободно перемещаться по миру они не могут. И денег не хватит, и в европейские застенки можно угодить. Кто побогаче — осели в Лондоне и ждут решений по запросу России о выдаче. Ожидание это может длиться годами. Остальные живут на турецкой части Кипра — с севера выдачи нет. А вот с южного Кипра она есть, и ожидающих экстрадиции могут подолгу содержать в кипрской тюрьме, как это случилось с Ираклием Джанджгава.

В любом случае, сроки давности у беглецов не идут и через десять лет в Россию они вернуться всё так же не смогут — сразу же закроют. Сроков давности нет, а имевшиеся активы стремительно тают в силу перераспределения

Кок дилла

25.08.2018 Автор:

Не успели в Аргентине сжечь четыреста кило кокаина, найденного в школе при российском посольстве, как в Бельгии обнаружили партию впятеро большую — две тонны. В брикетах по кило и внезапно — с символикой «Единой России»

Вспомнился по этому поводу разговор (Лёша, привет) с россиянином, программящим за бугром.

Лёша по просьбе какого-то местного чувака объяснял тому азы коммуникации на русском языке — «чуть-чуть», «как дела» и тому подобное. Однако отечественное «как дела» произвело на носителя другой языковой системы совершенно неизгладимое впечатление. Дело в том, что «как дела» в англоязычном произношении звучит как «кок дилла». Как дела->кагдила->coke dealer->»коук дилла». Наркобарыга, торговец кокаином.

Пятничного передвижения зайцем видеопост

24.08.2018 Автор:

Гражданин добирается из штатов в Мексику на попутных товарных поездах:

Арктический тупик

22.08.2018 Автор:

Апатитчанин Фёдор Мухаметшин выложил на стене электроподстанции мозаичного тупика

Больше фото и букв тут: lavina.info

Есть вопрос: почему в Мурманске почти нет грузин?

22.08.2018 Автор:

Собственно, вопрос в заголовке. Ни бизнеса заметного вспомнить не могу, ни заведений. Почему так?

Кому на переднем краю жить хорошо

20.08.2018 Автор:

«Коммерсант» публикует выводы исследования Института экологии НИУ ВШЭ, по результатам которого в образцах тканей жителей Мурманской области выявлено превышение тяжелых металлов.

По словам авторов исследования, это связано с выбросами местных промышленных предприятий и плохой системой очистки источников питьевой воды. Кроме того, ученые указывают на рост злокачественных образований у людей, которые живут рядом с заводами.

Пятничного ЖЗЛа видеопост

17.08.2018 Автор:

Жизнь замечательных людей. Супруга оператора полой кожаной сферы (ну футболиста то есть) Павла Мамаева:

Бонус трек: есть настойчивое мнение, что это отжигает Василий Пэ, хотя я сомневаюсь. В колонии такой ширмы быть не может, да и по возрасту и мясистости не бьётся. Даже если Василий Пэ в молодости был таким конём, вряд ли в то время были радиомикрофоны. тем не менее, видео:

Оплата строго по счётчику

15.08.2018 Автор:

Администрация Кировска предлагает пересмотреть механизм платы за отопление. Платить предлагается только в период отопительного сезона по показаниям теплосчетчиков

Знаете, несмотря на то, что в Мурманской области я уже давненько не работаю, интересные истории узнавать все равно иногда получается.
Вот на днях, скажем так… с Кольского проспекта, мне скинули один интересный документ, направленный в МинЖКХ Мурманской области из администрации г. Кировска.


Честно говоря, содержание письма вызвало у меня изумление своим здравомыслием.

Давайте немного переведу его с русского на русский, на всякий случай.

Комментарии

Филонов
Ушёл Валерий Будаговский

Уважаемый человек ! Мог со всеми органами федеральной власти найти…


Мимохожий
Ушёл Валерий Будаговский

Неоднозначный был человек. В чём-то как музей командно-административной эпохи. Что…


Мимохожий
Ушёл Валерий Будаговский

Будаговский до 2020 года в Мурманске работал.


Голь перекатная
Ушёл Валерий Будаговский

Из поколения тех, кто порулив в области, сбегают в Москву,…


протез головы
Ушёл Валерий Будаговский

А я что-то его не помню, как "одного из руководителей…


Сделано самими